Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11981
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

я к сожалению не знаю советов,как Вам помочь) но может хотяб запахи чтоб убирать- Ликвидатор в зоомагазиах продают, я так на кресло и на линолеум брызгала и протирала- помогало!


еще обычная сода хорошо помогает, даже запах меток убирает на ура.
соду увлажнить, натереть нужное место и потом, как подсохнет либо пылесосом, либо протереть.

Сообщение отредактировал контакт: 26.10.2011, 10:22:57

  • 0

#11982
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


я к сожалению не знаю советов,как Вам помочь) но может хотяб запахи чтоб убирать- Ликвидатор в зоомагазиах продают, я так на кресло и на линолеум брызгала и протирала- помогало!


еще обычная сода хорошо помогает, даже запах меток убирает на ура.
соду увлажнить, натереть нужное место и потом, как подсохнет либо пылесосом, либо протереть.

надо попробывать а то все перепробывали и запах не исчез
  • 0

#11983
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
999Anfisa,BADSHIP,могу посоветовать очень хорошие вещи для удаления запахов,это Байкал М1 и Био-Джим.

http://www.baikal-em...rednyx-mikrobov

http://www.qdog.ru/i...redstva/bio.jpg

За всю свою практику лучше ничего не нашла,очень классные уничтожители всех неприятных запахов.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 26.10.2011, 14:30:00

  • 0

#11984
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
спасибо за ссылку, сейчас посмотрю

только вот ничем сильнодействующим наверное паркет тереть нельзя.... ну да ладно , буду пробовать уже...


п.с. чето уксус не очень.... все равно пахнет....


а еще мне кажется проблема не чистоте или нечистоте туалета.. их лотки мы сразу убираем... просто коши почему то решили что им именно так надо делать... причем прекрасно понимают, когда ругаю... сидит слушает, потом спрячется из за стола выглядывает... и делают они это только когда нас дома нет... когда все дома, в лоток ходят.... :(

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 26.10.2011, 15:42:25

  • 0

#11985
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Пахнуть будет ,это не для того,чтобы запах убрать.просто кошки его не любят,и там где помазано-какать и писать не будут..Раз в горшок все-же заглядывают-значит назло делают..А Вы кошкам давали ребенка понюхать и познакомиться?Или ограждаете контакты?

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 26.10.2011, 16:23:21

  • 0

#11986
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Может быть, если есть возможность, на время Вашего отсутствие их с горшком в небольшое помещение запирать, желательно без нычек.. Ну как котят к горшку приучают?!
  • 0

#11987
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
999Anfisa, у меня похожая ситуация, 2 кастрированных кота, которые для меня как старшие дети :) один стал ходить мимо лотка еще во время беременности, а второй почти сразу после рождения дочки стал писить на коврик на пороге ((. Просто кошмар какой-то, коврик в итоге пришлось выбросить. Уж я умоляла и просила их, ни в какую. Старший так и ходит на порог прямо при мне. Муж ругался страшно, я просто не успевала и за дочкой и за ними все убирать и еще приходилось прятать обоих в шкаф от гнева мужа. В итоге того, который ходит мимо, но в лоток - поим по совету ветврача Котэрвин, уже есть улучшение, а на пороге просто пришлось поставить второй лоток.
От запаха я использую все подряд - и дегтярное мыло и соду и мистер мускул, что именно помогает не знаю, но вроде говорят, что не пахнет у нас дома..
Желаю вам скорейшего решения проблемы, пусть ваши кошки поймут вас и не доставляют больше таких хлопот :)
  • 0

#11988
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Молекулы мочевой кислоты разлагаются любыми окислителями : перекисью, р-ром йода (буквально несколько капель на стакан воды), р-ром марганцовки.
Проверено неоднократно ;-) ... Кожаную обувь спасла имено марагнцовкой. С твердыми поверхностями, думаю, будет еще проще.
  • 0

#11989
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Подскажите, пожалуйста: Кошке 11 месяцев, первая течка, за 2 дня пометила всю квартиру. Можно ли ее стерилизовать сейчас или лучше дождаться окончания течки? Сразу ли поможет, чтоб не метила? Косметический шов делают только в Мастино или еще где-нибудь? К какому врачу там лучше обратиться? Нужно ли как-то готовить к операции? Сразу ли отдадут кошку после операции? Сколько времени она проходит?

Надо дождаться когда закончится течка, после идти к врачу. Мы свою кошку стерилизовали по совету подруги "на маркова" у Жени, она очень любит животных) прошло все хорошо, перед операцией мы ее не кормили, чуть чуть воды дали. Можете забрать сразу после того как она очнется, мы оставили свою под присмотром, на 3-й день забрали. Спустя пол года, ест хорошо даже очень) но не метит что очень радует, шва почти невидно.

