Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11881
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Speransa, sanechka_6504, Ёло4ка , спасибо, успокоили :)
  • 0

#11882
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

У меня вчера наш абсолютно домашний кот со стола казы украл. :mad: Корм постоянно стоит в чашке, но ему ж надо было именно казы обгрызть. Любитель деликатесов, блин! :faceoff:

Маленький воришка :D У меня кот со стола еду еще ни разу не воровал, наверное у него еще все впереди :lol:
  • 0

#11883
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У нас итак есть кот. А тот кот скорее всего соседский. Тот видать его не кормит, вот он и лезет к нам.
Буду прикармливать - он у нас "пропишется", будут ежедневные драки с нашим котом. Оно мне надо ?

А не будете прикарливать - будет воровать! :D

У меня вчера наш абсолютно домашний кот со стола казы украл. :mad: Корм постоянно стоит в чашке, но ему ж надо было именно казы обгрызть. Любитель деликатесов, блин! :faceoff:

Мой рыжий с детства не ворует, но если на столе есть копчености, садится рядом на стул и ждет, когда мы догадаемся дать ему кусочек. Если мы не догадываемся, то начинает что-то жевать! Рот явно пустой, но он громко чем-то хрустит :lol:
А кошки воруют... Внаглую... :D
  • 0

#11884
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

У нас итак есть кот. А тот кот скорее всего соседский. Тот видать его не кормит, вот он и лезет к нам.
Буду прикармливать - он у нас "пропишется", будут ежедневные драки с нашим котом. Оно мне надо ?


Не думаю, что кот ходит к Вам потому что хозяин его не кормит. Здесь дело, скорее всего в территории. Видимо, несмотря на присутствие Вашего кота, он считает территорию своей. А казы.... Проходил мимо, они лежат бесхозные, чего бы не взять :D
И расправа с ним, пусть даже минимальная, не выход. Представьте, Ваш кот пошел гулять к соседям, а они его тапком (в лучшем случае).
А приходить к Вам чужой кот может и просто по забору.

У меня вчера наш абсолютно домашний кот со стола казы украл. :mad: Корм постоянно стоит в чашке, но ему ж надо было именно казы обгрызть. Любитель деликатесов, блин! :faceoff:


Если Вы будете все время есть одно и то же - не испытаете желания укусить чего-нибудь вкусненькое? Я бы вцепилась в эти казы даже не задумываясь. :lol:
Даже если кот ничего не берет со стола и не был замечен хозяином на столе - это не значит, что он не гуляет по столу в момент отсутствия хозяина.
Мой, когда мелкий был, просил есть только один раз. Если ты занят и не можешь тут же сорваться и дать ему еду - он брал ее сам. Причем, джентльмен до корней волос. Воровал не только себе, но и старшей кошке. Все строго пополам. А потом и вовсе решил нас не утруждать. Брал сам все, что хотел. На столе без присмотра вообще ничего нельзя было оставить. Никак отучить не могли. Стал старше, само прошло.
А взрослая кошь любительница посидеть на подоконнике. Если мы дома, то она будет пыхтеть из последних сил - шторку отодвигать, прицеливаться, чтобы не промахнуться мимо подоконника. Все как положено. И слазить тоже, аккуратно, чтобы затяжек на шторе не сделать. А вот когда нас дома нет, то не церемонясь мы прыгаем на кухонный гарнитур, идем по нему от начала и до конца. Проверим, что есть в раковине, если стоит какая-нибудь чашка - попьем из нее водички, отодвинем лапкой шторку - и вот! мы уже на подоконнике. И обратно так же. :faceoff:
  • 0

#11885
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если я чем-то закусываю, сидя на диване, то по разные стороны меня сидят кошка и собака, настойчиво просят поделиться, то одному даю, то другому. А фуудконтроль по столам котейкой- очень обычное дело, она еще и с собакой делится, добыдчица.
  • 0

#11886
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Мне кажется, что дело именно в прикармливании. Если животное не знает "человеческой пищи", то будет максимально равнодушно к ней относится. Исключением будут некоторые продукты, но тут надо бы иметь привычку не оставлять их.
А то так и будут воспринимать: этим меня кормили - это моё, это можно.
  • 0

#11887
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А мы нашего серого британца и не прикармливали никогда, но он все равно должен быть всегда рядом. И если мы перебазируемся с ужином вечером к телевизору, то он будет обязательно сидеть в непосредственной близости к тарелкам, и провожать каждый кусочек взглядом. Но сам не просит и даже если что-то упало, мясо, колбаска, не ест. Но все держит под контролем! :)
Вот такой мохнатый диетолог!
  • 0

#11888
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


У нас итак есть кот. А тот кот скорее всего соседский. Тот видать его не кормит, вот он и лезет к нам.
Буду прикармливать - он у нас "пропишется", будут ежедневные драки с нашим котом. Оно мне надо ?


Не думаю, что кот ходит к Вам потому что хозяин его не кормит. Здесь дело, скорее всего в территории. Видимо, несмотря на присутствие Вашего кота, он считает территорию своей. А казы.... Проходил мимо, они лежат бесхозные, чего бы не взять :D
И расправа с ним, пусть даже минимальная, не выход. Представьте, Ваш кот пошел гулять к соседям, а они его тапком (в лучшем случае).
А приходить к Вам чужой кот может и просто по забору.


