Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11801
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

на ресурсе zooportal.org наткнулась на расчудесную листовочку хочу поделиться с Вами, а в особенности с "хозяевами яйценосных котов" и не стерилизованных кошек.



отличная листовка
  • 0

#11802
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Женюсь...женюсь....

:lol: :lol: :lol: Бугогагагага!!!!!
Настоящий мужик!!!!
  • 0

#11803
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где лучше кастрировать котика? Мы живем в Бостандыкском р-не. Сколько это стоит? Номер тел-на сохранился?

ну я своих всех кастрировала в клинике неподалеку от меня "Докотор ZOO" (район плодоконсервного комбината) стоит кастрация там 2500тг, все мои операции прошли чудесно, котики живы здоровы и живут долго и счастливо (надеюсь на это) :D их тел: 394-17-26
  • -1

#11804
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Грета Гарбо, ваша фотка оказывает колоссальное пропагандистское влияние, котов сразу несут к кастрологу :)
  • 0

#11805
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



А можно насчет Профендера поподробнее.Указанная дозировка 0,35 или 0.7(о чем мечтать не смею)? И что за магазин на Джандосова/Чапаева? Я раньше брала Профендер для котят на Петстори по 750, для взрослых по 1250.


Дома посмотрю точную дозировку, но брала для кошек весом от 2,5 до 5 кг.

Зоомагазин на Джандосова/Чапаева названия не имеет, открылся недавно, телефона пока нет, ассортимент довольно приличный. Если идти от Тимирязева по Чапаева вниз по левой стороне, проходите БОНИФАЦИЙ, продолжаете движение дальше, поворачиваете по Джандосова, сразу на углу продуктово-тряпочный магазин, рядом со входом в магазин налево вход в зоомаг. Получается, что вход с Джандосова.

Кстати, в моей некогда любимой ветаптеке на Ленина/Толе би профендер стоит 1750 (1 пипетка):( Правда, в этой ветаптеке большой выбор лечебных препаратов, чего нет в обычных зоомагазинах (поливак, вакдерм, риботан, иммунофан, ивермек, гамавит и т.д.)


Леля Бандерлогина, Вы бы хоть спросили в Соболенке, есть ли у них еще Профендер, Вам продали из старой партии, когда еще закупочная цена была низкая, из своих запасов, больше у них нет. А у нас Профендер из новой партии поэтому такая цена.
  • 0

#11806
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Райская Фурия!может глядя на эту фотку.многие форумчане узнали в моем многострадальном :D коте своих питомцев ,занимающихся точно такими же делишками?Ужаснулись чудовищным реалиям .и рванули в клиники? :D И если кто-то задумался над этой проблемой-уже хороший результат :-)
  • 0

#11807
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Третий день кот не слазит с кошки, каждые 10мин это делает. Сколько дней надо ждать для того что забеременела кошка? когда их разлучать? и через сколько дней после спаривания можно кастрировать кота?
  • 0

#11808
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Леля Бандерлогина, Вы бы хоть спросили в Соболенке, есть ли у них еще Профендер, Вам продали из старой партии, когда еще закупочная цена была низкая, из своих запасов, больше у них нет. А у нас Профендер из новой партии поэтому такая цена.


Хахаха, я-то как раз (как наивная чукотская девушка!) чуть не купила на Ленина/Толе би по 3500 за упаковку, потом увидела ваше сообщение, позвонила, хотела отказаться, сославшись, что есть по 2800, после переговоров с хозяином, продавец продала мне по вашей цене:)

ПЫСЫ. А тот зоомаг, оказывается, называется СОБОЛЕНОК... :)

#11809
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Написала в "срочной помощи", но решила продублировать и здесь.. Не знаю что делать...
У кошки умер котенок(ч/з 2 дня после рождения), других нет. Прошло 15 дней - одна сиська очень опухшая, прям комочек большой... Что делать или это пока нормально? Кошка дворовая(не домашняя).

Сообщение отредактировал Fotinia: 14.10.2011, 18:35:39

  • 0

#11810
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У кошки что-то лапкой... Вчера вечером было все нормально, утром тоже, мама расчесывала её, та достаточно громко мяукнала, после этого как-то в поведении изменилась. Когда пришла вечером домой, увидела, что она не активна, мама сказала, что она не ела, я наблюдала за ней, ощупала, судя по реакции, что-то с задней левой лапой.
Завтра повезу к врачам, какой составить план? Т.е. ехать в любую клинику, или думаю, что попробовать сделать рентген? Знаю, что можно сделать в "Айболите" на Дзержинского, может есть ещё какие-нибудь адреса? Собираю пока данные по клиникам, где можно будет сдать сразу сопутствующие "анализы", сделать снимки в случае чего, чтобы завтра с утра успеть обзвонить да узнать, можно ли будет попасть куда-нибудь на такие процедуры в субботу.

Fotinia, на осмотр бы, чтобы уточнит природу опухоли. Может быть и мастит, а может быть и ещё чего. У нас когда котята погибли все, то делали процедуры с камфорным маслом, также кололи гомеопатию.