Кошка метит уже 4 недели :eek: То на день-два затихнет то опять орет и ссыт :weep: Разве бывает течка столько времени :confused: Обязательно ли ждать ее окончания для стерилизации? Точно ли она поможет от желания метить? Почему она вообще метит, она же не кот?! :dont: Всю жизнь у меня кошки, но такой напасти ни разу не было :faceoff:
Скажите, на маркова делают косметический шов, который не надо никак обрабатывать кроме как спиртом?
  • 0

#11990
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Такие длительные течки бывают обычно при каких-либо гормональных нарушениях.У меня так гуляла моя первая кошка.При стерилизации выяснилось, что у нее начинался поликистоз яичников.Стерилизовать кошку в период течки ни в коем случае нельзя.Одна из моих кошек во время гульки поливала подоконник в одном и том же месте, правда не вонюче.После стерилизации этот бзик как рукой сняло.
  • 0

#11991
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Может кому пригодится нашла на одном форуме. Так понимаю то ли химик- кошатник советует, то ли будущий химик, но уже точно кошатник)))

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции


  • 0

#11992
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я же говорила-уксусом-точно надо.. :lol: У меня мать химик,так вот она все время грозилась в нашем лифте(там ссали ,периодически)-насыпать карбида-как ссыканут-так взорвется все к чертовой матери -на всю жизнь(если останется)запомнят...Чот так вспомнила....Лирическое отступление... :D
  • 0

#11993
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
.Еще не стоит забывать , что проблемы с лотками уже у взрослых, воспитанных, и кастрированных бывают при проблемах мочеполовой системы. В таких случаях рекомендуют сдать для начала хотя бы анализ мочи. Иногда банальный цистит может стать причиной промахов, кошке просто больно и неприятно, она начинает поститься и промахивается.
  • 0

#11994
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня вот тоже проблема возникла, кот решил, что ванна - это большой лоток. Пару раз в ванной оставлял сюрпризы. :faceoff: Муж орал страшно.
Как кота отвадить? Если в ванную комнату дверь закрыта, он сидит под ней и просится. Раньше там в раковине лежал, иногда с водой играл. А теперь вот ещё и в туалет там же решил ходить. Сразу скажу, лоток у него чистый как правило.
ПС. В первый раз помыла с содой, опрыскала уксусом разведенным.

Сообщение отредактировал altushka: 27.10.2011, 09:24:11

  • 0

#11995
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А у моего кота дурная привычка кусаться. Когда он был маленьким, то кусался играя, теперь вырос и кусается по взрослому. Может просто подойти и укусить за ногу, а если его гладишь, то меньше чем через пол минуты тоже начинает кусаться, а царапаться никогда не пробовал даже. Прямо не кот, а собака какая то.
  • 0

#11996
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
всем привет! срочно нужна ваша помощь! дайте взаймы на день клетку-переноску для кошки! очень надо.
  • 0

#11997
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


О чем могут говорить черные точки у кота в пасти и на подбородке? И что с ними делать? :confused:

Похоже на это?
ИзображениеПротрите подбородок ватой смоченной 3% перекисью, стала коричневая?
это акне.


у нас очень похожая проблемка возникла у стерилизованной девочки... но ватка коричневая не стала. может быть, что-то другое?
  • 0

#11998
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

У меня вот тоже проблема возникла, кот решил, что ванна - это большой лоток. Пару раз в ванной оставлял сюрпризы. :faceoff: Муж орал страшно.
Как кота отвадить? Если в ванную комнату дверь закрыта, он сидит под ней и просится. Раньше там в раковине лежал, иногда с водой играл. А теперь вот ещё и в туалет там же решил ходить. Сразу скажу, лоток у него чистый как правило.
ПС. В первый раз помыла с содой, опрыскала уксусом разведенным.

Поробуйте оставлять какое то время в ванной немного воды.
  • 0

#11999
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



О чем могут говорить черные точки у кота в пасти и на подбородке? И что с ними делать? :confused:

Похоже на это?
ИзображениеПротрите подбородок ватой смоченной 3% перекисью, стала коричневая?
это акне.


у нас очень похожая проблемка возникла у стерилизованной девочки... но ватка коричневая не стала. может быть, что-то другое?

Акне может быть и у стерелизованных кошек и кастрированых котов. Иногда причина его в корме. Ватка не стала коричневой, возможно потому что у вас этих котчек не так много. А вообще точный диагноз может поставить только врач. Так что если есть сомнения обязательно обратитесь.
  • 0

#12000
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Люди! Кошечка, 8 месяцев, левый глаз помутнел. Признаков какой-то болезненности нет, энергичная, аппетит зверский. Может бельмо растет? Такое бывает у кошек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.