Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12141
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


У кошки после стерилизации появились заметные ямки на боках над задними лапами. У всех так? Это нормально? Это пройдет?


на одну мою после стерилизации вообще страшно было сверху смотреть - две такие жуткие выемки по бокам образовались, как будто она только что из Оцвенцима. ничего, через неделю-две все нормализовалось... только шкура на животе теперь болтается, как у матери-героини :faceoff:

спасибо!

Мои например сидят сейчас только на натуралке,питаемся по одной известной системе,плюс я езжу постоянно на птицефабрику за суточными цыплятами,два раза в неделю кормимся ими.

А можно контакты фабрики?
И... там их живыми продают? Вы их как даете?

Сообщение отредактировал Liska: 18.11.2011, 09:12:54

  • 0

#12142
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
SOS!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Нужны координаты хорошего оперирующего хирурга. Мастера своего дела. У кошки рак молочных желез, преклонный возраст. Операция нужна срочно.

Наталья Викторовна из "Мастино" на работе будет только в воскресенье. Боюсь, что будет уже поздно.
  • 0

#12143
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
maksusha, как хирургу, я еще доверяю Борису.Он сейчас в ЦВМ работает.Ул. Жамакаева, 198, запись по телефонам 263-33-72, 264-54-25.
  • 0

#12144
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему полуторагодовалая, стерилизованная кошка может ссать на кровать? Третий раз уже. До стерилизации ссала на ковры, на диван. Котенком была приучена к лотку и исправно ходила до первой течки, потом как подменили, ссала и срала везде. Ок, стерилизовали, вроде не ссала, теперь новая напасть. Уже не знаю что делать. Нужен совет.

Можно узнать породу?
Мне кажется это месть или обида на что-то.
  • 0

#12145
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Почему полуторагодовалая, стерилизованная кошка может ссать на кровать? Третий раз уже. До стерилизации ссала на ковры, на диван. Котенком была приучена к лотку и исправно ходила до первой течки, потом как подменили, ссала и срала везде. Ок, стерилизовали, вроде не ссала, теперь новая напасть. Уже не знаю что делать. Нужен совет.

Можно узнать породу?
Мне кажется это месть или обида на что-то.


Попробуйте, поймав в момент преступления громко крикнуть, хлопнуть, так чтоб испугалась и поняля, что вызвала этот шум именно своим таким поведением, или брызнуть водой в мордочку в этот момент.
  • 0

#12146
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Через сколько времени после стерилизации кошку можно глистогонить, прививать, мыть?
  • 0

#12147
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

а вот если потрогает кошек, то все..глаза чешутся и из носа течет.
Наверное, аллергия на слюну.


Явная аллергия на кошек. У меня то же самое, только еще + красные пятна по всему лицу. А летом еще и на спине и груди высыпания жуткие были. Стараюсь со своими котами как можно меньше контактировать.
Простите, за грубость, но если стоит только Вашему мужу потрогать кошку, и такая реакция, то может, не стоит и пробовать? Куда Вы потом денете несчастного питомца после неудачной попытки? На улицу выбросите? ИМХО
ps: никого не хотела обидеть
  • 1

#12148
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Явная аллергия на кошек. У меня то же самое, только еще + красные пятна по всему лицу. А летом еще и на спине и груди высыпания жуткие были. Стараюсь со своими котами как можно меньше контактировать.
Простите, за грубость, но если стоит только Вашему мужу потрогать кошку, и такая реакция, то может, не стоит и пробовать? Куда Вы потом денете несчастного питомца после неудачной попытки? На улицу выбросите? ИМХО
ps: никого не хотела обидеть


Скорее всего и не будем... :-(
А так очень хочется...
Если бы взяли и потом отказались, то мы бы не выкидывали его на улицу, а отдали бы родителям.
Я против вообще выбрасывать питомцев!

Никого не обидели.. ;-)
Вполне согласна с вами. Муж, наверное, не сможет жить с котами... :-(
  • 0

#12149
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Явная аллергия на кошек. У меня то же самое, только еще + красные пятна по всему лицу. А летом еще и на спине и груди высыпания жуткие были. Стараюсь со своими котами как можно меньше контактировать.
Простите, за грубость, но если стоит только Вашему мужу потрогать кошку, и такая реакция, то может, не стоит и пробовать? Куда Вы потом денете несчастного питомца после неудачной попытки? На улицу выбросите? ИМХО
ps: никого не хотела обидеть


Скорее всего и не будем... :-(
А так очень хочется...
Если бы взяли и потом отказались, то мы бы не выкидывали его на улицу, а отдали бы родителям.
Я против вообще выбрасывать питомцев!

