Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12341
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Помещается запросто.Вот только ума внутри развернутся не хватало, поэтому выходила тоже задом.
  • 0

#12342
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:lol: Ну раз кун помещается,значит мой тоже залезет.Спасибо. :D
  • 0

#12343
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
TIN@ вот радость когда такие подарки дарят вроде и тебе (а нужно кошкам :D )
  • 0

#12344
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Изображение
Уже 2 месяца я нахожусь с этими котомордами в разных городах и безумно скучаю!)))
  • 0

#12345
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем ДД. У нас такая делема, подскажите как лучше поступить. Купили кота, ему скоро год. Сводить не собираемся, встал вопрос о кастрации. Муж против - жалко ему кота. Подруга говорит, что он метить начнет обязательно и придет конец нашим коврам.
Что делать не знаю. Разве кот обязательно метит? И еще до какого возраста можно кастрировать?
  • 0

#12346
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем ДД. У нас такая делема, подскажите как лучше поступить. Купили кота, ему скоро год. Сводить не собираемся, встал вопрос о кастрации. Муж против - жалко ему кота. Подруга говорит, что он метить начнет обязательно и придет конец нашим коврам.
Что делать не знаю. Разве кот обязательно метит? И еще до какого возраста можно кастрировать?

Есть коты которые метят в лоток. Но я таких еще не встречал лично.
В любом случае, пока подождите, а если начнет метить то муж сам возьмет его в охапку и побежит кастрировать. А мужа я понимаю. Кота действительно жалко, как никак лишится самого дорого это конечно жестоко...
  • 0

#12347
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Всем ДД. У нас такая делема, подскажите как лучше поступить. Купили кота, ему скоро год. Сводить не собираемся, встал вопрос о кастрации. Муж против - жалко ему кота. Подруга говорит, что он метить начнет обязательно и придет конец нашим коврам.
Что делать не знаю. Разве кот обязательно метит? И еще до какого возраста можно кастрировать?

Запах меток - убойный, нам ковер пришлось выкинуть :faceoff: Если сводить не собираетесь, так кастрируйте. :D Согласна с Коллекционером, как только кот метить начнет, ваш муж сам его на кастрацию потащит.
  • 0

#12348
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем ДД. У нас такая делема, подскажите как лучше поступить. Купили кота, ему скоро год. Сводить не собираемся, встал вопрос о кастрации. Муж против - жалко ему кота. Подруга говорит, что он метить начнет обязательно и придет конец нашим коврам.
Что делать не знаю. Разве кот обязательно метит? И еще до какого возраста можно кастрировать?


1. коты некастрированные оставляют метки на дверях, окнах, порогах и т.д., на всех окрестных домах, поэтому постоянно рискуют быть убитыми нелюбителями кошачьих запахов. Кот пропадет, Вы даже знать не будете, что его пристукнул Ваш сосед, который мило здоровается с Вами каждый день, но ненавидит Вашего кота, который метит его дверь или окно;
2. Кроме того мало кого радуют оры котов, борющихся за сердце дамы, особенно по ночам. Как результат коты часто гибнут от рук людей, которых достал крик по ночам;
3. Гибель некастрированных котов на дорогах - обычное явление, т.к. почувствовав даму сердца где-нибудь во дворе на другой стороне дороги (а течную самку они чувствуют за несколько километров!) – они летят на зов сердца, теряя обычную осторожность;
4. Кастрированные коты не спариваются с чужими кошками и поэтому не заболевают сами и не разносят далее по другим кошкам половые инфекции - очень опасные и трудноизлечимые;
5. Некастрированные коты дерутся между собой и заражают друг друга через царапины от когтей, через рванные раны, которые приобретают в боях с соперниками, массой заразныз заболеваний вирусными, бактериальным, глистным, грибковым (лишаи), клещевым (часотки) и т.д. и т.п;
6. Некастрированные коты в квартире, не имеющие доступа на улицу – это зловоние невероятное. Им же надо заявлять о себе, как о самце. Если не на улице, то где, на Ваших коврах, шторах, мебели, даже одежде;
7. Некастрированный кот, которого держат дома испытывает сильные мучительные позывы, сходные с теми, которые испытываем мы, когда нам нужно, извините, в туалет, но его нигде нет. И представьте это состояние, ни час, ни два – а по нескольку дней подряд в период половой охоты. Вот уж кого стоит пожалеть.
8. у кастрированных котов на 90 % меньше риск заболевания раком яичек;
9. задумайтесь, что от кастрированного кота не появляются нежеланные котята, которых десятками выбрасывают на улицы.
  • 2

#12349
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем ДД. У нас такая делема, подскажите как лучше поступить. Купили кота, ему скоро год. Сводить не собираемся, встал вопрос о кастрации. Муж против - жалко ему кота. Подруга говорит, что он метить начнет обязательно и придет конец нашим коврам.
Что делать не знаю. Разве кот обязательно метит? И еще до какого возраста можно кастрировать?

Запах меток - убойный, нам ковер пришлось выкинуть :faceoff: Если сводить не собираетесь, так кастрируйте. :D Согласна с Коллекционером, как только кот метить начнет, ваш муж сам его на кастрацию потащит.

Я своего кастрировала в 9 месяцев, не метил еще, но моча начала резко пахнуть, мытье лотка и дезодоронты не помогали. Теперь милое дело никакой вони.
  • 1

#12350
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне всегда интересно узнать ответ на такие вопросы:
Когда люди думают кастрить кота или нет, аргументируя это жалостью, то что конкретно в коте они жалеют?
И как по их мнению должен пострадать кот в будущем? И главное чем?
;-)
  • 1

#12351
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
метить кот может и не будет, хотя вряд ли, а вот концерты вам обеспечены.
причем без заявок :) "когда хочу, где хочу, что хочу то и пою".
а если голосишко не слабый, то это полный абзац. забудьте про сон.
у меня было так.
пометить успел может пару раз, а вот песен я наслушалась. мама не горюй.

