Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11961
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений


мои овощи трескают вместе со мной, цветную капусту, огурцы. будут сидеть в рот заглядывать пока малюсенький кусочек не дашь, похрустят и столько счастья. и мяско сырое любят. а вот курицу никак. ни в сыром ни в вареном виде.

а моя иногда сало просит соленое. съест кусочек и довольная. шкурку больше всего любит от сала

А у меня Уфо грушу любит, а вчера я хурму ела...ему тоже понравилось ;-)
  • 0

#11962
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений


да он будет жить дома с нами и выкидывать или отдавать его я кому либо нехочу просто в первый раз с таким сталкиваюсь а так опыт содержания кошек ,котов очень много и еще вопрос с маленьким детьми надеюсь он найдет общий язык, вот теперь вопрос как можно его приучить к клике? он совсем маленький 1.5 -2мес


О, ну тогда все будет хорошо! Поверьте, шок пройдет и через некоторое время Вы уже не будете замечать разницы между ним и "слышащим" котом.
Взаимоотношения с детьми будут зависеть не только от котенка, но и от деток. Не стоит забывать, что он глухой, поэтому лучше не пугать его. "Не пугать" - это, например, не хватать его резко, когда он спит и не прыгать с разбегу рядом с ним на диван. С испугу любое животное может поцарапать. Надо запомнить простое правило - прежде чем дотронуться до глухого кота надо сначала попасть в его поле зрения. Если он спит, но Вам очень хочется его погладить, то надо делать это любя и медленно. Тогда все будет хорошо! С возрастом он начнет чувствовать Ваше приближение и начнет сам просыпаться или оборачиваться. Будет знать, что Вы идете еще задолго до того, как Вы зайдете в калитку.
Я не совсем поняла к чему Вы хотите его приучить? К кличке? Она будет нужна только Вам, ему совершенно не важно как его зовут, ведь он глух! Если Вы хотите его позвать, то попадите в его поле зрения и жестом руки подзывайте к себе. Или зовите его обеими руками, как маленького ребенка. Он подойдет. При этом называйте его по имени, разговаривайте с ним. Он не услышит, но проанализирует Вашу энергию и поймет Ваше настроение.

большое вам спасибо за добрый совет , я думаю мы воспитаем хорошего кота и справимся с этим вопросом просто хотел услышать от уст у кого глухой белый кот или кошки
  • 1

#11963
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Вечер добрый! :) Благодарю всех за советы по кормлению кошек. У меня такая же ситуация, как у Speransa - кукурузу едят, а толку, по-моему, нет...)) Но остальные овощи - ни в какую...
Zayaka, отличный кадр! Собака, как правило, чаще себя неуклюжестью выдает (но не все), а кошка, бесшумно и легко подбираясь к "добыче", часто оставляет двуногих в дураках :)
Taisgold, прекрасные малыши, желаю Вам терпения и сил и самых лучших домов котяткам !!!
  • 0

#11964
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А у меня Уфо грушу любит, а вчера я хурму ела...ему тоже понравилось ;-)

В прошлом году одна форумчанка писала, как оставила без присмотра пакет с килограммом хурмы. А ее кот залез в пакет и понадкусывал каждый плод. :faceoff:
  • 0

#11965
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

я думаю мы воспитаем хорошего кота и справимся с этим вопросом просто хотел услышать от уст у кого глухой белый кот или кошки


Конечно все получится. Я даже не сомневаюсь. Желаю Вам и Вашему кошастику всего самого наилучшего. ;-)
  • 0

#11966
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ангел1002888, кастрировала кота в возрасте 10 лет, месяц пометил ещё и прекратил. Про метки забыли, но кто-то ссыт на коврики, поймать не могу. Постираем, высушим - и на тебе, снова. Даже коврики не хочется уже раскладывать, но в некоторых местах полы очень холодные...

и как давно у него это?
если давно - то скорей всего придется коврики убрать
если не так давно - ещё можно бороться.
чем стираете? обычным порошком?
  • 0

#11967
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Спасибо за оперативный ответ! :) Еще вопрос: нужны ли кошкам овощи? Мои не едят, но, может, стоит...тыкву, например?..

можно смешать с фаршем мелко нарубленные овощи и скатать шарики
фарш, конечно же, без соли , перца, ЛУКА и прочих специй

Сообщение отредактировал Richy: 25.10.2011, 12:02:24

  • 0

#11968
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



как думаете в теории существование в однокомнатной квартире 2 взрослых, ребенка и кошки возможно? Ребенка пока нет, хочу завести кошку, но вот думаю, а сможем ли мы потом на такой площади существовать? Не хочу потом быть одной из тех кто отдает кошку так как ребенок появился.

Возможно! У нас так было.2 взрослых,однокомнатная квартира,завели кошку.Через 3 года завели дочку :-) Все было замечательно.В мыслях никогда не было отдавать кошку(хотя первое время после рождения дочки кошка сильно ревновала меня).

