Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11901
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Не пойму я - зачем за 2000 тенге за кило покупать еду кошке ? Мясо по 1200 за кило.
А в вашем корме в 1кг есть 100 грамм мяса в лучшем случае.
  • 0

#11902
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А что делать? Если они не едят натуральную пищу? У меня два кота: британец (7 лет) и сибиряк (4 месяца). Британец ест только сухой Роял Конин и соус из пакетиков Вискас. Всё. И маленький обезьяничает. Что только я не делаю. И прячу старшего, чтобы младшего покормить, и прячу сушку. Нет, всё равно есть не будут, ходят за мной или сидят как сейчас и смотрят голодными глазами. Вот сейчас у них в тарелочках лежит говядина, а они, гады, не едят. Испереживались мы: мелкий ведь растёт, а что он там в этой сушке получает. Витамины заталкиваю с силой.
  • 0

#11903
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Анна-Мария, в профессиональных сухих кормах есть все необходимое для кошки.Если кормите ими, то витамины не только не полезны, а даже вредны.Кормление натуралкой, конечно. предпочтительнее, но составить полный рацион совсем непросто.А просто кусок мяса или еще хуже, тарелка супа, это несбалансированное питание, пользы оно не принесет.

Сообщение отредактировал TIN@: 22.10.2011, 13:35:30

  • 1

#11904
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

А что делать? Если они не едят натуральную пищу? У меня два кота: британец (7 лет) и сибиряк (4 месяца). Британец ест только сухой Роял Конин и соус из пакетиков Вискас. Всё. И маленький обезьяничает. Что только я не делаю. И прячу старшего, чтобы младшего покормить, и прячу сушку. Нет, всё равно есть не будут, ходят за мной или сидят как сейчас и смотрят голодными глазами. Вот сейчас у них в тарелочках лежит говядина, а они, гады, не едят. Испереживались мы: мелкий ведь растёт, а что он там в этой сушке получает. Витамины заталкиваю с силой.


А вы не давайте им кушать.
Голод не тетка. День два поголодают, потом скушают вашу говядину.
В программе "Жадность" говорили про эти корма. ТО же самое что и человеческую колбасу кладут, усилители вкуса, консерванты всякие....
Вот ваши кошаки по подсели.
Если бы они могли сами смотреть телевизор и понимать что там говорят, то сами попросили бы избавить их от этой пищи.
  • 0

#11905
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
как думаете в теории существование в однокомнатной квартире 2 взрослых, ребенка и кошки возможно? Ребенка пока нет, хочу завести кошку, но вот думаю, а сможем ли мы потом на такой площади существовать? Не хочу потом быть одной из тех кто отдает кошку так как ребенок появился.
  • 0

#11906
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

как думаете в теории существование в однокомнатной квартире 2 взрослых, ребенка и кошки возможно? Ребенка пока нет, хочу завести кошку, но вот думаю, а сможем ли мы потом на такой площади существовать? Не хочу потом быть одной из тех кто отдает кошку так как ребенок появился.

Возможно! У нас так было.2 взрослых,однокомнатная квартира,завели кошку.Через 3 года завели дочку :-) Все было замечательно.В мыслях никогда не было отдавать кошку(хотя первое время после рождения дочки кошка сильно ревновала меня).
  • 0

#11907
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Не пойму я - зачем за 2000 тенге за кило покупать еду кошке ? Мясо по 1200 за кило.
А в вашем корме в 1кг есть 100 грамм мяса в лучшем случае.


А что это за мясо по 1200 тенге, и где берете?
  • 0

#11908
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


как думаете в теории существование в однокомнатной квартире 2 взрослых, ребенка и кошки возможно? Ребенка пока нет, хочу завести кошку, но вот думаю, а сможем ли мы потом на такой площади существовать? Не хочу потом быть одной из тех кто отдает кошку так как ребенок появился.

Возможно! У нас так было.2 взрослых,однокомнатная квартира,завели кошку.Через 3 года завели дочку :-) Все было замечательно.В мыслях никогда не было отдавать кошку(хотя первое время после рождения дочки кошка сильно ревновала меня).

а я как-то переживаю :faceoff: и хочется, и колется...
хотя я считаю что и ребенка в 1-комнатной квартире ростить тяжело (ну тесно мне, хочу каждому свою зону, малышу - обязательно)
Но за мнение спасибо, радует что прецеденты есть :-)
  • 0

#11909
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Не пойму я - зачем за 2000 тенге за кило покупать еду кошке ? Мясо по 1200 за кило.
А в вашем корме в 1кг есть 100 грамм мяса в лучшем случае.


А что это за мясо по 1200 тенге, и где берете?


Говядина. беру на базаре.
Коту тоже перепадает. Он не жалуется. Активен, бегает прыгает. Шерсть блестит.
Иногда сам вносит разнообразие в свой стол - ловит дичь.
  • 0

#11910
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

как думаете в теории существование в однокомнатной квартире 2 взрослых, ребенка и кошки возможно? Ребенка пока нет, хочу завести кошку, но вот думаю, а сможем ли мы потом на такой площади существовать? Не хочу потом быть одной из тех кто отдает кошку так как ребенок появился.


