Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11941
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Юль_Ка,
Кошка живет на даче, ручная, можно и стерилизовать, конечно.
  • 0

#11942
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Не можно, а нужно.
  • 0

#11943
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Нужно, это я понимаю. Надо только нанять машину (25 км. за городом) для того, чтобы отвезти в вет. поликлинику, оплатить стерилизацию, оплатить послеоперационных уход . Дома ее держать не смогу, мои животные с характером, а после операции отвезти на дачу и там ее бросить тоже не смогу. Вобщем проблемка. Сейчас надо хозяев найти котятам. Они такие лапочки-игрульки-мурлыкалки.
  • 0

#11944
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Taisgold, попробуйте запостить котят в "Я ищу тебя,хозяин". А в "Срочной помощи" можно разместить крик души - типа срочно требуется передержка для котят с кошкой, желательно без других животных. За это можно, конечно, банан от модераторов схлопотать, но, как говорится, лучше действие, чем бездействие.
Еще здесь, на ВВ, я видела темку с платными передержками. Может там поискать?
Ну и если говорить по собственному опыту, то пристроить живность через форумы очень сложно. Хороший результат дает обращение к друзьям, коллегам, знакомым, соседям и прочее. Например, если есть возможность взять котенка на работу, то в течение дня он имеет все шансы обрести хозяина и т.д.
  • 0

#11945
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
maksusha,
уже у всех знакомых и друзей спросила, на работу приносить нет возможности. Попытаюсь вывесить объявление и написать в форумах. В любом случае их не оставлю.

Сообщение отредактировал Taisgold: 24.10.2011, 13:37:51

  • 0

#11946
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Можете сделать объявление и повесить на зоомагазинах КотПес (Гагарина/Басенова), зверье мое (Калинина/Мира), Бонифаций (Манаса/Бот.бульвар). и т.д. У нас по объявлениям быстро котят разбирают.
  • 0

#11947
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Лукерия,
вот спасибочки за совет, обязательно им воспользуюсь. Сделаю еще фотки получше, этот раз не совсем получились.
  • 0

#11948
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Можете сделать объявление и повесить на зоомагазинах КотПес (Гагарина/Басенова), зверье мое (Калинина/Мира), Бонифаций (Манаса/Бот.бульвар). и т.д. У нас по объявлениям быстро котят разбирают.


А можно повесить к Вам объявление о поиске хозяина для собаки?
  • 0

#11949
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

мои овощи трескают вместе со мной, цветную капусту, огурцы. будут сидеть в рот заглядывать пока малюсенький кусочек не дашь, похрустят и столько счастья. и мяско сырое любят. а вот курицу никак. ни в сыром ни в вареном виде.

Повезло! наш кот попросит два маленьких кусочка мяса и уходит с довольным видом!!
Предпочитает покетики желе и сухой!
а кошка так вообще сухой есть, от всего другого нос воротит(типа -сама ешь: хозяйка :-))
зато кот воровать любит....

Прикреплённые изображения:

  • кот 004.jpg

  • 0

#11950
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Можете сделать объявление и повесить на зоомагазинах КотПес (Гагарина/Басенова), зверье мое (Калинина/Мира), Бонифаций (Манаса/Бот.бульвар). и т.д. У нас по объявлениям быстро котят разбирают.


А можно повесить к Вам объявление о поиске хозяина для собаки?


Да конечно.
  • 0

#11951
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Это он так играется.
Видимо очень рано ребенка от семьи забрали. Они только в 2-3 мес учатся играть друг с другом. Поэтому у котят позднего отнимания от мамки и братиков наблюдается нормальное развитие, нормальные игры, а у тех, кого рано забрали -= вот такая ерунда.
своего отучала так - заигрывала игрушками, ленточками, мячиками, т.е. обеспечила кучей игрушек,э как только кусать или царапать руки - аккуратненько по морде рукой и шиплю (замечали как мама-кошка разбирается с котятами, кот. ее слишком кусают или надоедают), один раз не понял - аккуратненько укусить и смотреть в глаза не отрываясь. и все время говорить нельзя. это самое первое слово после имени, кот они должны выучить. можно еще сделать брызгалку и брызгать в мордочку. куснул - брызнуть, быстро понимают. я так от обоев отучала.
ну и самое действенное - завести второго кошака. будут друг-дружку лупцевать, а вам только ласка от обоих достанется. вот у меня теперь так.
я к своему 4-хмесячному примерно такого же котенка подсадила, так они так сдружились, игрались вместе, и им не скучно целый день дома. а уж как они носятся. а теперь у меня их трое. :laugh:

