Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12581
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Ой, спасибо)))) видео - отпад!!! я так хохотался....
  • 0

#12582
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



хорошее видео.. моя потом долго под колонками кого-то искала :lol:
  • 0

#12583
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну все, теперь у меня Масянь будет. А у нас уже невеста готовая была. Эх...
  • 0

#12584
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну все, теперь у меня Масянь будет. А у нас уже невеста готовая была. Эх...

понять и прррростить © :D
  • 0

#12585
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мне вот интересно, как теперь мы родословную получать будем. В метрике кошка, в ветпаспорте кошка - а принесем кота. Не будет проблем? И что можно предъявить заводчикам, все таки рассчитывали на кошку.
  • 0

#12586
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мне вот интересно, как теперь мы родословную получать будем. В метрике кошка, в ветпаспорте кошка - а принесем кота. Не будет проблем? И что можно предъявить заводчикам, все таки рассчитывали на кошку.

мдяяя... :-(
  • 0

#12587
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне вот интересно, как теперь мы родословную получать будем. В метрике кошка, в ветпаспорте кошка - а принесем кота. Не будет проблем? И что можно предъявить заводчикам, все таки рассчитывали на кошку.


Ну заводчику можно предъявить претензии именно по полу котенка.И, если у Вас будет желание его вернуть, заводчица обязана забрать котенка и вернуть сумму полностью.
  • 0

#12588
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
:DНе смогла пройти мимо и не стырить с фейсбука:

Прикреплённые изображения:

  • 395689_311352572231333_232569076776350_1018721_1155158937_n1.jpg

  • 2

#12589
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В метрике кошка, в ветпаспорте кошка - а принесем кота

родословные и метрики выдаются клубом, там где выдали метрику значит проводили актировку (!), и если уж смогли перепутать кота с кошкой, то думаю не проблема заменить метрику, а вет паспорт можно откорректировать это не проблема.

Сообщение отредактировал Provocation*: 28.12.2011, 09:36:34


#12590
Mischievous

Mischievous
  • Гость
  • 8 сообщений

Напишу еще и здесь свой вопрос, который писала в профилирующей теме про британцев.

В общем месяц назад взяли голубую британскую кошечку. Сейчас ей 3 месяца и 2 дня. Сегодня утром заметила что из писюнчика (когда гладила по пузику) вылезла маленькая розовая тоненькая штучка и через минутку спряталась, потом вечером, когда муж с ней играл заметила такое же явление. Возник вопрос, а кошка ли это? В общем фото прилагаю наших достоинств. Знающие проконсультируйте пожалуйста. (Еще немного сомневаюсь, но в теме про британцев сказали 100% кот).

100% кот.
  • 0

#12591
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
клетки на выставках - обязательное условие?
  • 0

#12592
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

клетки на выставках - обязательное условие?

Скажем , необходимое. Где Вы его весь день держать будете? Лучше палатка.
  • 0

#12593
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
что-то никак понять не могу, вот эта февральская выставка от Старбрайт монопородная? судят и оценивают только
-Британской КШ; -Скоттиш-фолдов; -Скоттиш-страйтов; -Шотландской ДШ ?
:spy:

звонила, с двумя дамами указаными в теме говорила, они сказали, что тайская закрытая (!) и оценивать нас они не могут :faceoff:
если они монопородники, я пойму такое невежество, а если нет, то.... :spy:
  • 0

#12594
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Скажем , необходимое. Где Вы его весь день держать будете? Лучше палатка.

вот так :-)

Изображение
  • 0

#12595
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

что-то никак понять не могу, вот эта февральская выставка от Старбрайт монопородная? судят и оценивают только
-Британской КШ; -Скоттиш-фолдов; -Скоттиш-страйтов; -Шотландской ДШ ?
:spy:

звонила, с двумя дамами указаными в теме говорила, они сказали, что тайская закрытая (!) и оценивать нас они не могут :faceoff:
если они монопородники, я пойму такое невежество, а если нет, то.... :spy:

Ничо не поняла, судьи ол брид... Про закрытую монопородную ничего не сказано.. Может в фарусе она не признаная порода? Я не в курсах.. Стандарт то под нее WCF писал.
На счет того, что кого то на крышу палатки вытаскивают - зависит от самого котэ. Кошки на выставке в состоянии стресса, могут вести себя непредсказуемо. Но весь день он там по любому, даже самый бетонный сидеть не сможет. Потом лишний повод дать в него тыкнуть пальцами нашей многоуважаемой дикой публике!
  • 0

#12596
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Richy, Вы, верно, не так поняли.Оба эксперта All Breed, т.е.-всепородники.На выставке будут присутствовать и оцениваться кошки разных пород.Вероятно, Ваша кошка без документов, и Вы хотели выставить ее на определение породы?В таком случае, все правильно.Тайцы - порода закрытая, т.е. выставлять ее в классе Новичков(на определение породы для получения нулевой родословной нельзя).

Сообщение отредактировал TIN@: 28.12.2011, 17:20:13

  • 0

#12597
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Может в фарусе она не признаная порода?

а кто еще есть в алмате? фелина, жаным и планета?


Потом лишний повод дать в него тыкнуть пальцами нашей многоуважаемой дикой публике!

я забыла про мартышек этих :faceoff:
  • 0

#12598
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

потому что кошка привыкает что руки это игра, значить можно кусать и царапать, когда захочется.

спасибо, буду отучать, хотя он у меня со сложным характером=)
Еще вопрос: все говорят, что сладким животных кормить нельзя, но заметила,что мой котенок с удовольствием пьет сладкий чай, прям меня это пугает, можно или нельзя? к чаю моему он подбирается ночью т.к. у меня привычка на ночь себе ставить кружку со сладким чаем,если вдруг пить захочу. Так теперь мой Кот с радостью хлебает из моей кружки мой чай :confused:
  • 0

#12599
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, Вы, верно, не так поняли.Оба эксперта All Breed, т.е.-всепородники.На выставке будут присутствовать и оцениваться кошки разных пород.Вероятно, Ваша кошка без документов, и Вы хотели выставить ее на определение породы?В таком случае, все правильно.Тайцы - порода закрытая, т.е. выставлять ее в классе Новичков(на определение породы для получения нулевой родословной нельзя).

но она же открытая.
я спросила, можно ли пройти экспертизу породную для получения сертификата соответствия у их судий (именно эта выставка, именно этот клуб)
они сказали "это такая порода, либо мама-папа с доками идут, либо всё, никак".
ну, бред же. или во всем мире можно, а в казахстане нет? :spy:
  • 0

#12600
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Richy, в разных системах свой список "открытых" пород.Клуб "Starbright" состоит в Фарусе, значит там эта порода закрыта для определения.Закрыта она в МФА.А с начала этого года и в WCF. А другие системы нам в Казахстане недоступны.Уж если хотите обрести полную ясность, можно списаться с г.Мироновой и г.Емельяновой.Там получите информацию "из первых рук".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.