Никого не обидели.. ;-)
Вполне согласна с вами. Муж, наверное, не сможет жить с котами... :-(



А к собакам как Вы относитесь? Возьмите маленькую. На стр. Я ищу тебя хозяин столько мелких на пристройство, шансы у них на пристройство минимальные - в качестве охраны их не берут в частный дом и остаются они никому не нужными. А Вы могли бы спасти и сделать счастливой какую-н. малявку. Будет лаять, встречать Вас радостно, гулять будете все вместе - романтично-о-о.
  • 0

#12150
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Очень нужен совет. Помогите пожалуйста. Вот какая ситуация. У меня кот. Мы его с улицы подобрали год назад, ему на тот момент года 2 было. Судя по тому, что он был кастрирован, как он выглядел и ел исключительно кошачий корм, думаю был домашним. Очень спокойный, добрый. Теперь нам предстоит переезд в Россию. Чтоб перевезти через границу нужны документы о прививках. Но вполне возможно, что и прививки то у него есть. Второй то раз ставить по моему нельзя... да и звонила по клиникам, там прививка с выдачей паспорта, на данный момент, с моими теперешними затратами на переезд, дороговато получается, тысяч 10-13.. Расставаться с ним категорически не хочу. Да и дети к нему привыкли. Подскажите, может кто знает клинику, в которой можно всё это сделать подешевле, или может можно как то вообще справку без прививки получить. Не хотелось бы лишний раз зря его травмировать.. Конфиденциальность могу гарантировать.
  • 0

#12151
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Очень нужен совет. Помогите пожалуйста. Вот какая ситуация. У меня кот. Мы его с улицы подобрали год назад, ему на тот момент года 2 было. Судя по тому, что он был кастрирован, как он выглядел и ел исключительно кошачий корм, думаю был домашним. Очень спокойный, добрый. Теперь нам предстоит переезд в Россию. Чтоб перевезти через границу нужны документы о прививках. Но вполне возможно, что и прививки то у него есть. Второй то раз ставить по моему нельзя... да и звонила по клиникам, там прививка с выдачей паспорта, на данный момент, с моими теперешними затратами на переезд, дороговато получается, тысяч 10-13.. Расставаться с ним категорически не хочу. Да и дети к нему привыкли. Подскажите, может кто знает клинику, в которой можно всё это сделать подешевле, или может можно как то вообще справку без прививки получить. Не хотелось бы лишний раз зря его травмировать.. Конфиденциальность могу гарантировать.

Это что, так цены выросли? В прошлом году в районе 3000тг было в вет.клинике медеуского р-на.
  • 0

#12152
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А к собакам как Вы относитесь? Возьмите маленькую. На стр. Я ищу тебя хозяин столько мелких на пристройство, шансы у них на пристройство минимальные - в качестве охраны их не берут в частный дом и остаются они никому не нужными. А Вы могли бы спасти и сделать счастливой какую-н. малявку. Будет лаять, встречать Вас радостно, гулять будете все вместе - романтично-о-о.


Я бы и собачку взяла, но он любит только алабаев.. :cry:
У его родителей уже 2 есть..а я в квартиру такого медведя брать не хочу... :D
В итоге останемся одни, без питомцев.

Сообщение отредактировал Adelya S: 22.11.2011, 10:45:04

  • 1

#12153
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[/quote]
Это что, так цены выросли? В прошлом году в районе 3000тг было в вет.клинике медеуского р-на.
[/quote]

Сколько я звонила по разным клиникам, прививка + паспорт + дерматологический осмотр, столько и получается.
  • 0

#12154
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
[/quote]
Сколько я звонила по разным клиникам, прививка + паспорт + дерматологический осмотр, столько и получается.
[/quote]

попробуйте в "Пес и кот" позвонить, у них на мой взгляд самые демократичные цены. И к животным мне их отношение нравится...
  • 0

#12155
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Есть в алмате клиники с гостинницами,чтобы двух кошек после стерилизации там подержать,пока подживет.?

При их игривости *кататься по полу одним клубком*,будет проблематично сохранить швы,даже если стерелизовать по очереди.Это только выселять одну на время :spy:
  • 0

#12156
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Есть в алмате клиники с гостинницами,чтобы двух кошек после стерилизации там подержать,пока подживет.?