мне не понятно, что именно жалко при кастрации? причиндалы все на месте, с кошками заигрывает (только почему-то бьет, зараза такая), стал ласковым.
  • 0

#12352
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

3. Гибель некастрированных котов на дорогах - обычное явление, т.к. почувствовав даму сердца где-нибудь во дворе на другой стороне дороги (а течную самку они чувствуют за несколько километров!) – они летят на зов сердца, теряя обычную осторожность;

Когда я свою подобрашку относила к ветеринару, видела как молодая пара принесла кота в коробке, кота сбила машина, перелом позвоночника. Врач ничем не смогла помочь. :faceoff: :weep: Жуткое зрелище, кот был жив, но двигаться не мог. :faceoff:

Мне всегда интересно узнать ответ на такие вопросы:
Когда люди думают кастрить кота или нет, аргументируя это жалостью, то что конкретно в коте они жалеют?
И как по их мнению должен пострадать кот в будущем? И главное чем?
;-)

Яйца они жалеют, в основном этой жалостью грешат мужчины. Папа тоже кота отказывался кастрировать, до первой метки.
  • 0

#12353
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

9. задумайтесь, что от кастрированного кота не появляются нежеланные котята, которых десятками выбрасывают на улицы.

а нам потом пристраивать! :dont:
  • 1

#12354
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Т.е. главное достоинство в животном - это яйца? а я, наивная, думала характер и внешний вид... :faceoff: :D Проще завести яйца...
А вот интересно, если жалеют яйца, то для каких целей и во избежания каких жизненных последствий?
Здоровой советской семьи у кота не будет? Никто из внуков стакан воды не подаст?
Им и так семья не нужна..
Или банальней - не сможет сравнить с другими котэ у кого яйца больше? Типа пожизненного дисквала с соревнований?
Или не выйдет героя-любовника, чтоб в Гиннес прямиком? Кошки же они такие.. любвиобильные..Живут постоянно в оргазме..
Почему то простые вопросы про "жалость" с уточнением конкретно что чел жалеет, ставят чела в тупик.

Сообщение отредактировал Speransa: 14.12.2011, 14:11:18

  • 0

#12355
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Т.е. главное достоинство в животном - это яйца? а я, наивная, думала характер и внешний вид... :faceoff: :D Проще завести яйца...

Мужская солидарность, черт бы ее побрал :faceoff: :lol:
Хотя, когда я завожу речь и о стерилизации кошек, многие меня фашисткой обзывают. Но при этом сами проходят мимо брошенных котят. :mad:
  • 4

#12356
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Солидарность как то вянет, когда начинаешь задавать более уточняющие вопросы.. Например в чем конкретно солидарность и т.п.

Хотя, когда я завожу речь и о стерилизации кошек, многие меня фашисткой обзывают. Но при этом сами проходят мимо брошенных котят.

Ну таким моралистам проще родить и в дет дом сдать, но не согрешить.. Сама как то была свидетелем разговора, как одна очень богобоязненная тетя доказывала, что родить и сдать в приют более богоугодное дело, чем сделать аборт. Жаль , что сама тете не воспитывалась там и никогда, ради хотя бы любопытства, сие заведение не посещала.. :mad:
  • 1

#12357
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вы вот тут злорадствуете по поводу яиц, но вам не понять....
Это очень щепетильный вопрос...
И дело тут не в мерениями яйцами.
Я не знаю как вам объяснить...
В общем не нужно этого делать с мужской особью.
  • 0

#12358
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я не знаю как вам объяснить...

вот это самый точный и обычный ответ на вопрос. :D

В общем не нужно этого делать с мужской особью.

почему?
Вот попытайтесь развернуто и аргументированно ответить, чего же страшно-непоправимого произойдет с котом, если его кастрануть? И как рухнет его жизнь, желательно с примерами, и какое убогое существование ему будет уготовано?
Я не издеваюсь.
  • 0

#12359
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот попытайтесь развернуто и аргументированно ответить, чего же страшно-непоправимого произойдет с котом, если его кастрануть? И как рухнет его жизнь, желательно с примерами, и какое убогое существование ему будет уготовано?
Я не издеваюсь.

Вы лишаете его радости и смысла жизни. Это конечно не совсем развернутое объяснение. Но есть вещи которые нельзя делать и на которые не нужно задавать вопросов "А почему?"
Нельзя и всё!
  • 0

#12360
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вы вот тут злорадствуете по поводу яиц, но вам не понять....
Это очень щепетильный вопрос...
И дело тут не в мерениями яйцами.
Я не знаю как вам объяснить...
В общем не нужно этого делать с мужской особью.



Читайте п. 7 из моего развернутого поста выше:

7. Некастрированный кот, которого держат дома испытывает сильные мучительные позывы, сходные с теми, которые испытываем мы, когда нам нужно, извините, в туалет, но его нигде нет. И представьте это состояние, ни час, ни два – а по нескольку дней подряд в период половой охоты. Вот уж кого стоит пожалеть.

Это я узнала из беседы с ветеринаром мужчиной. Вы, как мужчина, должны понять этот пункт острее, чем женщины. Или Вам не снились эротические сны? :D

Думаю, профи понимает разницу между страданиями кастрированного и некастрированного кота. И правильно оценивает их величину и последствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.