Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12421
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо большое! Значит, если нам на прививку 24 декабря, то сейчас уже можно дать капельки?

Сообщение отредактировал Eliza: 17.12.2011, 15:49:29

  • 0

#12422
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

спрашивают какого размера должна быть клетка в квартире, в которую мы будем закрывать котика пока мы на работе. Я котика им не продала

вы молодец :-)
  • 0

#12423
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Спасибо большое! Значит, если нам на прививку 24 декабря, то сейчас уже можно дать капельки?

да, обычно за 10 дней до прививки начинают дегельминтизацию.

а склько вашему месяцев сейчас ?
  • 0

#12424
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
почитала про ногти удаленные - поплохело :faceoff:
а давайте на ветклинику напишем куда-нить или это бссмыслено? это же садизм :-(
  • 0

#12425
Olg322

Olg322
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы утепленный линолеум набили на толстую доску сверху изнанкой. Показали место-теперь вся мебель целая.
  • 0

#12426
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Девочки, подскажите начинающим любителям британцев, перед второй прививкой тоже надо глистогонить или уже не надо?



Д.Д. Перед любой прививкой необходимо выгонять гельминтов,это общее условие хоть для собак ,хоть для кошек. Удачи


О какой именно прививке идет речь? Если о ревакцинации через 21 день, то повторно глистогонить не надо ни в коем-случае.А если о той, которая делается в год, то, конечно надо.
  • 0

#12427
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
ох.. пока по читала несколько страниц про когти, и о том что люди пока на работе хотят котенка в клетке держать :eek: пепец :mad: тут слов не надо- я бы их выгнала!
когда то давно и пришла в Кото Пес- они мне сразу не понравились :cry:
какой же ужас творится, обидно просто, а главное животных которые вообще ни в чем не виноваты :-(
вот как объяснить что когти у кошек это их жизнь, это примерно как людям без двух ног полхать а не ходить :-(
  • 0

#12428
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Нам 25 декабря 4 месяца будет, нам на ревакцинацию надо. Значит, не глистогонить?
  • 0

#12429
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а сам кто-нибудь подстригает кошкам ногти? Стоит покупать этот девайс для стрижки ногтей или лучше к врачу ездить?
  • 0

#12430
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прошлая прививка когда у Вас была?
  • 0

#12431
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а сам кто-нибудь подстригает кошкам ногти? Стоит покупать этот девайс для стрижки ногтей или лучше к врачу ездить?


Зачем же к врачу по таким пустякам? Ничего сложного...Надавливаете кошке на подушечку лапы, чтобы коготок выпустила и отстригаете загнутый кончик.Вот и вся наука :-)
  • 0

#12432
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ветеринар нам сказал 24 декабря придти, вроде месяц назад было. В этот раз попрошу ветеринара показать, как стричь, а потом сами попробуем.
Спасибо огромное за подсказки!
  • 0

#12433
Малый толстый лори

Малый толстый лори
  • Гость
  • 25 сообщений


а сам кто-нибудь подстригает кошкам ногти? Стоит покупать этот девайс для стрижки ногтей или лучше к врачу ездить?


Зачем же к врачу по таким пустякам? Ничего сложного...Надавливаете кошке на подушечку лапы, чтобы коготок выпустила и отстригаете загнутый кончик.Вот и вся наука :-)


мы тоже своим сами коготочки подстригаем, хорошая экономия денег и времени )))
  • 0

#12434
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ветеринар нам сказал 24 декабря придти, вроде месяц назад было. В этот раз попрошу ветеринара показать, как стричь, а потом сами попробуем.
Спасибо огромное за подсказки!


Ну, значит, у Вас ревакцинация, и глистогонить не надо.
  • 0

#12435
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

а сам кто-нибудь подстригает кошкам ногти? Стоит покупать этот девайс для стрижки ногтей или лучше к врачу ездить?

главное стригите до капиляра. на свет посмотрите видно где коготь пустой ,а где канал идет не надо . стригите до него
  • 0

#12436
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый вечер всем кошководам!
1,5 месяца назад подобрали котенка на улице. На вид ему было месяца 1,5, не больше. Сразу показали ветеринару, вымыли противоблошиным шампунем, на следующий день дали глистогонное Празицид для котят. Вышли 3 !!! жуткие заразы, похожие на спагетти. Через 10 дней по рекомендации врача - повторно Празицид. В этот раз - 2 заразы. Через 10 дней снова Празицид (это уже 3-й раз)- думала, что уже все, но нет, снова вышла "спагеттина". Врач сказала, надо дать Дронтал. По его весу - 1/8 таблетки. После приема Дронтала трудно было понять, выходят они или нет, в какашках были белесые прожилки и даже немного примеси крови. Сегодня уже 5 !!! раз дали глистогонное. Опять Празицид, чтобы было наглядно видно, есть или нет. Думала, что уже "контрольный выстрел" по этим тварям. И опять эта зараза вышла!!! Я в шоке! Не знаю уже, что делать? Снова давать? Читала, что блохи являются переносчиками глистов, но мы его повторно после первого раза купали через неделю, с тех пор блох нет. Растет быстро, активный, игривый, кушает считаю нормально.
Подскажите, пожалуйста, могут так долго выводиться глисты? Или может не то даем? Жалко уже и котейку-то травить этими лекарствами!
Да, еще, когда подобрали его, было третье веко, сейчас глазки чистые, оно ушло.
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
  • 0

#12437
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
пчёлка03, к счастью, с такой ситуацией не сталкивалась, тьфу-тьфу.Я вообще, сколько занимаюсь кошками, этой пакости не видела.Поэтому, советовать что-нибудь трудно, но мне кажется, что глистогонить 5 раз за такой промежуток времени - огромная нагрузка на организм, особенно на печень.Думаю, что котейке надо дать отдохнуть, поддержать печень какими-нибудь гепапротекторами, типа Гепабене, Эссенциале, Гептрала. Из антигельминтных препаратов я использую Профендер или Дронтал.Еще мне советовали Каниквантел.
А что говорит Ваш врач?
  • 0

#12438
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
TINA@, BADSHIP спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Eliza: 19.12.2011, 16:56:42

  • 0

#12439
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Кошатники, вопрос. В каком возрасте лучше стерилизовать кошечку, чтобы полегче перенесла?
  • 0

#12440
Шпион

Шпион
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кошатники, вопрос. В каком возрасте лучше стерилизовать кошечку, чтобы полегче перенесла?


В возрасте от 7 до 9 месяцев. До наступления первой течки. Вот ссылка, тут более подробно написано http://www.vet-mir.r...-koshek-vozrast
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.