Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12161
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Существуют два способа - кастрация и стерилизация.При кастрации удаляют семенники, при стерилизации - перерезают семенные канатики.Обычно делают именно кастрацию.Химическая кастрация у нас не практикуется.Гарантировать, что Ваш кот после кастрации станет тихим ангелом никто не может.Но, как правило, кастрация благотворно влияет на животных, устраняет поведенческие проблемы.Однако, из каждого правила бывают исключения.
  • 0

#12162
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
скажу так, много лет назад у меня было 2 кота, оба были не кастрированы. по достижению половозрелости у них начались стычки. Причем драки были такие - шерсть летела клочьями. Одного из них мы кастрировали, коты перестали драться. но это опять таки индивидуально.

Сообщение отредактировал Piton: 22.11.2011, 14:54:45

  • 0

#12163
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Значит, буду именно кастрацию делать.
Уже позвонила в Альфу (2500 тг) и Мастино (5000 тг). Почему такой разброс цен? Почти в два раза дешевле?? Куда порекомендуете?
Через какое время они вообще просыпаются после операции?
  • 0

#12164
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Одного из них мы кастрировали, коты перестали драться.



Вот я тоже на это надеюсь. Моему домашнему уже 10 лет, как-то не хочется его уже в таком возрасте подвергать наркозу. Для него это такой стресс будет :faceoff: Он чужого человека в квартире видит - уже под диван или в шкаф быстрее прячется, только лапы сверкают... :rotate:
  • 0

#12165
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
насчет разницы сказать сложно, спросите что входит в эту цену. Быть может Мастино включает в эту цену доп услуги какие - нибудь? в вет клинике, в которой я своих кастрирую стоимость - 2500 тг. Ну насколько я помню, принеся кота из клиники через час он шатался и с видом живого зомби ходил за мной. К вечеру (операция была утром сделана) он кушал и бегал как ни в чем не бывало.
  • 0

#12166
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

под диван или в шкаф быстрее прячется, только лапы сверкают... :rotate:

мой пенсионер тоже при виде неопознанного живого существа уходит в сумрак
  • 0

#12167
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Про доп. услуги не спрашивала, сказали просто это стоимость операции. В Альфе кота можно оставить до вечера. Но котэ будет сидеть в клетке. В Мастино тоже можно будет оставить, хоть до завтрашнего вечера. А где держать будут, не спросила что-то. Но там животное не отдают, пока от наркоза не отойдет
  • 0

#12168
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

В Альфе кота можно оставить до вечера. Но котэ будет сидеть в клетке.
В Мастино тоже можно будет оставить, хоть до завтрашнего вечера. А где держать будут, не спросила что-то. Но там животное не отдают, пока от наркоза не отойдет


до вечера животное отойдет от наркоза в достаточной мере, если операция была утром или днем. держать его будут в клетке или переноске в любой клинике - а где еще - не на ручках же?
  • 0

#12169
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
У моего котенка пропал аппетит, на вид ему 2-2,5 месяца. Совсем малыш, резвый такой, носится просто капец.
Но проблема, пропал аппетит, живет у меня около 2 недель. Ни разу не видел что бы ел от пуза...давал обсолютно все, от хлеба сыра, молока кефира до мяса и рыбы. Плохо есть (мясо, нет нет да потрескивает) колбасу только нюхает.
В чем может быть причина? в туалет тоже по понятным причинам не ходит толком))) хотя приучен.

Братцы, может быть причина в том, что его кормили до меня, китикетом или вискасом????слышал что после таких кормов, коты потом ничего другого не едят вообще. Может быть в этом причина?
Посоветуйте плиз!!!!!!!
Сегодня жена готовила, он от запахов аж так визжал, дали колбасу не есть! Вареную курочку правда есть по немногу!!!!
Буду признателен за скорейшие совету.
Спасибо
  • 0

#12170
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

У моего котенка пропал аппетит, на вид ему 2-2,5 месяца. Совсем малыш, резвый такой, носится просто капец.
Но проблема, пропал аппетит, живет у меня около 2 недель. Ни разу не видел что бы ел от пуза...давал обсолютно все, от хлеба сыра, молока кефира до мяса и рыбы. Плохо есть (мясо, нет нет да потрескивает) колбасу только нюхает.
В чем может быть причина? в туалет тоже по понятным причинам не ходит толком))) хотя приучен.