При их игривости *кататься по полу одним клубком*,будет проблематично сохранить швы,даже если стерелизовать по очереди.Это только выселять одну на время :spy:


В "Мастино" всех держат сутки и это входит в стоимость операции. ПОтом пару дней кошкам не до игр будет, будут тихонькие от наркоза отходить. А потом, елси швы косметические (в Мастино делают, в Альфе, в НВЦ) то, уже и бегать можно.
А после операции, когда кошке и так несладко, все тянет, побаливает, чешется - и незнакомая обстановка - усилит испуг, стрессову4б ситуацию. Я в Мастино стерилизовала сразу двух своих кошек. Привезла домой, пару дней отсыпались, а потом уже носились, и ничего страшного. Просите только косметический шов - он не разойдется.
  • 0

#12157
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Кошководы! Здравствуйте! Просвятите, пожалуйста, по поводу кастрации.
Подобрала кота, сколько лет не знаю, на вид года два. Хочу его кастрировать. Есть ли какие-то противопоказания? И сколько по времени занимает сама операция? После операци можно ли привезти его домой и оставить одного, т.к. надо на работу вернуться будет. И правда ли, что если кот уже имел отношения с кошкой, то кастрация не поможет? Котэ - то уличный, наверняка на свидания только так ходил :beer: :-) Мне главное, чтоб он на моего домашнего кота не кидался. А то просто невозможно :weep: Использует любую возможность, чтоб на него кинуться. Караулит везде, где только можно. Вчера отвернулась буквально на две секунды, так он ворвался в комнату и кинулся на стул прям в коробку, где спит мой домашний. :-( :weep: Котэ вообще не вылазит из своей комнаты уже неделю. Сил больше нет если честно...
  • 0

#12158
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Есть в алмате клиники с гостинницами,чтобы двух кошек после стерилизации там подержать,пока подживет.?

При их игривости *кататься по полу одним клубком*,будет проблематично сохранить швы,даже если стерелизовать по очереди.Это только выселять одну на время :spy:


В "Мастино" всех держат сутки и это входит в стоимость операции. ПОтом пару дней кошкам не до игр будет, будут тихонькие от наркоза отходить. А потом, елси швы косметические (в Мастино делают, в Альфе, в НВЦ) то, уже и бегать можно.
А после операции, когда кошке и так несладко, все тянет, побаливает, чешется - и незнакомая обстановка - усилит испуг, стрессову4б ситуацию. Я в Мастино стерилизовала сразу двух своих кошек. Привезла домой, пару дней отсыпались, а потом уже носились, и ничего страшного. Просите только косметический шов - он не разойдется.

спасибо
  • 0

#12159
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Кошководы! Здравствуйте! Просвятите, пожалуйста, по поводу кастрации.
Подобрала кота, сколько лет не знаю, на вид года два. Хочу его кастрировать. Есть ли какие-то противопоказания? И сколько по времени занимает сама операция? После операци можно ли привезти его домой и оставить одного, т.к. надо на работу вернуться будет. И правда ли, что если кот уже имел отношения с кошкой, то кастрация не поможет? Котэ - то уличный, наверняка на свидания только так ходил :beer: :-) Мне главное, чтоб он на моего домашнего кота не кидался. А то просто невозможно :weep: Использует любую возможность, чтоб на него кинуться. Караулит везде, где только можно. Вчера отвернулась буквально на две секунды, так он ворвался в комнату и кинулся на стул прям в коробку, где спит мой домашний. :-( :weep: Котэ вообще не вылазит из своей комнаты уже неделю. Сил больше нет если честно...

По поводу противопоказаний, это лучше спросить у вет врача. Кастрировать кота можно в любом возрасте, наличие отношений с кошкой - не помеха. Единственное на момент кастрации кот не должен находиться в состоянии охоты. (т.е. хотеть кошку), для этого перед операцией несколько дней нужно подавать препараты, снижающие сексуальное влечение. И после этого кота кастрируют.
По времени операция длится не более получаса.
Оставить,конечно, теоретически его после операции одного дома можно,но не желательно. Как вариант договориться оставить его в клинике до вечера, либо сделать кастрацию в субботу.
  • 0

#12160
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Piton! Спасибо за ответ!
А кастрация у котов только одного вида бывает? Или их там тоже несколько? Есть какая-то химическая кастрация...
Меня больше всего беспокоит вот что... После кастрации перестанет он себя так агрессивно вести по отношению к моему домашнему? Или будет все так же пытаться его прибить? :confused: Я прям боюсь котика хоть на минуту одного оставить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.