Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12021
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ни знаю, ни знаю, у меня 6 котомрд, ложаться спать они вместе с нами, правда иногда просыпаются в 5 утра, но это только если я проснулась и ворочаюсь :faceoff: бывает со мной такое. А так если сплю они можуть со мной и до 10 утра продрыхнуть, если рано утром разыгрываются то хватает рявкнуть, и все тиш да гладь, да божья благодать. Крайне редко могут разыграться рано утром и не реагировать на рявканье. Но тут уж или терпи, или разгоняй нафиг. Так что чем больше котоморд, тем больше они друг другом заняты, и тем больше энергии тратят за день.
  • 0

#12022
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
да, тут только терпеть, у меня тоже шайка из 6 котов, но бОльшая часть уже довольно взрослые коты с ними проблем нет, они спят 24/7, а вот молодежь та, конечно, дает прикурить. Могут скачки по мне устроить посреди ночи, могут продрыхнуть без задних лап до утра, тут уж как повезет, а перестраивать думаю не стоит, да и вряд ли получится, не будете же вы весь день тормошить кошку, чтобы она не спала.
  • 0

#12023
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Solstiss , кот, наверное, думает, что он такой же - человек :D

Вопрос по поводу "после стерилизационного периода".
Иногда кажется, что кошка просто забывает, что она только что поела. Поела, вышла из кухни, тут же заходит и садится рядом с миской, да ждет. Дома уже наложила запрет реагировать на её попрошайничество.
Кто-нибудь сталкивался с таким взлетом аппетита? Проходит ли это? Чтобы не сбиваться, планирую уже расписание приема пищи для неё составлять...


У меня подобрашка, так готова есть каждые 2 часа, все не может наесться, потом проблемы со стулом :) , решила для себя кормить 3 раза в день. Стала соблюдать режим, она привыкает и меньше думает о еде, стала играть и с нами общаться.
  • 0

#12024
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Нэко, по нашей тоже можно часы сверять, через каждые два часа, а тут и вовсе с кухни не выгонишь. Кошаки вообще думают, что холодильник открывается только для них :faceoff:
  • 0

#12025
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А мой кот, не любит, когда мы спим с закрытой дверью. Хотя сам на нашей кровати никогда не спит, но надо же все под контролем держать! Под утро, а именно, часиков в шесть, начинает пронзительно мявкать и царапаться под дверью. открываешь ему, так этой мохнатой морде сразу же неинтересно, разворачивается и уходит спать, но не дай бог нам опять закрыть дверь! :D :faceoff:
  • 0

#12026
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Они ждут! Когда ж там мама коридор домоет! :)
Извиняюсь за качество, под рукой была только сотка.

Прикреплённые изображения:

  • P291011_19.42.jpg

  • 0

#12027
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
To Chiyury ой, не могу :lol: Надо же такой момент поймать! +100
  • 0

#12028
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А мой кот, не любит, когда мы спим с закрытой дверью. Хотя сам на нашей кровати никогда не спит, но надо же все под контролем держать! Под утро, а именно, часиков в шесть, начинает пронзительно мявкать и царапаться под дверью. открываешь ему, так этой мохнатой морде сразу же неинтересно, разворачивается и уходит спать, но не дай бог нам опять закрыть дверь! :D :faceoff:

Кошки вообще закрытые двери не любят. Иногда мой кот просится в комнату, открываешь ему дверь, а он сядет у порога и думает, заходить ему или нет. Спрашивается, зачем тогда просился? :D
  • 0

#12029
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Здравствуйте!!!У меня вопрос к кошковладельцам, кто сколько раз в день кормит питомцев??У меня кошке год недавно исполнился, хочу переводить на 2-х разовое питание
  • 0

#12030
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вполне нормальное расписание для годовалой кошки.Хотя мои едят 3 раза и еще сушка постоянно стоит.
  • 0

#12031
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Может кто-то сталкивался с такой проблемой: кошка иногда начинает задыхаться, как-бы кхыкает, но ничего при этом не выходит из нее. Стоит немного нажать на грудную клетку - все проходит, и кошка ведет себя как ни в чем не бывало, бегает, играет, на аппетит никак не сказывается.Такое случается раз в 2-3 месяца, пару раз было на одной неделе, в общем не постоянно...ветеринар сказал легочные глисты :confused: , вроде как от сырого мяса бывают, но кошка ни разу в жизни сырого мяса не ела, врач назначила дронтал....кошка домашняя, породистая, все прививки ставим вовремя
  • 0

