Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12041
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
хм, мои малые тоже на натуралке, но, пардон, отходов производят - покруче старших котов. :spy:
  • -1

#12042
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Прошу прощения за подробности и детали :D ,но какашек в день у нас с два маленьких женских мизинца-и все....а вот мочи достаточно.. :lol: (ходит только в лоток-другие места-исключаются)
  • 0

#12043
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Может кто-то сталкивался с такой проблемой: кошка иногда начинает задыхаться, как-бы кхыкает, но ничего при этом не выходит из нее. Стоит немного нажать на грудную клетку - все проходит, и кошка ведет себя как ни в чем не бывало, бегает, играет, на аппетит никак не сказывается.Такое случается раз в 2-3 месяца, пару раз было на одной неделе, в общем не постоянно...ветеринар сказал легочные глисты :confused: , вроде как от сырого мяса бывают, но кошка ни разу в жизни сырого мяса не ела, врач назначила дронтал....кошка домашняя, породистая, все прививки ставим вовремя




Вот только недавно я спрашивала в этой темке! у нас то же самое, сначала думала простыла что ли???Ну как можно простыть, живя в квартире, где ниже +25 не бывает. Тут мне девочки написали, что это она скорее всего давится шерстью, которую слизывает, что нужно подавать ей пасту специальную для выведения шерстки(что я до сих пор не сделала, айяяй). Версия вашего врача меня напугала очень...но мы своей даем именно Дронтал периодически, просто для профилактики.Причем наша мяско не есть совсем никакое, за все время съела наверное кусочек 2*2см, и то промороженное, а так только сушка РК. Но изредка кашляет все же(
  • 0

#12044
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Люди знающие, особенно с Астаны, подскажите, пожалуйста, кому вы оставляете ваших питомцев во время отпуска?
Просто мы сами с Алматы, но живем в Астане, и очень часто мотаемся в Алмату, да и в отпуск минимум на 2 недели ездим.
Кто ухаживает за вашими животными в это время?Просто родственников у нас в Астане нет, да и друзья все занятые люди.
Конечно, можно кошку и с собой возить в Алмату, но не хочется подвергать ее стрессу.

можно оставить у близких родственников, которых кошка очень хорошо знает. чтобы не паниковала. а то подумает ещё, что вы её кинули.
есть еще вариант - оставить её в вашей же квартире. просто чтобы кто-то приходил покормить и убрать лоток. но это раза два в день как минимум.
  • 0

#12045
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

И опять я :(

дело уже не в запахе...
убираем сразу... а в том что кошки стали пакостить даже когда мы дома... сил моих нет... ;(

может , им сам лоток не нравится?
до такой степени пропитался мочевиной, что садиться в него не хотят?

и ещё.. они всегда вдвоём в один лоток ходили и без проблем?
  • 0

#12046
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Вот, такие картины вижу иногда даже.

По-моему Даша хочет, чтобы ее покормили так же, как Сашу ;-)

или просто прикидывается киндером, чтобы отхватить лишнюю бутылочку :D

зы: Лиска, у вас тайка , как на аве? ))
  • 0

#12047
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



это точно! у нас кошка днем хоть буди или не буди как тряпочка :-)
зато овно в 10 вечера- встает все бодрая, бегает прыгает, а ночью спасть нам не дает :D


у нас такая же история...

как вариант, когда придёте с работы - поиграйте с ней. да не халявьте! )))
я вот перед сном со свою малявку так играми "ушатываю", что она потом вырубается и спит, как сурок ;-)
  • 0

#12048
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

зы: Лиска, у вас тайка , как на аве? ))

У меня была такая коша, но сейчас ее уже нет :-( На память от нее остались ник и ава
  • 0

#12049
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Почему она вообще метит, она же не кот?! :dont: Всю жизнь у меня кошки, но такой напасти ни разу не было :faceoff:

странно, если у вас всю жизнь были кошки, вы должны были знать, что метят и М, и Ж ;-)
  • 0

#12050
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


зы: Лиска, у вас тайка , как на аве? ))

У меня была такая коша, но сейчас ее уже нет :-( На память от нее остались ник и ава

а сейчас кто? ))

просто у меня тайская девчонка, будет 3 месяца. всё ищем собратьев по породе :)
  • 0

#12051
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
я бы тоже своей Кали друга взяла мальчика-тайца, чтобы бесились между собой и нескучно было :-)
но если она одна - ураган, то для двух котят нам пока тесновато :-(
  • 0

#12052
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

странно, если у вас всю жизнь были кошки, вы должны были знать, что метят и М, и Ж ;-)

Мои девочки, которые были раньше, не метили, по крайней мере так жестко, как моя молодая котейка, ну разве что раз или два. А вот кот был - он всю обувь переметил :faceoff:
  • 0

#12053
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а сейчас кто? ))

А сейчас бриташечка, вот так я над ней издевалась, но ей, похоже, нравилось
Изображение Изображение
еще есть русская голубая, но она взрослая уже и не позволяет с собой так неуважительно обращаться
  • 1

#12054
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


а сейчас кто? ))

А сейчас бриташечка, вот так я над ней издевалась, но ей, похоже, нравилось
Изображение Изображение
еще есть русская голубая, но она взрослая уже и не позволяет с собой так неуважительно обращаться

ахахахахаха :lol:
прелесть какая :D

я бы надсвоей тож поиздевалась, но пойди её поймай сперва да на месте усидеть заставь Изображение
фотки - и то исключительно "полётные", всё смазано, даже показать нечего :laugh:
  • 0

#12055
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
моя Кали :-)


Изображение

Изображение
  • 0

#12056
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Liska, лежит как будто так и должно быть :)
  • 0

#12057
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, лежит как будто так и должно быть :)

Она в этом слипике не могла перевернуться, как черепаха на спине
  • 0

#12058
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Разная, версия врача меня напугала не меньше, у неё у самой шотландская кошка и были такие же проблемы, она дала дронтал, и через пол года (извиняюсь за подробности), кошка при кашле выплюнула глиста-слизняка... :spy: Мы свою кошку тоже глистогоним раз в квартал, никаких глистов в жизни не было, сейчас перешли на дронтал - чтоб наверняка!Будем следить за результатами! Я узнала, что такой диагноз поставить по симптомам нельзя, только сдав предварительно анализы, поэтому надеюсь, что ветеринар ошиблась!
  • 0

#12059
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
kotofeichik, может есть смысл тогда всё-таки сдать анализы? Даже меня Ваш рассказ смутил, хотя нам врачи сказали, что шерсть, сама теперь подумываю об анализах.
  • 0

#12060
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

может , им сам лоток не нравится?
до такой степени пропитался мочевиной, что садиться в него не хотят?

и ещё.. они всегда вдвоём в один лоток ходили и без проблем?

лотки меняла 1 мес назад... .

у них разные лотки, в том то и дело.... и обе такое вытворяют.... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.