Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12081
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну это средневековье какое-то.Операция не сложная, кот через неделю как новенький будет.
  • 0

#12082
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

kira_zz, со стола кошку кормить вообще не следует.Вы определитесь, как будете кормить кошку, профкормами или натуралкой.Если предпочтете готовые корма, то они должны быть качественными:Орижент, Акана, Роял канин.Для начала попробуйте размочить сушку водой и не давайте пакетиков.Есть захочет, будет.Рядом всегда должна находиться миска с чистой водой.Если решите кормить натуралкой, учтите, это не еда с Вашего стола, а сбалансированная система кормления.Наберите в поисковике "система Barf", там расписаны основные правила натурального кормления.


Уже больше года питаемся по этой системе,сначала было тяжеловато и хлопотно,а сейчас я уже приноровилась,заготавливаю порциями на неделю и в морозилку,укладываю в такие пакетики с замочком,получаются плоские,удобно укладывать в морозильный отсек.
Из старых жителей только пара сидят на одной сушке,а молодежь сушку вообще не признает.
  • 1

#12083
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем привет!
Подскажите какую нить бабку, чтобы вылечить пупочную грыжу коту, кота мучить операцию делать неохота


Ттт на котю, желаю ему скорейшего выздоровления...в любом случае, имейте в запасе пару-тройку телефонов ветклиник и хороших ветеринаров. На всякий случай...удачи Вам и питомцу.
  • 0

#12084
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем привет!
Подскажите какую нить бабку, чтобы вылечить пупочную грыжу коту, кота мучить операцию делать неохота

Котам пупочную грыжу не заговаривают :lol: у них только операция. Более того, котэ с пупочной грыжей не пускается в плем разведение.
  • 0

#12085
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


kira_zz, со стола кошку кормить вообще не следует.Вы определитесь, как будете кормить кошку, профкормами или натуралкой.Если предпочтете готовые корма, то они должны быть качественными:Орижент, Акана, Роял канин.Для начала попробуйте размочить сушку водой и не давайте пакетиков.Есть захочет, будет.Рядом всегда должна находиться миска с чистой водой.Если решите кормить натуралкой, учтите, это не еда с Вашего стола, а сбалансированная система кормления.Наберите в поисковике "система Barf", там расписаны основные правила натурального кормления.


Уже больше года питаемся по этой системе,сначала было тяжеловато и хлопотно,а сейчас я уже приноровилась,заготавливаю порциями на неделю и в морозилку,укладываю в такие пакетики с замочком,получаются плоские,удобно укладывать в морозильный отсек.
Из старых жителей только пара сидят на одной сушке,а молодежь сушку вообще не признает.


Всем привет! Вот я все-таки темное создание. Почитала про "систему Barf". Здорово! Скажите, люди добрые и знающие, это ж сыроедение получается, а мне всегда все говорили, что нельзя живность в наше время сырым кормить (ну, типа, народ ради собственной наживы продает больное мясо и пр.). А если делать то же самое, но только в вареном виде? Толк будет? А кроме огурцов и капусты еще какие овощи давать можно?
  • -1

#12086
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
От вареного мяса, кроме чувства сытости, ничего полезного кошке не будет.Мясо предварительно промораживается несколько дней, что позволяет надеяться, что паразиты погибнут.Кроме того, концентрация соляной кислоты в желудке кошки является достаточной для выполнения своих обеззараживающих функций в отношении сырого мяса.Можно давать кабачки, тыкву, морковь, морскую капусту.

Сообщение отредактировал TIN@: 15.11.2011, 18:04:31

  • 0

#12087
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

От вареного мяса, кроме чувства сытости, ничего полезного кошке не будет.Мясо предварительно промораживается несколько дней, что позволяет надеяться, что паразиты погибнут.Кроме того, концентрация соляной кислоты в желудке кошки является достаточной для выполнения своих обеззараживающих функций в отношении сырого мяса.Можно давать кабачки, тыкву, морковь, морскую капусту.


