Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12721
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: сестра взяла осенью 6 мес. котенка с улицы в квартиру, проглистогонила его празицидом. Глистов не обнаружили. Сегодня котенка стошнило глистами в большом количестве. Что делать???? Сестра в панике, собралась животное увозить, дома генералить. У нее дети часто болеют, и ее переживания понятны, дети кота все время хватают и руки тут же в рот тянут. Но что думают люди с медицинским образованием по этому поводу? (может есть здесь врачи?) У своего педиатра мы спросили, она сказала категорично:Увозите! Но она и нам так же говорила, когда дочка часто болела ларингитом.
В общем, я в замешательстве, мне кажется, такие глобальные меры не нужны, но может я ошибаюсь?
  • 0

#12722
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, кто знает:
кошке 10 месяцев, раз в месяц начинает мяукать протяжно и трется об ноги, когда начинаешь гладить успокаивается и как будто тащится от этого.
сама по себе активная, играет, ест хорошо, мы ее не стерилизовали.

она просит кота


пора стерилизовать
  • 0

#12723
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Кто сдавал анализы, как шла кровь ?

Когда у моего 11летнего кота брали кровь, у него она тоже еле шла. Но мне это объяснили не густой кровью, а тем что все кошки очень жадные :D и еще тем, что кровь плохо идет из-за того, что они боятся сильно, поэтому приходиться их "доить".

#12724
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: сестра взяла осенью 6 мес. котенка с улицы в квартиру, проглистогонила его празицидом. Глистов не обнаружили. Сегодня котенка стошнило глистами в большом количестве. Что делать???? Сестра в панике, собралась животное увозить, дома генералить. У нее дети часто болеют, и ее переживания понятны, дети кота все время хватают и руки тут же в рот тянут. Но что думают люди с медицинским образованием по этому поводу? (может есть здесь врачи?) У своего педиатра мы спросили, она сказала категорично:Увозите! Но она и нам так же говорила, когда дочка часто болела ларингитом.
В общем, я в замешательстве, мне кажется, такие глобальные меры не нужны, но может я ошибаюсь?

я бы в такой ситуации проглистогонила одновременно всех членов семьи и котенка. я это делала однажды в профилактических целях, когда ребенок часто болел и наша педиатр сказала что сейчас 98% людей заражены паразитами, хотя ни у кого (ни у людей ни у кошки) никаких глистов не обнаружили
  • 0

#12725
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: сестра взяла осенью 6 мес. котенка с улицы в квартиру, проглистогонила его празицидом. Глистов не обнаружили. Сегодня котенка стошнило глистами в большом количестве. Что делать???? Сестра в панике, собралась животное увозить, дома генералить. У нее дети часто болеют, и ее переживания понятны, дети кота все время хватают и руки тут же в рот тянут. Но что думают люди с медицинским образованием по этому поводу? (может есть здесь врачи?) У своего педиатра мы спросили, она сказала категорично:Увозите! Но она и нам так же говорила, когда дочка часто болела ларингитом.
В общем, я в замешательстве, мне кажется, такие глобальные меры не нужны, но может я ошибаюсь?


Проглистороньте хорошими препараатами Каниквантелом, Прателом, Мильбемаксом или Профендером.
  • 0

#12726
Леди Шеффилд

Леди Шеффилд
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

С новым годом!


И ведь и в правду так, сколько знаю кошатниц - почти все они одиноки и судя по общению с ними, секса не очень-то и хотят (а может просто со мной эти женщины такие холодные).
Статья обоснована и подкреплена как народными поверьями, так и научными.
А вы как считаете и чувствуете?

:faceoff:
Так откровенно признавать, что жена после покупки кота перестала интересоваться вами интимно - это конечно подвиг.
Но, если это не так и вы просто решили так намекнуть на то, что вам тупо отказала в сексе какая - то неизвестная кошатница - это просто безрассудно. Ведь все могут догадаться кто она и продать эту информацию вашей жене. :lol:
Но, что в том, что в другом случае, в вашем воззвании сквозит отчаяние мужчины с поруганным достоинством.
Соболезную.

