Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1161
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Интересно, а у кого еще кошки любят воду. Моя афина такой вой поднимает, что трое держат один моет.

У нас котенок один в помете жутко любила купаться. Ее опускаешь в тазик она прямо расплывалась вся и урчать начинала. Кстати, это та что сейчас живет у Lemur'a :D
Остальные что-то там царапались вырывались и т.п. А реакция одного котенка мне жутко понравилась... Он вставал на дно тазика и очень громко заявлял свой протест относительно того, что его купают, но при этом не царапался и не убегал :)
  • 0

#1162
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ТутаТама, это от характера по-моему зависит, у меня сколько котов было, "водяным" был только один и нынешний вот. По странному совпадению, оба серые полосатые, самые обычные)
  • 0

#1163
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
что то наш котёнок непутёвый какойто
теперь у него глазик гноиться
второй слабее, но тоже жёлтая слизь скапливается во внутреннем уголке глаза на шерсти
что делать? симптом чегото страшного или просто пыль попала в глаза?
почитала в сети, нашла, что промывают чаем и ромашкой, закапывают тетрациклин

Сообщение отредактировал TutaTama: 22.06.2007, 23:26:47

  • 0

#1164
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
все правильно :) я думаю, ничего страшного нет в этом, у нас тоже бывало, сейчас все в порядке. Он у вас путевый, просто маленький еще совсем :D А мы капали левомицетин детский :D
  • 0

#1165
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, покапаю левомицетин

был и меньше котик, которого совсем рано от маты отрывали и иму мамино тепло требовалось, так этот котёнок к собаке прибился ради тепла
и совсем дворовой был
а этот полудомашний и ...
  • 0

#1166
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вот же - а наша девочка вдруг захотела гулять - уже сегодня ночью устроила нам подвывания ..я то наивная полагала что у ней только по весне "сексуальное обострение" бывает ...а она вот ... летом .. и рвется на улицу - с окна второго этажа спрыгнула и сама видимо обалдела от такой смелости - сидела внизу и мяукала пока не забрали ее ...
  • 0

#1167
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

девочку вчера похоронили, рядом с Борькой, в Аксайском ущелье в тихом непроходном месте.
там красиво.
все. не могу больше об этом ни писать, ни говорить.
за 5 месяцев потеряла двоих деток хвостатых, ласковых и красивых.

Юль, я так тебя понимаю, крепись....
  • 0

#1168
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, что можно сделать, чтобы помочь кошке пережить такую жару ? У неё средняя длина шерсти, дома кондишина нет, купаться она не любит (когда моем, просто молча терпит). Может её мыть прохладной водой почаще ? Или просто ничего не делать, надеясь на то, что у кошек есть природные регуляторы ?
  • 0

#1169
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мы нашего котёнка брызгали вчера водой из опрыскивателя
как они там называются
воды он боиться, но к брызгалке постоянно подбегал, видимо понимал выгоду
  • 0

#1170
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Моя тоже от жары в подъезде прячется, там на прохладном бетонном полу валяется. Домой почти и не приходит, я уж забыла как она выглядит.
  • 0

#1171
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Интересно, а у кого еще кошки любят воду. Моя афина такой вой поднимает, что трое держат один моет.

У нас котенок один в помете жутко любила купаться. Ее опускаешь в тазик она прямо расплывалась вся и урчать начинала. Кстати, это та что сейчас живет у Lemur'a :)
Остальные что-то там царапались вырывались и т.п. А реакция одного котенка мне жутко понравилась... Он вставал на дно тазика и очень громко заявлял свой протест относительно того, что его купают, но при этом не царапался и не убегал ;)


да, эт точно

наша воду любит

постоянно то в душе, то в биде сидит. к унитазу бежит как только воду слышит.

брызгалку, правда, не любит. наверно потому что брызгалкой отучали по столу ходить и когти об обои точить.

сейчас выросла. жутко умная стала. когти подстригаем но плюс к этому, она их точит только об старый ковер и где то скраю, где не видно.
  • 0

#1172
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
О! еще повод пообсуждать!
Любимые игрушки у кошек (котов).