У меня хоть и двухкомнатная, но малЕнькая (об. 42кв.м.), но живем 2 взрослых, ребенок, 6 кошек, собака, сейчас еще 3 котенка, и скоро еще прибавиться. Вот и посчитайте сколько метров на живую душу. :lol:
  • 2

#11911
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


как думаете в теории существование в однокомнатной квартире 2 взрослых, ребенка и кошки возможно? Ребенка пока нет, хочу завести кошку, но вот думаю, а сможем ли мы потом на такой площади существовать? Не хочу потом быть одной из тех кто отдает кошку так как ребенок появился.


У меня хоть и двухкомнатная, но малЕнькая (об. 42кв.м.), но живем 2 взрослых, ребенок, 6 кошек, собака, сейчас еще 3 котенка, и скоро еще прибавиться. Вот и посчитайте сколько метров на живую душу. :lol:

ого. И как вы там все помещаетесь??? Как в той песне - ни минуты покоя :-)
у меня однокомнатная 42 квадрата
  • 0

#11912
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Помещаемся прекрасно, живем весело.
  • 0

#11913
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



как думаете в теории существование в однокомнатной квартире 2 взрослых, ребенка и кошки возможно? Ребенка пока нет, хочу завести кошку, но вот думаю, а сможем ли мы потом на такой площади существовать? Не хочу потом быть одной из тех кто отдает кошку так как ребенок появился.

Возможно! У нас так было.2 взрослых,однокомнатная квартира,завели кошку.Через 3 года завели дочку :-) Все было замечательно.В мыслях никогда не было отдавать кошку(хотя первое время после рождения дочки кошка сильно ревновала меня).

а я как-то переживаю :faceoff: и хочется, и колется...
хотя я считаю что и ребенка в 1-комнатной квартире ростить тяжело (ну тесно мне, хочу каждому свою зону, малышу - обязательно)
Но за мнение спасибо, радует что прецеденты есть :-)

Ребенка растить всегда тяжело,хоть в однокомнатной,хоть в 5 комнатной! Ребенка главное правильно растить в любви,в доброте.А вот как раз животные этому способствуют.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 22.10.2011, 22:34:01

  • 1

#11914
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений



Не пойму я - зачем за 2000 тенге за кило покупать еду кошке ? Мясо по 1200 за кило.
А в вашем корме в 1кг есть 100 грамм мяса в лучшем случае.


А что это за мясо по 1200 тенге, и где берете?


Говядина. беру на базаре.
Коту тоже перепадает. Он не жалуется. Активен, бегает прыгает. Шерсть блестит.
Иногда сам вносит разнообразие в свой стол - ловит дичь.

Интересно, где такие маленькие цены на мясо????
скажу что даже в магазинах крупных и то дешевле стоит, чем на базаре, а 1200 тг. -где взяли??
к тому же корма сухие и полезные и с витаминами!
  • 0

#11915
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Как где ? На базаре вестимо.
А насчет сухих кормов - давайте сами посидите месяц на сухих кашах и мюсли. Они же полезные, там витамины....
  • 0

#11916
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Сорри, забыл что люди в Ате сидят. )))
Я из Шымкента.
А почем у вас там говядина ? А конина почем ?
  • 0

#11917
ангел1002888

ангел1002888
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! вопрос. у меня 3 кота. одному 2,5. второму 1,5 и третьему 8 месяцев. хотели кастрировать т.к. метят территорию. у кого коты кастрированные? есть ли смыл кастрировать? говорят что они и после этого метят территорию дома...
  • 0

#11918
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Здравствуйте! вопрос. у меня 3 кота. одному 2,5. второму 1,5 и третьему 8 месяцев. хотели кастрировать т.к. метят территорию. у кого коты кастрированные? есть ли смыл кастрировать? говорят что они и после этого метят территорию дома...


Эт как повезет, ну вообще-то у меня у сестры два кастрата, кастрированы уже во взрослом возрасте теперь не метят, и у меня в магазине кот до 3 лет яйцами ходил пока к нам не попал, теперь лишился, не метит
  • 0

#11919
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сорри, забыл что люди в Ате сидят. )))
Я из Шымкента.
А почем у вас там говядина ? А конина почем ?


Хорошо живете однако, в Алматы ужо говядина 2000-2500 за кг, конина не знаю, давно не покупала.
  • 0

#11920
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Здравствуйте! вопрос. у меня 3 кота. одному 2,5. второму 1,5 и третьему 8 месяцев. хотели кастрировать т.к. метят территорию. у кого коты кастрированные? есть ли смыл кастрировать? говорят что они и после этого метят территорию дома...

Моего кота кастрировали в 1 год и 2 месяца, до этого метил, после кастрации перестал. Вы лучше кастрируйте, а то столько котят беспризорных в последнее время :faceoff:
Отнесла котеныша-найденыша ветеринару, подтвердили, что это девочка. Кровь на инфекции врач брать не стала, сказала прийти через 2 недели, малышка слишком маленькая, мучить ее шприцем побоялись.
Так что найденыш пока на карантине. Проглистогонила ее, через 10 дней надо повторить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.