Сообщение отредактировал Леди Шеффилд: 05.01.2012, 21:28:29

  • 3

#12727
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
В зоомагазинах уверяют, что дешевые российские глистогонные препараты так же хороши как например Дронтал так ли это?
  • 0

#12728
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ничего не могу сказать про российские, хотя и продаю. Я своих всегда глистогоню теми которые написала выше, пока проблем не было. А про Дронтал, уже столько отзывов и негативных нареканий было, что я его даже людям его не предлагаю, хотя он в магазине есть.

На мой взгляд, российские все-таки дешевые, не многие готовы выложить даже 200 тенге, не говоря о 1250, 1500 тенге за таблетку/ пипетку.

Про российские, никто же из нас обследования не проводил после использования, так что сказать нечего, может и хорошие ;-)

Сообщение отредактировал Лукерия: 06.01.2012, 00:14:17

  • 0

#12729
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: сестра взяла осенью 6 мес. котенка с улицы в квартиру, проглистогонила его празицидом. Глистов не обнаружили. Сегодня котенка стошнило глистами в большом количестве. Что делать???? Сестра в панике, собралась животное увозить, дома генералить. У нее дети часто болеют, и ее переживания понятны, дети кота все время хватают и руки тут же в рот тянут. Но что думают люди с медицинским образованием по этому поводу? (может есть здесь врачи?) У своего педиатра мы спросили, она сказала категорично:Увозите! Но она и нам так же говорила, когда дочка часто болела ларингитом.
В общем, я в замешательстве, мне кажется, такие глобальные меры не нужны, но может я ошибаюсь?

От того, что они увезут котенка - дети здоровей не станут. Они в садике, школе еще не то цепляют. У наших врачей один способ лечение - избавьтесь. Собрались заводить ребенка - избавьтесь от животных - а вдруг токсо или еще чего нить? Создается впечатление, что стерильные люди постоянно подвергаются нападкам со стороны инфицированных животных. Мне этот способ лечения напоминает средство против чумы в средневековье - бежать дальше, быстрее и долго не возвращаться. Вот интересно, раньше как люди в деревнях жили, постоянно контактируя со скотом? По логике наших врачей, должны были вымереть все от глистов, бруцелеза, токсо и чумы. А потом, видимо это пережиток совестких времен, есть какое то подсознательно укоренившееся представление, что болеть паразитами, вензаболеваниями, тифом, дизентирией и прочими нелицеприятными вещами стыдно. При этом не стыдно болеть , например,раком или пережить инфаркт.
Болеть вообще не стыдно, стыдно не лечиться.
В данной ситуации никакого криминала нет. Просто житейская проблема, легко решаемая. Проглистогонить котэ и проглистогонится самим. Самое главное, не надо забывать, что анализы на простейшие и глисты, которые берут у человека - далеки от конкретики. Если анализ чистый - это совсем не значит, что человек стерилен. Например, ту же лямблию поймать отнюдь не просто.
Котэ нужно глистогонить не единожды. Первый раз дали хорошее средство, через 10 дней вторично. Если необходимо еще через 10 дней. Дело в том, что любое глистогонное действует только на взрослые особи. На яйца ни одно глистогонное не действует. Поэтому и нужен срок в 10 дней. Т.е. подождать, когда глисты вылупятся из яиц и сами еще не успеют отложить яйца.
Мне вообще странно, когда многие врачи назначают одноразовое лечение от паразитов, грибов и простейших. Они в институте не учились? Если учились, то чему?
Детей и взрослых пропоить тройчаткой (собственного изготовления, не покупного) не менее месяца- полутора. Вообще нужно это делать время от времени, не важно есть ли живность в доме или нет. Вокруг столько стерильных людей.
  • 6

#12730
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Например, ту же лямблию поймать отнюдь не просто.

это точно, мы сыну сдавали анализ на Чапаева при чем там штук 30 наименований разновидностей глистов на которые можно сдать анализ. Поэтому просто для профилактики можно пропить противоглистное всей семье и котэ, это нормально.

