Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12381
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 14.12.2011, 20:47:45

  • 0

#12382
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Коллекционер,специально для вас(эксклюзив-июньское фото)Как мой Нафанька Муму э....товает.Скажу честно,спасало до первых меток.Сейчас ,наоборот,-орет-видит корову- бежит ее наяривает-и вместо того,чтобы успокоиться(как вы там пишите-снизить тестостерон)НАОБОРОТ -распаляется еще больше-и бежит и блаженно ссыт на что не попадя... :lol: Был еще слоненок..он ему башку уже оторвал.да и корову- пару раз зашивала...на фото она еще новая...обдолбал (извиняюсь) до дыр.. :faceoff: так что -тренажер- НЕ ВЫХОД.
Изображение
  • 0

#12383
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Давайте лучше такую тему обсудим..Ходила вчера к своему стоматологу-милейшая женщина-супер -профессионал,зашел разговор о кошках .и вот она мне рассказала.что сделала своему коту (тоже кастрату)- операцию называется -Мягкие лапки- вырезали все когти(с фалангой пальцев) и зашили...Шла домой и не могла успокоиться-КАКОЕ-ЧУДОВИЩНОЕ ВАРВАРСТВО-и какая ,извините, СУКА делает в городе эти операции?Представила себе всю эту процедуру-просто в шоке(пребываю в нем до сих пор).Так что кастрация-просто отдыхает в сравнении с этим... :weep:
  • 0

#12384
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ивена, да что тут можно обсуждать?! Отрезать этой "милейшей женщине" ногти с фалангами пальцев - вот и всё обсуждение :mad:
  • 0

#12385
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Это так сказать любители "гламурности". Самим бы так.
  • 0

#12386
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Грета Гарбо, такое "вмешательство" в организм кошки есть ни что иное, как невежество и самую настоящую жестокость, ничем не оправданную! Да и не может жестокость быть оправданной, не может...что это с людьми творится, а? Дань моде, личный каприз, отсутствие ума и логики или просто от нечего делать? Что-то выше моего понимания((
Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось бы узнать о "враче от Бога" подробнее, и причинами, которыми она руководствуется...а главное, когда такого рода деяния будут считаться жестоким обращением, как по-другому назвать? Или я неправа?

Сообщение отредактировал zemmma: 14.12.2011, 23:04:12

  • 0

#12387
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я вот думаю,она же где-то узнала информацию.в какой то клинике делают такие операции?Жалею .что не спросила сразу-если честно-была просто потрясена...На вопрос -зачем?Был ответ-Кот изодрал дома всю мебель-все ,что можно(я вот думаю-пока они ремонт не делали -значит их это не напрягало-учить и воспитывать кота-было лень?Купить когтеточку,прибить ковролан на стенку,постричь когти,в конце концов)А когда они сделали ремонт-встала проблема выбора либо кот -либо мебель .вместе с ремонтом.Если смотреть в эту проблему глубже-сколько таких котов и кошек выбрасывают на улицы-из за отсутствия правильного воспитания.Сделали ремонт-кошку- на помойку.А с собаками -тоже самое..Только чуть по другому-возьмут щенка ,наиграются.воспитывать и дрессировать -лень-вырастает теленок не управляемый-и начинают плакать-справиться не можем..(соседка такая)Сколько раз ей говорила-показывала -как и что -у нее шарпей-сейчас вырос-таскает ее по кустам-она уже ногу ломала,падала_из драк вытаскивала-ее кусали.да и он кусает -если что не так..Ищет -кому бы отдать его..один раз отдавала-он убежал от новых хозяев-попал видно под машину-хромал-она узнала -нашла его на улице-лечила -и сейчас -НЕСЕТ СВОЙ КРЕСТ...Он никого не слушает.никто его взять не может-на всех кидается..Я ей уже и телефоны кинологов давала,видно ЛЕНЬ заниматься..Здесь .думаю та же история-просто лень напрягаться и решать проблемы..проще изуродовать кота(она еще так радовалась-теперь все ТАК ХОРОШО..Угу..просто ЗА-ШИ-БИСЬ-особенно коту :faceoff: А женщина-умная.интеллигентная-оч. хороший врач-к ней очередь по записи-зубы ремонтирует классно-много лет к ней хожу...Вот откуда это все берется в людях?
  • 1

