Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12701
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот, как все замечательно! Всегда лучше к профессионалам обращаться.А вот все назначения надо скрупулёзно записывать, чтобы знать, что и как.
  • 0

#12702
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вот что нашел в интернете:

Какая редкостная бредятина, и как вы только откопали такое?
У нас, кстати, второй сын появился практически сразу, как только вторую кошку завели, как будто только этого и ждал. А то все не хотел, не торопился появляться :)

Это я нашел когда увидел статью про кошек в инете о том, что они как бы сопутники ведьм и прочее. Там же и похожие статьи были где среди всех была и эта статья про женскую аноргазмию кошатниц.
  • 0

#12703
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Вот что нашел в интернете:

Какая редкостная бредятина, и как вы только откопали такое?
У нас, кстати, второй сын появился практически сразу, как только вторую кошку завели, как будто только этого и ждал. А то все не хотел, не торопился появляться :)

Это я нашел когда увидел статью про кошек в инете о том, что они как бы сопутники ведьм и прочее. Там же и похожие статьи были где среди всех была и эта статья про женскую аноргазмию кошатниц.

Спутниками ведьм они были исключительно в Европе. Бедных кис, особенно черных, сжигали на кострах. Но в той же самой Европе, по моему в Голландии или даже в Англии, не помню, коты при складах и амбарах получали жалование. Чем крысоловестей кот, тем такса выше.
На востоке кошка всегда была любима, счаталась , что она приносит счастье и уют в дом и отгоняет злые силы. Кошка - это единственный животный, который может беспрепятственно входить в мечеть. Кстати, в России испокон было хорошее отношение к кошкам.
  • 0

#12704
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Местные горожане, с новым годом!
Пишу вам, так как пока точно сам не решил для себя что делать, завели котенка было ей 3 месяца,+ живет у нас 2-2,5 месяца (кошка). Мы сами поженились как пол года назад, планируем как бог пошлет ребенка), но вот в чем вопрос, насколько вредно иметь кошку? Ведь развитие плода это очень важно, а тут дома кошка.
Для точности напишу: живем в квартире 3 комнатной, помимо нас еще моя тетя) и мой младший братишка. Котенок на улицу не выходит, но родословной никакой(мамаша гуляла везде включая улицу), хотя наш и домашний но корни вдруг дадут знать и болезни проявят себя. Сам планирую кошке сделать все прививки, проверить на токсоплазмоз. Но так боюсь за будущее ребенка, за его развитие внутри будущей мамы и когда уже родиться! Так люблю кошечку свою, но неужели выход только один,отдать кошку?

Спасибо.
  • 0

#12705
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Местные горожане, с новым годом!
Пишу вам, так как пока точно сам не решил для себя что делать, завели котенка было ей 3 месяца,+ живет у нас 2-2,5 месяца (кошка). Мы сами поженились как пол года назад, планируем как бог пошлет ребенка), но вот в чем вопрос, насколько вредно иметь кошку? Ведь развитие плода это очень важно, а тут дома кошка.
Для точности напишу: живем в квартире 3 комнатной, помимо нас еще моя тетя) и мой младший братишка. Котенок на улицу не выходит, но родословной никакой(мамаша гуляла везде включая улицу), хотя наш и домашний но корни вдруг дадут знать и болезни проявят себя. Сам планирую кошке сделать все прививки, проверить на токсоплазмоз. Но так боюсь за будущее ребенка, за его развитие внутри будущей мамы и когда уже родиться! Так люблю кошечку свою, но неужели выход только один,отдать кошку?

Спасибо.

Добрый день!
Первое,сдайте анализы на токсоплазмоз и хламидиоз (чтобы в лабораторию ПЦР отвезли) у котэ. Только туда. Это дороже, зато верней, поскольку для тестирование кошачьих болезней нужен специальный подход.
Второе, сдайте анализы себе и супуги (желательно тоже туда). После чего делайте выводы.
На счет токсоплазмоза. Им можно переболеть 1 раз и появляется иммунитет. Проще всего его подцепить как раз не от кошек, а от инфицированных продуктов. Он опасен только тогда, когда заболевание проходит во время беременности (неважно у кого, человека или животного). У кошатников большая стойкость к нему, чем у людей, далеких от кошек. Он прекрасно лечится. Если лечение токсо затягивается и он как бы идет в хронь, то это серьезный сигнал о том, что в организме человека не все в порядке с имунной системой и сигнализирует о более опасных заболеваниях в организме человека.. Тогда параллельно берут пробы на СПИД.
На счет кошачьего хламидиоза - он не опасен для человека. Там совершенно разные возбудители. Он тоже прекрасно лечится у кошек. Очень редки зафиксированные случаи заболевания человеком кошачьим хламом. Их буквально единицы , что тоже есть звонок о проблемой с имункой. Выражается это в виде конюктивита.
Глистогоньте котэ раз в 3 мес. как положено и все будет ок.
  • 0

