Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12661
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Только ОЧЕНЬ прошу, не давайте детям играть с нитками, дождиком и т.п. это для них - смерть!

кот мой 8 мес. балбес, решил погрызть герлянду, дождинки поодгрызал видимо наглатался, рыгал два дня, напугал так... тьфу тьфу все обошлось

#12662
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Честное слово, даже и не знаю..А как обнаружились глисты? Вопрос не праздный.Если такая глистная инвазия, что глисты покидают кошку :weep: , я, наверное, отняла бы котят, посадила их на искусственное кормление.Ну а недели в 3 уже проглистогонила чем-нибудь щадящим.Или проглистогонить кошку, отняв котят дня на три.Но в любом случае, если большая заглистованность, и кошке тяжело, и котятам не полезно.

Кошка после родов мучается запорами, ходит через день, через два и когда она волнуется я знаю, что на хочет в туалет, иду вместе с ней и сижу там пока она все дела не сделает, тут она сходила и что то мне вздумалось рассмотреть какашку, смотрю две белые нитки только потолще и я решила что глисты. Вообщем, по рекомендации взяла какую то таблетку, сказали что щадящая, без побочных и дала ей. Вроде все живы, здоровы но она еще не ходила в туалет, жду...
  • 0

#12663
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Уважаемые кошколюбы !!!!!!!!!! С наступившим всех нас Новым годом !!!!!!!!!! Пусть Дракончик принесет в Ваши дома только радостные, счастливые моменты !!! Котятам, котам и кошечкам - здоровья, вкусностей и отличного настроения !!! Пусть все, кто хворает, выздоравливает, а те, кто ищет свой дом, обязательно его найдет как можно скорее !!! С праздником !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:
  • 0

#12664
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
У меня еще одна проблема с кошкой. Она как родила очень плохо ходит в туалет, один раз в сутки мочится, лоток почти полный до унитаза расплескивая еле дохожу, а какает через день или два. Перед тем как идти в туалет, очень волнуется идет копать все тряпки по квартире ( дорожки, ковры, половую тряпку в прихожей), а потом только заходит в туалет и делает все в лоток. Что бы это значило?

Сообщение отредактировал Нонночка: 01.01.2012, 22:26:33

  • 0

#12665
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Только ОЧЕНЬ прошу, не давайте детям играть с нитками, дождиком и т.п. это для них - смерть!

кот мой 8 мес. балбес, решил погрызть герлянду, дождинки поодгрызал видимо наглатался, рыгал два дня, напугал так... тьфу тьфу все обошлось

У меня еще кот есть, так вот он 30 декабря проглотил иголку и она у него в горле застряла. Спасибо доктору из Эльфа, очень грамотно, оперативно вытащила.
  • 0

#12666
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений



Только ОЧЕНЬ прошу, не давайте детям играть с нитками, дождиком и т.п. это для них - смерть!

кот мой 8 мес. балбес, решил погрызть герлянду, дождинки поодгрызал видимо наглатался, рыгал два дня, напугал так... тьфу тьфу все обошлось

У меня еще кот есть, так вот он 30 декабря проглотил иголку и она у него в горле застряла. Спасибо доктору из Эльфа, очень грамотно, оперативно вытащила.

вот и я о чем! будьте осторожны, не оставляйте без присмотра всякие нитки, тем более с иглами........иногда приходится пузо вскрывать.....хорошо, если все обойдется.
  • 0

#12667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня еще одна проблема с кошкой. Она как родила очень плохо ходит в туалет, один раз в сутки мочится, лоток почти полный до унитаза расплескивая еле дохожу, а какает через день или два. Перед тем как идти в туалет, очень волнуется идет копать все тряпки по квартире ( дорожки, ковры, половую тряпку в прихожей), а потом только заходит в туалет и делает все в лоток. Что бы это значило?


Дайте кошке 1-2 кубика вазелинового масла, именного вазелинового,не растительного.Вазелиновое не всасывается кишечником, а обволакивает, размягчает экскременты,облегчает выведение.
  • 0

#12668
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


У меня еще одна проблема с кошкой. Она как родила очень плохо ходит в туалет, один раз в сутки мочится, лоток почти полный до унитаза расплескивая еле дохожу, а какает через день или два. Перед тем как идти в туалет, очень волнуется идет копать все тряпки по квартире ( дорожки, ковры, половую тряпку в прихожей), а потом только заходит в туалет и делает все в лоток. Что бы это значило?


Дайте кошке 1-2 кубика вазелинового масла, именного вазелинового,не растительного.Вазелиновое не всасывается кишечником, а обволакивает, размягчает экскременты,облегчает выведение.

