Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1181
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
IPSE? А если есть персы, разве считается шоу класса? Я своего когда покупала мне сразу показали, что одни британцы вплоть до прадедов, московские питомники, правда я это только потом на выставке оценила. :dandy: Вы лучше с заводчиком проконсультируйтесь. Прочитайте им родословную и того и другого, тогда можно будет предсказать какие котята получатся :D Или на реклама.
  • 0

#1182
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Любимая игрушка Мейсона - телевизор, обычно сядет напротив и смотрит, как только там начинаются какие-нибудь активные действия - сразу подскакивает, бежит к телевизору и бьет лапами по экрану. А любимый его фильм - "Ко мне Мухтар" (детектив) - там немецкая овчарка все время бегает, т.к. Мейс обожает доводить нашего Дика (немецкая овчарка) - то соответственно у него бешенная реакция на этот фильм.
  • 0

#1183
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Наша коша любит гонять (преимущественно по ночам :dandy: ) шарики из Киндер-сюрпризов (в которых игрушки лежат), еще у ней есть два резиновых маленьких мячика - в общем наша киска-футболистка!
Также, как писали выше - обожает выкрадывать у меня кисточки для нанесения косметики, крадет лаки для ногтей, если их на место не поставишь (молодец коша, приучает меня к порядку - накрасилась- УБЕРИ все за собой на место!! )

Мой кот гонял шарик от настольного тенниса. Тынц-тынц, тынц-тынц-тынц, тынц-тынц, и так полночи. В моей комнате, между прочим. Потом можно было видеть его узкоплечий силуэт на фоне ночного неба (сидел на подоконнике, смотрел на улицу), значит скоро на улицу выпускать. Потом - запускать с улицы. Потом - кормить. Потом - играть с ним. Потом опять - тынц-тынц. Вот такая была жизнь.
  • 0

#1184
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Любимая игрушка Мейсона - телевизор, обычно сядет напротив и смотрит, как только там начинаются какие-нибудь активные действия - сразу подскакивает, бежит к телевизору и бьет лапами по экрану.

наш тоже телек смотреть любит
а в общем он сейчас оч молодой и как следствие играет со всем что подвернётся под лапу: шарики, мусок, игрушки, коробочки, обувь, использованный памперс малой дочки :dandy: (это кажется самая любимая игрушка)
  • 0

#1185
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



вопросы к знатокам:
у меня кошка британской породы шоу-класса.
можно ли ее вязать с котом скоттиш-страйт? какие-то международные стандарты это допускают? какой породы будут значиться котята?

родословная каким клубом выдана? какая международная организация там стоит? просто не все это разрешают. и еще - если в родословной только BRI или нет? посмотрите.

в родословной все BRI, кроме одного прадеда (PER). родословная выдана в Караганде городской фелинологической организацией (www.pussy-cat.org)

до четвертого колена если есть персы, это не шоу. и это не есть гуд. что эксперты на последней выставке по поводу этого сказали? по какой системе вы вообще проходите оценку?
  • 0

#1186
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

IPSE? А если есть персы, разве считается шоу класса? Я своего когда покупала мне сразу показали, что одни британцы вплоть до прадедов, московские питомники, правда я это только потом на выставке оценила. :) Вы лучше с заводчиком проконсультируйтесь. Прочитайте им родословную и того и другого, тогда можно будет предсказать какие котята получатся :) Или на реклама.

а вот так. были на 3 выставках, закрыли титул САС и получили один (пока) в САСIB. везде в дипломах написано "выставочный класс", Nom BIS :dandy:

перс - по отцовской линии, а отец - некто Эмпайр Джей (Новосибирск). уж если ему персидская кровь не помешала Int.Ch.IFA стать, то нам и подавно не помешает :D
  • 0

#1187
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по какой системе идете? ВЦФ только не признает БРИ, если в родухе есть страйты. если вы не в ВЦФ, то, по-моему, особых проблем не должно быть
но я не эксперт. надо вам на мау ру сходить, в темку консультации. там много завожчиков страйтов и бри сидят и экспертов разных систем, вам точнее ответят.
  • 0

#1188
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Хуже нет когда кошки болееют.
Думаешь уж лучше бы сама переболела. Легче было бы.
Болеет малыш. не ест, не играет. Только на ручках сидит. Тихий такой.
  • 0

#1189
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


IPSE™ А если есть персы, разве считается шоу класса? Я своего когда покупала мне сразу показали, что одни британцы вплоть до прадедов, московские питомники, правда я это только потом на выставке оценила. :) Вы лучше с заводчиком проконсультируйтесь. Прочитайте им родословную и того и другого, тогда можно будет предсказать какие котята получатся ;) Или на реклама.

