Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12361
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Давайте по порядку:

Вы лишаете его радости и смысла жизни.

Вы хорошо знаете кошачью психологию?
Мы лишаем его основного инстинкта, суть в котором, наплодить побольше котят, дабы обеспечить выживание его вида и смысл которого он не понимает. Его ведет инстинкт, ни какие моральные нормы, как обустроить этих котят и как помочь их матерям вырастить его же потомство, у него нет. Поэтому понятие "смысл жизни", у него отсутствует напрочь. Он может жить категориями что лично ему хорошо, а что плохо. Хорошо для него : быть все время сытым, быть лидером,т. е. удовлетворять свои инстинкты. Плохо для него : быть голодным, избитым, больным.
Далее:

Но есть вещи которые нельзя делать и на которые не нужно задавать вопросов "А почему?"

Если есть слово "нельзя" то и должно быть его логическое продолжение "почему". Просто "нельзя" не бывает. Это фобия.
  • 0

#12362
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вы, как мужчина, должны понять этот пункт острее, чем женщины. Или Вам не снились эротические сны? :D

У моего кота есть любимое (во всех смыслах) одеяло на такие случаи. Он им пользуется по несколько раз в день.

А еще вот что придумали! http://www.zoomir24....a-nevesta».html
Вот тут в деталях http://www.animaltoy.ru/

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.12.2011, 14:59:07

  • 0

#12363
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Speransa, я тоже не могу аргументированно ответить на Ваш вопрос, в чем заключается жалость и зачем коту фаберже. Но могу ответить, зачем нужно (по моему мнению) кастрировать - на личном примере вижу, что он здоров, в безопасности, имеет возможность играть со стер. кошкой, что в ином случае было бы невозможно...они оба дворяне, и я рада, что деток от них не будет, пусть существуют в единственном экземпляре :) Мой супруг, как ни странно, не противился решению оперировать нисколько, потому что человек - это человек, а животное - это животное, ему многое не объяснишь.
...ну почему наши местные бабушки не хотят пристраивать ежегодные компании котят, а меня обвиняют в жестокости и сованию нос в чужие дела? Так кому из нас не все равно, что с кошками и котами завтра будет?!
P.S. Если стоит вопрос так: или операция и возможность найти дом, или смерть на улице...о какой жестокости идет речь? Объясните, я не понимаю...
  • 1

#12364
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
zemmma, я этого тоже не понимаю.
Поэтому, пытаюсь выяснить в чем же конкретно заключается жалость? К потере чего она конкретно выражена.. И вот что интересно, когда начинаешь задавать более подробные вопросы, то реальных аргументов - нет. Это что-то на уровне подсознания или фобии потерять смысл жизни для человека, который это проэцирует на все, что видит вокруг себя.
Зато бетонно аргументировано то, чего кастрированный котэ избежит - подробнейший пост Yl.V.
т.е. на одной стороне весов (против кастрации) необъяснимые страхи - на другой (за) конкретные , аргументированные, проверенные жизнью доводы.
Ну логически выбор , по-моему, очевиден..
  • 1

#12365
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А еще вот что придумали! http://www.zoomir24....a-nevesta».html
Вот тут в деталях http://www.animaltoy.ru/


Даешь каждому коту по резиновой тетке ! :faceoff: Только... если следовать нормальной мужской логике - то нормальному, здоровому коту, как и нормальному здоровому мужчине этого не хватит, а значит... смотри пункты, изложенные Yl.V.
  • 0

#12366
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мамо!!! :faceoff: Это я о ссылках.. Типа не надо кастрировать ваших любимцев.. А чего ж там не написали, чем больше ваш котик вяжет такую тетку, тем больше ему хочется? :spy: Ну навяжется он всласть, что метить перестанет? или ограничится этим станком?
  • 0

#12367
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мамо!!! :faceoff: Это я о ссылках.. Типа не надо кастрировать ваших любимцев.. А чего ж там не написали, чем больше ваш котик вяжет такую тетку, тем больше ему хочется? :spy: Ну навяжется он всласть, что метить перестанет? или ограничится этим станком?