#12706
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Местные горожане, с новым годом!
Пишу вам, так как пока точно сам не решил для себя что делать, завели котенка было ей 3 месяца,+ живет у нас 2-2,5 месяца (кошка). Мы сами поженились как пол года назад, планируем как бог пошлет ребенка), но вот в чем вопрос, насколько вредно иметь кошку? Ведь развитие плода это очень важно, а тут дома кошка.
Для точности напишу: живем в квартире 3 комнатной, помимо нас еще моя тетя) и мой младший братишка. Котенок на улицу не выходит, но родословной никакой(мамаша гуляла везде включая улицу), хотя наш и домашний но корни вдруг дадут знать и болезни проявят себя. Сам планирую кошке сделать все прививки, проверить на токсоплазмоз. Но так боюсь за будущее ребенка, за его развитие внутри будущей мамы и когда уже родиться! Так люблю кошечку свою, но неужели выход только один,отдать кошку?

Спасибо.

У меня 2 ребенка и 2 кошки, никто никому не мешает, второй сын (ему сейчас 4 месяца) решил появиться у нас сразу после того, как я взяла вторую кошку (1 год 3 мес). Выносила и родила, ничего не боялась. На токсоплазмоз проверять лучше себя, а не кошку. И если у вас обнаружат антитела к токсоплазмозу - это ХОРОШО, т.к. будет значить, что вы уже переболели и не заразитесь снова во время беременности. Антитела - это иммунитет к болезни.
А если честно, не понимаю, о чем вы думали 2,5 месяца назад, беря кошку будучи уже замужем и надеясь заиметь детей, если сомневаетесь в безопасности кошек для них. Отдать подросшую беспородную кошку практически нереально. А ведь она живая, не игрушка, любит вас!
  • 2

#12707
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Местные горожане, с новым годом!
Пишу вам, так как пока точно сам не решил для себя что делать, завели котенка было ей 3 месяца,+ живет у нас 2-2,5 месяца (кошка). Мы сами поженились как пол года назад, планируем как бог пошлет ребенка), но вот в чем вопрос, насколько вредно иметь кошку? Ведь развитие плода это очень важно, а тут дома кошка.
Для точности напишу: живем в квартире 3 комнатной, помимо нас еще моя тетя) и мой младший братишка. Котенок на улицу не выходит, но родословной никакой(мамаша гуляла везде включая улицу), хотя наш и домашний но корни вдруг дадут знать и болезни проявят себя. Сам планирую кошке сделать все прививки, проверить на токсоплазмоз. Но так боюсь за будущее ребенка, за его развитие внутри будущей мамы и когда уже родиться! Так люблю кошечку свою, но неужели выход только один,отдать кошку?

Спасибо.

У меня 2 ребенка и 2 кошки, никто никому не мешает, второй сын (ему сейчас 4 месяца) решил появиться у нас сразу после того, как я взяла вторую кошку (1 год 3 мес). Выносила и родила, ничего не боялась. На токсоплазмоз проверять лучше себя, а не кошку. И если у вас обнаружат антитела к токсоплазмозу - это ХОРОШО, т.к. будет значить, что вы уже переболели и не заразитесь снова во время беременности. Антитела - это иммунитет к болезни.
А если честно, не понимаю, о чем вы думали 2,5 месяца назад, беря кошку будучи уже замужем и надеясь заиметь детей, если сомневаетесь в безопасности кошек для них. Отдать подросшую беспородную кошку практически нереально. А ведь она живая, не игрушка, любит вас!


