Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11861
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Взять и поднять. Как шурик поднимал в фильме.

А зачем? :confused:

После нескольких недель жизни поднятие котенка за складку на шее вызывает напряжение в шейных мышцах. Лучше поднимать его так, как это делают со взрослыми животными, то есть одной рукой брать под брюхо, чтобы основной вес ложился именно сюда, а пальцами другой руки поднимать за складку на шее.


Во двор повадился ходить чей то кот, как он проникает во двор неизвестно, щелей нет. Забивается в угол гаража, и вытащить его кроме как за шкирку нет никакой возможности.
  • 0

#11862
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ДД. котенок, почти 7 мес., каждое утро в 6.10-6.15 заходит в спальню, садится на кровать и орет ..... Закрывали двери - исцарапал все двери, не переставая мяучет. Встанешь - сразу перестает. весь такой пушистый и хороший. как отучить его. для меня 6 утра - рано.

Для меня тоже, но я встаю и кормлю :D У меня требовать еду начинает ровно в 6:00, встаю как по будильнику.
А у вас тоже поесть просит или нет?
  • 0

#11863
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Во двор повадился ходить чей то кот, как он проникает во двор неизвестно, щелей нет. Забивается в угол гаража, и вытащить его кроме как за шкирку нет никакой возможности.


Ну в этом случае вряд ли получится взять за шкирку, кот не дурак, таких вольностей не допустит.Рискуете быть покусанным и подранным
  • 0

#11864
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


ДД. котенок, почти 7 мес., каждое утро в 6.10-6.15 заходит в спальню, садится на кровать и орет ..... Закрывали двери - исцарапал все двери, не переставая мяучет. Встанешь - сразу перестает. весь такой пушистый и хороший. как отучить его. для меня 6 утра - рано.

Для меня тоже, но я встаю и кормлю :D У меня требовать еду начинает ровно в 6:00, встаю как по будильнику.
А у вас тоже поесть просит или нет?


Да да, именно в 6 утра кошка устраивает скачки по мебели и по мне, пока не накормлю, получасовой перерыв и эпопея с туалетом, а как нам уходить на работу,у нее сонный час - и ведь не хочет менять свой режим! :lol:
  • 0

#11865
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Во двор повадился ходить чей то кот, как он проникает во двор неизвестно, щелей нет. Забивается в угол гаража, и вытащить его кроме как за шкирку нет никакой возможности.


Ну в этом случае вряд ли получится взять за шкирку, кот не дурак, таких вольностей не допустит.Рискуете быть покусанным и подранным


Стесняюсь спросить - А это так критично для Вас, что Вашу территорию посещает кот? Он доставляет Вам какие-либо неудобства своим присутствием?
  • 0

#11866
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ДД. котенок, почти 7 мес., каждое утро в 6.10-6.15 заходит в спальню, садится на кровать и орет ..... Закрывали двери - исцарапал все двери, не переставая мяучет. Встанешь - сразу перестает. весь такой пушистый и хороший. как отучить его. для меня 6 утра - рано.

у нашего было такое.Где-то к году само прошло.Сейчас спит,просыпается когда все встают.Попробуйте с вечера плотно покормить.
  • 0

#11867
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

у нашего было такое.Где-то к году само прошло.Сейчас спит,просыпается когда все встают.Попробуйте с вечера плотно покормить.

Моему коту уже полтора года, и он также просыпается в 6:00. Хотя с вечера кушает неплохо. В общем вечером перед сном он ест, потом чуть-чуть играется, а потом идет спать вместе со мной. Ночью не встает, спит, а утром, как штык в 6:00 встает. Мне еще везет, что папа встает пораньше собак покормить, ну и кота заодно кормит.
  • 0

#11868
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Во двор повадился ходить чей то кот, как он проникает во двор неизвестно, щелей нет. Забивается в угол гаража, и вытащить его кроме как за шкирку нет никакой возможности.


Ну в этом случае вряд ли получится взять за шкирку, кот не дурак, таких вольностей не допустит.Рискуете быть покусанным и подранным


Стесняюсь спросить - А это так критично для Вас, что Вашу территорию посещает кот? Он доставляет Вам какие-либо неудобства своим присутствием?