я извиняюсь, обычный вазелин?
  • 0

#12669
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вазелиновое масло.Продается в челов.аптеке
  • 0

#12670
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Вазелиновое масло.Продается в челов.аптеке

Спасибо огромное!
  • 0

#12671
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений
добрый день любителям кошек хочу отдать в ХОРОШИЕ РУКИ милого котенка 3.5-4 месячного котенка абсолютно БЕЛОГО (кот) глухого но понимет по жестам приученного к лотку, к воде котенок чистый и чистоплотный в связи с аллергией
  • 0

#12672
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня еще одна проблема с кошкой. Она как родила очень плохо ходит в туалет, один раз в сутки мочится, лоток почти полный до унитаза расплескивая еле дохожу, а какает через день или два. Перед тем как идти в туалет, очень волнуется идет копать все тряпки по квартире ( дорожки, ковры, половую тряпку в прихожей), а потом только заходит в туалет и делает все в лоток. Что бы это значило?


Мне кажется, просто кошка ОЧЕНЬ ответственная мамашаа, поэтому терпит до последнего, что б от котят не отходить.
  • 0

#12673
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
С новым годом!

Вот что нашел в интернете:

"Где легла кошка, там спать нельзя — плохая энергетика. Температура тела кошки может достигать… 42 градусов. При такой температуре у живых организмов начинается денатурация белка, приводящая к смерти. Но не у киски! По статистике: 8 женщин из 10 после развода заводят кошку, и мужчина им не нужен! Почему? Похоже, ученым удалось разгадать загадку. Сплошь старые девы!Путешествуя по низовьям Волги в 1960-х годах, этнограф Иван Черниченко наткнулся на деревню Потайскую. "Здесь испокон веку одни старые девы живут", — блеснув зубом, пояснила старожилка Прасковья.Этнограф не меньше изумился и засилью кошек: мурки и полосатики всех мастей таращились из подворотен, с крыш, крылечек. Хозяйки держали по пять-шесть кошек, а заодно и единственного пса — Лопуха. Ученому и в голову не пришло связать воедино эту женско-кошачью аномалию, но в дневнике про Потайское он пару слов черкнул.
Сегодня его записи стали находкой для голландского парапсихолога Фридриха Бойтендейка и сексолога Крауса ван Брега, которые на симпозиуме в Амстердаме озвучили свое открытие: кошки наносят непоправимый вред женскому организму, отсасывая энергию (в том числе и половую) и делая женщин по сути фригидными!
"Стоп, машина!"
"Как-то ко мне на прием пришел мужчина, — рассказал Краус ван Брег. — Оказалось, едва в их доме поселились два кота, как у него с женой разладился секс. Супруги сходились в объятиях, а коты не моргая следили за актом. И все… — стоп машина! К тому же мужчина еще и начинал чихать!" Подозревая редкий вид аллергии, доктор посоветовал избавиться от котов. И у супругов все наладилось.
Еще один случай заставил доктора Крауса ван Брега всерьез задуматься над связью между кошками и женскими сексуальными возможностями.
Анук, 24 года. Необыкновенно красивая женщина. Доктор Краус сразу узнал ее: два года назад он вынужден был отослать Анук лечиться в клинику для сексоголиков. Она находилась в постоянном половом возбуждении. В народе подобное называют "бешенством матки". Это истощало Анук не только психически, но и физически. Она буквально превратилась в скелет. Сейчас же перед ним стояло очаровательное существо. Значит, в клинике с помощью психотропных средств Анук все-таки помогли.
"Как вам клиника?" — поинтересовался доктор. Но девушка рассмеялась: "Да не лечилась я там! Убежала! Но сейчас все в порядке. Живу с парнем, и одного полового акта мне вполне хватает на неделю. Если честно, вовсе не врачи, а цыганка-ворожейка помогла. "Ты, — говорит, — кошку себе заведи, а лучше двух, и похоть как рукой снимет!" Так и вышло".
Токсоплазмы ни при чем!
"За пять лет я собрал ужасающую статистику, — признался доктор Краус, — Лишь у 22 из 320 женщин, державших усатых-полосатых, было нормально с сексом. Остальные же вообще его не желали! Страдали от аноргазмии и вагинизма. 78 заядлых кошатниц из 125 не могли родить. Все женщины сдали анализ на токсоплазмоз (опасное заболевание, передающееся кошками) — чисто! Ну, и кто виноват?"
Теперь Краус уже не сомневался — кошки! Правда, как проявляется их негативное воздействие на женскую сексуальность, еще предстояло доказать. Помог случай. На прием пришел обиженный муж: "По-моему, моя жена трахается с этой скотиной Мильком!" Жена отрицала: "Да, котик хотел полизать… там, но я не дала. А спать? Так ведь многие спят с животными. А муж меня уже не возбуждает".
Врач сделал неутешительные выводы: кошки атрофируют женскую чувствительность, мешают забеременеть и родить. Узнав, что парапсихолог Фридрих Бойтендейк работает над проблемой женской сексуальности, ученые объединились для дальнейших исследований.
Усатый вампир
Они доказали миру, как именно кошки крадут женскую сексуальную энергию. С помощью физиков ученые сконструировали прибор (FRIBO). То, что он показывал, парапсихолог Бойтендейк уже наблюдал собственными глазами: кошачья аура (как правило, темная) поглощает и растворяет голубоватую ауру нормальной женской сексуальности.
С помощью датчиков, установленных на голове кошки, ученые подтвердили: киска, как и любой живой организм, есть не что иное, как портативный биогенератор, и создает вокруг себя электромагнитное излучение. При контакте кошки с женщиной, у которой уровень электромагнитного излучения выше (особенно в момент сексуального возбуждения, овуляции, беременности), кошка перекачивает "лишнюю" энергию себе. И если ее не остановить (женщина спит), животное становится настоящим энергетическим вампиром.