Я в шоке. Это получается, что я зря варю им целыми кастрюлями? И вообще зря варю? Они у меня хомячки, а я себе и радуюсь, что мама так своих малышей кормит, что они пузики и шерстку отрастили. :faceoff: Пойду у собачников спрошу чем они своих четвероногих кормят. А то может я и собак не так кормлю.
  • 0

#12088
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
maksusha а чем Вас не устраивает специальный корм, там все витамины для кошек, а мяса кошке не даст ни чего для полного развития!
  • 0

#12089
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha а чем Вас не устраивает специальный корм, там все витамины для кошек, а мяса кошке не даст ни чего для полного развития!


В принципе, специальный корм меня всем утраивает. Только животных у меня 9. Я столько не зарабатываю. Вот и ищу альтернативу.
  • -1

#12090
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
ясно! 9 штук :eek:
а они уже взрослые? или котята еще?
спрашиваю почему? потому что если котята то можно быстро приучить как бы так- вареное мясо маленькими кусочками смешивать с кашкой какой-нибудь! или из мяска делать подливку только без приправ чтоб в подливке мяско тоже было и подклыдвать немножко хлебушка -это для того чтоб в подливке хлеб размягчился! вот как так!
  • 0

#12091
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
прошу совета у опытных кошководов. Взяли котенка, 2.5 месяца, он привитый. по приезду глаза немного слезились, а вчера начал чихать. Соплей нет, кот хорошо кушает, играется, активный. Что такое может быть?
  • 0

#12092
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

прошу совета у опытных кошководов. Взяли котенка, 2.5 месяца, он привитый. по приезду глаза немного слезились, а вчера начал чихать. Соплей нет, кот хорошо кушает, играется, активный. Что такое может быть?


По моему опыту - это ринотрахеит или кальцивироз. Симптомы - слезотечение, чих, сопли могут появиться позже, если болезнь уже в самом разгаре, то во рту могут появиться язвочки. При этом животное может хорошо есть и играть. Это вирусная инфекция, но она лечится и вполне успешно. Для людей и детей не опасна. Для собак тоже. Если есть кошки, то стоит малыша поместить в карантин. Для привитых (по всем правилам) кошек болезнь не опасна, для не привитых или привитых однократно - опасна.Так что пугаться не стоит, а вот лечить стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО! В любом случае Вам надо показать котенка ветеринару, т.к. я могу ошибаться насчет диагноза.
  • -1

#12093
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ясно! 9 штук :eek:
а они уже взрослые? или котята еще?
спрашиваю почему? потому что если котята то можно быстро приучить как бы так- вареное мясо маленькими кусочками смешивать с кашкой какой-нибудь! или из мяска делать подливку только без приправ чтоб в подливке мяско тоже было и подклыдвать немножко хлебушка -это для того чтоб в подливке хлеб размягчился! вот как так!


Они у меня разные по возрасту. Есть котята, есть взрослые кошки. Я как раз все это время им и варила мясные каши с крупами и овощами, без соли и приправ конечно. Плюс витаминки разные. А исходя из этой системы питания получается, что вареная еда для них совсем бесполезна. А сырое теперь они вряд ли будут есть.
  • -1

#12094
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


прошу совета у опытных кошководов. Взяли котенка, 2.5 месяца, он привитый. по приезду глаза немного слезились, а вчера начал чихать. Соплей нет, кот хорошо кушает, играется, активный. Что такое может быть?


По моему опыту - это ринотрахеит или кальцивироз. Симптомы - слезотечение, чих, сопли могут появиться позже, если болезнь уже в самом разгаре, то во рту могут появиться язвочки. При этом животное может хорошо есть и играть. Это вирусная инфекция, но она лечится и вполне успешно. Для людей и детей не опасна. Для собак тоже. Если есть кошки, то стоит малыша поместить в карантин. Для привитых (по всем правилам) кошек болезнь не опасна, для не привитых или привитых однократно - опасна.Так что пугаться не стоит, а вот лечить стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО! В любом случае Вам надо показать котенка ветеринару, т.к. я могу ошибаться насчет диагноза.