Братцы, может быть причина в том, что его кормили до меня, китикетом или вискасом????слышал что после таких кормов, коты потом ничего другого не едят вообще. Может быть в этом причина?
Посоветуйте плиз!!!!!!!
Сегодня жена готовила, он от запахов аж так визжал, дали колбасу не есть! Вареную курочку правда есть по немногу!!!!
Буду признателен за скорейшие совету.
Спасибо


Конечно ваш котенок присел на китекат как нарик на героин ! Пора отучать ! Давайте ему натуральные продукты, мясцо, молока, хлеба и прочее. Рыбы еще давайте ему.
  • 0

#12171
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

давал обсолютно все, от хлеба сыра, молока кефира до мяса и рыбы.


Главная ошибка.Если покупали в питомнике, надо было кормить привычным кормом, рекомендованным заводчиком.Котята те же дети.Если у Вас есть ребенок, вспомните, как осторожно вводится новая пища.Если же котенок с улицы, то с голодухи первое время он и картон сожрет.А потом возникают проблемы.Посадите ребенка на дозированное питание.Не давайте, что придется и когда придется.Для начала уберите пищу на ночь, пусть проголодается.Ну а затем нормальную кошачью еду.Детские кошачьи паштетики, отварное куриное филе с бульончиком, творожок, кисломолочку, мелко нарезанную сырую говядину, предварительно промороженную.Сыр лучше не давать,там много соли и жира, про хлеб забудьте вообще.Не вздумайте давать манную кашку.Для улучшения пищеварения можно давать Креон.По несколько крупинок замешивать в еду.Если котенка не глистогонили, надо провести это мероприятие.
  • 0

#12172
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Не вздумайте давать манную кашку.


почему?
  • 0

#12173
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Не вздумайте давать манную кашку.


почему?

Потому что кошка - это хищник и весь правильный обмен веществ зависит от поступления в организм именно животного белка. Если белка недостаточно, то начинаются проблемы со здоровьем. Если мясо заменять все время на крупы, то в итоге вы посадите коту весь ливер (печень, поджелудку, почки).
Тина, на счет сыра - не согласна. Он очень полезен, там есть три необходимые аминокислоты триптофан, лизин и метионин, которые крайне нужны организму. Там большое содержание кальция и большой спектр витаминов. Конечно, все хорошо в меру, поэтому объедаться им не стоит :D Рорик мой просто сыроман, вернее маздамоман. Только учует сыр, особенно маздам - орать будет как оглашенный, пока не получит кусок.
  • 0

#12174
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


давал обсолютно все, от хлеба сыра, молока кефира до мяса и рыбы.


Главная ошибка.Если покупали в питомнике, надо было кормить привычным кормом, рекомендованным заводчиком.Котята те же дети.Если у Вас есть ребенок, вспомните, как осторожно вводится новая пища.Если же котенок с улицы, то с голодухи первое время он и картон сожрет.А потом возникают проблемы.Посадите ребенка на дозированное питание.Не давайте, что придется и когда придется.Для начала уберите пищу на ночь, пусть проголодается.Ну а затем нормальную кошачью еду.Детские кошачьи паштетики, отварное куриное филе с бульончиком, творожок, кисломолочку, мелко нарезанную сырую говядину, предварительно промороженную.Сыр лучше не давать,там много соли и жира, про хлеб забудьте вообще.Не вздумайте давать манную кашку.Для улучшения пищеварения можно давать Креон.По несколько крупинок замешивать в еду.Если котенка не глистогонили, надо провести это мероприятие.


Большое спасибо :).
такс, вчера заметил,когда все улеглись спать, пошел я накухню воды попить, смотрю мой котяра поедает все, что до этого ему положили и он гордо отверг)))) думаю ну все попался "хомяк" этакий.
ТЕперь решил
1. на ночь все уберу еду.
2.колбасой кормить не буду
3. попробую дать ему немнго картофеля вареного, до этого был кот, он без картошки жить не мог))) 10 лет слава богу прожил.
4. как и думал,корма для котят покупать не буду.

Теперь вопрос, неужели можно давать котятам,взрослым котам сырое мясо? он у меня живет только в квартире...
До этого был опыт с котами, только в частном доме, кормил всем+что стащит со стола)))

Еще вопрос, какую рыбу лучше давать котенку? боюсь как бы косточки не застряли у него в горле(во рту).

