Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12621
Галина М.

Галина М.
  • Гость
  • 6 сообщений
я тоже люблю своего котика, но с новой мягкой мебелью, шторами и постельным бельём, можно распрощаться. Всё дерйт и когтеточку тоже, регулярно стригу ногти, но как только начнёт играть, то всё бегите . Как быть? На операцию по удалению ногтей рука не поднимается, жалко.
  • 0

#12622
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я тоже люблю своего котика, но с новой мягкой мебелью, шторами и постельным бельём, можно распрощаться. Всё дерйт и когтеточку тоже, регулярно стригу ногти, но как только начнёт играть, то всё бегите . Как быть? На операцию по удалению ногтей рука не поднимается, жалко.

Когтедралка не полностью подходит, т.к. я уже писал что он коготь не может протиснуть сквозь железобетонные нити намотанные вокруг.
Повесьте на стену ковпролан, вот это думаю его отвлечет от вещей.
  • 0

#12623
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вообще, не знаю, как сейчас, а раньше на сайте WCF можно было задать вопрос, и получить ответ у Рудаковой.


выяснила всё, ага..
офиц. подтверждения нет. на российском сайте WCF тоже не подтвердили, я ссылку давала.
получается именно как вы написали: кто-то с перепуга запрещает, кто-то продолжает работать дальше ))


На нашем форуме их нет.В личку можно :-)

спасибо за инфу :-)
  • 0

#12624
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, согласно правилам Фаруса в классе Новичков могут выставляться: сибирские, ЕKШ, Русские Голубые, Тайские, Kурильские и карельские бобтейлы.
Вы можете выставить Ваше животное в классе новичков.

спасибо за помощь.
в Новичках же с 6 месяцев учатие принимать можно?
это я про февральскую выставку :-)
  • 0

#12625
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

И мне Вы тоже не звонили :rolleyes:

вы же под ником, а в реале вы кто? :-) я по телефонам с темы звонила..
  • 0

#12626
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений




И мне Вы тоже не звонили :rolleyes:

вы же под ником, а в реале вы кто? :-) я по телефонам с темы звонила..

Мы разобрались, Вы Татьяне звонили, и Света всё уже узнала и ответила Вам ;-)
Ждем Вас на выставку!

А узнать кто под ником есть кто можно зайдя в профиль :D
  • 0

#12627
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А узнать кто под ником есть кто можно зайдя в профиль :D

надо же! :-) кошатники - самые адекватные люди на это форуме :D
  • 0

#12628
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вы можете выставить в классе "Домашний любимец".

мне немного для другого.
российские заводчики, что следят за жизнью моей кош, зовут на выставки и сказали, что она в стандарте. конечно, это по фото, никто её не щупал, так сказать.
люди знали, как долго я искала тайского котёнка в Алмате, и кого мне пытались продать ( то помесь с балинезом, то котенка от шотландского колорпойнта)
и сказали, что сертификация мне самой же поможет при поиске жениха в россии.
тут-то понятное дело, и без документов захотят вязаться, чтобы получились красивые котята с голубыми глазами. мне уже поступило предложение от британца для получения "милых плюшевых игрушек" :cry: :faceoff:
сертификация для меня - это шаг от бесконтрольных вязок.
  • 0

#12629
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Richy, очень радует Ваш настрой на серьезную работу! :-)
Приходите, посмотрят Вашу китьку профессионалы и все будет Вам ясно для себя. ;)
На всякий случай писала руководству, выкладываю Вам ответ:
Для кошки которой определяют породу на выставке в классе новичков достаточно 2х оценок экспертов, которые подтвердят что данная кошка соответствует данной породе..
Если такое решение эксперта будет, Вы выдаете ей сертификат. В котором указываете, что кошка по кличке............ соответствует такой то породе......., заводчик Ф.И.О. ..... на основании оценочных листов с выставки ( такого то числа) эксперты Ф.И.О., лицензия №...

Если есть еще вопросы, пишите, постараемся помочь и ответить! :-)
  • 0

#12630
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Soft-Dream, огромное спасибо за отзывчивость! :-)
  • 0

#12631
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Richy, в какой темке можно вашего тайца посмотреть? что-т я пропустила... искали долго и целенаправленно, помню, где-то говорили, что с россиянами списывались, а взяли в итоге где-то в Казахстане, да? У меня самой сиамка, хочется ближайшую родню поглядеть :beer:
  • 0

#12632
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Объясните, почему нельзя что бы кошка играла с руками? (кусала, пинала задними ногами и т.д.)
Вся проблема в поцарапанных руках? Так это актуально только для женщин.

нет тут не только в царапинах дело )) вот вы захотите погладить просто кошку, а она будет вас кусать за руки, вы просто сидите, а кошка кидается на ваши ноги. ВЫ игрушка для кошки! А уж для выставочных кошек -это вообще не допустимо, что бы кошка кусала руки, так как на выставке судьи и не дай бог кошка решит поиграть с руками судьи :D

нашла такое в дисквалифицирующих признаках в описании системы ТИКА у тайцев:
"Любые признаки агрессии являются дисквалифицирующими. Кошка может выказывать страх, искать убежище или выражать недовольство вслух, но недопустимы попытки укусить или поцарапать. "

просто для примера :-)
  • 0

#12633
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вообще-то это относится к любой породе кошкек, не только к тайцам.
  • 0

#12634
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, в какой темке можно вашего тайца посмотреть? что-т я пропустила... искали долго и целенаправленно, помню, где-то говорили, что с россиянами списывались, а взяли в итоге где-то в Казахстане, да? У меня самой сиамка, хочется ближайшую родню поглядеть :beer:

нет у нас темы, т.е. Тайская тема была, но нас там один штук практически :cry:
да-да, нас в россии теперь все знают как "последнего могикана" из казахстана :laugh:

вот мы в нормальном состоянии (игручем и всё рвущем):

Скрытый текст


а вот мы сиамистые , чтобы вы не сомневались в родстве :D

Скрытый текст

  • 0

#12635
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ай, какая красота!! :lol:
Заводите тему - будем к вам в гости ходить :beer:
  • 0

#12636
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте! Купили в воскресенье котенка (донской сфинкс, 3 месяца). Котенок чихает... что делать? позвонила заводчице, говорит, что котенок абсолютно здоров и не стоит беспокоиться, у котенка нет прививок. что делать....везти котенка к ветврачу? получится тока завтра... может дать ему антибиотик?
  • 0

#12637
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А как поведение, аппетит, состояние глаз?
  • 0

#12638
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений
День добрый! не подскажите где в алмате можно купить автокормушку ??
  • 0

#12639
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
кушает хорошо, бегает , играет, днем правда много спит (вот с 9-ти утра как спит и будет спать где-то до 2-х дня), наверно котенок должен много спать... глазки чистые, из носа иногда густой комочек выходит (раз в день) и какает жидко (вчера 3 раза)
  • 0

#12640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

День добрый! не подскажите где в алмате можно купить автокормушку ??


на PetStore.kz в разделе Товары для собак есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.