Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12121
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Стул не очень частый, цвет обычный, запах соответсвующий. :-/ Всем спасибо за помощь. Будем лечить... :hi:
  • 0

#12122
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста!
У мужа аллергия на кошек, скорее всего на их слюну.
Читала что в слюне содержится какой-то белок, который вызывает аллергию, а вот у сибирских котов нет в слюне этого белка.
Значит и аллергии не будет на кота.
Это правда?

Очень хотим завести кошечку!
Может есть и другие породы, на которых не будет аллергии?
  • 0

#12123
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Да,он гуляет когда захочет.
.Его обрезать не будем точно,жалко любимца :-)

Ага, только загляните в ветку "Срочная помощь" и посмотрите сколько никому не нужных бездомных, змерзающих, умирающих котят оставляют ваши не кастрированные горячо любимые любимцы на улице. А потом решите, что жальче на самом деле? безобидная операция или брошенные малыши?
  • 0

#12124
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста!
У мужа аллергия на кошек, скорее всего на их слюну.
Читала что в слюне содержится какой-то белок, который вызывает аллергию, а вот у сибирских котов нет в слюне этого белка.
Значит и аллергии не будет на кота.
Это правда?

Очень хотим завести кошечку!
Может есть и другие породы, на которых не будет аллергии?

вот тут неплохая статья
  • 0

#12125
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста!
У мужа аллергия на кошек, скорее всего на их слюну.
Читала что в слюне содержится какой-то белок, который вызывает аллергию, а вот у сибирских котов нет в слюне этого белка.
Значит и аллергии не будет на кота.
Это правда?

Очень хотим завести кошечку!
Может есть и другие породы, на которых не будет аллергии?


на сколько мне известно, нет аллергии на скоттишей
  • 0

#12126
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

на сколько мне известно, нет аллергии на скоттишей


Спасибо большое..они классные.. :D
  • 0

#12127
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

вот тут неплохая статья


прочитала, к сожалению, нельзя заводить котиков, если есть аллергия... :-(
плохо...... :weep:
Может все таки попробовать... Будем думать.
Спасибо большое за Ваш ответ.
  • 0

#12128
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


вот тут неплохая статья


прочитала, к сожалению, нельзя заводить котиков, если есть аллергия... :-(
плохо...... :weep:
Может все таки попробовать... Будем думать.
Спасибо большое за Ваш ответ.

Если есть возможность, то сходите в дом к заводчику и пообщайтесь не менее часа с животным. Если почувствуете аллергию - это не для Вас.
  • 0

#12129
Moscal

Moscal
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста!
У мужа аллергия на кошек, скорее всего на их слюну.
Читала что в слюне содержится какой-то белок, который вызывает аллергию, а вот у сибирских котов нет в слюне этого белка.
Значит и аллергии не будет на кота.
Это правда?

Очень хотим завести кошечку!
Может есть и другие породы, на которых не будет аллергии?

Насколько мне известно,аллергия может быть на шерсть,слюну . Сначала нужно выяснить точно на что именно у вашего мужа аллергия,а потом делать вывод.
Если на шерсть,то можно попробовать лысых кошек или кошек с шерстью,но гипоаллергеных. А если на слюну,то как мне кажется,слюна у всех кошек есть и будет являться аллергеном.ИМХО
  • 0

#12130
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Если есть возможность, то сходите в дом к заводчику и пообщайтесь не менее часа с животным. Если почувствуете аллергию - это не для Вас.


Наверное так и сделаем, спасибо большое за совет!
  • 0

#12131
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Насколько мне известно,аллергия может быть на шерсть,слюну . Сначала нужно выяснить точно на что именно у вашего мужа аллергия,а потом делать вывод.
Если на шерсть,то можно попробовать лысых кошек или кошек с шерстью,но гипоаллергеных. А если на слюну,то как мне кажется,слюна у всех кошек есть и будет являться аллергеном.ИМХО


На собак у него нет аллергии вообще, а вот если потрогает кошек, то все..глаза чешутся и из носа течет.
Наверное, аллергия на слюну.
  • 0

#12132
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мне кажется дело совсем не в породе.Мой муж прекрасно жил с двумя собаками и дворовой кошкой-никакой аллергии не было .Поехали в гости -а там котик подросток-муж начал чихать -чуть не умер...Сейчас в доме сибирский кот -абсолютно никакой реакции на него нет...А у подруги аллергика-астматика-на этого же сибиряка-тут же слезы и задыхаться начинает..Все оч. индивидуально-Вам правильно написали-нужно идти и общаться-только так-а что пишут про породы-думаю это полная фигня.На одного кота-будет,а на другого-может даже той самой породы .что и первый-не будет...
  • 0

#12133
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не верьте что на голых котят не бывает алергии. На них тоже бывает как ни странно.
  • 0

#12134
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мне кажется дело совсем не в породе.Мой муж прекрасно жил с двумя собаками и дворовой кошкой-никакой аллергии не было .Поехали в гости -а там котик подросток-муж начал чихать -чуть не умер...Сейчас в доме сибирский кот -абсолютно никакой реакции на него нет...А у подруги аллергика-астматика-на этого же сибиряка-тут же слезы и задыхаться начинает..Все оч. индивидуально-Вам правильно написали-нужно идти и общаться-только так-а что пишут про породы-думаю это полная фигня.На одного кота-будет,а на другого-может даже той самой породы .что и первый-не будет...