Предполагаю что ограничится этой резиновой женщиной. Там же написано что после этого снижается уровень тестостерона. И они правы, скажу как мужчина.
  • 0

#12368
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А я, как держатель племенных котов, возражу. Первый яйценосный кот в моей практике уливал все что видел - процесс шел непрерывно. И не важно, вязался он или нет, понедельник сегодня или суббота. Второй кот, уссывал в меньших масштабах. Третий нынеяйценосный, метит ТТТ терпимо, но совершенно независимо, была у него кошь или нет. Причем вяжет он только сутки, на вторые ему дама, которой недавно он готов был подарить мир, просто незнакома, или даже прозрачна. Она топчется у него перед носом, он сидит и смотрит сквозь нее. Так вот, метит он и когда дама в его распоряжении и когда она стеклянная и на следующий день, когда ее забрали. Т.е. схемы в его орошениях я не вижу.
  • 0

#12369
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вас женщин не переспорить, поэтому я удаляюсь.
  • 0

#12370
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
"Сердобольные бабушки". Я считаю, что это просто ханжество. Ах-ах, как жалко кошечку (котика).А что-то немногие кормят или пристраивают бездомных.
Я очень удивилась и обрадовалась, встретив на нашем форуме неравнодушных людей, потому что в быту большинство знакомых меня не понимает и думают, что я больная на голову, потому что таскаюсь с кошками. Вообще не понимаю из чего сделали такую мировую трагедию: кастрировали кота. Конечно, нужно кастрировать. Я за кастрацию (стерилизацию). Никак не могу понять, что это за такие параллели: мужчина-человек и мужчина-кот. И почему мужчина-человек перекладывает своё видение жизни на животное-кота. Да и мужчина-человек удивительно рассуждает о главном своём достоинстве. У нас как-то последнее время ценности поменялись местами: я почему-то думала, что главное достоинство мужчины - это ум, честь, доброта и т.д. А оказывается - это яйца и умение трахаться.
Не понимаю, зачем на пустом месте создавать проблему? Это я про тех хозяев, которые противники кастрации. Вот такие мы непонятливые.
  • 5

#12371
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa в данном разговоре высказывается не как женщина, а как опытный заводчик - Вы не заметили? :faceoff:
  • 0

#12372
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я к тому, что молодец девчонки. Всё очень грамотно написано.
  • 0

#12373
Мартовский кролик

Мартовский кролик
  • Гость
  • 5 сообщений
А моя кошка, периодически прудонит мужу в ботинки. Это что? Она его так не любит? Хотя периодически прям ластится во круг него....
  • 0

#12374
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вас женщин не переспорить, поэтому я удаляюсь.

Вот! я специально развернула этот вопрос, Коллекционер, без обид, :D как раз чтобы показать самый обычный результат, насколько люди, придерживающие "жалости", не могут четко объяснить , что конкретно они жалеют. И когда проводишь беседу, то иногда либо людям потом самим смешно, слышать свои типа аргументы и или они обижаются, ссылаясь на нашу жестокость, кстати так и не объяснив, в чем она конкретно выражена. Коллекционер, без обид, еще раз..
Кстати, из двух вроде б синонимичных слов : "жалость" и "милосердие" , мне ближе второе.
Теперь о, якобы, женском взгляде на проблему.
Мой муж, ни разу не кошатник, а муж кошатницы (это разные понятия), не инфантилен, не хлипок, со сложившимся истинно мужским подходом к жизни, ни разу не против кастрации. Про заводчиков мужчин, я думаю. говорить не стоит - и так понятно.
  • 2

#12375
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я когда кота кастрировала думала наконец-то успокоится, все же говорят что они становятся ленивые. Вот фик :D Носился ак конь так и носится. И болтун жуткий. Комментатор блин :-)
  • 0