Я вообще любитель кошек, но как позвольте мне относится к воровству еды ? Если бы он только "присутствовал", тогда бы ладно. А этот котяра умудряется прошмыгнуть на летнюю кухню и наделать там бед.
Нехилый кусок казы недавно пришлось выбросить ((((
  • 0

#11869
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


у нашего было такое.Где-то к году само прошло.Сейчас спит,просыпается когда все встают.Попробуйте с вечера плотно покормить.

Моему коту уже полтора года, и он также просыпается в 6:00. Хотя с вечера кушает неплохо. В общем вечером перед сном он ест, потом чуть-чуть играется, а потом идет спать вместе со мной. Ночью не встает, спит, а утром, как штык в 6:00 встает. Мне еще везет, что папа встает пораньше собак покормить, ну и кота заодно кормит.

О,ужас! :faceoff:У нас до года тоже вставал рано.Я стала кормить его на ночь и играть с ним вечером ,он наиграется и спать ложится уже часов в 11-12.
наверно у котов ,как и у людей ,есть жаворонки и совы.Ваш наверно жаворонок! :-)
  • 0

#11870
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Да, у нас тоже есть один "шестеутренник"...

Ещё такой вопрос тем, чьим питомцам делали операцию с внутренним косметическим швом. Знаю, что часто такие швы сопровождаются уплотнением (бугорком), но в пределах каких размеров оно должно быть, сконцентрировано в каких-то определенных местах, или по всей длине шва? Завтра ещё буду звонить в клинику, но хотелось бы узнать у тех, кто с подобным сталкивался и успешно пережил.

Сообщение отредактировал n.eq: 19.10.2011, 23:29:47

  • 0

#11871
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Да, у нас тоже есть один "шестеутренник"...

Ещё такой вопрос тем, чьим питомцам делали операцию с внутренним косметическим швом. Знаю, что часто такие швы сопровождаются уплотнением (бугорком), но в пределах каких размеров оно должно быть, сконцентрировано в каких-то определенных местах, или по всей длине шва? Завтра ещё буду звонить в клинику, но хотелось бы узнать у тех, кто с подобным сталкивался и успешно пережил.

буквально три недели назад было прооперировано 3 кошечки сразу,у всех разной величины бугорочки и уплотнения были.постепенно все рассасывается.
  • 0

#11872
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
sanechka_6504, а то у моей прям по всей длине шва, да и когда читала о подобном, думала, что размер должен быть небольшой, а здесь заметно, хотя покраснения нет, при обработке возмущается, конечно. От операции вроде отходит, что даже уже невозможно сделать укол...
  • 0

#11873
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
это все нормально!потом все пройдет!я даже водкой не протирала,и ниточки,что сверху,сами отпали.мне Наталья Викторовна с Мастино делала.никаких уколов мы не ставили,она сказала ,что там пролангирующий антибиотик.

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 20.10.2011, 00:05:21

  • 0

#11874
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
sanechka_6504, тоже в мастино делали, но нам сказали, что до операции нужно будет уколы поделать, но так как время поджимало, то сказали, чтобы покололи после операции. Два дня ещё с горем пополам кололи, сегодня уже всё, не удержать, только половину смогла вколоть, а протираем один раз в день повидон йодом, в общем, все по рекомендациям.
Спасибо, что ответили, успокоили.
  • 0

#11875
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
поправляйтесь!у меня сейчас одна мартышка в гипсе-перелом таза,как за ребенком хожу...
  • 0

#11876
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я вообще любитель кошек, но как позвольте мне относится к воровству еды ? Если бы он только "присутствовал", тогда бы ладно. А этот котяра умудряется прошмыгнуть на летнюю кухню и наделать там бед.
Нехилый кусок казы недавно пришлось выбросить ((((


Зачем выбросить????? Надо было ему отдать. Он ворует еду потому, что хочет есть. Если Вы его будете немного подкармливать остатками пищи (а таковые всегда имеются в любой семье), то таких казусов, думаю, не будет. Это животное, хищник. Он не знает, что казы принадлежат Вам. Он охотник, казы - добыча. Он добыл их, поэтому съел. :lol:

Сообщение отредактировал maksusha: 20.10.2011, 09:17:01

  • 0

#11877
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Да, у нас тоже есть один "шестеутренник"...