а вот так. были на 3 выставках, закрыли титул САС и получили один (пока) в САСIB. везде в дипломах написано "выставочный класс", Nom BIS ;)

перс - по отцовской линии, а отец - некто Эмпайр Джей (Новосибирск). уж если ему персидская кровь не помешала Int.Ch.IFA стать, то нам и подавно не помешает :)

Ну замечательно, удачи Вашей кошке :) Я тоже своего домашним любимцем брала, после выставки оказался шоу-класса, взял САС и номинацию в Бест ин Шоу. :) Но насчёт вязки, мне например советовали с опытными заводчиками консультироваться родословную читать. При мне на выставке принесли кошку, хозяева искренне полтора года считали её британкой. Так сказали при продаже. Но потом после оценки показали экспертам родословную. У неё оказались страйты и персы в роду. Сразу сказали, что кошка - страйт, а не британец. Так что котят от Вашей вязки тоже вполне могут признать страйтами.

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.06.2007, 23:05:44

  • 0

#1190
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
смотря по какой системе они пойдут. по ВЦФ однозначно от вязки фолда с бритом котята прямоухие страйты. даже если масть британистая.

Сообщение отредактировал boobooboo: 27.06.2007, 09:15:11

  • 0

#1191
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хуже нет когда кошки болееют.
Думаешь уж лучше бы сама переболела. Легче было бы.
Болеет малыш. не ест, не играет. Только на ручках сидит. Тихий такой.


а чем у вас дитенок болеет? если вирус, то не бойтесь - если вовремя и правильно лечить начали - поправитесь. гораздо хуже если хроника какая-то, врожденная патология или еще хуже - что-нибудь не диагностируемое и не поддающееся лечению.
я вот когда Мурка заболела, даже на панлейкопению была согласна, лишь бы не неопределенность. все вирусы лечатся.

они такие беспомощные, когда болеют, сердце кровью обливается когда смотришь, как сидит, молчит, глазки грустные.
  • 0

#1192
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
наш бедный от жары даже кушать не может, сразу рвёт его :)
  • 0

#1193
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Да у нас котик был 8 лет прожил и осенью стал что то много спать, только спал и кушал немного ну мы думали что к зиме жирок набирает ни жаловался вообще не на что, а потом в 12 часов ночи батя кричит, что с котом что то не так ноги отказали. Я взял его а он смотрит на меня и сам видемо ничего понять не может что с ним, глазки большие и так жалобно смотрит на меня, пытается встать, а задние лапки у него отказали. Я давай вет клиники обзванивать, так все в один голос говорили, давайте завтра с утра, я им объясняю ситиацию, а они даже и слушать не хотят утром и и все. Только на гоголя за весновкой принять решили. Привезли кота, а врач говорит что чумка у него и при том последняя стадия и так как он уже большой по годам, шансов на выздоровление у него не было, пришлось усыпить его. Пишу и слезы на глозах от воспоминаний.
  • 0

#1194
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
грустная история :)
  • 0

#1195
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Моей кошечке уже лет 10,выглядит правда как молодка :),но все равно скоро уже придет тот момент,когда надо будет расставаться..... все я плачу ;)
  • 0

#1196
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Моей кошечке уже лет 10,выглядит правда как молодка ,но все равно скоро уже придет тот момент,когда надо будет расставаться


не сыпте соль на рану, товарищи... моя тоже уже взрослая :)
сладкая...
  • 0

#1197
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А есть где-нибудь в Интернете описания симптомов кошачьих болезней, чтобы хоть не пропустить на ранней стадии :)
Год прошёл собираюсь сделать прививку. В "Доктор Энимал" сейчас Нобивак есть, вроде хорошая.
  • 0

#1198
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
еще у них Квадри кет есть, хорошая французская вакцина.

по болезням: http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=13 - рекомендую.
  • 0

#1199
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У котярки что-то вроде ранки на голове появилось, с корочкой. Сначала подумали, что ударился, когда играл, но эта штука меньше не становилась. Вчера сводили к ветеринару, сказал, что лишай, сделал какой-то укол, велел через 10 дней еще на один укол придти. Кто с такой проблемой сталкивался, откуда малыш эту бяку мог подцепить? Из дома выходит только в огород, контачил только с соседским котом, у котрого на вид лишая нет. Долго ли проходит все это после двух уколов, надо ли что-нибудь еще подавать (может, витамины какие?) Ветеринар сказал, что уколов достаточно, но это была обычная сельская ветклиника (мы в пригороде живем) и пожилой неразговорчивый врач, может, и не знает чего-нить. За секунду сделал укол, а потом кошак такой концерт закатил, что не до расспросов стало :)
  • 0

#1200
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

еще у них Квадри кет есть, хорошая французская вакцина.

по болезням: http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=13 - рекомендую.

Спасибо. Дней десять назад я спрашивала, у них был Трикет и Нобивак, может уже и Квадрикет появился. Я бы конечно лучше его сделала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.