#12388
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чудовищно! Я открывала такую тему на старом форуме.Пожалуй скопирую сюда:

На днях ко мне пришли покупать котенка, выбрали, рассчитались.Я рассказала, как и чем кормить, как ухаживать, стала показывать, как стричь коготки, а мне говорят: "Мы когти будем удалять".Отказала им в продаже котенка, ушли возмущенные, но ведь купят где-нибудь еще.
Эта мысль так и не дает мне покоя.Поэтому хочется, чтобы люди, которые собираются подвергнуть своего любимца этой экзекуции увидели, как это происходит, взглянули в глаза, полные боли и ,может быть сказали себе: "Да, черт с ними, этими обоями, ведь не обрубим мы пальцы своему ребенку, если он их разрисует!",
Подумайте о том, что никто из владельцев кошек, даже при самом ответственном подходе, не может гарантировать, что его питомец не окажется на улице.В этом случае, при встрече с уличной кошкой, собакой или малолетним садистом у него не окажется даже минимальных шансов на выживание.Ваш любимец привык прыгать Вам на плечо или запрыгивать на стенку, подоконник, приглядитесь , какую роль при этом играют когти.А ведь кошке с удаленными когтями, даже если операция прошла успешно, никак не объяснишь, что теперь, выполняя подобные трюки, она просто может разбиться.
Зайдите на эту ссылку, и может быть, Вы измените свое решение http://perekupka.sit...31.p_1310005956


удаление когтей-это крайняя и извращенная мера по снижению ущерба от животных в квартире(доме) к которой прибегают жестокие владельцы, ставящие целостность обивки мебели выше мучений животного...
для подобных "владельцев" животное- предмет интерьера.
имхо, когда берешь животное в дом- всегда есть риск и ожидание того, что оно написает-накакает не там, где надо, что-то разобьет-поцарапает-испортит-испачкает...
если человек и мысли не может допустить о каком-то ущербе для своего интерьера- пусть берет аквариум и ставит его на обслуживание в аквариумных "сервисах"- вот он-то как раз и будет абсолютно безопасен для ремонта и обивки мебели.


А я пожалуй поставлю фотки.
Меня мало что может шокировать, но эти глаза ...
Не смогла мимо пройти, до сих пор как слышу "удаление когтей", так вижу их.
Мальчик не выжил, он давно за радугой, весёлый и здоровый.
Но надеюсь его фото сможет остановить кого-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


люди! знаете я думаю (то есть это иое личное ИМХО!) есть те, кто может и пойдет на такое, но не потому что жесток сам по себе!! а потому что этот человек просто НЕ ЗНАЕТ что это такое!
никто не знает ВСЕ на свете!
они откуда то услышали.. может вет подсказал... решили сделать. особенно если вет сильно не противился!!!

народ во всем и всегда нужно просвещать!!!



cat-woman,полностью согласна с Вами. Когда семь лет назад волею случая у нас появилась первая кошка, я, услышав про эту операцию, хотела ее сделать, априори считая, что кошка будет драть мебель , обои и хозяев.Спасибо Наталье, нашему ветеринару, которая объяснила мне, что это такое, как делается и какие могут быть последствия.
Кошка росла, но особого интереса к предметам интерьера не проявляла, довольствуясь своими когтеточками.Потом нашего полка прибыло, и еще, и еще прибыло, но до последнего времени все вели себя очень прилично.А тут завелся один бандитский котенок и обоям пришел конец, хотя свое они уже отслужили, поэтому я и не предпринимала каких либо мер, а на мебель у нас никто и никогда не покушался.Тьфу-тьфу.
Главное правильно подобрать когтеточку.Все магазинные варианты, конечно, красиво смотрятся, но не особенно нравятся кошкам,Я поняла, что для кошки в процессе точки когтей нравится выпрямиться во весь рост.Для этих целей хорошо подойдет кусок старого паласа или ковролана, прибитый на угол или прямо на стену


для тех, кто подумывает об удалении когтей у своей кошки:
заходим СЮДА


В Германии и Швейцарии ампутация когтей у кошек запрещена законом, а во многих других европейских странах она также запрещена в рамках Европейской конвенции по защите прав домашних животных. Исключение делается только в том случае, если ветеринар считает эту операцию благом для животного.



