Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12681
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Коллекционер, а вы обратили внимание, сколько было семейных пар среди тех, кто выставлял своих животных, на выставке кошек 5-6-го ноября? В маленьком зале возле окна все были парами, также немало пар было и в других залах, это кого я знаю. Я, кста, уже 20 лет в браке :p

А счастливы ли они! :D (шутка)

Конечно же я заметил, вроде много пар было.
Есть и другие кошатники, одинокие, вот думаю в чем их проблема тогда...


Одинокие люди, которые завели себе животное, как раз таки частично и решили свою проблему, и уже не такие одинокие. У них есть существо, которое их безгранично любит. Так что можно только рекомендовать всем одиноким - заводить животных. Глядишь, домашнее тепло, уют, радость в дом приют и притянут к себе и семейное счастье.
  • 0

#12682
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я вообще-то больше-собачница,купила дочери котенка-на прошлое рождество-ну вот и как то затянуло.. ;-) Думаю,это просто стереотипы -ДОБРЫЕ одинокие бабушки-держат кошечку или собачку(если ноги ходят),которые скрашивают им жизнь,а ЗЛЫЕ одинокие бабушки(да и дедушки :D )-постоянно ругаются с ними в подъездах и во дворах..В общем -то -так оно и есть...Наличие животных-картину не меняет- что те- одиноки .что другие..-это жизненные обстоятельства...-просто добрые-их скрашивают маленькими друзьями,а злые-злятся дальше...
  • 1

#12683
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

И ведь и в правду так, сколько знаю кошатниц - почти все они одиноки и судя по общению с ними, секса не очень-то и хотят (а может просто со мной эти женщины такие холодные).
Статья обоснована и подкреплена как народными поверьями, так и научными.
А вы как считаете и чувствуете?

у меня муж еще больший кошатник чем я :D
и со мной на выставки ходит
и кошачьи ну ни как не влияют на нашу интимную жизнь, тьфу тьфу тьфу все отлично :D
мое ИМХО фигня полнейшая эта статья.

#12684
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Статья бредовая от первого до последнего слова.Особенно умилило про температуру тела в 42 градуса.Прямо не кошки, а киборги какие-то.Про одиночество кошатников тоже насмешило.Если следовать такой логике, кошатники уже как вид должны вымереть.
  • 1

#12685
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Статья бредовая от первого до последнего слова.Особенно умилило про температуру тела в 42 градуса.Прямо не кошки, а киборги какие-то.Про одиночество кошатников тоже насмешило.Если следовать такой логике, кошатники уже как вид должны вымереть.

А что не 42 градуса? Помоему столько и есть, моего если разыграть хорошо, то как раз 42 градуса и будет. Он всегда теплее меня, но не любит когда его холодными руками берут.
  • 0

#12686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коллекционер, упаси Бог Вашего кота от такой температуры!Распространенное заблуждение о такой температуре у сфинксов, причем, случалось такое и от ветеринара слышать.Сфинксы по физиологии не отличаются от других кошек, и температура тела у них в здоровом состоянии 38,5-39 градусов.Просто за счет голой кожи они кажутся горячее.
  • 0

#12687
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Насколько я знаю-при42 гр-белок сворачивается -и все-каюк-что люди ,что звери..
  • 0

#12688
Олюшка :)))

Олюшка :)))
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане подскажите плз в какой вет. клинике лучше кастрировать кошку девочку :confused:
Заранее благодарю. ;)
  • 0

#12689
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Насколько я знаю-при42 гр-белок сворачивается -и все-каюк-что люди ,что звери..

А когда мы в бане паримся или в ванной при 50-70 градусах лежим по долгу? ;-) Наверняка кровь нагревается и до 43-45гр, но не вся конечно.
  • 0

#12690
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня вот какой вопрос. Может кто то сталкивался с подобным.. Вчера заметила, что мой котэ бегает в туалет через каждые 10 минут, подолгу сидит в лотке, но в туалет ходит совсем по чуть чуть. Он у меня кастрированный, уже взрослый, года 3. Кушает хорошо, активный как раньше, ни поноса, ни температуры. На улицу не выходит, застыть вроде нигде не мог...Что это может быть?


Привет всем!! Вобщем пропоила я неделю своего котэ "канефроном", который мне беременной назначали, когда у меня с почками проблемы были. Стал в туалет ходить нормально как раньше..
  • 0

#12691
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите плз в какой вет. клинике лучше кастрировать кошку девочку :confused:
Заранее благодарю. ;)

В Мастино или в Ветеренарном Центре на Маркова.
  • 0

#12692
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


У меня вот какой вопрос. Может кто то сталкивался с подобным.. Вчера заметила, что мой котэ бегает в туалет через каждые 10 минут, подолгу сидит в лотке, но в туалет ходит совсем по чуть чуть. Он у меня кастрированный, уже взрослый, года 3. Кушает хорошо, активный как раньше, ни поноса, ни температуры. На улицу не выходит, застыть вроде нигде не мог...Что это может быть?