maksusha, какого ветеринара посоветуете? котенок привит всего однократно, вторую прививку только в конце месяца надо делать.
  • 0

#12095
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Шопоголик я вам в личку написала!
  • 0

#12096
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Zayaka, Вы меня извините, но Вы иногда такие странные советы даете :eek: , кашка с хлебушком, офигительная еда для кошек, может Вы все-таки более глубже изучите способы кормления кошек. И извините не все могут кормить консервами супер премиум класса (другие я просто не расматриваю, как еду для кошек :( ), они все-таки более 300 тенге стоят, мне например, что б накормить свою котосемью понадобиться более 3500 тенге в день, а мяса у меня уходит 1000 тенге, есть раазница. При том, что даю говядину, конину, индейку. Мои кошки довольны. :D
  • 0

#12097
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Может поможет кому нибудь с кормлением мой небогатый опыт..Так как мой кот ничего ,кроме сырого мяса(говядина.конина,курица) и перепелиных яиц не ест.Из овощей -ест только капусту- из фруктов-апельсины(любит аж трясется)Сыры ,кислую молочку-не ест..Все остальное-тоже..Выхожу из положения так..Режу на куски сырое мясо.добавляю каплю оливкового масла(спец. купленное для него),сыплю сибирские отруби(продаются в аптеках и на базаре(они-как кокосовая стружка облепляют мясо-и уже не выплюнешь)Отруби -это группа витаминов В...Далее добавляю ложку паштета(индейка или гусиный-продается в магазинах для людей)Два раза в неделю туда же идет перепел. яйцо..Теперь -в аптеках продаются дрожжи-с йодом и кальцием в таблетках-я их разминаю и чуть сыплю в еду.Затем,допустим в обед-вместо дрожжей- добавляю пол-таблетки-глюконата кальция(в любой аптеке -копейки стоит-тенге20).Это ,чтобы не было дисбаланса-фосфора с кальцием..Еще ,иногда.со спичечную головку-добавляю серы....И в конце-добавляю две чайные ложки детского питания-пюре-брокколи,цветная капуста,рис с тыквой-по выбору-что дома есть....и вот это месиво -он ест...Пробовала отваривать овощи,растирать в пюре-не ест...сырые-тоже...Вот так и кормлю...Два женских кулака мяса в сутки...Консервы не ест.сушку тоже-иногда ориджен пожует(он всегда насыпан-зубы почистит) и все..Правда после выставки-с удовольствием съел банку Монже (теперь буду покупать) :-)
  • 0

#12098
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Грета Габро, исключите пожалуйста паштет, тот который для людёв, гадость ёщё та, сплошная химия. Можно сделать самим, очень не трудно. Берете печень, хотите говяжью, хотите куриную, отвариваете, так же отвариваете овощи (морковку, немного лука, кабачки и может еще что -нибудь придумаете), потом добавляете сливочного, и можно немного оливкового масла и взбиваете все в блендере. Для себя можете посолить. Попробуйте.

Сообщение отредактировал Лукерия: 16.11.2011, 22:17:49

  • 0

#12099
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лукерия.спасибо.надо попробовать...
  • 0

#12100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Полностью поддерживаю Лукерью насчет готовых паштетов, та еще отрава.А вот совет насчет хлебушка вообще приводит в замешательство.Не забывайте, что кошки - хищники, и их пищеварительный тракт просто не приспособлен для хлебушка.Кормление кошек хлебом, кашами, макаронами, различной растительной пищей неправильно и вредно, так как потребность кошек в углеводах и их усвояемость меньше, чем, например, у собак.
Частое кормление кошек растительной пищей плохо потому, что клетчатка не усваивается и с трудом переносится кошками. Растительная пища по сравнению с мясными или молочными продуктами практически не переваривается и не усваивается организмом кошки и поэтому не имеет никакой питательной ценности. Овощи, только не картофель, необходимы для правильной работы желудочно-кишечного тракта и нормального прохождения основной пищи. Поэтому небольшое количество овощей необходимо включать в рацион.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.