Согласна с Вами!
Звонила в какой-то питомник, мне сказали что от породы не зависит. Аллергия может быть а любую кошку.
Поэтому лучше просто сначала с ней пообщаться, а потом смотреть на реакцию.

Не верьте что на голых котят не бывает алергии. На них тоже бывает как ни странно.


Не верю.... :D
  • 0

#12135
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Zayaka, Вы меня извините, но Вы иногда такие странные советы даете :eek: , кашка с хлебушком, офигительная еда для кошек, может Вы все-таки более глубже изучите способы кормления кошек. И извините не все могут кормить консервами супер премиум класса (другие я просто не расматриваю, как еду для кошек :( ), они все-таки более 300 тенге стоят, мне например, что б накормить свою котосемью понадобиться более 3500 тенге в день, а мяса у меня уходит 1000 тенге, есть раазница. При том, что даю говядину, конину, индейку. Мои кошки довольны. :D

хочу сказать сразу, я про дорогие корма ни слова не писала, а писала( и то до этого я не знала что у человека 9 хвостов) про спец.корма- это означает что корма для кошек! А про дорогие особенно желе пакетики даже мы не можем покупаать, и тем самым я не советовала их за 300 тенге! а про мои советы- мое мнение - они трезвые- если включить логику- как раньше люди и кошки особенно в тяжелые времена жили- все ели что было- и коши нормальные были(тем более я не заставляла чтоб мои советы слушали)! как люди в деревнях живут к примеру- там ведь вообще такого корма нет спец. Поэтому люди как могут кормят лишь бы они не были голодны и больны- только если есть вохможность давать витамины им специальные для кошек!
Поэтому не судите строго мои советы :-(
  • 0

#12136
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Это в тему,про еду...вот же жуть..
Изображение
  • 0

#12137
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

У кошки после стерилизации появились заметные ямки на боках над задними лапами. У всех так? Это нормально? Это пройдет?


на одну мою после стерилизации вообще страшно было сверху смотреть - две такие жуткие выемки по бокам образовались, как будто она только что из Оцвенцима. ничего, через неделю-две все нормализовалось... только шкура на животе теперь болтается, как у матери-героини :faceoff:
  • 0

#12138
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Почему полуторагодовалая, стерилизованная кошка может ссать на кровать? Третий раз уже. До стерилизации ссала на ковры, на диван. Котенком была приучена к лотку и исправно ходила до первой течки, потом как подменили, ссала и срала везде. Ок, стерилизовали, вроде не ссала, теперь новая напасть. Уже не знаю что делать. Нужен совет.

Сообщение отредактировал Uncovered: 18.11.2011, 04:12:31

  • 0

#12139
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Zayaka, Вы меня извините, но Вы иногда такие странные советы даете :eek: , кашка с хлебушком, офигительная еда для кошек, может Вы все-таки более глубже изучите способы кормления кошек. И извините не все могут кормить консервами супер премиум класса (другие я просто не расматриваю, как еду для кошек :( ), они все-таки более 300 тенге стоят, мне например, что б накормить свою котосемью понадобиться более 3500 тенге в день, а мяса у меня уходит 1000 тенге, есть раазница. При том, что даю говядину, конину, индейку. Мои кошки довольны. :D

хочу сказать сразу, я про дорогие корма ни слова не писала, а писала( и то до этого я не знала что у человека 9 хвостов) про спец.корма- это означает что корма для кошек! А про дорогие особенно желе пакетики даже мы не можем покупаать, и тем самым я не советовала их за 300 тенге! а про мои советы- мое мнение - они трезвые- если включить логику- как раньше люди и кошки особенно в тяжелые времена жили- все ели что было- и коши нормальные были(тем более я не заставляла чтоб мои советы слушали)! как люди в деревнях живут к примеру- там ведь вообще такого корма нет спец. Поэтому люди как могут кормят лишь бы они не были голодны и больны- только если есть вохможность давать витамины им специальные для кошек!
Поэтому не судите строго мои советы :-(


Zayaka,вся разница только в том,что деревенские кошки живут на свободе,где они сами регулируют свое пищеварение,ловя птичек и мышек,в перьях,шерсти и внутренних органах которых содержатся необходимые ферменты и микроэлементы,так необходимые кошачьему организму,поэтому деревенским кошкам можно питаться и едой со стола,нашим же домашним кошкам мы порой полностью исключаем вот такое вот общение с природой,тем самым лишая их чего то необходимого,но в наших возможностях дать нашим питомцам такое питание,которое будет поддерживать баланс организма.Мои например сидят сейчас только на натуралке,питаемся по одной известной системе,плюс я езжу постоянно на птицефабрику за суточными цыплятами,два раза в неделю кормимся ими.
  • -2

#12140
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Почему полуторагодовалая, стерилизованная кошка может ссать на кровать? Третий раз уже. До стерилизации ссала на ковры, на диван. Котенком была приучена к лотку и исправно ходила до первой течки, потом как подменили, ссала и срала везде. Ок, стерилизовали, вроде не ссала, теперь новая напасть. Уже не знаю что делать. Нужен совет.


Маленькие дети есть дома? Частой причиной является ревность,а так же наследственность,очень часто мамы таких кошек,были такими же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.