а я как-то переживаю :faceoff: и хочется, и колется...
хотя я считаю что и ребенка в 1-комнатной квартире ростить тяжело (ну тесно мне, хочу каждому свою зону, малышу - обязательно)
Но за мнение спасибо, радует что прецеденты есть :-)

у знакомых тоже такие варианты были))
и варианты с + 1 собака тоже :D

на худой конец, будет повод расширить место обитания ;)

как у вас дела с поиском котенка ? я давала телефоны.. выбрали себе котенка?
  • 0

#11969
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

у знакомых тоже такие варианты были))
и варианты с + 1 собака тоже :D

на худой конец, будет повод расширить место обитания ;)

как у вас дела с поиском котенка ? я давала телефоны.. выбрали себе котенка?

повод расшириться не нужен, как сможем - так сразу)))
нет, не выбрала, я все обдумываю, и так и этак... просто не хочу потом не дай боже животное отдавать...
в общем я все еще в раздумьях
  • 0

#11970
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А мне хоть вешайся ... или уходи из дома вместе с дочей...
Доча родилась в прошлом году... маленькая, недоношенная, возни с ней было, сплошные врачи, до сих пор спит на руках иногда...
так вот я о чем
У нас живут две персянки, мама и дочка, старенькие - маме 16, дочери 15 лет.. пока не было Ре, они прекрасно знали как ходить в туалет, никогда не пакостили, а сейчас...... просто тихий ужас. лоток ими вообще не используется... делают свои дела где попало, а ребенок уже везде ползает
Неужели так ревнуют до сих пор...

Как их обратно заставить пользоваться лотком
У меня уже ил нет просто, и за Ре и за ними...

Отдавать вряд ли.. Ведь они старенькие уже , а что делать не знаю....

п.с. Большая просьба к любителям поболтать не писать в ЛС гневных тирад о том, какая я сволочь, ведь я прошу совета и помощи
  • 0

#11971
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Очень сложная ситуация...Может это не ревность .а просто старость...Как у людей -и маразм и все остальное.Может перестал нравиться горшок(или чаще менять наполнитель?)Причин может быть много..А как у кошек со зрением?У меня когда собака старая стала,часто в одну точку смотрела,стоит и тупо смотрит минут по 5(как будто у него перемыкало.и он забывал куда шел) Выход -терпеть и относиться с пониманием-все когда нибудь старые будем...А если ревность....тем более к ребенку..может пройдет со временем.Мне кажется кошки ревнуют к себе подобным.если появляется новый четвероногий член семьи.А гадят везде.может так они свою территорию обозначают?Попробуйте поменять наполнитель в горшке,поставить в другое место,какашки туда складывать.а места -уксусом протирать..Может кто еще что нибудь посоветует...
  • 0

#11972
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, лучше и не скажешь.Старость не радость.А тут, наверное, еще и ревность примешалась.Попробуйте все выше данные советы применить.А еще ограничить их общение с ребенком на время и побольше ласкать старушек.У меня кошки, которые за всю свою жизнь ни разу не нагадили в неположенном месте, после появления седьмой, как с ума сошли.Со временем все наладилось.Терпения Вам и Любви!
  • 0

#11973
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
наполнитель меняли...

уксусом, надо попробовать

а с глазами у них все нормально , по крайней мере мы их недавно на осмотр возили, для их возраста все отлично...


вот счас опять то же.... только мы из дома... оять лужа на паркете.. представляете как это выводить все потом... эхххх :-(
  • 0

#11974
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
я к сожалению не знаю советов,как Вам помочь) но может хотяб запахи чтоб убирать- Ликвидатор в зоомагазиах продают, я так на кресло и на линолеум брызгала и протирала- помогало!
  • 0

#11975
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Накипело... что у нас за страна такая. Впервые столкнулась с тем что в вечернее время мне срочно нужно найти ветклинику, где можно сделать ренген, у котенка подозрение на перелом. Как выяснилось 90% наших ветклиник созданы лишь для того, чтобы в попу котенку сделать укольчик. Ну нет ни у кого рентгеновского аппарата все отправляют либо в анимал планет (которая ввиду ремонта не фунциклирует в данный момент), либо в айболит, где рабочий день хирурга до 18 нуль нуль. Ах да, огромный пламенный привет ветклинике "Солнышко" у которой есть ренгеновский аппарат, но которые в вечернее/ночное время обслуживают исключительно "абонентов" своей клиники. В это время простые смертные коты и кошки болеть не обязаны просто. На мой вопрос а что, вы не примите даже если случай тяжелый и экстренный? был сухой ответ - не примем. Вот они наши врачи - спасители животных, низкий поклон. "Солнышко" - вычеркнуто из моего сознания навсегда.
Терпим до утра, иного выхода увы, не получилось найти.

Сообщение отредактировал Piton: 25.10.2011, 21:01:42

  • 0

#11976
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А ЦВМ не пробовали звонить, новая клиника, вдруг у них есть ренген, работают круглосуточно.
  • 0

#11977
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
звонила, сказали пока нет. отправили к Айболиту
  • -1

#11978
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Жалко....
  • 0

#11979
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Piton, столкнулась с таким в свое время.Сделали ночью рентген в одной из человеческих больниц.
  • 0

#11980
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
котик крепко уснул, думаю проспит до утра, а утром ноги в руки и в Айболит,спасибо всем, кто откликнулся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.