Спасибо за советы и ответы.
  • 0

#12175
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Большое спасибо :).
такс, вчера заметил,когда все улеглись спать, пошел я накухню воды попить, смотрю мой котяра поедает все, что до этого ему положили и он гордо отверг)))) думаю ну все попался "хомяк" этакий.
ТЕперь решил
1. на ночь все уберу еду.
2.колбасой кормить не буду
3. попробую дать ему немнго картофеля вареного, до этого был кот, он без картошки жить не мог))) 10 лет слава богу прожил.
4. как и думал,корма для котят покупать не буду.

Теперь вопрос, неужели можно давать котятам,взрослым котам сырое мясо? он у меня живет только в квартире...
До этого был опыт с котами, только в частном доме, кормил всем+что стащит со стола)))

Еще вопрос, какую рыбу лучше давать котенку? боюсь как бы косточки не застряли у него в горле(во рту).

Спасибо за советы и ответы.

Кошки - ночные хищники, если уберете еду на ночь - котенок будет страдать. Мои взрослые кошки предпочитают есть ночью, а днем капризничают, а тут ребенок.
Картошка - не подходящая еда для кошки. Моя старшая, правда, тоже любит пюрешку, но даю очень редко.
Рыбу тоже стоит давать нечасто и тонкие кости я сама все вынимаю как ребенку, а позвоночные от мелкой рыбы можно дать. Или если редко-редко дать консерву рыбную, то там кости пропаренные, мягкие
  • 0

#12176
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Нет, рыбные консервы лучше тоже не давать.А рыбу можно давать океаническую, в речной могут быть яйца глистов. А насчет сырого мяса, тут мнения кардинально противоположные. Но вот только не видела я в природе, чтоб животины себе добычу на костре отваривали. А кошка как ни крути хЫшник, даже если он домашний. Пищеварение, то от того, что он домашний, не стало как у нас. ИМХО.
  • 0

#12177
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В клубе мы разработали памятку для владельца котенка, где постарались ответить на самые частозадаваемые вопросы, вкратце рассказали как правильно ухаживать за животиной и в том числе как ее нужно кормить. Памятка для владельцев котенка (рекомендуется всем заводчкам передавать котенка с этой памяткой)

Вот выдержка оттуда, надеюсь она поможет ответить на вопросы, в данный момент здесь обсуждаемые:

Как и чем кормить нового друга?
Прежде всего, нужно помнить, что он – хищник. Поэтому все его обменные процессы зависят от нормального поступления животного белка в организм. Еда с нашего стола этих потребностей не удовлетворяет. Так кошкам не подходят продукты, содержащие большое количество жира (жирное мясо, копченое мясо, жирная сметана, масло и любая маринованная пища). От переизбытка жиров первым делом страдает печень и расстраивается пищеварение. Также стоит избегать сладостей в любом виде, даже йогурты нужно давать без добавок или заменить их обычным кефиром.

Если Вы хотите вырастить здорового и красивого кота, то в его рационе обязательно должны быть следующие продукты:

1. Мясо, мясо и еще раз мясо, прежде всего – курица и говядина. Свинина и баранина очень жирные, их не следует давать Вашему другу ни в вареном, ни в сыром виде, тем более, что от свинины можно заболеть эхинококком.
2. Сырые яйца, как источник всех аминокислот. Не более 2 яиц в неделю, иначе возрастает риск диатеза. Предпочтительно перепелиные, т.к. из-за высокой температуры тела перепела не болеют сальмонеллезом.
3. Рыба морская. Речная рыба только после термообработки (из-за большого риска глистной инвазии) и обязательно без костей.
4. Кисломолочные продукты: кефир, несладкий йогурт, творог, сыр. Эти продукты – источник кальция и метионина. А вот от цельного молока лучше отказаться – от него у Вашего друга может разыграться диарея. Сладкие и жирные молочные продукты под запретом.
5. Специализированные кошачьи корма.

Какой корм лучше?
Естественно, далеко не все корма одинаково полезны. Как и нашу пищу, их можно разделить на плохую, хорошую и отличную. Житейской оценке соответствует понятие «класс». Кошачьи корма делятся на три-четыре класса: корма эконом класса и коммерческого класса (наиболее рекламируемые в СМИ); корма премиум и супер-премиум класса. Они отличаются друг от друга стоимостью и, что куда важнее, составом.

