Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12601
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вы можете выставить в классе "Домашний любимец".
  • 0

#12602
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

что-то никак понять не могу, вот эта февральская выставка от Старбрайт монопородная? судят и оценивают только
-Британской КШ; -Скоттиш-фолдов; -Скоттиш-страйтов; -Шотландской ДШ ?
:spy:

звонила, с двумя дамами указаными в теме говорила, они сказали, что тайская закрытая (!) и оценивать нас они не могут :faceoff:
если они монопородники, я пойму такое невежество, а если нет, то.... :spy:


Случайно прочитала Ваш пост...Со мной Вы точно не разговаривали по телефону...Просьба, можно здесь, можно в ЛС, изложите свой вопрос и все разъяснится...
На выставке будут судится все породы, т.к. оба судьи All breed, как уже писала TIN@.
-Британской КШ; -Скоттиш-фолдов; -Скоттиш-страйтов; -Шотландской ДШ- это монопородные шоу, которые будут проводится на выставке помимо основного судейства и Best in show.
  • 0

#12603
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Richy на выставку обязательно надо или клетку или палатку(которую в принципе можно самим смастерить!) народ то дикий.... я вон каждую выставку посетителем была.. и всем хочется потрогать кошку!!! а вдруг кот сорвется и убежит- где его там скать по Апорту :lol: так что что там на фото(вроде как типа сумки какой то не пойдет!! )
  • 0

#12604
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Случайно прочитала Ваш пост...Со мной Вы точно не разговаривали по телефону...Просьба, можно здесь, можно в ЛС, изложите свой вопрос и все разъяснится...
На выставке будут судится все породы, т.к. оба судьи All breed, как уже писала TIN@.
-Британской КШ; -Скоттиш-фолдов; -Скоттиш-страйтов; -Шотландской ДШ- это монопородные шоу, которые будут проводится на выставке помимо основного судейства и Best in show.

я вам в личку напишу, чтобы тут не оффтопить. а то я как-то в шоке.
  • 0

#12605
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Richy на выставку обязательно надо или клетку или палатку(которую в принципе можно самим смастерить!) народ то дикий.... я вон каждую выставку посетителем была.. и всем хочется потрогать кошку!!! а вдруг кот сорвется и убежит- где его там скать по Апорту :lol: так что что там на фото(вроде как типа сумки какой то не пойдет!! )


А то и вместе с сумкой умыкнут :D
  • 0

#12606
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, в разных системах свой список "открытых" пород.Клуб "Starbright" состоит в Фарусе, значит там эта порода закрыта для определения.Закрыта она в МФА.А с начала этого года и в WCF. А другие системы нам в Казахстане недоступны.Уж если хотите обрести полную ясность, можно списаться с г.Мироновой и г.Емельяновой.Там получите информацию "из первых рук".

я поставила под сомнение слова отвечающих по телефону, потому что разговор начался со слов "у каждой кошки должны быть документы..." ну да. зачем тогда породная экспертиза была выдумана , интересно.

новостью вы меня удивили, не в курсе была :spy:
пошла пообщалась с забугорными тайскими хозяевами. говорят, информация в WCF ещё официально не подтверждена, поэтому вот так взять и отказать в сертификации , основываясь на слухи, по идее не должны.
ну вот, буду узнавать дальше...

с г.Мироновой и г.Емельяновой.

а на форуме это кто? или контакты можно в личку ? заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Richy: 28.12.2011, 20:12:40

  • 0

#12607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еще вопрос: все говорят, что сладким животных кормить нельзя, но заметила,что мой котенок с удовольствием пьет сладкий чай, прям меня это пугает, можно или нельзя? к чаю моему он подбирается ночью т.к. у меня привычка на ночь себе ставить кружку со сладким чаем,если вдруг пить захочу. Так теперь мой Кот с радостью хлебает из моей кружки мой чай :confused:


Мои тоже радостно жрут конфеты, печенье, торты, если доберутся.Одна мартышка кофе с молоком только так и хлебает из кружки сына.Он пьет теплый, и все удивлялся, почему, пока кофе остынет, кружка уже не полная :lol:
А вообще, порой у кошек такие пристрастия выясняются, что только диву даешься, но не потакать же всему.
  • 0

#12608
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Richy на выставку обязательно надо или клетку или палатку(которую в принципе можно самим смастерить!) народ то дикий.... я вон каждую выставку посетителем была.. и всем хочется потрогать кошку!!! а вдруг кот сорвется и убежит- где его там скать по Апорту :lol: так что что там на фото(вроде как типа сумки какой то не пойдет!! )


А то и вместе с сумкой умыкнут :D

какие ужасы вы тут рассказываете
хотя с нашими-то людьми - ВЕРЮ! :faceoff:
  • 0

#12609
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Еще вопрос: все говорят, что сладким животных кормить нельзя, но заметила,что мой котенок с удовольствием пьет сладкий чай, прям меня это пугает, можно или нельзя? к чаю моему он подбирается ночью т.к. у меня привычка на ночь себе ставить кружку со сладким чаем,если вдруг пить захочу. Так теперь мой Кот с радостью хлебает из моей кружки мой чай :confused:

.....что только диву даешься, но не потакать же всему.

это точно.