Например, у нашего сейчас период любви к плюшевой свинье. Свинка по размерам раза в три меньше самого кота. Он хватает ее зубами за задницу или за пятак и носится с ней по всей квартире сшибая всех на своем пути.
До этого были маленький плюшевый заяц, он его подкидывал и пытался в воздухе поймать, и еще был резиновый ежик, он его зажимал лапами и откусывал колючки.
А у кошки любимая игрушка - трубочки для коктелей.
А третья кошка ни в чем подобном замечена не была.
  • 0

#1173
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
наша любимая и обожаемая всемзверьем игрушка (кошка и собака) это мышка на палочке. мышку в свое время привезли из Бельгии и достойный аналог в Ате пока не нашли. и несмотря на то что мышка уже разодрана, части туловища нет, перышек тоже давно нет - но мы ее любим и постоянно просим играть.

вторая любимая мышка нем производства. видимо она внутри чем то пахнет, мягкая и пушистая как настоящая мышь. вот мы с ней носимся, постоянно прячем. потом, поскольку память у нас девичья, забываем где нычка и все сесья дружно под диванами и шторами ей выскребает мышку. и все начинается по новой

обожаем лазить в сумке и доставать салфетки и убегать с ней, чтоб догоняли. если не догоняют, значит это не столь важно и она ее выкидывает

обожаем кисточки косметические. их мы крадем с туалетного столика и прячем под кровать. как будто никто не найдет ;)
  • 0

#1174
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
вопросы к знатокам:
у меня кошка британской породы шоу-класса.
можно ли ее вязать с котом скоттиш-страйт? какие-то международные стандарты это допускают? какой породы будут значиться котята?
  • 0

#1175
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А мы обожаем свежую теле-программу и, желательно, чтобы это было в понедельник. Вот в прихожей лежит стопка газет на выброс... Нет! Мы у мамы с комода сопрем новую и будем драть ее на меееленькие кусочки. Теперь все в доме знают: телепрограмма лежит в комоде под стопкой белья в верхнем ящике (нижние мы очень спок открываем).
  • 0

#1176
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ого! :dandy: Ну и забавы у кисков :D

У нашего любимая игрушка - заводная обезьяна. Раньше она имела барабан и ноги, стояла и в барабан колотила. Через неделю после игрищ кота барабан и ноги были благополучно куда-то затеряны и скорее всего вынесены папой вместе с мусором. :)Так что сейчас она молчит. Зато он с ней как с любимой женщиной, постоянно разговаривает, в зубы берет и по квартире носится. А однажды я не пустила его к себе в спальню, шалил уж очень, так утром проснулась - он в кресле устроился и обезьяну себе под бок положил, для уюта видимо :)

Сообщение отредактировал Eva_S: 26.06.2007, 00:45:25

  • 0

#1177
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Наша коша любит гонять (преимущественно по ночам :dandy: ) шарики из Киндер-сюрпризов (в которых игрушки лежат), еще у ней есть два резиновых маленьких мячика - в общем наша киска-футболистка!
Также, как писали выше - обожает выкрадывать у меня кисточки для нанесения косметики, крадет лаки для ногтей, если их на место не поставишь (молодец коша, приучает меня к порядку - накрасилась- УБЕРИ все за собой на место!! )
  • 0

#1178
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вопросы к знатокам:
у меня кошка британской породы шоу-класса.
можно ли ее вязать с котом скоттиш-страйт? какие-то международные стандарты это допускают? какой породы будут значиться котята?

родословная каким клубом выдана? какая международная организация там стоит? просто не все это разрешают. и еще - если в родословной только BRI или нет? посмотрите.
  • 0

#1179
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


вопросы к знатокам:
у меня кошка британской породы шоу-класса.
можно ли ее вязать с котом скоттиш-страйт? какие-то международные стандарты это допускают? какой породы будут значиться котята?

родословная каким клубом выдана? какая международная организация там стоит? просто не все это разрешают. и еще - если в родословной только BRI или нет? посмотрите.

в родословной все BRI, кроме одного прадеда (PER). родословная выдана в Караганде городской фелинологической организацией (www.pussy-cat.org)

Сообщение отредактировал IPSE?: 26.06.2007, 11:31:45

  • 0

#1180
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
а у нас вообще никаких игрушек нет любимых, мурка совсем не играет. Только иногда за бабочками ночными гоняется и все :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.