Я тоже люблю своего котенка), тогда мы не планировали заводить детей в ближайший год.
  • 0

#12708
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Большое спасибо всем за ответы :)
Скажите а что за лаборатория ПЦР?
если можно адрес, и примерные цены ) просто новый год прошел, денег осталось не так много)))
  • 0

#12709
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Местные горожане, с новым годом!
Пишу вам, так как пока точно сам не решил для себя что делать, завели котенка было ей 3 месяца,+ живет у нас 2-2,5 месяца (кошка). Мы сами поженились как пол года назад, планируем как бог пошлет ребенка), но вот в чем вопрос, насколько вредно иметь кошку? Ведь развитие плода это очень важно, а тут дома кошка.
Для точности напишу: живем в квартире 3 комнатной, помимо нас еще моя тетя) и мой младший братишка. Котенок на улицу не выходит, но родословной никакой(мамаша гуляла везде включая улицу), хотя наш и домашний но корни вдруг дадут знать и болезни проявят себя. Сам планирую кошке сделать все прививки, проверить на токсоплазмоз. Но так боюсь за будущее ребенка, за его развитие внутри будущей мамы и когда уже родиться! Так люблю кошечку свою, но неужели выход только один,отдать кошку?

Спасибо.


Врачи местные, обратите внимание именно наши местные - очень приувеличивают опасность совместной жизни кошек и людей. Российские педиатры, мягко говоря, очень удивлены были, когда узнали, что казахстанские врачи, сплошь и рядом рекомендуют избавляться от животных, в случае наступления беременности или возникновения у детей неясного происхождения заболеваний.
Если кошка периодически глистогонится, то практически не представляет опасности для человека. Слюна кошки содержит антибиотик лизин, а в желудке гораздо большая (чем у человека) концентрация кислоты, эти два момента приводят к гибели абсолютного большинства вирусов и бактерий, опасных для человека. К слову, старое известное практически у всех народов средство лечения гнойных, долгонезаживающих ран - зализывание раны собакой (кошку просто трудно заставить зализывать рану человека - брезгует :D , она ведь от природа чистюля), основано именно на том, что слюна животных содержит антибиотик обеззараживающий.
Кожные заболевания грибковые, клещевые - у кошек свои, для человека абсолютно не опасны. Исключение стригущий лишая, но он у нас на каждой остановке, на каждом заборе - если с них соскоб взять. Так что туту - меры личной гигиены принимать, руки чаще мыть - и все в порядке будет.
Токсоплазмоз - для человека здорового - совсем не заболевание. У большинства населения к нему стойкий иммунитет вырабатывается ещё в раннем детстве. Болезни нет никакой, просто организм распознает токсоплазмоз и очень легко вырабатывает к нему антитела, которые остаются с человеком на всю жизнь.
Хуже как раз, если у девушки, нет в организме антител к токсиплозмозу, т.е. ранее в её организм не попадал этот микроорганизм, следовательно у неё нет иммунитета. Для неё это не страшно, норамльная иммунная система без проблем борется с этим. Опасно только для плода в первые три месяца беременности.
Поэтому, если переживаете, сдайте анализ на наличие антител к токсоплазмозу. Они есть у 90 % населения. Если антитела есть - токсоплазмом не страшен. Если нет, то проверьте кошку на всякий случай. Хотя от кошек заражение происходит гораздо реже, это целоваться надо с кошкой или съесть её саму плохопрожаренную, есть после неё с одной миски, предварительноь не помыв. Гораздо чаще токсоплазмоз приобретает человек из любого плохопрожаренного/проваренного мяса, от не мытых фруктов.
Если организм реагирует болезненно на попадание в организм токсоплазмоза (слабость, сопливость и т.д.) - это сигнал, иммунная система слабая! Надо срочно искать причину. Т.к. человек становиться в этом случае мешенью всех бактерий, вирусов, а не только токсоплазмоза. Наши же врачи, не умея диагностировать и лечить или не желая возиться, с трудноопределимыми заболеванями, предпочитают сказать пациенту, что Вы болеете, потому, что с Вами в доме кошка - весь мир этим смешат.
  • 4

#12710
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Я тоже люблю своего котенка), тогда мы не планировали заводить детей в ближайший год.

хм... вообще то кошки живут дольше года.......это так мысли в слух.. что б вы стали делать через два -три года ?

#12711
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Я тоже люблю своего котенка), тогда мы не планировали заводить детей в ближайший год.

хм... вообще то кошки живут дольше года.......это так мысли в слух.. что б вы стали делать через два -три года ?


План был такой, через год на время беременности дать кошку тестю или моим родителям. Но тесть взял собаку, не согласовав с нами)))). Кошку же, мы после беременности забрали бы обратно себе.
  • -1

#12712
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Я тоже люблю своего котенка), тогда мы не планировали заводить детей в ближайший год.

хм... вообще то кошки живут дольше года.......это так мысли в слух.. что б вы стали делать через два -три года ?