Lady Winter, а если не кормить со стола - то много можно избежать.
  • 0

#12610
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пошла пообщалась с забугорными тайскими хозяевами. говорят, информация в WCF ещё официально не подтверждена, поэтому вот так взять и отказать в сертификации , основываясь на слухи, по идее не должны.
ну вот, буду узнавать дальше...


Вот именно, что не подтверждена, поэтому и получается, что где-то разрешают, а где-то нет.Но это то, что касается WCF.А насчет Фаруса, я думаю, девочки ответят.
Вообще, не знаю, как сейчас, а раньше на сайте WCF можно было задать вопрос, и получить ответ у Рудаковой.

а на форуме это кто? или контакты можно в личку ? заранее спасибо.


На нашем форуме их нет.В личку можно :-)
  • 0

#12611
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Обнаружили у кошки на коже вот такое образование (см.фото). Кто-нить может опознать кожное заболевание?? Спс.

Изображение
  • 0

#12612
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У моей куньки так аллергия выглядит.
  • 0

#12613
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


что-то никак понять не могу, вот эта февральская выставка от Старбрайт монопородная? судят и оценивают только
-Британской КШ; -Скоттиш-фолдов; -Скоттиш-страйтов; -Шотландской ДШ ?
:spy:

звонила, с двумя дамами указаными в теме говорила, они сказали, что тайская закрытая (!) и оценивать нас они не могут :faceoff:
если они монопородники, я пойму такое невежество, а если нет, то.... :spy:


Случайно прочитала Ваш пост...Со мной Вы точно не разговаривали по телефону...Просьба, можно здесь, можно в ЛС, изложите свой вопрос и все разъяснится...
На выставке будут судится все породы, т.к. оба судьи All breed, как уже писала TIN@.
-Британской КШ; -Скоттиш-фолдов; -Скоттиш-страйтов; -Шотландской ДШ- это монопородные шоу, которые будут проводится на выставке помимо основного судейства и Best in show.


И мне Вы тоже не звонили :rolleyes:
  • 0

#12614
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Одна мартышка кофе с молоком только так и хлебает из кружки сына.Он пьет теплый, и все удивлялся, почему, пока кофе остынет, кружка уже не полная :lol:

Ух ты, у меня тоже кошка-кофеманка
  • 0

#12615
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Richy, согласно правилам Фаруса в классе Новичков могут выставляться: сибирские, ЕKШ, Русские Голубые, Тайские, Kурильские и карельские бобтейлы.
Вы можете выставить Ваше животное в классе новичков.
  • 0

#12616
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Объясните, почему нельзя что бы кошка играла с руками? (кусала, пинала задними ногами и т.д.)
Вся проблема в поцарапанных руках? Так это актуально только для женщин.
  • 0

#12617
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Объясните, почему нельзя что бы кошка играла с руками? (кусала, пинала задними ногами и т.д.)
Вся проблема в поцарапанных руках? Так это актуально только для женщин.

нет тут не только в царапинах дело )) вот вы захотите погладить просто кошку, а она будет вас кусать за руки, вы просто сидите, а кошка кидается на ваши ноги. ВЫ игрушка для кошки! А уж для выставочных кошек -это вообще не допустимо, что бы кошка кусала руки, так как на выставке судьи и не дай бог кошка решит поиграть с руками судьи :D

#12618
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Объясните, почему нельзя что бы кошка играла с руками? (кусала, пинала задними ногами и т.д.)
Вся проблема в поцарапанных руках? Так это актуально только для женщин.

Дело не в женщинах. Дело в месте под солнцем в вашем доме. Кошка, как существо иерархичное, должна знать свое место и быть в прайде не №1. Иначе будет так, что это вы у нее живете, а не она у вас. Со всеми вытекающими.. Слово ей не скажи...
У нас таких проблем вообще нет. Ни один котенок, подросток или взрослый котэ за все время ни разу не выпустил когти в игре.
Я всегда демонстрирую свои руки, без единой царапины людям, когда они приходят выбирать котенка. При том, что восточники самые социальные кошки. Им все время нужен прямой контакт с хозяином.
  • 1

#12619
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Обнаружили у кошки на коже вот такое образование (см.фото). Кто-нить может опознать кожное заболевание?? Спс.


По фото трудно сказать. Корочка там или просто расчесано? Беспокоит кошку это место или нет? Теряет ли кошка шерсть и если теряет, то как обычно или сильно? Выпадает ли шерсть небольшими клочками или просто отдельные волосинки? Есть ли другие очаги (может не такого размера)? В любом случае надо Вам и Вашему питомцу к ветеринару.
Это может быть и аллрегия и термический ожог и микроспория и клещ.
Только без соскоба и анализов (в случае если это, на взгляд ветеринара, микроспория или клещ), не давайте Вашему питомцу ставить ивамек и вакдерм.

Сообщение отредактировал maksusha: 29.12.2011, 09:36:43

  • 0

#12620
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А у меня вся шея и плечи "изрезаны", показать кому либо стыдно, там живого места нет.
Кот почему то любит залезать на хребёт, шею, плечи когда ты стоишь что нибудь делаешь и если поворачиваешься то он начинает падать и что бы не упасть держится когтями со всеми вытекающими... через одежду когти проходят свободно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.