Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12001
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А у моего кота дурная привычка кусаться. Когда он был маленьким, то кусался играя, теперь вырос и кусается по взрослому. Может просто подойти и укусить за ногу, а если его гладишь, то меньше чем через пол минуты тоже начинает кусаться, а царапаться никогда не пробовал даже. Прямо не кот, а собака какая то.

У меня кот после кастрации тоже детство вспомнил, но если раньше он кусался за ноги, теперь может и за плечо укусить, и спину цапнуть :faceoff: Причем сядет рядом, задумчиво смотрит на меня, а потом цап - кусает. Играется наверное так.
  • 0

#12002
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди! Кошечка, 8 месяцев, левый глаз помутнел. Признаков какой-то болезненности нет, энергичная, аппетит зверский. Может бельмо растет? Такое бывает у кошек?


А почему нет? Конечно, лучше бы к окулисту.Обратитесь в Мастино, у них отличный консультант.А так можно позакапыватать Тауфоном.
http://www.medmoon.r...dicina/960.html
А так же народным методом, вдуванием в глаз сахарной пудры.Мне, правда, этот метод кажется варварством.Еще знаю от собачников такой рецепт.Варится яйцо вкрутую, срезается верхушка, желток вычищается.В яйцо насыпают сахар, накрывают срезанной верхушкой.И вся эта бурда оставляется до полного растворения сахара.Потом образовавшейся жидкостью капать глаз.Опять таки, я бы не рискнула.
И вот еще одна наша кошатница давала мне ссылку на эти капли, они ей очень помогли, когда она получила химический ожог глаза.Они у нас есть в городе.
http://altermed.com....mment_7074.html

Сообщение отредактировал TIN@: 27.10.2011, 23:05:37

  • 0

#12003
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,все очень правильно описали..эти два способа.Первый(с сахарной пудрой)-лично была свидетельницей-знакомые лечили бельмо-было на весь глаз-у кавказской овчарки.Глаз открылся почти полностью-помогает реально-но очень трудно было засыпать-загоняли собу(огромного теленка)в дырку в заборе,зажимали четверо и сыпали(я так думаю,ей было больно)...А вторым способом(с яйцом-)бабушка-няня моей дочери лечила глаукому-говорит .что лучше стала видеть...Но конечно,самое первое-бегом к врачу...Глаукома была у бабушки..а не у дочери..-(уточнила) :D

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 28.10.2011, 01:33:49

  • 0

#12004
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Люди! Кошечка, 8 месяцев, левый глаз помутнел. Признаков какой-то болезненности нет, энергичная, аппетит зверский. Может бельмо растет? Такое бывает у кошек?


Всем доброе утро!
Можно и я свои комменты вставлю.
Вам, Вобейда, надо срочно обратиться к офтальмологу. Вот координаты. В "Мастино" Вам дадут этот же телефон.

Сотовый 8 777 341 38 30 Галина Константиновна. Принимает на дому или выезжает (по договоренности). Живет в м-не Тастак.

Тетенька очень приятная и, действительно, профессионал. Впечатления самые положительные. Так что кошь в охапку и срочно к ней.
У кошки может быть повреждение роговицы, а в этом случае ни при каком раскладе нельзя применять народные средства.
  • 0

#12005
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Скажите, на маркова делают косметический шов, который не надо никак обрабатывать кроме как спиртом?

Нет, на Маркова обычный шов делают, и кошь потом в попоне ходит неделю минимум, перевязки делать надо... :rolleyes:

Акне может быть и у стерелизованных кошек и кастрированых котов. Иногда причина его в корме. Ватка не стала коричневой, возможно потому что у вас этих котчек не так много. А вообще точный диагноз может поставить только врач. Так что если есть сомнения обязательно обратитесь.

У моего кота такое держится уже год-полтора, вет сказал, что ничего страшного, коту это не приносит неудобств и на здоровье не отражается. =)

Всем привет! У нас новый член семьи появился, не кошачий, правда. :D Но коты его, то есть ее, одобряют. Нюхают (но без чрезмерного интереса), от плача шугаются, пытаются спать в коляске и шезлонге. Ведут себя просто прекрасно, спокойно спят ночами, регулярно посещают лотки, недостаток внимания терпеливо переносят и ухватывают свою порцию ласки при каждой возможности. ;)
Так что лично у меня младенец, кот и кошка сочетаются прекрасно. :beer: Чего и желаю всем, кто тоже на такое сочетание решился или решается.
Вот, такие картины вижу иногда даже.
Изображение
  • 7

#12006
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вот, такие картины вижу иногда даже.

