Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1221
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
bina. Какое несчастье! Очень вам сочувствую! Неужели зто тот премиленький котенок, которого Вы вывешивали в фото-теме? Мы так им восхищались... Бедный маленький пупсик...И почему перед транспортировкой не прививают котят!!! Наш Виляша тоже через 3 дня после приезда сильно заболел. Как сейчас помню, как муж мчался под дождем по гололеду в десятом часу вечера - вез нас в Орбиту к Андрею Ивановичу. Но нам повезло... Выскочили. Пролечились. Привились. И даже через месяц на первой выставке участвовали. А через неделю после выставки вновь рецидив - взяли анализы - панлейкемия. Но теперь... тьфу...тьфу...
Все...Плачу...Посмотрела на ваши фотки ...
  • 0

#1222
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Не смогли мы спасти нашего Катерпиллера

:rolleyes: :) :laugh:
  • 0

#1223
кисакатя

кисакатя
  • Гость
  • 25 сообщений
всем привет.
кто сталкивался с проблемой выпадения усов у своего питомца?
не подскажете, в чем проблема. может витамины какие надо, или там кальций?
кошка сиамская, 2 года.
спасибо всем :rolleyes:
  • 0

#1224
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
бина, наши искренние соболезнования(( жалко малыша так((
  • 0

#1225
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

кто сталкивался с проблемой выпадения усов у своего питомца?
не подскажете, в чем проблема. может витамины какие надо, или там кальций?

Да нету в этом никакой проблемы. У всех периодически по-немногу выпадают, а потом новые вырастают.
  • 0

#1226
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибо за сочуствие. Я пока в себя не пришла.
  • 0

#1227
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 bina

:p примите мои соболезнования, так жаль малыша :D
  • 0

#1228
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Не смогли мы спасти нашего Катерпиллера

:D :p :lol:
не могу подобрать нужный слова. чтобы выразить соболезнования :lol:
  • 0

#1229
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Сочувствую, Bina
  • 0

#1230
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
bina какой ужас, держитесь, бедный малыш. А как Ваша взрослая кошка, выздоравливает?
  • 0

#1231
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
это такое несчастье............
держитесь.
какой диагноз?
  • 0

#1232
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Уважаемые кошколюбители и котовладельцы! Нужен совет.

Сегодня утром обнаружила, что кот сделал малое дело на матрас. Обычный, ватный матрас. Возможно ли с матрасом что-либо сделать чтобы запах убрать или проще сразу же на помойку вынести? Матрас, естественно, не кота. :)

Сообщение отредактировал Eva_S: 03.07.2007, 12:36:26

  • 0

#1233
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Eva_S, моя кошь однажды сделала маленькое дело на плотную толстую циновку в коридоре. я ее постирала, высушила, но запах остался. тогда я это пятно обильно залила жидким пропером. и оставила так сохнуть. После этого запах ушел, правда циновку я не полоскала после просушки, матрас наверное нужно будет потом еще прополоскать. Думаю матрасу от воды ничего не сделается, главное целиком не мочить.
  • 0

#1234
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ставили паратрахе- чего то там. Еще кошке. Другого не озвучивали. У Афины голос так полностью и не востановился. Но я решила подождать когда приедет наша Татьяна Петровна (вет врач). К сожалению ее не было. А потом уже продолжать лечение. А так вроде кошка выглядит не плохо. Активна.

Eva_s подождите выкидывать матрац. Просто замойте. Пока киска растет он может повторить еще не раз. Не напокупаетесь матрацов.
  • 0

#1235
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
бина, ему уже 2 года скоро :) Вот такой хулиган у нас... :-) А повторить может, сегодня когда ругала его - смотрел на меня - "ну мама, я же все понимаю, нельзя так, да, да, мне стыдно", но гарантии, что больше так не сделает - никакой.

Одуванчик, спасибо, попробую пропером полить. Хотя подсохло все, запах вроде и не осчущается. Перевернуть матрас проще всего, все равно он у нас в запасных лежит. :D
  • 0

#1236
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

бина, ему уже 2 года скоро :) Вот такой хулиган у нас... :spy: А повторить может, сегодня когда ругала его - смотрел на меня - "ну мама, я же все понимаю, нельзя так, да, да, мне стыдно", но гарантии, что больше так не сделает - никакой.

Одуванчик, спасибо, попробую пропером полить. Хотя подсохло все, запах вроде и не осчущается. Перевернуть матрас проще всего, все равно он у нас в запасных лежит. :-)

У нас кот нет-нет гадит не в горшок, а рядом. И когда мы его за это ругаем, у меня складывается впечатление, что он считает что мы его ругаем за то, что он мало покакал... Потому как после того как его поругаешь через некоторое время опять появляется куча еще больше предыдущей. А он виновата подбегает к нам и показывает что вон посмотрите, мол столько вам хватит?

PS стоит три горшка, которые ежедневно чистятся. Просто характер у кота такой.
  • 0

#1237
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Eva_S. А он у Вас кастрирован? Если нет, то это может быть проялением его секс-агрессивности, Типа непроизвольного протеста и требования дамы. У нас тоже так было. А еще как продолжение несчастный непонимающий взгляд. Причем в одно и то же время, каждый день. Слава богу попадало боьше на одеяло силиконовое. Стирала каждый день Ариелем, сохло быстро и недолго. Потом в клубе посоветовали купить средство. Протерла часть матраса, деревянные части кровати ( до этого жутко попахивало ) и запах исчез. А вот кощечку мы не дождались - Папи-маминого терпения хватило на 3 дня... Сейчас даже и не помышляет. Чистоплюй жуткий. Средство называется "Универсальный уничтожитель запаха" - белый флакон красным написано NATURTE,S MIRACLE. Стоит 1200т. на ауэзова-сатпаева в зоосалоне.
  • 0

#1238
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В.И., нет, не кастрированный. Я думаю, это у него проявление стресса скорее всего, в прошлом году его оставляли на попечение приходящей "няни" на месяц, а он общительный очень, ну вот видимо нас потерял и понеслось с тех самых пор. Потом прекратилось ненадолго, а потом у нас дочка родилась, на него естественно меньше внимания обращать стали, вот и чудит как может.
Мы в Астане, посмотрю здесь такое средство. :)
  • 0

#1239
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мой хулиганистый котёнок 3-4 месяцев от роду тоже протесты высказывает чтоли? писает куда надо, а какает с переменным успехом. в большенстве случаев на пол в разные места. какой нечистоплотный. :) . то в пакет с огурцами насрёт, то на газету, умудрился как то накакать на стойку унитаза ( там где слив труба вертикальная) -акробат фигов.
  • 0

#1240
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так маленький еще, у нас со старшим именно по большому промахи до 50ти месяцев были, прошло как Борька появился - стали вместе ходить в лоток - соревнование кто больше :)

Сообщение отредактировал boobooboo: 04.07.2007, 09:16:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.