Сообщение отредактировал n.eq: 14.10.2011, 22:18:08

  • 0

#11811
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подобрала годовалую кошку. Она пришла под дверь квартиры. Вроде ужилась с моей собакой, пуделем. Не боится, играет с ней. Но есть одна проблема, она сразу атакует когда пытаюсь ее погладить. Машет хвостом и шкура на спине передергивается.
Пытаюсь погладит, она начинает мурлыкать и при этом кусается, аж уши к голове прижимает. А так ничего и никого не боится и не прячется. Помомгите советом, что это психологическая травма? И как это можно исправить?
  • 0

#11812
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
всем добрый вечер!
процесс превращения в рыжую наглую морду заверщен успешно! нам годик!!
Изображение Изображение
  • 0

#11813
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
scolot классная фотка! :lol: Срочно на конкурс, или в котоматрицу!
  • 0

#11814
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Подобрала годовалую кошку. Она пришла под дверь квартиры. Вроде ужилась с моей собакой, пуделем. Не боится, играет с ней. Но есть одна проблема, она сразу атакует когда пытаюсь ее погладить. Машет хвостом и шкура на спине передергивается.
Пытаюсь погладит, она начинает мурлыкать и при этом кусается, аж уши к голове прижимает. А так ничего и никого не боится и не прячется. Помомгите советом, что это психологическая травма? И как это можно исправить?

Как долго у вас кошка? Попробуйте трогать ее не в момент игр, активности. а когда она спит например. Подойдите , погладьте ее. Но только ровно до того момента, пока кошка позволят. С каждым разом увеличивайте минуты тактильного контакта.Скорее всего кошечку обижали, и от рук человека она старается держатся по дальше. Отсюда такая реакция. От вас требуется только терпение и ласка
  • 0

#11815
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Подобрала годовалую кошку. Она пришла под дверь квартиры. Вроде ужилась с моей собакой, пуделем. Не боится, играет с ней. Но есть одна проблема, она сразу атакует когда пытаюсь ее погладить. Машет хвостом и шкура на спине передергивается.
Пытаюсь погладит, она начинает мурлыкать и при этом кусается, аж уши к голове прижимает. А так ничего и никого не боится и не прячется. Помомгите советом, что это психологическая травма? И как это можно исправить?

Как долго у вас кошка? Попробуйте трогать ее не в момент игр, активности. а когда она спит например. Подойдите , погладьте ее. Но только ровно до того момента, пока кошка позволят. С каждым разом увеличивайте минуты тактильного контакта.Скорее всего кошечку обижали, и от рук человека она старается держатся по дальше. Отсюда такая реакция. От вас требуется только терпение и ласка

Большое спасибо :-) Кошка у меня уже пять дней. Когда она спит или кушает, то гладить себя позволяет. Ну то что коты ее обижали знаю точно, лично разнимала возле подъезда. Нашла я ее в проивоблошином ошейнике, поэтому хозяева были.
Мы будем с ней стараться!
  • 0

#11816
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Дорогие форумчане! Помогите советом. Котенок , 3 месяца, у него перелом шейки бедра и перелом подколенной косточки (не знаю как правильно назвать) со смещением. В "Айболите" положили гипс, сказали снимать через 2 недели. Я так обрадовалась что с котенком все в порядке, что даже не удивилась такому сроку. Теперь думаю - не долго ли держать гипс? Котенок маленький, вроде кости должны срастаться быстро, ему даю кальций и рыбий жир (по рецепту). Может у кого были кошачьи переломы - когда вам говорили снимать гипс? Проблема еще в том, что ходить в лоток сам не может, а под себя не хочет, злится сильно :lol: приходится мне его над лоточком держать :lol:
  • 0

#11817
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
на сколько я знаю и сталкивалась - на заднюю лапку в таком возрасте гипс не ложат. у меня была такая проблема Борис (тогда еще в мастино) сделал операцию и поставил два шурупа. котенок бегать сразу начал. и все хорошо зажило.
  • 0

#11818
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Leina,
2 недели нормальный срок. Только смотрите, чтобы лапка под гипсом не отекала.
Кстати, гипс кто ставил, Канат Аманжолович?
  • 0

#11819
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Дорогие форумчане! Помогите советом. Котенок , 3 месяца, у него перелом шейки бедра и перелом подколенной косточки (не знаю как правильно назвать) со смещением. В "Айболите" положили гипс, сказали снимать через 2 недели. Я так обрадовалась что с котенком все в порядке, что даже не удивилась такому сроку. Теперь думаю - не долго ли держать гипс? Котенок маленький, вроде кости должны срастаться быстро, ему даю кальций и рыбий жир (по рецепту). Может у кого были кошачьи переломы - когда вам говорили снимать гипс? Проблема еще в том, что ходить в лоток сам не может, а под себя не хочет, злится сильно :lol: приходится мне его над лоточком держать :lol:


здоровья котейке... а как там Алиска???
  • 0

#11820
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо! Сейчас прибежала на обед - котенок сам сходил в лоток :beer: Потом залез на стул, а слезть не может :lol: Сняла его со стула, убрала все стулья на балкон, перед диванами постелила одеял :lol: В-общем, две недели мне уже не кажутся таким большим сроком, как казалось последние три дня . Гипс ставил Канат Аманжолович, кстати положили гипс не сразу, а через сутки после перелома (чтобы спал отек). Лапка под гипсом пока не отекала, ттт

P.S. Алиска в порядке, с котом подружились сразу
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал leina: 17.10.2011, 14:09:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.