Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12201
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Покупатель,это не пустые слова...У самой кот -сегодня,кстати ему ровно год исполнился. :-) Он не кастрированный...Два раза уже пометил...Один раз коврик в спальне(с длинным ворсом)Я его и застирывала.и обрабатывала ,спец средствами, и на балконе 2дня выветривался-БЛИН,...ВОНЯЕТ!!!!!Второй раз повезло-пометил диванную подушку-я ее просто постирала...Побежала бы кастрить прямо хоть сейчас,да вот выясняю-насколько мой кот представляет плем. ценность(как выясню -так и поступлю -соответственно)Мне еще повезло-он струю не пускает-дальше чем видит(как делают оч. многие коты-попадает на все-ближ . окружение)Мой просто садится и делает лужицу....ТЬфу,ТЬфу...чтоб не сглазить.. :D
  • 1

#12202
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
а он у вас что не приучен к туалету что ли?
  • -1

#12203
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
:lol: :lol: :lol: кот МЕТИТ территорию. Метить и ходить в туалет 2 разных понятия. он будет прекрасно писить и какать в лоток, но метить он будет всю квартиру.
"Метки кошек – это не то же самое, что и простое мочеиспускание. Несмотря на то, что при метках кошки используют мочу с примесями других секретов. Кошки мочатся, присаживаясь на корточки, а метят вертикальные поверхности в доме, задрав хвост и повернувшись задом к поверхности."

Сообщение отредактировал Piton: 23.11.2011, 17:47:30

  • 2

#12204
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

а он у вас что не приучен к туалету что ли?

Они когда метят, тут уже не важно приучен/не приучен. У меня кот - аккуратист, всегда исправно ходил на лоток, как начал метить - про лоток вспоминал через раз. После кастрации - ходит только на лоток. А запах от меток - не убирается, коврик пришлось выкинуть.
  • 1

#12205
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

:lol: :lol: :lol: кот МЕТИТ территорию. Метить и ходить в туалет 2 разных понятия. он будет прекрасно писить и какать в лоток, но метить он будет всю квартиру.

у меня начал писать где попало :faceoff:
  • 0

#12206
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
у моей подруги кот в год тоже перестал ходить в лоток, вернулся в него сразу же после кастрации, мой кот всегда был примерным мальчиком ходил в туалет, но нещадно при этом метил всех и вся начиная от стен заканчивая гостями.
Покупатель представьте картину. Приходят к вам гости, кот прыгает на руки, поворачивается задом, задирает хвост и метит струей гостя. Скажу вам мало кто приходит от этого в восторг.
  • 2

#12207
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а если резануть сейчас его достоинство??? (ему 2-2,5месяца) можно или рекомендуется все таки в 8-9?

это пока мало. Нужно чтоб массу набрал для наркоза... месяца в 3.5 - нормально при нормальном весе.
В лоток они исправно ходят. Метка территории - это письмо всем, всем, всем, какой крутой мачо, король территории (не приходи - убьет) живет - это письмо для чужих котов.
Для чужих кошек - здесь живет сказочный любовник. За детьми - все сюда.
Метки - это способ коммуникации, а не справление нужды :D

Сообщение отредактировал Speransa: 23.11.2011, 17:57:18

  • 0

#12208
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

месяца в 3.5 - нормально при нормальном весе.

я вот сколько не обзванивала клиник никто из врачей и слышать не хотел о кастрации в 4 месяца. От каждого из врачей я слышала - приходите через 3 мес.
Вот и сейчас у меня котенок с пупочной грыжей, веты говорят дождаться 7-8 мес и совместить кастрацию + грыжу.
  • 0

#12209
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


месяца в 3.5 - нормально при нормальном весе.

я вот сколько не обзванивала клиник никто из врачей и слышать не хотел о кастрации в 4 месяца. От каждого из врачей я слышала - приходите через 3 мес.
Вот и сейчас у меня котенок с пупочной грыжей, веты говорят дождаться 7-8 мес и совместить кастрацию + грыжу.

Наталья Ингер в Мастино делает.
  • 0

#12210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Piton, Наталья Викторовна кастранула моего котенка и удалила ему грыжу в 4 мес, сделала это разом.Котик все замечательно перенес.
  • 1

#12211
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Я тут бился бился что бы у своего котика ничего не отрезать, а оказалось и отрезать нечего...у меня оказывается кошкааааааааааааа :faceoff:
Ни разу в жизне не было кошек, а тут такое....

Скажи, все таки надеюсь :weep: , может у него еще ничего не выросло, хотя и верю в это слабо..вообще ничего не нашел, ни намека на мужское достоинства :spy:
Моему коту(уже под сомнением что кот а не кошка, 2 -2,5месяца)
  • 0

#12212
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я тут бился бился что бы у своего котика ничего не отрезать, а оказалось и отрезать нечего...у меня оказывается кошкааааааааааааа :faceoff:
Ни разу в жизне не было кошек, а тут такое....

А вы у ветеринара ни разу не были? Как получилось, что не знали, что это кошка, а не кот? :D
  • 0

#12213
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
не были мы у ветеринара.
Поверил хозяйке наслово..потом братишка как то сказал что это кот 100%. а вчера мне его так жалко стало, на кастратство отправлять так не охото....решил посмотреть, чего резать то придется...а хопа..там и нет ничего...даже пипиську не нашел.... :spy:
все такие подстава, это наверное кошка :mad:
  • 0

#12214
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

не были мы у ветеринара.
Поверил хозяйке наслово..потом братишка как то сказал что это кот 100%. а вчера мне его так жалко стало, на кастратство отправлять так не охото....решил посмотреть, чего резать то придется...а хопа..там и нет ничего...даже пипиську не нашел.... :spy:
все такие подстава, это наверное кошка :mad:

у котов хозяйство, кроме фаберже все внутри (пардон за подробности).
Если ни разу не были у ветеринара, то вашему котэ уже нужно делать прививки. Перед прививкой за 10 дней - проглистогонить празицидом (суспензией).
  • 0

#12215
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

это наверное кошка :mad:

а Вы нам фотку пришлите - мы определим безошибочно :D :D я вон своих уже в 2 недели определила ху из ху
  • 0

#12216
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ну, кошка... Разве это плохо? ) Тогда не придется делать кастрацию) только стерилизацию))
тут -то, наверняка, стыдно не будет :laugh:
  • 1

#12217
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

SOS!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Нужны координаты хорошего оперирующего хирурга. Мастера своего дела. У кошки рак молочных желез, преклонный возраст. Операция нужна срочно.

Наталья Викторовна из "Мастино" на работе будет только в воскресенье. Боюсь, что будет уже поздно.


Наша 16-летняя кошь приходит в себя после операции. Хочу сказать "СПАСИБО!" всем, кто откликнулся на мою просьбу.
  • 0

#12218
kar_ina

kar_ina
  • Гость
  • 14 сообщений


Ребят Котенок маленький месяца 4 по столам лазает и прыгает как горный козел по скалам Чего делать то как отучить??

возьмите распылитель с водой, как только котенок оказывается на столе - пшикайте на него водой.


спасибо большое
  • 0

#12219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
maksusha, рада за Вашу кошу! Скорейшего ей выздоровления!
  • 0

#12220
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha, рада за Вашу кошу! Скорейшего ей выздоровления!


Спасибо, TIN@
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.