#12376
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А унас в Алматы кто-нибудь встречал куклу для котов? Не мешало-бы купить т.к. решили не кастрировать, так теперь приходится испытывать некоторые неудобства время от времени.
  • 0

#12377
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Специальных - нет, коты сами находят их среди детских игрушек. Гретта Гарбо выкладывала фоты своего Нафани, с гаремом в виде коровы и слоника. Наф сам их приспособил под свои нужды :D
Коты нашего питомника, включая тех, кто был ранее яйценосен, абсолютно все игрушки игнорируют.
  • 0

#12378
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

"Сердобольные бабушки". Я считаю, что это просто ханжество. Ах-ах, как жалко кошечку (котика).А что-то немногие кормят или пристраивают бездомных.
Я очень удивилась и обрадовалась, встретив на нашем форуме неравнодушных людей, потому что в быту большинство знакомых меня не понимает и думают, что я больная на голову, потому что таскаюсь с кошками. Вообще не понимаю из чего сделали такую мировую трагедию: кастрировали кота. Конечно, нужно кастрировать. Я за кастрацию (стерилизацию). Никак не могу понять, что это за такие параллели: мужчина-человек и мужчина-кот. И почему мужчина-человек перекладывает своё видение жизни на животное-кота. Да и мужчина-человек удивительно рассуждает о главном своём достоинстве. У нас как-то последнее время ценности поменялись местами: я почему-то думала, что главное достоинство мужчины - это ум, честь, доброта и т.д. А оказывается - это яйца и умение трахаться.
Не понимаю, зачем на пустом месте создавать проблему? Это я про тех хозяев, которые противники кастрации. Вот такие мы непонятливые.


У меня до сих пор с мамой каждый раз скандал, когда говорю, что кошку стерилизовала.Недавно в другой темке старый циничный анекдот вспомнила "на злобу дня"

Привезли в деревню раненых с фронта, распределяют по избам.
Объявляют: "Рядовой Иванов, без обеих ног.Кто возьмет?" Голоса из толпы:" Я,я..."
"Рядовой Сидоров, нет обеих рук". Голоса из толпы:" Я,я..."
"Рядовой Петров, тяжелое ранение мошонки, все остальное в порядке.Кто возьмет?". Гробовое молчание.Потом тихий голос:"А кому он калека то нужен?"
  • 0

#12379
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Недавно приобрели котика. Мне кажется, какая-то порода проглядывается в нем. Мордаха приплюснутая. Подскажите пожалуйста.
Изображение
И еще, подскажите пожалуйста, как за ним заботиться, ведь ему только месяц. (кормить, ухаживать, прививки, осмотр)

Сообщение отредактировал Tati77: 14.12.2011, 18:29:12

  • 0

#12380
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ох, кто же таких малышей отдает?! Ему бы мамку еще с месяц дудонить.Он хоть сам кушает? Кормите его сейчас детским мясным пюре типа Агуши, Бабушкиного лукошка.Можно добавлять в пюре немного плавленного сыра без добавок.Тврожок, который немножко развести молочком или сливками.Раз или два в неделю давайте перепелиное яичко - целиком или 1 куриный желток, можно добавлять в творог.Отварное куриное филе, размятое, с добавлением бульона.Промороженная сырая скобленая, а чуть позже мелко порезанная говядина.Натуральный йогурт( несладкий, без добавок), ряженку, кефир(если будет), молочко не ниже 6%.Новую еду давайте постепенно, после полного привыкания к предыдущей.
Недели через две проглистогонить средством для котят.Еще через 10-14 дней процедуру повторить.После этого, дней через 10 можно сделать первую прививку.Ревакцинация через 21 день.
Для горшка пока приобретите бумажный или древесный наполнитель.Детки порой пробуют его на зуб.
Насчет породы не заморачивайтесь.Черты разных пород у нас у каждой первой кошки на улице.Можно внушить Вам, что похож на британчика :-) .В любом случае вырастет красивый котейка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.