нам не так давно в ветеринарке предложили сделать "простую", со слов врача операцию по удалению ногтевой пластины. говорит быстро, безболезненно и не опасно.
я как представила себе, чуть не разрыдалась на месте и сказала, что подобным бредом заниматься мы не будем. гораздо проще подстригать ему коготочки.
бррр....


Сообщение отредактировал TIN@: 15.12.2011, 01:38:12

  • 0

#12389
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
нет слов...плачу.. :weep:
  • 0

#12390
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это где такие умники, в какой ветеринарке?
Самим бы себе удалили, чтобы на маникюр и педикюр не тратиться!



Ветеринарный лечебно-диагностический центр "Animal Doctor". Клиника вообще хорошая, но врач мне не понравился. Находится на Навои, 308/1. Имя врача не помню.
может потому что был уставший, ибо мы приехали на прививку аж в районе 9 вечера. было заметно, что он уже выдохся.
когда я попросила подстричь когти коту, он так удивился, типа сами что ли не можете? Да, не могу, ибо боюсь сделать неправильно и поранить. а если рядом врач, почему бы ему это не сделать. Тем более, я плачу за это деньги.
Кстати он не расписался в нашем паспорте, мотивируя это тем, что мы приехали со своим препаратом. Сослался на то, что на себя вину, если что - он не возьмет. Я сама в итоге вклеила наклейки и вторую прививку сделали сами дома.



мне тоже както предложили в ответ на просьбу с советом что делать с нашим бандитом. я так и застыла в шоке, а она все продолжала описывать всю прелесть таких вот мягких лапок. грубить не стала, просто вышла оттуда. нах-ся на Емцова, выше Гоголя. я луче обои буду переклеивать, благо взяли с запасом, зная его привычку прыгать на стены и сползать по ним с довольным видом. ато итак живем с чувством вины за его кастрацию :)
мне кажется, таким хозяивам луче плюшевую игрушку се купить :smoke:


Сообщение отредактировал TIN@: 15.12.2011, 01:40:01

  • 0

#12391
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Понимаю что сча нарвусь, НО почему удолять коту достоинство можно а ногти нет?
И там и там действие в интересах хозяев, И там и там мебель, стены в полном порядке?
Нет своей кошке ногти удолять не собираюсь, хотя мысль была. Мебель не такая уж ценная да и обои скоро менять :-)

Потому что без достоинства кот прожить сможет,если не дай бог,он вдруг окажется на улице. А вот без когтей он себя защитить не сможет.


  • 0

#12392
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котенок должен играть только с предметами!!!! царапает-дуньте на него и строго говорите-НЕЛЬЗЯ!!!
отучить царапать просто.. :rolleyes: Как правило - нам нравится царапушки маленькие, но нельзя забывать что котенок вырастет, а с ним и коготки...Лучше сразу не приучать царапкатся при игре..


я тоже думал своему чуду удалить когти, но после увиденной статьи о принце решил забить на это дело, моему ничто ни помогает, ни когтеточка ни спрей.. он любит драть обои, которые только поклеили... в итоге буду просто стричь ему коготки..


  • 0

#12393
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В общем, как-то так.Всю тему копировать сил нет, но, думаю, достаточно.Вам, люди решать судьбу Ваших питомцев.Всегда надо помнить, что это живое существо, со своим характером, привычками, достоинствами и недостатками.А, если нам это неудобно, то лучше купить плюшевую игрушку.Уж она то точно ничего не испортит и нигде не нагадит.
  • 1

#12394
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ох, кто же таких малышей отдает?! Ему бы мамку еще с месяц дудонить.Он хоть сам кушает? Кормите его сейчас детским мясным пюре типа Агуши, Бабушкиного лукошка.Можно добавлять в пюре немного плавленного сыра без добавок.Тврожок, который немножко развести молочком или сливками.Раз или два в неделю давайте перепелиное яичко - целиком или 1 куриный желток, можно добавлять в творог.Отварное куриное филе, размятое, с добавлением бульона.Промороженная сырая скобленая, а чуть позже мелко порезанная говядина.Натуральный йогурт( несладкий, без добавок), ряженку, кефир(если будет), молочко не ниже 6%.Новую еду давайте постепенно, после полного привыкания к предыдущей.
Недели через две проглистогонить средством для котят.Еще через 10-14 дней процедуру повторить.После этого, дней через 10 можно сделать первую прививку.Ревакцинация через 21 день.
Для горшка пока приобретите бумажный или древесный наполнитель.Детки порой пробуют его на зуб.
Насчет породы не заморачивайтесь.Черты разных пород у нас у каждой первой кошки на улице.Можно внушить Вам, что похож на британчика :-) .В любом случае вырастет красивый котейка.

