Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11841
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.

об этом договариваются заранее при покупке
в бридинг кошка идёт или не под разведение
стерилизовать кошку с данными под высококлассное потомство было бы обидно
  • 0

#11842
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А вообще очень, прямо очень нравятся бенгальские кошки, такие красивые, аж дух захватывает. Но и от цены дух захватывает :eek:

т.к. котята разного класса, цены на них тоже разные. котята не под разведение - обычно дешевле.

еще вы можете приобрести фенотипичного, т.е. похожего котенка, но без документов
они вовсе недорогие либо задаром
  • 0

#11843
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ну как мне сказали не всякую кошку я смогу купить на таких условиях :-(

не всякую.
но договориться и придти к общему - всегда возможно

о, еще вопрос, в Ате так и нет питомника тайских кошек? То что я видела - только в России


нет. совсем нет. сама искала больше месяца тайца в Ате. и в Казахстане. а также ближайших Узбекистане и Киргизии.
хотела уже заказывать из Росссии. цена от 10ти до 20ти тысяч рублей. не считая перевозки.

но котята там... мммммммм......! супер!
:smoke:
  • 0

#11844
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


господа, подскажите, плиз, может ли заводчик обязать меня оставить в кошку в разведение если я хочу стерилизовать. Разведение меня не интересует.
Думаю завести кошку, думаю уже очень давно. Рассматриваю варианты как обычных так и породистых. Но разводить не буду однозначно. Если же заводчик имеет право на этом настаивать заморачиваться не буду, возьму обычную. Но где-то в душе хочется породистую :D


Как уже было сказано, если этот пункт указан в договоре, Вы обязаны ему следовать


+ ещё укажут с кем и когда вязать :-)
  • 0

#11845
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У меня на даче месяц назад кошечка принесла пятерых замечательных котят.Т.к. наступают холода я им сделала из картонной коробки домик.Коробку снаружи утеплила поролоном и толстой пленкой и поставила в летней кухне(подпилив немного дверь снизу).Вот теперь и думаю - замерзнут в холода котята или нет.Может еще есть у кого-нибудь советы по утеплению коробки.А котята такие красивые!Два беленьких пушистика с небольшим темным пятнышком,три белых с черными пятнышками.Очень красивые и пушистые.Обязательно их сфотаю в субботу.Взять домой не могу,т.к. уже есть две мордочки.Помогите советом,сердце надрывается.

раздайте их поскорее, сфоткайте да в сеть - хотя бы так.
выпадет снег - и пиши пропало :-(
  • 0

#11846
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Они там не только говорят, они и родословные сразу штампуют. Приходишь, говоришь, хочу такого кота с родословной в 10 колен, с выставками самыми крутыми - все сделают, можете быть уверены. :lol:

ага... и ещё с интернета фоток накачают, покажут.
а на вопрос "где родители? покажите!" скажут "а мама-папа дома остались, зачем их возить"
:-/
  • 0

#11847
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

из того что я вижу на местной зообарахолке прямо все-все котята имеют особую племенную ценность. Я не специалист, но я не верю что прямо каждый помет уникален.

Насчет бенгальских кошек - буду любоваться издали, не надо мне таких агрессивных меток :mad:

Буду искать дальше свою кошку :-) она точно где-то есть



не смотрели ещё в "Я ищу тебя хозяин"?
  • 0

#11848
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений




Буду искать дальше свою кошку :-) она точно где-то есть



не смотрели ещё в "Я ищу тебя хозяин"?

+1 к Yl.V.
полезная тема

сейчас там как раз раздаются 2х месячные котята сиамского окраса, девочка и , вроде, парнишка.
девчонку видела в реале - ласковая :-)
  • 0

#11849
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Они там не только говорят, они и родословные сразу штампуют. Приходишь, говоришь, хочу такого кота с родословной в 10 колен, с выставками самыми крутыми - все сделают, можете быть уверены. :lol:

вот это и настораживает. Животные не виноваты, но на них навариться пытаются :faceoff:

нет. совсем нет. сама искала больше месяца тайца в Ате. и в Казахстане. а также ближайших Узбекистане и Киргизии.
хотела уже заказывать из Росссии. цена от 10ти до 20ти тысяч рублей. не считая перевозки.

но котята там... мммммммм......! супер!
:smoke:

в россии тайцы шикарные, такие красивые - сказка. Но я сейчас не готова платить такие деньги :-(

не смотрели ещё в "Я ищу тебя хозяин"?

смотрю регулярно
  • 0

#11850
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
IMG_1923.JPG IMG_1919.JPG
Моя"тигра"!
Подобрали кису, милая но кусючая.))) Назвали Мышка
  • 1

#11851
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

У меня на даче месяц назад кошечка принесла пятерых замечательных котят.Т.к. наступают холода я им сделала из картонной коробки домик.Коробку снаружи утеплила поролоном и толстой пленкой и поставила в летней кухне(подпилив немного дверь снизу).Вот теперь и думаю - замерзнут в холода котята или нет.Может еще есть у кого-нибудь советы по утеплению коробки.А котята такие красивые!Два беленьких пушистика с небольшим темным пятнышком,три белых с черными пятнышками.Очень красивые и пушистые.Обязательно их сфотаю в субботу.Взять домой не могу,т.к. уже есть две мордочки.Помогите советом,сердце надрывается.

Это конечно временное решение, но может мешочки с солью прокаленной, долго держат тепло, или в старые носки соль раскаленную насыпать, только завязать хорошо. А вообще конечно искать ручки! Удачи
  • 0

#11852
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
lacrima если вам не принципиально какая порода, возьмите простого котенка. Вон хотя бы замерзающих, отмоете, глистов прогоните, привьете, и
будет красавиц(а)
  • 0

#11853
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Скажите, если кошку взять за холку, сможет ли она царапнуть задними лапами ?
  • 0

#11854
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Скажите, если кошку взять за холку, сможет ли она царапнуть задними лапами ?

нет
  • 0

#11855
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Скажите, если кошку взять за холку, сможет ли она царапнуть задними лапами ?

А вы хотите взять и поднять, или просто прижать за холку?
  • 0

#11856
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
 


Скажите, если кошку взять за холку, сможет ли она царапнуть задними лапами ?

нет

все таки это наверное индивидуально. Один из мои может из любого положения задними лапами достать, ноги длинные)))
  • 0

#11857
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Скажите, если кошку взять за холку, сможет ли она царапнуть задними лапами ?

нет



наш может.
и передними тоже может.
если захочет
  • 0

#11858
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Скажите, если кошку взять за холку, сможет ли она царапнуть задними лапами ?

А вы хотите взять и поднять, или просто прижать за холку?


Взять и поднять. Как шурик поднимал в фильме.
  • 0

#11859
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Взять и поднять. Как шурик поднимал в фильме.

А зачем? :confused:

После нескольких недель жизни поднятие котенка за складку на шее вызывает напряжение в шейных мышцах. Лучше поднимать его так, как это делают со взрослыми животными, то есть одной рукой брать под брюхо, чтобы основной вес ложился именно сюда, а пальцами другой руки поднимать за складку на шее.


  • 0

#11860
tursik82

tursik82
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД. котенок, почти 7 мес., каждое утро в 6.10-6.15 заходит в спальню, садится на кровать и орет ..... Закрывали двери - исцарапал все двери, не переставая мяучет. Встанешь - сразу перестает. весь такой пушистый и хороший. как отучить его. для меня 6 утра - рано.

Сообщение отредактировал tursik82: 19.10.2011, 13:02:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.