План был такой, через год на время беременности дать кошку тестю или моим родителям. Но тесть взял собаку, не согласовав с нами)))). Кошку же, мы после беременности забрали бы обратно себе.

а кошка начнет укладываться в манеже, а потом в полгода ребенок начнет ползать и охотиться за кошкой, а она убегать, защищаться, царапаться и опять встанет вопрос "отдать, усыпить?" :(
  • 0

#12713
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Большое спасибо всем за ответы :)
Скажите а что за лаборатория ПЦР?
если можно адрес, и примерные цены ) просто новый год прошел, денег осталось не так много)))

ПЦР лаборатория
Туда же сдают на диагностику ветклиники.Не знаю какие точно, но Мастино точно. Напрямую там кровь у животного брать не будут - это человеческая клиника. Поэтому кровь нужно сдать в ветклинике.
  • 0

#12714
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Я тоже люблю своего котенка), тогда мы не планировали заводить детей в ближайший год.

хм... вообще то кошки живут дольше года.......это так мысли в слух.. что б вы стали делать через два -три года ?


План был такой, через год на время беременности дать кошку тестю или моим родителям. Но тесть взял собаку, не согласовав с нами)))). Кошку же, мы после беременности забрали бы обратно себе.


Не зацикливайтесь на этом. Кошечка здоровенькая, глистогоньте и все будет хорошо. И все будут здоровы. Дети, которые растут с животными - имеют гораздо более сильную имунную и нервную систему, чем те, которые растут без животных. Это факт известный всем педиаторам (за исключением некоторых наших). Просто гигиена - и все будет в полном порядке. Не бойтесь, не переживайте - главное любовь в доме. Кошки, кстати, детей от сглаза оберегают, и забирают на себя отрицательную (больную) энергию.
  • 0

#12715
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений




Я тоже люблю своего котенка), тогда мы не планировали заводить детей в ближайший год.

хм... вообще то кошки живут дольше года.......это так мысли в слух.. что б вы стали делать через два -три года ?


План был такой, через год на время беременности дать кошку тестю или моим родителям. Но тесть взял собаку, не согласовав с нами)))). Кошку же, мы после беременности забрали бы обратно себе.

а кошка начнет укладываться в манеже, а потом в полгода ребенок начнет ползать и охотиться за кошкой, а она убегать, защищаться, царапаться и опять встанет вопрос "отдать, усыпить?" :(


здесь я уже проблему не вижу!!! мне кажется уже не опасно!!!) сам вырос с детства с котом в обнимку.
  • 0

#12716
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Свекор на рождение моего ребенка принес котенка в сетке, раньше сумками-авоськами назывались... Так как котенок гулял на улице, то его в комнату, где стоял манеж приучили не входить. Когда ребенок стал ползать, ограничения перемещаться по комнатам для кота были сняты. Проблем со здоровьем ни у кого не было. С тех пор у нас в доме всегда живут кошки, сейчас даже две. :)
  • 0

#12717
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотя от кошек заражение происходит гораздо реже, это целоваться надо с кошкой или съесть её саму плохопрожаренную, есть после неё с одной миски, предварительноь не помыв. Гораздо чаще токсоплазмоз приобретает человек из любого плохопрожаренного/проваренного мяса, от не мытых фруктов.


Да нет, так заразиться тоже довольно проблематично.Это надо какшку съесть, или, как минимум, руками ее убрать, и, не помыв руки сесть за стол. :lol:
  • 0

#12718
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Может кто сталкивался с такой проблемой (не проблемой ), Кошке 10 лет сегодня сдавали анализа, кровь ну очень густая, кое как взяли на один анализ, прям по капельки . Кошка активная как всегда , кушает, пьет нормально, в туалет ходит хорошо, но по большому как овечий кал. Неделю назад закончилась длительная течка (больше двух недель), во время гуляния кошка плохо ела. Кто сдавал анализы, как шла кровь ?Девочки в клиники сказали возможно из за стресса густая кровь, на что обратить внимание, или всё нормально?
  • 0

#12719
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, кто знает:
кошке 10 месяцев, раз в месяц начинает мяукать протяжно и трется об ноги, когда начинаешь гладить успокаивается и как будто тащится от этого.
сама по себе активная, играет, ест хорошо, мы ее не стерилизовали.
  • 0

#12720
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, кто знает:
кошке 10 месяцев, раз в месяц начинает мяукать протяжно и трется об ноги, когда начинаешь гладить успокаивается и как будто тащится от этого.
сама по себе активная, играет, ест хорошо, мы ее не стерилизовали.

она просит кота
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.