#12731
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

От того, что они увезут котенка - дети здоровей не станут. Они в садике, школе еще не то цепляют. У наших врачей один способ лечение - избавьтесь. Собрались заводить ребенка - избавьтесь от животных - а вдруг токсо или еще чего нить? Создается впечатление, что стерильные люди постоянно подвергаются нападкам со стороны инфицированных животных. Мне этот способ лечения напоминает средство против чумы в средневековье - бежать дальше, быстрее и долго не возвращаться. Вот интересно, раньше как люди в деревнях жили, постоянно контактируя со скотом? По логике наших врачей, должны были вымереть все от глистов, бруцелеза, токсо и чумы. Вот-вот


Вот-вот.У меня ребенок заразился иерсиниозом в детском садике, причем самом крутом по тем временам.Как выяснилось при проверке,иерсинией там были заражены овощи и фрукты, которыми кормили детей.А вот животных никаких у нас тогда не было.
  • 0

#12732
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня у кота один зрачок не реагирует на свет, не сужается, что это может быть? еще заметила, что у него выделения с глаз (козявки-типа) стали более обильными и по цвету темнее, практически черные, раньше за ним такого не наблюдалось.
  • 0

#12733
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

У меня у кота один зрачок не реагирует на свет, не сужается, что это может быть? еще заметила, что у него выделения с глаз (козявки-типа) стали более обильными и по цвету темнее, практически черные, раньше за ним такого не наблюдалось.

к вету надо котэ сводить, скажут чем лечить

#12734
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


С новым годом!


И ведь и в правду так, сколько знаю кошатниц - почти все они одиноки и судя по общению с ними, секса не очень-то и хотят (а может просто со мной эти женщины такие холодные).
Статья обоснована и подкреплена как народными поверьями, так и научными.
А вы как считаете и чувствуете?

:faceoff:
Так откровенно признавать, что жена после покупки кота перестала интересоваться вами интимно - это конечно подвиг.
Но, если это не так и вы просто решили так намекнуть на то, что вам тупо отказала в сексе какая - то неизвестная кошатница - это просто безрассудно. Ведь все могут догадаться кто она и продать эту информацию вашей жене. :lol:
Но, что в том, что в другом случае, в вашем воззвании сквозит отчаяние мужчины с поруганным достоинством.
Соболезную.

Думал ответить или нет, ну пускай отвечу. Честно сказать ваша версия мне понравилась, держите второй + за находчивость и энтузиазм! ;)

P.S. Ни одна из присутствующих тут кошатниц не сможет припомнить того что бы отказала мне, т.к. для того что бы отказать надо сперва мне попросить.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.01.2012, 17:53:36

  • 0

#12735
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Как вам такие нежности?
Изображение
  • 0

#12736
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Уважаемые кошатники) Подскажите, пожалуйста.
Пристроила кота-найденыша неделю назад, ему года полтора. Это была его четвертая (!) по счету попытка найти дом. На новом месте кот 3 дня. Вчера навещала его. Он ничего не делает, только ест, спит, даже не бегает, просто ходит. Не играет, хотя любит это дело, и скакал только так)) И глаза у него такие... потухшие :-( обреченный взгляд. Апатия, что ли, у кота? Или обиделся сильно? :=( Котэ вообще в порядке? Или просто адаптируется?
Единственное, что радует, мурлыкает только, когда его гладят.
  • 0

#12737
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Уважаемые кошатники) Подскажите, пожалуйста.
Пристроила кота-найденыша неделю назад, ему года полтора. Это была его четвертая (!) по счету попытка найти дом. На новом месте кот 3 дня. Вчера навещала его. Он ничего не делает, только ест, спит, даже не бегает, просто ходит. Не играет, хотя любит это дело, и скакал только так)) И глаза у него такие... потухшие :-( обреченный взгляд. Апатия, что ли, у кота? Или обиделся сильно? :=( Котэ вообще в порядке? Или просто адаптируется?
Единственное, что радует, мурлыкает только, когда его гладят.


Sorry, инет завис, два раза продублировалось

Сообщение отредактировал V@leriya: 07.01.2012, 13:50:57

  • 0

#12738
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Как вам такие нежности?
Изображение

Какая прелесть, так приятно.
Моя кошка сумасшедшая мамаша, если бы она была человеком и жила в Европе, ее посадили бы за чрезмерную любовь...
  • 0

#12739
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
V@leriya, скорее всего котенок приболел.К врачу бы его.Если бы это была адаптация, он просто прятался бы.
  • 0

#12740
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Как вам такие нежности?
Изображение

Какая прелесть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.