Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11821
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.
Думаю завести кошку, думаю уже очень давно. Рассматриваю варианты как обычных так и породистых. Но разводить не буду однозначно. Если же заводчик имеет право на этом настаивать заморачиваться не буду, возьму обычную. Но где-то в душе хочется породистую :D
  • 0

#11822
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.
Думаю завести кошку, думаю уже очень давно. Рассматриваю варианты как обычных так и породистых. Но разводить не буду однозначно. Если же заводчик имеет право на этом настаивать заморачиваться не буду, возьму обычную. Но где-то в душе хочется породистую :D

если кошка уже куплена и составлен договор, где указан этот пункт.( участие в выставке и плем.программе питомника). То вообщем то да. ИМХО это своего рода совладение. С другой стороны, зачем заводчику изначально нужны проблемы, не хочет покупатель этим заниматься, ну и не надо. Значит заводчику интересна эта кошка в будущем, тогда придется покупателю предложить , что попроще , а эту кошку продать другим, интересующимся людям. Хотя лучше бы конечно оставить ее и работать, а не искать совладельцев
  • 0

#11823
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.
Думаю завести кошку, думаю уже очень давно. Рассматриваю варианты как обычных так и породистых. Но разводить не буду однозначно. Если же заводчик имеет право на этом настаивать заморачиваться не буду, возьму обычную. Но где-то в душе хочется породистую :D


Берите лучше обычную. В веточке "Я ищу тебя хозяин" найдете таких, которых от породистых не отличите не Вы, не ВАши друзья, если не знатоки пород. Стерилизуете девочку, подарите одному существу счастливую жизнь. Кстати, только, что там смотрела красавицу Симу - копия Сиамки, да ещё с таким редким оттенком! Да и котят там обычных, таких сладких полно, так и хочется потискать.
  • 0

#11824
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.
Думаю завести кошку, думаю уже очень давно. Рассматриваю варианты как обычных так и породистых. Но разводить не буду однозначно. Если же заводчик имеет право на этом настаивать заморачиваться не буду, возьму обычную. Но где-то в душе хочется породистую :D

если кошка уже куплена и составлен договор, где указан этот пункт.( участие в выставке и плем.программе питомника). То вообщем то да. ИМХО это своего рода совладение. С другой стороны, зачем заводчику изначально нужны проблемы, не хочет покупатель этим заниматься, ну и не надо. Значит заводчику интересна эта кошка в будущем, тогда придется покупателю предложить , что попроще , а эту кошку продать другим, интересующимся людям. Хотя лучше бы конечно оставить ее и работать, а не искать совладельцев

еще никто не куплен, я еще в раздумьях. В общем как я понимаю все зависит от желания заводчика, а не от меня. Печально.
Вариант беспородной тоже рассматривается. Спасибо, буду дальше искать и думать.
А вообще очень, прямо очень нравятся бенгальские кошки, такие красивые, аж дух захватывает. Но и от цены дух захватывает :eek:
  • 0

#11825
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений



господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.
Думаю завести кошку, думаю уже очень давно. Рассматриваю варианты как обычных так и породистых. Но разводить не буду однозначно. Если же заводчик имеет право на этом настаивать заморачиваться не буду, возьму обычную. Но где-то в душе хочется породистую :D

если кошка уже куплена и составлен договор, где указан этот пункт.( участие в выставке и плем.программе питомника). То вообщем то да. ИМХО это своего рода совладение. С другой стороны, зачем заводчику изначально нужны проблемы, не хочет покупатель этим заниматься, ну и не надо. Значит заводчику интересна эта кошка в будущем, тогда придется покупателю предложить , что попроще , а эту кошку продать другим, интересующимся людям. Хотя лучше бы конечно оставить ее и работать, а не искать совладельцев

еще никто не куплен, я еще в раздумьях. В общем как я понимаю все зависит от желания заводчика, а не от меня. Печально.
Вариант беспородной тоже рассматривается. Спасибо, буду дальше искать и думать.
А вообще очень, прямо очень нравятся бенгальские кошки, такие красивые, аж дух захватывает. Но и от цены дух захватывает :eek:



вы можете и породистую под кастрацию купить,не проблема!
  • 0

#11826
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

вы можете и породистую под кастрацию купить,не проблема!