Помилуйте ! Я не живодер чтобы расправу делать !
КОт по дурости своей пару раз попадал в бетонную ямку, она глубокая. выбратся из которой он не мог. Приходилось за шкирку вытаскивать. Причем из за боязни быть поцарапанным накидывали старое одеяло .
  • 1

#11889
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Ну вот, я опять притащила домой котенка :faceoff: Шла с работы по парку 28 Панфиловцев, а это чудо бегало там и орало от голода.
Кормлю Шадринским молоком. Слава Богу, хоть ест она сама, зубки маленькие, но уже есть. Отмою, проглистогоню и буду искать добрые ручки.
Как говорится, не было проблем, так завела дома козу (с)
А мой кот так ревнует :faceoff: Приходится малышку держать на веранде.
  • 1

#11890
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Помилуйте ! Я не живодер чтобы расправу делать !
КОт по дурости своей пару раз попадал в бетонную ямку, она глубокая. выбратся из которой он не мог. Приходилось за шкирку вытаскивать. Причем из за боязни быть поцарапанным накидывали старое одеяло .


Я в качестве расправы имела ввиду "за шкирку".
+мульон от меня :beer:
А еду лучше без присмотра не оставлять. Если он один раз нашел еду, то, при малейшей возможности, вернется на это место в поисках новой. И тогда вы опять рискуете лишиться чего-нибудь вкусненького.


Ну вот, я опять притащила домой котенка :faceoff: Шла с работы по парку 28 Панфиловцев, а это чудо бегало там и орало от голода.
Кормлю Шадринским молоком. Слава Богу, хоть ест она сама, зубки маленькие, но уже есть. Отмою, проглистогоню и буду искать добрые ручки.
Как говорится, не было проблем, так завела дома козу (с)
А мой кот так ревнует :faceoff: Приходится малышку держать на веранде.


Вот повезло кошастику :beer:
"Добрые люди" всегда знают, где велика вероятность пристроить потомство своих кошек. Одно из таких мест - парки.
Даже если бы кот не ревновал, то Вам все равно надо держать найденыша отдельно. Сначала он должен пройти карантин, а уж потом знакомиться с домочадцами.
А если уже и зубки есть, то Шадринского мало, он уже должен кушать твердую пищу.

Сообщение отредактировал maksusha: 21.10.2011, 13:16:04

  • 0

#11891
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вот повезло кошастику :beer:
Добрые люди всегда знают, где велика вероятность пристроить потомство своих кошек. Одно из таких мест - парки.

"Добрым людям" нужно стерилизовать своих питомцев, а то кошечку им жалко, а котят выкидывать не жалко :faceoff: Это не в Ваш адрес, это просто наболело.
И ведь я стояла минут 15 ждала, может кто-нибудь остановится и подберет котеныша. Потому что я точно знала, что получу втык дома за очередного подобрашку. Мимо прошла куча народу, кто-то даже остановился погладить. :faceoff: И все мимо.

Даже если бы кот не ревновал, то Вам все равно надо держать найденыша отдельно. Сначала он должен пройти карантин, а уж потом знакомиться с домочадцами.

Ага, я вот тоже так думаю. Куртку закинула в стирку, руки антибактериальным мыло мою. Но все равно опасаюсь. А она уже освоилась, вовсю бегает, хорошо кушает, мурчит и пузо подставляет, чтоб погладили. Сестренка ее уже Каролиной назвала. :D

А если уже и зубки есть, то Шадринского мало, он уже должен кушать твердую пищу.

Вот, что ей дать, ума не приложу. Вчера дала ей творог, она его облизала и не стала есть. Молоко пьет с удовольствием, я его слегка подогреваю.
Ей можно мясо, куринное например? Зубки маленькие еще.
Мне кажется ей около месяца, она совсем малюсенькая, но уже умеет умываться.
  • 2

#11892
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мясо не можно, а нужно. Либо фаршик, либо скобленку.. Если совсем дите маленькое. Можете купить ей детское питание мясное.. Прикор обычно и начинают с мясного..
  • 0

#11893
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Мясо не можно, а нужно. Либо фаршик, либо скобленку.. Если совсем дите маленькое. Можете купить ей детское питание мясное.. Прикор обычно и начинают с мясного..

Спасибо, попробую все-таки детское питание, оно мягче.
  • 0

#11894
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Насчет детского мясного питания-это идея, попробую покормить свою подобрашку, а поделитесь информацией, где можно купить корм Ориджен, в Чемпионе нет его.
  • 0

#11895
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Насчет детского мясного питания-это идея, попробую покормить свою подобрашку, а поделитесь информацией, где можно купить корм Ориджен, в Чемпионе нет его.

в интернет магазине есть, я уже давно все через интернет коту заказываю, иногда они подарочки присылают. Мелочь, а приятно. :D
  • 0

#11896
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Насчет детского мясного питания-это идея, попробую покормить свою подобрашку, а поделитесь информацией, где можно купить корм Ориджен, в Чемпионе нет его.

в интернет магазине есть, я уже давно все через интернет коту заказываю, иногда они подарочки присылают. Мелочь, а приятно. :D

Я тоже постоянно заказываю через инет, в петсторе, но нам они подарочки не привозили. :fie:
Надо будет спросить ;-)
  • 0

#11897
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я тоже постоянно заказываю через инет, в петсторе, но нам они подарочки не привозили. :fie:
Надо будет спросить ;-)

А тоже там заказываю.
Нам уже два раза передавали подарочки - в первый раз мячик и мышку, а в последний раз - два мячика, мышку и лакомство.
Помню, как в первый раз папа возмутился - говорит курьеру, мы игрушки не заказывали. А курьер ему - это вашему коту подарок :D .

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 21.10.2011, 14:20:43

  • 0

#11898
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо большое, прямо сейчас и закажу.
  • 0

#11899
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Irinad: 21.10.2011, 17:38:21

  • 0

#11900
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ориджен появился, но уже по 2000 за кг. Я последний раз тоже брала Taste of the Wild, но моим он не сильно понравился и у меня такие подозрения, что небольшой понос у одной из кош - дело рук этого корма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.