Ещё такой вопрос тем, чьим питомцам делали операцию с внутренним косметическим швом. Знаю, что часто такие швы сопровождаются уплотнением (бугорком), но в пределах каких размеров оно должно быть, сконцентрировано в каких-то определенных местах, или по всей длине шва? Завтра ещё буду звонить в клинику, но хотелось бы узнать у тех, кто с подобным сталкивался и успешно пережил.

Не переживайте, уплотнения сейчас от того, что там внутри три слоя швов. Первый слой - это сами органы, второй слой - это брюшина, третий - кожа. По моему так, если не наврала :faceoff: Со временем они рассосутся и через мес 10 там даже следа на коже не останется, что была операция. У моих уже даже места вскрытия не видно, ни белой полоски, как от швов бывает.

Зачем выбросить????? Надо было ему отдать. Он ворует еду потому, что хочет есть. Если Вы его будете немного подкармливать остатками пищи (а таковые всегда имеются в любой семье), то таких казусов, думаю, не будет. Это животное, хищник. Он не знает, что казы принадлежат Вам. Он охотник, казы - добыча. Он добыл их, поэтому съел.

Действительно. Оставили бы коту этот кусок на сл. день.. И не выкинули, и кот бы снова ничего не стащил.

Сообщение отредактировал Speransa: 20.10.2011, 09:23:21

  • 0

#11878
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Ещё такой вопрос тем, чьим питомцам делали операцию с внутренним косметическим швом. Знаю, что часто такие швы сопровождаются уплотнением (бугорком), но в пределах каких размеров оно должно быть, сконцентрировано в каких-то определенных местах, или по всей длине шва? Завтра ещё буду звонить в клинику, но хотелось бы узнать у тех, кто с подобным сталкивался и успешно пережил.

Не переживайте, уплотнения сейчас от того, что там внутри три слоя швов. Первый слой - это сами органы, второй слой - это брюшина, третий - кожа. По моему так, если не наврала :faceoff: Со временем они рассосутся и через мес 10 там даже следа на коже не останется, что была операция. У моих уже даже места вскрытия не видно, ни белой полоски, как от швов бывает.

да-да-да! у нашей лысой сфинксы и то не найти теперь уже места, где шов был - вообще не видно! а поначалу тоже плотненький такой бугорок был по шву...
  • 0

#11879
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Я вообще любитель кошек, но как позвольте мне относится к воровству еды ? Если бы он только "присутствовал", тогда бы ладно. А этот котяра умудряется прошмыгнуть на летнюю кухню и наделать там бед.
Нехилый кусок казы недавно пришлось выбросить ((((


Зачем выбросить????? Надо было ему отдать. Он ворует еду потому, что хочет есть. Если Вы его будете немного подкармливать остатками пищи (а таковые всегда имеются в любой семье), то таких казусов, думаю, не будет. Это животное, хищник. Он не знает, что казы принадлежат Вам. Он охотник, казы - добыча. Он добыл их, поэтому съел. :lol:


У нас итак есть кот. А тот кот скорее всего соседский. Тот видать его не кормит, вот он и лезет к нам.
Буду прикармливать - он у нас "пропишется", будут ежедневные драки с нашим котом. Оно мне надо ?
  • 0

#11880
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Зачем выбросить????? Надо было ему отдать. Он ворует еду потому, что хочет есть. Если Вы его будете немного подкармливать остатками пищи (а таковые всегда имеются в любой семье), то таких казусов, думаю, не будет. Это животное, хищник. Он не знает, что казы принадлежат Вам. Он охотник, казы - добыча. Он добыл их, поэтому съел. :lol:


У меня вчера наш абсолютно домашний кот со стола казы украл. :mad: Корм постоянно стоит в чашке, но ему ж надо было именно казы обгрызть. Любитель деликатесов, блин! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.