мне подарили белого котенка примерно мес 2 опасаюсь он глухой выживит ли он? живу в частном доме?
  • 0

#11952
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

мои овощи трескают вместе со мной, цветную капусту, огурцы. будут сидеть в рот заглядывать пока малюсенький кусочек не дашь, похрустят и столько счастья. и мяско сырое любят. а вот курицу никак. ни в сыром ни в вареном виде.

а моя иногда сало просит соленое. съест кусочек и довольная. шкурку больше всего любит от сала
  • 0

#11953
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений
кто может мне побольше рассказать о глухих котах и кто сталкивался с этим
  • 0

#11954
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Можете сделать объявление и повесить на зоомагазинах КотПес (Гагарина/Басенова), зверье мое (Калинина/Мира), Бонифаций (Манаса/Бот.бульвар). и т.д. У нас по объявлениям быстро котят разбирают.


А можно повесить к Вам объявление о поиске хозяина для собаки?


Да конечно.


А можно еще глупый вопрос. Я могу просто приехать по этим адресам и наклеить объявления или мне надо согласовать это с кем-то на месте?
  • 0

#11955
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Можете просто приехать и наклеить, если у нас в магазине, то отдайте продавцу, мы потом сами разместим.
  • 0

#11956
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

мне подарили белого котенка примерно мес 2 опасаюсь он глухой выживит ли он? живу в частном доме?


кто может мне побольше рассказать о глухих котах и кто сталкивался с этим


У меня живет глухая белая кошка с разноцветными глазами. Мы нашли ее котенком в ПКИО им.Горького. Сейчас ей уже 10 лет.
Что именно Вы хотите знать о таких кошках?
Разницы в питании и уходе нет. Они не слышат, но у них гораздо сильнее развиты другие органы чувств. Общаются с такими кошками жестами. Со временем Вы к этому привыкнете и не будете обращать внимание. Такой кот или кошка всегда находятся рядом с хозяином, не выпуская его из поля своего зрения. У них немного деформирован голос, т.к. они себя не слышат, в результате чего немного по-другому звучит привычное нам кошачье "мяу".
Лучше, конечно, чтобы такое чудо жило в доме, т.к. на улице для него довольно опасно. Но если Ваш участок полностью огорожен и нигде нет дырок и щелей, через которые кот может покинуть территорию, то это уже хорошо. Если есть места через которые котенок может выбраться на улицу, то надо предпринять меры по ликвидации таковых. Т.к. котенок глухой, то особую опасность для него представляют машины и собаки, да и от двуногих можно ожидать сюрпризов. Если он уйдет со двора, то поиски его будут осложняться его глухотой. Для того, чтобы котенок не имел желания покинуть территорию его надо кастрировать/стерилизовать по достижению 6 мес. Не позже! Тогда есть вероятность того, что он не будет гулять вне Вашего двора.
Если у Вас есть еще животные, то котенку будет проще освоиться и меньше будет хотеться куда-то улизнуть.
А почему Вы не можете такого кота держать в доме? Это, конечно, был бы лучший вариант. Моя живет в доме. Во двор только иногда выходим гулять. Никаких неудобств она не доставляет. Вы для каких целей брали котенка?
  • 0

#11957
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Можете просто приехать и наклеить, если у нас в магазине, то отдайте продавцу, мы потом сами разместим.


ОК. Спасибо!
  • 0

#11958
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

кто может мне побольше рассказать о глухих котах и кто сталкивался с этим

Это не проблема. Знающие люди пишут:
"Ну, не слышит животное, однако это не мешает ей пить, есть, ходить на лоток и т.п. Правильно она громко кричит, так как не слышит себя. Однако со временем у кошки разовьются другие навыки, которые компенсируют ей слух - это природный инстинкт самосохранения (чувствовать не только опасность, но и например, приближение владельца) + врожденный интеллект, позволят кошке более обостренно воспринимать действительность. Такие кошки чувствуют своих владельцев за долго до их появления на пороге дома."
"Любовь и расположение к кошке проявляется не только голосом или хвалебными одами, но и доверительными отношениями, которые проявляются в совместных играх, бережном уходе, поощрениях любимца лакомствами и т.п.
Кошка прекрасно отзывается на доброжелательность человека, так что все в Ваших руках"
  • 0

#11959
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений


мне подарили белого котенка примерно мес 2 опасаюсь он глухой выживит ли он? живу в частном доме?


