Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12641
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кушает хорошо, бегает , играет, днем правда много спит (вот с 9-ти утра как спит и будет спать где-то до 2-х дня), наверно котенок должен много спать... глазки чистые, из носа иногда густой комочек выходит (раз в день) и какает жидко (вчера 3 раза)


Ну вот то что из носа выделения не очень хорошо.Да и жидкий стул настораживает.Чем кормите, следуете ли рекомендациям заводчицы? Какой наполнитель используете, новый или тот, к которому котенок привык дома?
  • 0

#12642
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
котенок был приучен к лотку без наполнителя, просто на салфетку, пока так и ходим - на салфетку, а вот с питанием - даем тот же корм, но еще и иду со стола, да еще и с собачьей миски может поесть.... нам значит надо к врачу? может посоветуете кого?у нас нет ветпаспорта и прививок...
  • 0

#12643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наш врач - Наталья Викторовна из Мастино, он хорошо сфинксов знает.Я бы обратилась все-таки к врачу.
  • 0

#12644
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А вы не дадите ее телефон?
  • 0

#12645
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у нас котенок с Астаны привезенный тоже чихала первое время, я беспокоилась что да как, звонила заводчице, она сказала поменять наполнитель (у нас мелкий стоял) на гелиевый, поменяли но периодически все равно чихала, а потом прошло, видимо привыкла к запахам , у нее ооочень чуткий нос, от резкого запаха (звездочки) аж подскакивает на месте, хотя кот просто морду отвернет и лежит дальше

#12646
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вы не дадите ее телефон?


В ЛС

Личка у Вас не работает.клиника 241-06-71

Сообщение отредактировал TIN@: 30.12.2011, 12:20:26

  • 0

#12647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у нас котенок с Астаны привезенный тоже чихала первое время, я беспокоилась что да как, звонила заводчице, она сказала поменять наполнитель (у нас мелкий стоял) на гелиевый, поменяли но периодически все равно чихала, а потом прошло, видимо привыкла к запахам , у нее ооочень чуткий нос, от резкого запаха (звездочки) аж подскакивает на месте, хотя кот просто морду отвернет и лежит дальше


Я поэтому и спросила про наполнитель.У нас недавно кончился любимый Сильвер, обнаружила это вечером, пришлось в Сити Домино взять.За один день обчихались и я и кошки.

Сообщение отредактировал TIN@: 30.12.2011, 12:22:26

  • 0

#12648
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Подскажите пожалуйста можно ли 2х недельных котят и их кормящую маму проглистогонить? не отразится ли это на их здоровье?
  • 0

#12649
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А что, такая острая необходимость? Насчет котят не знаю, я никогда раньше 4-х недель не глистогоню.А вот кормящую кошку можно проглистогонить Профендером.Так, по крайней мере написано в инструкции
  • 0

#12650
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
У кошки обнаружены глисты, а т.к она кормит котят, я решила, что она их заразила. В одной клинике мне сказали можно, в другой нельзя. Вот теперь приходится здесь задавать такие вопросы. Врачи ветеринары не дают однозначный ответ.
  • 0

#12651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Честное слово, даже и не знаю..А как обнаружились глисты? Вопрос не праздный.Если такая глистная инвазия, что глисты покидают кошку :weep: , я, наверное, отняла бы котят, посадила их на искусственное кормление.Ну а недели в 3 уже проглистогонила чем-нибудь щадящим.Или проглистогонить кошку, отняв котят дня на три.Но в любом случае, если большая заглистованность, и кошке тяжело, и котятам не полезно.
  • 0

#12652
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Обнаружили у кошки на коже вот такое образование (см.фото). Кто-нить может опознать кожное заболевание?? Спс.


По фото трудно сказать. Корочка там или просто расчесано? Беспокоит кошку это место или нет? Теряет ли кошка шерсть и если теряет, то как обычно или сильно? Выпадает ли шерсть небольшими клочками или просто отдельные волосинки? Есть ли другие очаги (может не такого размера)? В любом случае надо Вам и Вашему питомцу к ветеринару.
Это может быть и аллрегия и термический ожог и микроспория и клещ.
Только без соскоба и анализов (в случае если это, на взгляд ветеринара, микроспория или клещ), не давайте Вашему питомцу ставить ивамек и вакдерм.

Корочка, как будто кожа в этом месте тоньше (прозрачная), по границе этого очага как бы рубец, шерсть там растет, не выпадает, кошка не чешется, вроде как ее не беспокоит, дает потрогать. Сегодня заметила еще один очаг, совсем маленький, рядом. Паникую страшно.

Что такое ивамек и вакдерм и почему их нельзя ставить? Можете посоветовать хорошего ветеринара?
  • 0

#12653
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Маленькая Фея, мне кажется, что все-таки лучше обратиться к врачу, сдать соскоб.Рекомендую Мастино и ЦВМ, их координаты есть в прикрепленной теме
http://vse.kz/index....hie-veterinari/
  • 0

#12654
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Richy, в какой темке можно вашего тайца посмотреть? что-т я пропустила... искали долго и целенаправленно, помню, где-то говорили, что с россиянами списывались, а взяли в итоге где-то в Казахстане, да? У меня самой сиамка, хочется ближайшую родню поглядеть :beer:

нет у нас темы, т.е. Тайская тема была, но нас там один штук практически :cry:
да-да, нас в россии теперь все знают как "последнего могикана" из казахстана :laugh:

вот мы в нормальном состоянии (игручем и всё рвущем):

Скрытый текст


а вот мы сиамистые , чтобы вы не сомневались в родстве :D

Скрытый текст


милая красотка))))) Только ОЧЕНЬ прошу, не давайте детям играть с нитками, дождиком и т.п. это для них - смерть!
  • 1

#12655
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день всем! С наступающим новым годом!!
У меня вот какой вопрос. Может кто то сталкивался с подобным.. Вчера заметила, что мой котэ бегает в туалет через каждые 10 минут, подолгу сидит в лотке, но в туалет ходит совсем по чуть чуть. Он у меня кастрированный, уже взрослый, года 3. Кушает хорошо, активный как раньше, ни поноса, ни температуры. На улицу не выходит, застыть вроде нигде не мог...Что это может быть?

И еще вопрос, сразу прошу прощения у модераторов если не туда пишу. Может кто знает где можно купить или поменять на что нибудь корзину для перевозки б\у? Мож есть у кого то кому больше не нужна? Нам в конце января предстоит переезд.

Сообщение отредактировал Oks@na: 31.12.2011, 12:37:31

  • 0

#12656
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Проверьте кота на мочекаменную болезнь.Переноски есть во всех зоомагазинах.Тут на форуме в этой теме можно поискать

http://vse.kz/index....dlja-zhivotnih/

или в интернетмаг.PetStore.kz

http://vse.kz/index....75-zoomagazini/
  • 0

#12657
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
С Новым Годом кошатники !!
Удачи вам и вашим котофеичам !
  • 0

#12658
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Изображение
С Новым Годом!!!!! Мрррррр-мяу!!


  • 0

#12659
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

милая красотка)))))

спасибо :)

Только ОЧЕНЬ прошу, не давайте детям играть с нитками, дождиком и т.п. это для них - смерть!

я слежу за этим, а на фото - это я шила, а она помогать пришла . это же вечный участник любых событий.
  • 0

#12660
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Что это может быть?

скорее всего мочекаменная болезнь, у нас перс был тоже так проявлялось.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.