Привет всем!! Вобщем пропоила я неделю своего котэ "канефроном", который мне беременной назначали, когда у меня с почками проблемы были. Стал в туалет ходить нормально как раньше..

У него явно проблемы с почками. Его б на УЗИ. Потом на спец корм перевести.
  • 0

#12693
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


У меня вот какой вопрос. Может кто то сталкивался с подобным.. Вчера заметила, что мой котэ бегает в туалет через каждые 10 минут, подолгу сидит в лотке, но в туалет ходит совсем по чуть чуть. Он у меня кастрированный, уже взрослый, года 3. Кушает хорошо, активный как раньше, ни поноса, ни температуры. На улицу не выходит, застыть вроде нигде не мог...Что это может быть?


Привет всем!! Вобщем пропоила я неделю своего котэ "канефроном", который мне беременной назначали, когда у меня с почками проблемы были. Стал в туалет ходить нормально как раньше..

Может у него простатит уже начался?
  • 0

#12694
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



У меня вот какой вопрос. Может кто то сталкивался с подобным.. Вчера заметила, что мой котэ бегает в туалет через каждые 10 минут, подолгу сидит в лотке, но в туалет ходит совсем по чуть чуть. Он у меня кастрированный, уже взрослый, года 3. Кушает хорошо, активный как раньше, ни поноса, ни температуры. На улицу не выходит, застыть вроде нигде не мог...Что это может быть?


Привет всем!! Вобщем пропоила я неделю своего котэ "канефроном", который мне беременной назначали, когда у меня с почками проблемы были. Стал в туалет ходить нормально как раньше..

Может у него простатит уже начался?

Какой простатит??? Мочекаменная у него. К ней одни предрасположены, другие нет. С этим теперь всю жизнь жить, просто нужно приспособится, есть спец корма. Своим давала для профилактики голландский корм Про вет. Там 2 вида. Оба ветеринарная линейка кормов. Нужно определенный срок давать. Едят отлично. Один для профилактики и выведения камней, второй для котов уже страдающих этим, для растворения камней. Пробовала первый. Оба старикашки почками никогда не страдали. Но после нескольких дней еды. моча стала невыносимо вонючая, насыщенного цвета, отложения в горшке усилились. Их это никак не беспокоило. После месяца приема сошло на нет и цвет и запах.
Кстати, давали коту, 10 летниму, с болезнью почек. Он страшно привередливый в еде. Уринари есть отказался, а вот про вет за милую душу.
  • 0

#12695
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Коллекционер,посмотрите деления градусника.. :D Дальше 42-больше нет...так как смысла нет -кровь сворачивается-и как в народе говорится-человек- сгорает...А в бане.. :faceoff: теплообмен у человека регулируется-внутри -то все нормально...это с наружи 50.. :D
  • 1

#12696
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Какой простатит??? Мочекаменная у него. К ней одни предрасположены, другие нет. С этим теперь всю жизнь жить, просто нужно приспособится, есть спец корма. Своим давала для профилактики голландский корм Про вет. Там 2 вида. Оба ветеринарная линейка кормов. Нужно определенный срок давать. Едят отлично. Один для профилактики и выведения камней, второй для котов уже страдающих этим, для растворения камней. Пробовала первый. Оба старикашки почками никогда не страдали. Но после нескольких дней еды. моча стала невыносимо вонючая, насыщенного цвета, отложения в горшке усилились. Их это никак не беспокоило. После месяца приема сошло на нет и цвет и запах.
Кстати, давали коту, 10 летниму, с болезнью почек. Он страшно привередливый в еде. Уринари есть отказался, а вот про вет за милую душу.


Подскажите пожалуйста где этот корм брать.
  • 0

#12697
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я почему, Вам про УЗИ говорю, чтоб посмотреть масштаб бедствия. :cry:
Корм можно взять здесь. Там уже 4 разновидности появилось :eek: . Раньше 2 было. Провет Ренал и Провет Струвит.
  • 0

#12698
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я почему, Вам про УЗИ говорю, чтоб посмотреть масштаб бедствия. :cry:


Просто сейчас на Узи везти его совсем никакой возможности нет. Сама в положении + двое детей..да ещё и переезжать готовлюсь.
  • 0

#12699
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вот что нашел в интернете:

Какая редкостная бредятина, и как вы только откопали такое?
У нас, кстати, второй сын появился практически сразу, как только вторую кошку завели, как будто только этого и ждал. А то все не хотел, не торопился появляться :)
  • 0

#12700
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, мне кажется, что все-таки лучше обратиться к врачу, сдать соскоб.Рекомендую Мастино и ЦВМ, их координаты есть в прикрепленной теме
http://vse.kz/index....hie-veterinari/

Тина, спасибо за контакты!

Мы ездили в ЦМВ, все посмотрели, сказали что это рана от уколов (неделей раньше одни "чудо-лекари" на ощупь определили мочекам.болезнь и вкололи 6 уколов, муж к сожалению не запомнил, какие)

Заодно проверили остальные беспокойства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.