Корма эконом-класса стоят дешево, при этом в их цену уже заложены расходы на массированную рекламу. Какую пользу животному может принести корм с такой низкой себестоимостью производства? Какие ингредиенты входят в состав такого корма? Какого они качества? Прежде всего – это соевый белок, который имеет минимальную пищевую ценность для организма хищника. Более того, соя – лидер списка продуктов, подвергающихся генетической модификации.
Кроме того, в кормах эконом-класса большое содержание злаков, хотя кошки практически не нуждаются в растительной пище. В качестве источника животного белка и кальция в этих кормах используются молотые птичьи перья и ореховая скорлупа. Когда на упаковках дешевых кормов пишут «курица», «индейка» «кролик» или «рыба» – это отнюдь не значит, что в пакетике содержатся эти продукты. Кролика там не больше, чем черной икры в «кириешках» СО ВКУСОМ черной икры. Птичьи перья с ароматизаторами – разве можно назвать их здоровой, сбалансированной диетой? Подумайте об этом!
Корма премиум/супер-премиум класса – это корма высшего качества, сбалансированные по содержанию полезных веществ (микроэлементов и витаминов). Усвояемость 90%, поскольку такие корма характеризует высокое содержание протеина и минимальное количество ингредиентов растительного происхождения.

Какой корм предпочесть?
Однозначно – премиум/супер-премиум класса! А вот какой именно в этой категории, однозначно ответить нельзя. Каждой кошке корм подбирается индивидуально, опытным путем. Необходимо учесть предпочтение самой кошки, а также ее породу, возраст, состояние здоровья и даже характер. Для кастратов, молодых, кормящих, активных, пожилых и т.д. кошек – предпочтительно выбирать соответствующие корма.

Обязательно учитывайте дозировку корма, указанную на пакете! Иначе ваш друг скоро побьет все весовые рекорды!

Сколько раз в день кормить котенка?
В возрасте до 3-х месяцев котенок должен есть 6 раз в день; с 3-х до 6-ти месяцев 4-5 раз в сутки, начиная с 6-ти месяцев до 3-х раз в сутки, после 8-ми месяцев - кошка становится взрослой и должна питаться дважды в день. Наилучшее время для кормления связано с периодами повышенной активности, а именно: около восьми-девяти утра и шести-семи часов вечера.

  • 1

#12178
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Speransa Какая хорошая памятка, сопру себе, буду отдавать вместе с котёнком. Спасибо!
Особенно это понравилось

Если Вы хотите вырастить здорового и красивого кота, то в его рационе обязательно должны быть следующие продукты:

1. Мясо, мясо и еще раз мясо, прежде всего – курица и говядина. Свинина и баранина очень жирные, их не следует давать Вашему другу ни в вареном, ни в сыром виде, тем более, что от свинины можно заболеть эхинококком.
2. Сырые яйца, как источник всех аминокислот. Не более 2 яиц в неделю, иначе возрастает риск диатеза. Предпочтительно перепелиные, т.к. из-за высокой температуры тела перепела не болеют сальмонеллезом.
3. Рыба морская. Речная рыба только после термообработки (из-за большого риска глистной инвазии) и обязательно без костей.


Сообщение отредактировал Лариса С: 23.11.2011, 10:38:15

  • 0

#12179
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо :D Специально и выкладывали, чтоб все заводчики, отдавая котят, вручали новым владельцам.
  • 0

#12180
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Speransa Какая хорошая памятка, сопру себе, буду отдавать вместе с котёнком. Спасибо!
Особенно это понравилось

Если Вы хотите вырастить здорового и красивого кота, то в его рационе обязательно должны быть следующие продукты:

1. Мясо, мясо и еще раз мясо, прежде всего – курица и говядина. Свинина и баранина очень жирные, их не следует давать Вашему другу ни в вареном, ни в сыром виде, тем более, что от свинины можно заболеть эхинококком.
2. Сырые яйца, как источник всех аминокислот. Не более 2 яиц в неделю, иначе возрастает риск диатеза. Предпочтительно перепелиные, т.к. из-за высокой температуры тела перепела не болеют сальмонеллезом.
3. Рыба морская. Речная рыба только после термообработки (из-за большого риска глистной инвазии) и обязательно без костей.

Добавлю от себя про рыбу, у нас на УРА идет мойва, во первых она морская, а во вторых косточки мягкие, не подавятся, у нас даже голов не остаётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.