кто может мне побольше рассказать о глухих котах и кто сталкивался с этим


У меня живет глухая белая кошка с разноцветными глазами. Мы нашли ее котенком в ПКИО им.Горького. Сейчас ей уже 10 лет.
Что именно Вы хотите знать о таких кошках?
Разницы в питании и уходе нет. Они не слышат, но у них гораздо сильнее развиты другие органы чувств. Общаются с такими кошками жестами. Со временем Вы к этому привыкнете и не будете обращать внимание. Такой кот или кошка всегда находятся рядом с хозяином, не выпуская его из поля своего зрения. У них немного деформирован голос, т.к. они себя не слышат, в результате чего немного по-другому звучит привычное нам кошачье "мяу".
Лучше, конечно, чтобы такое чудо жило в доме, т.к. на улице для него довольно опасно. Но если Ваш участок полностью огорожен и нигде нет дырок и щелей, через которые кот может покинуть территорию, то это уже хорошо. Если есть места через которые котенок может выбраться на улицу, то надо предпринять меры по ликвидации таковых. Т.к. котенок глухой, то особую опасность для него представляют машины и собаки, да и от двуногих можно ожидать сюрпризов. Если он уйдет со двора, то поиски его будут осложняться его глухотой. Для того, чтобы котенок не имел желания покинуть территорию его надо кастрировать/стерилизовать по достижению 6 мес. Не позже! Тогда есть вероятность того, что он не будет гулять вне Вашего двора.
Если у Вас есть еще животные, то котенку будет проще освоиться и меньше будет хотеться куда-то улизнуть.
А почему Вы не можете такого кота держать в доме? Это, конечно, был бы лучший вариант. Моя живет в доме. Во двор только иногда выходим гулять. Никаких неудобств она не доставляет. Вы для каких целей брали котенка?


да он будет жить дома с нами и выкидывать или отдавать его я кому либо нехочу просто в первый раз с таким сталкиваюсь а так опыт содержания кошек ,котов очень много и еще вопрос с маленьким детьми надеюсь он найдет общий язык, вот теперь вопрос как можно его приучить к клике? он совсем маленький 1.5 -2мес
  • 0

#11960
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

да он будет жить дома с нами и выкидывать или отдавать его я кому либо нехочу просто в первый раз с таким сталкиваюсь а так опыт содержания кошек ,котов очень много и еще вопрос с маленьким детьми надеюсь он найдет общий язык, вот теперь вопрос как можно его приучить к клике? он совсем маленький 1.5 -2мес


О, ну тогда все будет хорошо! Поверьте, шок пройдет и через некоторое время Вы уже не будете замечать разницы между ним и "слышащим" котом.
Взаимоотношения с детьми будут зависеть не только от котенка, но и от деток. Не стоит забывать, что он глухой, поэтому лучше не пугать его. "Не пугать" - это, например, не хватать его резко, когда он спит и не прыгать с разбегу рядом с ним на диван. С испугу любое животное может поцарапать. Надо запомнить простое правило - прежде чем дотронуться до глухого кота надо сначала попасть в его поле зрения. Если он спит, но Вам очень хочется его погладить, то надо делать это любя и медленно. Тогда все будет хорошо! С возрастом он начнет чувствовать Ваше приближение и начнет сам просыпаться или оборачиваться. Будет знать, что Вы идете еще задолго до того, как Вы зайдете в калитку.
Я не совсем поняла к чему Вы хотите его приучить? К кличке? Она будет нужна только Вам, ему совершенно не важно как его зовут, ведь он глух! Если Вы хотите его позвать, то попадите в его поле зрения и жестом руки подзывайте к себе. Или зовите его обеими руками, как маленького ребенка. Он подойдет. При этом называйте его по имени, разговаривайте с ним. Он не услышит, но проанализирует Вашу энергию и поймет Ваше настроение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.