По-моему Даша хочет, чтобы ее покормили так же, как Сашу ;-)
  • 0

#12007
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Solstiss, поздравляю Вас с малышом! Здоровья крошечке!

Сообщение отредактировал TIN@: 28.10.2011, 14:40:37

  • 0

#12008
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Solstiss, картина маслом!!! Поздравляю с лялечкой! Мира вашему дому! :-)
  • 0

#12009
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот, такие картины вижу иногда даже.

Так позитивно! :-) Растите здоровые и счастливые! :-)
  • 0

#12010
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Так что лично у меня младенец, кот и кошка сочетаются прекрасно. :beer: Чего и желаю всем, кто тоже на такое сочетание решился или решается.
Вот, такие картины вижу иногда даже.
Изображение


Поздравляю с малявочкой, растите большими, красивыми и счастливыми, на радость маме, папе и кошарикам !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#12011
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Solstiss , кот, наверное, думает, что он такой же - человек :D

Вопрос по поводу "после стерилизационного периода".
Иногда кажется, что кошка просто забывает, что она только что поела. Поела, вышла из кухни, тут же заходит и садится рядом с миской, да ждет. Дома уже наложила запрет реагировать на её попрошайничество.
Кто-нибудь сталкивался с таким взлетом аппетита? Проходит ли это? Чтобы не сбиваться, планирую уже расписание приема пищи для неё составлять...

Сообщение отредактировал n.eq: 29.10.2011, 22:16:36

  • 0

#12012
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ребята, подскажите как кошку переучить спать днём и бродить ночью?

так как днём дома никого нету кошка с утра и до 8 вечера спит, дрыхнет... а начиная с 9-10 вечера и до утра ходит по квартире, кушает, в туалет и т.п.

то есть перепутались день с ночью :faceoff:

порода курильский бобтейл
  • 0

#12013
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Курилький бобтейл, очень порода близкая к природе, хорошие охотники, и скорей всего ни как не переучите, потому как они ночные охотники. Пусть меня поправят владельцы этой прекрасной породы.
  • 0

#12014
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Любые кошки - ночные животные.
  • 0

#12015
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Любые кошки - ночные животные.

это точно! у нас кошка днем хоть буди или не буди как тряпочка :-)
зато овно в 10 вечера- встает все бодрая, бегает прыгает, а ночью спасть нам не дает :D
  • 0

#12016
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Любые кошки - ночные животные.

это точно! у нас кошка днем хоть буди или не буди как тряпочка :-)
зато овно в 10 вечера- встает все бодрая, бегает прыгает, а ночью спасть нам не дает :D


у нас такая же история...
  • 0

#12017
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
По -моему -все очень логично....Что прикажете кошке делать.когда все на работе и никого дома нет?Было бы странно.если бы она скакала целый день (сама по себе), а с вашим приходом -ложилась спать... :D Естественно,нужно хорошо выспаться,чтобы к вашему приходу -быть бодрой и энергичной-и всю ночь бдить и охранять ваш сон...-и своим присутствием напоминать вам...-Все под контролем..Я на чеку...Радуйтесь вместе со мной....Единственный выход (лично я вижу-либо бросать работу :lol: ,либо купить ей другана.чтобы было с кем скакать днем... :faceoff:
  • 0

#12018
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

либо купить ей другана.чтобы было с кем скакать днем... :faceoff:


угу.. чтобы было с кем спать днем (вдвоем-то теплее!) и скакать по ночам тоже веселее напару! :D
  • 0

#12019
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Точно! :lol: Тоже хорошо,как вариант... :lol:
  • 0

#12020
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ничего, мои похрапывают иногда ночью, но видимо из-за того, что дома ложимся поздно, успеваем внимание науделять. А так, да, бывают и ночные скачки, когда сперва пробегает по тебе первый, потом второй, потом третий, а потом в обратную сторону... Хотя от такого "удовольствия" никто не застрахован в любое время суток :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.