ну как мне сказали не всякую кошку я смогу купить на таких условиях :-(

о, еще вопрос, в Ате так и нет питомника тайских кошек? То что я видела - только в России
  • 0

#11827
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну купите такую, которую продают под кастрацию, они и дешевле обычно продаются.
  • 0

#11828
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.
Думаю завести кошку, думаю уже очень давно. Рассматриваю варианты как обычных так и породистых. Но разводить не буду однозначно. Если же заводчик имеет право на этом настаивать заморачиваться не буду, возьму обычную. Но где-то в душе хочется породистую :D


Как уже было сказано, если этот пункт указан в договоре, Вы обязаны ему следовать.Но, по моему разумению, такие условия ставятся, когда кошка представляет особую племенную ценность.В этом случае и цена у нее будет в порядки выше.Если Вы не планируете серьезно заниматься разведением, может быть, стоит присмотреться к более скромным представителям полюбившейся породы?

А вообще очень, прямо очень нравятся бенгальские кошки, такие красивые, аж дух захватывает. Но и от цены дух захватывает :eek:


Еще больше у Вас захватит дух от их меток.Некастривованные бенгалы метят дальше, чем видят, причем, что коты, что кошки.Ну, а если уж очень сильно нравятся, в России можно купить кастрированного бенгальчика довольно недорого.
  • 0

#11829
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дорогие форумчане! Помогите советом. Котенок , 3 месяца, у него перелом шейки бедра и перелом подколенной косточки (не знаю как правильно назвать) со смещением. В "Айболите" положили гипс, сказали снимать через 2 недели. Я так обрадовалась что с котенком все в порядке, что даже не удивилась такому сроку. Теперь думаю - не долго ли держать гипс? Котенок маленький, вроде кости должны срастаться быстро, ему даю кальций и рыбий жир (по рецепту). Может у кого были кошачьи переломы - когда вам говорили снимать гипс? Проблема еще в том, что ходить в лоток сам не может, а под себя не хочет, злится сильно :lol: приходится мне его над лоточком держать :lol:


Несколько лет назад во дворе подобрала котенка.Котеныш явно был домашний, совершенно чистенький, ухоженный.Явных повреждений не было, просто лежал и кричал.Отнесли в клинику через дорогу.Там сказали, что скорее всего перелом таза.Поехали на ренген.Выяснилась, что у котенка практически такой же как у Вашего перелом.Врач сказал, что такие травмы чаще всего у кошек бывают от хорошего пинка в зад.Оперировал Влад из Лукоморья на Первой Алмате.Поставили штифт, гипс не накладывали.Подозревали еще, что у котенка поврежден спинной мозг.Делали уколы для восстановления ЦНС.Через три или четыре недели, точно уже не помню, штифт убрали.
А еще был случай, когда 5-месячный котик у меня ушел с 4-го этажа вместе с москитной сеткой.Было два перелома таза, перелом в скакательном суставе.В гипсе котик провел 4 недели.Все это время находился в клетке, т.к. было необходимо ограничить движение.Подстилала ему одноразовые пеленки.В гипс закладывала вату, чтобы не попадала моча и во избежание пролежней.
С рыбьим жиром будьте поосторожнее, не передозируйте.Выздоравливайте побыстрее!
  • 0

#11830
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как уже было сказано, если этот пункт указан в договоре, Вы обязаны ему следовать.Но, по моему разумению, такие условия ставятся, когда кошка представляет особую племенную ценность.В этом случае и цена у нее будет в порядки выше.Если Вы не планируете серьезно заниматься разведением, может быть, стоит присмотреться к более скромным представителям полюбившейся породы?

[

На самом деле, все зависит от того , как составлен договор. Если он составлен юридически грамотно, например на совладение, то Вы обязаны будете его выполнять. Если же договор составлен юридически неграмотно (как львиная доля всех наших), то его можно использовать только в местах уединения. Если в договоре выставляется условие, что кошь племенная (или наоборот только под кастрацию), но при этом право частной собственности переходит сразу же к покупателю, то вы можете делать с котэ все что хотите, посколько вы уже стали его единовременным владельцем и все условия на ограничения пользования вашим правом частной собственности - пустой звук. Если же договор составлен как сделка под условием, при котором право частной собственности переходит только при исполнении этого условия, тогда Вы обязаны соблюдать договор. Но такие вещи специально оговариваются при состовлении контракта и данный контракт юридический сложный, но возможен.
  • 0

