Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1201
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Agidel, мой домашний кот , который вообще никогда на уице не был както поцепил лишай
кололи по такой же системе как и Вашего
излечился
а вот откуда??? скорее всего мы на обуви принесли от подъездных кошаков
так что вот так что
  • 0

#1202
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Agidel, мой домашний кот , который вообще никогда на уице не был както поцепил лишай
кололи по такой же системе как и Вашего
излечился
а вот откуда??? скорее всего мы на обуви принесли от подъездных кошаков
так что вот так что

Мне при покупке котёнка сразу порекомендовали к обшей прививке ещё и отдельно Вакдерм сделать от кожных заболеваний. Сказали, что можно на ботинках принести.
  • 0

#1203
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Мне при покупке котёнка сразу порекомендовали к обшей прививке ещё и отдельно Вакдерм сделать от кожных заболеваний. Сказали, что можно на ботинках принести.


спасибо, тоже сделаем весь коктеиль новому котику
  • 0

#1204
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Тьфу, тьфу, тьфу. Вроде нам лучше. Сам пока не ес, но по-крайней мере не рвет его. И в глазках интерес появился.
Да инфекция, с ним же из Омска и приехала. Прививки там в этом возрасте не делают, говорят сильный иммунитет от матери. А здесь мы не успели. И первой заболела наша кошка, пропал голос. Лечить стали одновременно. И она уже поправилась, хоть голос еще не востановился. А малыш с задержкой. Будем надееятся, что все самое страшное позади. Каждый день возим в ветиринарку. Уколы, глюкоза в вену и пр.

В больнице рассказали страшную историю: Так же как и мы купили котенка в москве (только он уж совсем диких денег стоил) привезли, тоже сразу заболел, заразил их кошек. Не выжил. Так они собрали все справки, фотографии и пр. Не знаю судились или нет, но так просто не оставили.
Я пожалела, что не настояла на вакцинации в Омске.
Хотя родители все чемпионы. Их на все выставки по России возят.
Будьте осторожны при покупке.
  • 0

#1205
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ну вот, теперь я тож "кошатница", всем огромный привет! кошек не очень люблю, но на днях взяли маленькую синеглазую малышку. во двор кто-то выбросил троих котят, а эта мне под машину залезла, еле вытащила. 3 дня орала дурниной, думала "дура" какая-то, сейчас то ли голос сорвала, то ли обжилась, мяукает очень тихо и редко. за эти же 3 дня приучилась к горшку. всеядная, аж приятно, даже гречку жует, а бешпар за обе щеки уметает.. надеюсь будет ей хорошо и счастливо...
  • 0

#1206
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Будем знать, когда выздоровеет, тоже привьем от кожных болячек
  • 0

#1207
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну вот, теперь я тож "кошатница", всем огромный привет! кошек не очень люблю, но на днях взяли маленькую синеглазую малышку. во двор кто-то выбросил троих котят, а эта мне под машину залезла, еле вытащила. 3 дня орала дурниной, думала "дура" какая-то, сейчас то ли голос сорвала, то ли обжилась, мяукает очень тихо и редко. за эти же 3 дня приучилась к горшку. всеядная, аж приятно, даже гречку жует, а бешпар за обе щеки уметает.. надеюсь будет ей хорошо и счастливо...


поздравляю! скоро она завоюет ваше сердце ;) не отлипните :) они сладкие, их невозможно не любить....
  • 0

#1208
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мои поздравления!!!!!!!!!!!!! это такая радость. тем более, если синеглазая :laugh:
  • 0

#1209
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
спасибо за поздравления! :laugh:
а на счет завоевания сердца: в первый же день отвезла ее на работу, чтоб привести в порядок, (купка, обработка от блох) так одна сотрудница предложила ее оставить на работе, чтоб там хозяйничала, а мне так жалко стало, как буд-то за нее 1000 баксов отдала а ее насильно отбирают...
  • 0

#1210
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Свозила я своего на прививку. Квадрикета не появилось, но уже ждать я побоялась так как годность прошлой прививки закончилась. Поставили трикет - Нобивак.
Кот в своей переноске шумно ругался и жутко линял. А дома лёг на пол с видом оскорблённой аристократической особы :laugh:
  • 0

#1211
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Скажите пожалуйста, кошков обязательно надо прививать в "детском" возрасте? Нашему около 2 лет, ни разу не привитой, но думаю, что надо эту процедуру произвести. Как переносятся вакцины?
  • 0

#1212
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
легко :laugh:. единственное, если будете делать Мультифел -может долгое время заживать место укола. а так французские вакцины очень хорошо переносятся кошками. лучше всего Квадрикет. но его мало завозят, надо караулить в Энимал доктор. если есть возможность привезти из Москвы - возьмите Фелофакс (говорят, очень хорошо держит панлейкопению, редко пробивается даже при контакте с больным животным)
  • 0

#1213
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
спасибо)) мы в Астане, у меня ооочень большие сомнения насчет того, чтоб тут было что-то путнее для животных. скоро едем в Россию, поищу там.
  • 0

#1214
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
здесь тоже покажу какие мы красивые :eek:

Изображение

Изображение
  • 0

#1215
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

спасибо)) мы в Астане, у меня ооочень большие сомнения насчет того, чтоб тут было что-то путнее для животных. скоро едем в Россию, поищу там.

я в аЦТане на баумана 48 кошку вожу. там и прививки делал :eek:
  • 0

#1216
ema

ema
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с кошачьими грыжами?
У меня кошке 3 года назад сделали операцию по удалению матки, а через неделю вылезла грыжа, мы её зашили, но она опять вылезла. Врач сказал что это от того, что кошка альбинос а у них, типа, хуже заживление идет. А так как кошке было уже 9 лет врач не советовал делать опрацию снова, потому что нужен полный наркоз, а она может его не вынести третий раз. Мы забили грыжу подкожным салом (по словам врача) и судя по поведению кошки, грыжа ей вродебы (??) не мешает. Аппетит отличный, в туалет ходит исправно, когда щупаешь грыжу - ноль реакции.
Я за неё переживаю, все таки старая - 12 лет. Кто знает как определить мешает грыжа ей или нет?
  • 0

#1217
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кто знает как определить мешает грыжа ей или нет?


ну вы сами определили - при пальпаций (осмотр руками, кароче троганье руками) коша боль не чувствует, не реагирует на касания как на что-то болезненное. ест, пьет и в туалет ходит исправно, температуры нет, выделений всяких нехороших нет.

все ок. не мучайте ее, и правда может не выдержать наркоза.
просто чуть почаще к вету заглядывайте. чтоб он более квалифицированно проводил осмотры.
  • 0

#1218
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
IPSE? спасибо, это недалеко от нашего дома, туда и сходим))
  • 0

#1219
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Седня случайно заметил на кошаке черную точку, показалось что блоха. Буквально 2 дня назад всего вымыл спецшампунем. Как определить есть блохи или нет???? Кошак не чешется.
  • 0

#1220
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Не смогли мы спасти нашего Катерпиллера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.