Источник


И ведь и в правду так, сколько знаю кошатниц - почти все они одиноки и судя по общению с ними, секса не очень-то и хотят (а может просто со мной эти женщины такие холодные).
Статья обоснована и подкреплена как народными поверьями, так и научными.
А вы как считаете и чувствуете?
  • 0

#12674
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

И ведь и в правду так, сколько знаю кошатниц - почти все они одиноки и судя по общению с ними, секса не очень-то и хотят (а может просто со мной эти женщины такие холодные).
Статья обоснована и подкреплена как народными поверьями, так и научными.
А вы как считаете и чувствуете?


Чушь полная.
Здесь на форуме - как-раз обратное. Столько девушек, женщин - у которых все в порядке, счастливые семьи - при этом у них далеко не по одной кошке.
А наша семья - прямое доказательством обратного от описанного.
Из всез моих тетушек, сестер (двобродных, троюродных и т.д.), только одна не любит кошек и никогда их не держит. У неё одной семьях - не складывается. Вроде внешностью бог не обидел, умная, веселая - а вот не ладиться. Один муж ушел к подруге и второй.
  • 1

#12675
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Фигня. Живу в счастливом браке почти 16 лет. Котов держу больше 9 лет.
О приметах.. Есть такая примета, что кошка забирает плохую энергию и отводит от дома беду, а также забирает накликаную на домочадцев смерть.

Сообщение отредактировал Speransa: 04.01.2012, 10:28:07

  • 1

#12676
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Фигня. Живу в счастливом браке почти 16 лет. Котов держу больше 9 лет.
О приметах.. Есть такая примета, что кошка забирает плохую энергию и отводит от дома беду, а также забирает накликаную на домочадцев смерть.


Да, кстати, для статистики, я в счастливом браке 23 года. Кошек и котов всю жизнь держу. И не по одному.
  • 0

#12677
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
И я в браке... ну много, цифрами пугать не буду, 3 кошки, дети, дом, хозяйство, собаки, единственная родственница у которой нет кошек, как раз и без семьи, у остальных в моём окружении кошки у всех и у всех крепкие семьи. Считаю как раз наоборот, кошки создают уют, а где крепкая семья, там где уют. :beer:

Сообщение отредактировал Лариса С: 04.01.2012, 10:40:47

  • 2

#12678
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Коллекционер, а вы обратили внимание, сколько было семейных пар среди тех, кто выставлял своих животных, на выставке кошек 5-6-го ноября? В маленьком зале возле окна все были парами, также немало пар было и в других залах, это кого я знаю. Я, кста, уже 20 лет в браке :p
  • 0

#12679
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, а вы обратили внимание, сколько было семейных пар среди тех, кто выставлял своих животных, на выставке кошек 5-6-го ноября? В маленьком зале возле окна все были парами, также немало пар было и в других залах, это кого я знаю. Я, кста, уже 20 лет в браке :p

А счастливы ли они! :D (шутка)

Конечно же я заметил, вроде много пар было.
Есть и другие кошатники, одинокие, вот думаю в чем их проблема тогда...
  • 0

#12680
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Коллекционер, а вы обратили внимание, сколько было семейных пар среди тех, кто выставлял своих животных, на выставке кошек 5-6-го ноября? В маленьком зале возле окна все были парами, также немало пар было и в других залах, это кого я знаю. Я, кста, уже 20 лет в браке :p

А счастливы ли они! :D (шутка)

Конечно же я заметил, вроде много пар было.
Есть и другие кошатники, одинокие, вот думаю в чем их проблема тогда...

Проблема одиноких людей - это проблема людей, отнюдь не кошатников :-/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.