#11831
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Продать животное в разведение простому покупателю,всмысле пришедшему просто купить котенка,да никогда в жизни :weep: ,мало какому заводчику нужен этот головняк,особенно у кого уже питомники давно и с именем,спасибо наетые мы.
Вот под кастрацию,милое дело,купил человек,кастрировал и радуется жизни рядом с милейшим созданием,а вместе с ним радуется заводчик,или другое дело,сидит заводчик и боится,что с утра позвонит хозяин некастрированного кота и начнет гневно орать,что кот вчера нассал в ботинок очень важному гостю,и вообще уже провонялся весь дом,и когда же наконец этот кот перестанет орать по ночам,и шерсть с него сыпется и никаких британских щек у него нету,и почему к ним на вязку не хотят нести кошечек,а разговор про кастрацию приводил к тому,что вы, как можно,он же как родной,нельзя лишать мужчину его достоинства,вот после большой нервотрепки себе и заводчику,быстренько понимаем что вовсе он не мужчина,а всего лишь кот,у которого природные инстинкты рано или поздно берут свое,ссыкуна в охапку и к кастрологу.
Продавать в питомник другому заводчику,вообще молчу.Так что все себе нужное оставляем при себе же.
Так что мне всегда бальзам на душу,когда человек с порога заявляет НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД КАСТРАЦИЮ
  • 0

#11832
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
из того что я вижу на местной зообарахолке прямо все-все котята имеют особую племенную ценность. Я не специалист, но я не верю что прямо каждый помет уникален.

Насчет бенгальских кошек - буду любоваться издали, не надо мне таких агрессивных меток :mad:

Буду искать дальше свою кошку :-) она точно где-то есть
  • 0

#11833
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

из того что я вижу на местной зообарахолке прямо все-все котята имеют особую племенную ценность. Я не специалист, но я не верю что прямо каждый помет уникален.

Насчет бенгальских кошек - буду любоваться издали, не надо мне таких агрессивных меток :mad:

Буду искать дальше свою кошку :-) она точно где-то есть


Они там не только говорят, они и родословные сразу штампуют. Приходишь, говоришь, хочу такого кота с родословной в 10 колен, с выставками самыми крутыми - все сделают, можете быть уверены. :lol:
  • 0

#11834
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ну на то она и барахолка,и расчитана она на такой контингент,что им еще говорить,представьте если они начнут рассказывать о недостатках котенка и его болячках, предупреждать о том какая это ответственность,кто ж у них возьмет.Это тоже самое если вы собираетесь купить на рынке например джинсы,и продавец начинает вам говорить о том,что возможно они через неделю расползутся по швам и после стирки растянутся и потеряют цвет,будете ли брать у него,думаю нет,пойдете возьмете у того,кто вам красиво расскажет.
С питомниками в этом плане все проще,можно проследить ,не торопясь понаблюдать за их работой,посмотреть как выросли котята из предыдущих пометов ,какие имеют достижения на выставках и прочие интересующие вас вопросы.
  • 1

#11835
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
lacrima, я подобрала котейку на улице, был "моль белая"
вырос в шикарного кота. И очень похож на породистого "тайца" (но только похож) (мне даже цвет называли, но я уже забыла).
  • 0

#11836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

из того что я вижу на местной зообарахолке прямо все-все котята имеют особую племенную ценность. Я не специалист, но я не верю что прямо каждый помет уникален.


Совершенно верно рассуждаете.Если заводчик объявляет весь помет или месячного котенка шоу-классом, бегите от такого заводчика.
  • 0

#11837
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
У меня на даче месяц назад кошечка принесла пятерых замечательных котят.Т.к. наступают холода я им сделала из картонной коробки домик.Коробку снаружи утеплила поролоном и толстой пленкой и поставила в летней кухне(подпилив немного дверь снизу).Вот теперь и думаю - замерзнут в холода котята или нет.Может еще есть у кого-нибудь советы по утеплению коробки.А котята такие красивые!Два беленьких пушистика с небольшим темным пятнышком,три белых с черными пятнышками.Очень красивые и пушистые.Обязательно их сфотаю в субботу.Взять домой не могу,т.к. уже есть две мордочки.Помогите советом,сердце надрывается.

Сообщение отредактировал Taisgold: 18.10.2011, 15:32:22

  • 0

#11838
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Можно класть грелку с кипятком, хорошо обернутую.В воду добавить пару столовых ложек соли, так вода дольше остается горячей.Котенышей жалко, конечно!
  • 0

#11839
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
TIN@, дело в том,что меня зимой на даче нет,летний домик,холодный.Так бы я их в дом взяла без вопросов.
  • 0

#11840
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Значит надо быстрее искать хозяев.А это, ох, непросто! Не хватает на всех добрых рук!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.