Спасибо за подробные ответ. Мы вообще-то не заморачиваемся по поводу породы, так просто хотелось знать. Буду следовать вашим рекомендациям, спасибо. Кушает сам и очень хорошо.

Сообщение отредактировал Tati77: 15.12.2011, 10:02:03

  • 0

#12395
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я вот думаю,она же где-то узнала информацию.в какой то клинике делают такие операции?

"Кот и пес" на Абдуллиных, коллега бывшая там своей кошке когти удалила, св...чь :faceoff:

А женщина-умная.интеллигентная-оч. хороший врач-к ней очередь по записи-зубы ремонтирует классно-много лет к ней хожу...Вот откуда это все берется в людях?

Ага, вот моя бывшая коллега тоже типа умная, интеллигентная. Только все закончилось тем, что кошку все равно выкинули на улицу, потом что она нагадила на дорогой паркет. А теперь представьте, как бы выжила кошка без когтей на улице. :faceoff:
  • 0

#12396
sugar2012

sugar2012
  • Гость
  • 19 сообщений
бедный котик, какой кошмар. ужас ужас ужас...реву(((чо за блин хозяева? а? чо за нахрен? Зачем коту удалять когти??? какой бред :faceoff:
  • 0

#12397
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

бедный котик, какой кошмар. ужас ужас ужас...реву(((чо за блин хозяева? а? чо за нахрен? Зачем коту удалять когти??? какой бред :faceoff:

Аргументы этих горе-хозяев - это то, что коты/кошки дерут мебель и царапают хозяев.
А то, что нужно кошку приучать к когтеточке и стричь периодически когти, они видимо не понимают.
  • 0

#12398
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
:cry: Таким хозяевам не кошка/птичка/собака нужна, а ее аналог в виде мягкой игрушки.
Я как то смотрела очень большой фильм BBC про кошководство в целом от начало времен, до отдельных пород в частности. Так вот, там очень подробно останавливались на Америке. В Америке это варварство процветает. Там - это обычные операции. Но при этом ни одна вменяемая фелинологическая система не допускает участие в выставках ни одной кошки с данной операцией. Опять же из этого фильма - большой популярностью пользуются услуги таскидермистов. Это когда твой любимый питомец умер, то из него делают чучело, чтобы поставить его на каминной полке и всегда быть рядом.. :faceoff: Одно сплошное кощунство в этой Америке. Насколько я наслышана, то питомники кошек - это в большинстве клеточное содержание. :cry:
  • 1

#12399
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Боже мой! Сижу и плачу! Зачем тогда покупать животное, лучше купить игрушку заводную, сейчас они и мурлыкают и кувыркаются, надо включил, не надо выключил.
К слову, у меня тоже были такие покупатели, правда не ногти удалять, а спрашивают какого размера должна быть клетка в квартире, в которую мы будем закрывать котика пока мы на работе. Я котика им не продала, вернее они сами раздумали его покупать когда я объяснила, что это не игрушка и чтобы он не гадил и мебель не портил, надо много внимания ему уделять в первый год жизни. Я помогу, расскажу, но надо ковролан прибить на стенку, когтеточка для наших котов, мертвому припарка, кормить правильно чтобы не болел и рос хорошо, туалет поставить в доступном месте, что б не гадил где попало, но самое главное его надо любить и он ответит стократно, а если покупать кота и сразу считать что его проблемой... ну не знаю.
Да, еще Барин подошел и как рявкнет :lol: , они на него посмотрели и ушли. :lol:
  • 0

#12400
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений
С ума сойти!!!!!!! :eek:
Я даже и представить не могла что таким способом удаляют коготочки пушистикам!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.