#12032
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Люди знающие, особенно с Астаны, подскажите, пожалуйста, кому вы оставляете ваших питомцев во время отпуска?
Просто мы сами с Алматы, но живем в Астане, и очень часто мотаемся в Алмату, да и в отпуск минимум на 2 недели ездим.
Кто ухаживает за вашими животными в это время?Просто родственников у нас в Астане нет, да и друзья все занятые люди.
Конечно, можно кошку и с собой возить в Алмату, но не хочется подвергать ее стрессу.
  • 0

#12033
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Может кто-то сталкивался с такой проблемой: кошка иногда начинает задыхаться, как-бы кхыкает, но ничего при этом не выходит из нее. Стоит немного нажать на грудную клетку - все проходит, и кошка ведет себя как ни в чем не бывало, бегает, играет, на аппетит никак не сказывается.Такое случается раз в 2-3 месяца, пару раз было на одной неделе, в общем не постоянно...ветеринар сказал легочные глисты :confused: , вроде как от сырого мяса бывают, но кошка ни разу в жизни сырого мяса не ела, врач назначила дронтал....кошка домашняя, породистая, все прививки ставим вовремя


возможно, кошка пытается отрыгивать шерсть, которая попадает в желудок при регулярном вылизывании. попробуйте давать кошке специальную мальт-пасту и посмотрите на результат.
по крайней мере, это была рекомендация нашего ветеринара при обращении с подобными симптомами. она сказала, это часто бывает у кошек и ничего страшного. просто надо помогать, раз уж кошачий желудок сам не справляется. и ни о каких там глистах речи не шло :spy:
  • 0

#12034
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
kotofeichik, у нас у старшего такого бывает, тоже сказали, что из-за шерсти.

TIN@, если это нам, то нам 4, если не нам, то пардон :)

У кота, кстати, после кастрации никаких изменений в режиме питания не было.
  • 0

#12035
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, если это нам, то нам 4, если не нам, то пардон :)


Не поняла, это о чем? Если о режиме питания, то человек выше спрашивал, достаточно ли кормить годовалую кошку 2 раза в день :-)
  • 0

#12036
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Моему скоро будет год,а ест как слон...4 раза в день-а какашек мало...В сутки съедается кусок мяса с хороший мужской кулак.и это помимо всего прочего...Где отходы? :faceoff: А иногда и 5 раз ест(причем за раз-не мало)-когда на балконе посидит (аппетит нагуляет).Мне не жалко.. :lol: пусть ест...тока куда все девается?(глистов выводим регулярно) :D По размерам-шибздик,а тяжелый...жира ни капли-одна мышечная масса-короче на руки берешь -а он как бультерьер...Тут подумала..если стала бы его кормить 2раза вдень-он бы или объедался за раз,или голодал...
  • 0

#12037
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
TIN@, пропустила значит :)
  • 0

#12038
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
n.eq, надеюсь что и в правду из-за шерсти, хотя вычесываю постоянно, да и короткошерстная она у нас :confused: Попробую пасту подавать

Сообщение отредактировал kotofeichik: 02.11.2011, 22:52:48

  • 0

#12039
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
И опять я :(

дело уже не в запахе...
убираем сразу... а в том что кошки стали пакостить даже когда мы дома... сил моих нет... ;(
неужели к старости они стали такими вредными и пакостят НАЗЛО ???

п.с. кто то спрашивал знакомы ли они с ребенком - да
ничем их не обижали...

стали ночью скребсти дверь, будят дочку... а если дверь открыта по моему недосмотру - обязательно какашки... :mad:

уже устала от этого безобразия.. и так этот год не спала, доча беспокойная и искуственница
:( прям хоть в приют их определяй :weep:
  • 0

#12040
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Моему скоро будет год,а ест как слон...4 раза в день-а какашек мало...В сутки съедается кусок мяса с хороший мужской кулак.и это помимо всего прочего...Где отходы? :faceoff: А иногда и 5 раз ест(причем за раз-не мало)-когда на балконе посидит (аппетит нагуляет).Мне не жалко.. :lol: пусть ест...тока куда все девается?(глистов выводим регулярно) :D По размерам-шибздик,а тяжелый...жира ни капли-одна мышечная масса-короче на руки берешь -а он как бультерьер...Тут подумала..если стала бы его кормить 2раза вдень-он бы или объедался за раз,или голодал...


Когда кошка ест натуралку , то отходов действительно мало , а ваш на мяске то и накачал мышцу , так что все правильно и не стоит переживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.