Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11781
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

И еще вопрос: люди! подскажите, плиз, где (кроме как "У Полкана") можно раздобыть Фронтлайн или Стронгхолд?

в Котопесе видела на Гоголя-Мирзояна
  • 0

#11782
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Знающие люди,подскажите!купили дорогой диван и кошка,ранее точившая когти о кресло,стала точить их об диван!!! :mad: Что можно сделать ?(пробовали обрезать когти-не помогает!)спасибо за ответ!

А у кошки вообще есть спец когтеточка? которую она в принципе должна точить. Вот часто хозяева не обращают внимание на то, что кошка начинает точить когти об мебель. " Ай, старое не жалко, скоро ремонт поменяем" А кошке знаете как то без разницы , сколько там этот диван стоит, главное что бы коготки в порядке были. Попытки точить когти в неположенном месте нужно пресекать сразу, пока еще не вошло в привычку, потом это будет сделать гораздо сложнее. Если нет когтеточки , купите или сделайте сами, Поставьте рядом с тем местом, где она точит когти. Обработайте для привлекательности кошачьей мятой, и всячески поощряйте, когда она будет делать это в нужном месте.
Ну еще как вариант мягкие коготки, я правда их не совсем одобряю, но это лучше чем удаление когтей.

неа :rolleyes: стыдно признаться,но когтеточки нет... отдали,как говорится, "с барского плеча" ей кресло,а теперь ее оно "не втыкает"... подскажите,как ее сделать,енту самую когтеточку?и что такое "мягкие коготки"? :spy:
  • 0

#11783
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

неа :rolleyes: стыдно признаться,но когтеточки нет... отдали,как говорится, "с барского плеча" ей кресло,а теперь ее оно "не втыкает"... подскажите,как ее сделать,енту самую когтеточку?и что такое "мягкие коготки"? :spy:

Ань, самый лучший вариант - купить бухту натуральной толстой веревки и доску метровую, обматываешь доску веревкой, прикручиваешь мебельные петли сверху и снизу и крепко присобачиваешь к стене на самом проходимом месте (у нас в коридоре напротив туалета висела)
  • 0

#11784
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


неа :rolleyes: стыдно признаться,но когтеточки нет... отдали,как говорится, "с барского плеча" ей кресло,а теперь ее оно "не втыкает"... подскажите,как ее сделать,енту самую когтеточку?и что такое "мягкие коготки"? :spy:

Ань, самый лучший вариант - купить бухту натуральной толстой веревки и доску метровую, обматываешь доску веревкой, прикручиваешь мебельные петли сверху и снизу и крепко присобачиваешь к стене на самом проходимом месте (у нас в коридоре напротив туалета висела)

оооо!Оль,пасиб,огромнейшее!эту веревку,наверное,ток в зоомагазинах можно купить?
  • 0

#11785
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

оооо!Оль,пасиб,огромнейшее!эту веревку,наверное,ток в зоомагазинах можно купить?

нее, я на строительном рынке брала.
Про мягкие коготки тут http://www.zoovet.ru....php?newsid=117 можно почитать, но попробуйте пока без них, может она оценит ваши старания с когтеточкой)))

Сообщение отредактировал Моякош: 12.10.2011, 14:44:30

  • 0

#11786
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


И еще вопрос: люди! подскажите, плиз, где (кроме как "У Полкана") можно раздобыть Фронтлайн или Стронгхолд?

в Котопесе видела на Гоголя-Мирзояна


Спасибо. Завтра к ним загляну.

P.S. Позвонила в "Котопес". Фронтлайна капель нет, есть только спрей, а вот Стронгхолд капли есть в наличии. Причем стоят 2100тг. А "У Полкана" он стоит 5000тг. Чего то я не догоняю. Расстояние в два квартала, а цена почти в два с половиной раза.
Завтра пойду смотреть, может напутали чего.

Сообщение отредактировал maksusha: 12.10.2011, 15:22:46

  • 0

#11787
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

P.S. Позвонила в "Котопес". Фронтлайна капель нет, есть только спрей, а вот Стронгхолд капли есть в наличии. Причем стоят 2100тг. А "У Полкана" он стоит 5000тг. Чего то я не догоняю. Расстояние в два квартала, а цена почти в два с половиной раза.
Завтра пойду смотреть, может напутали чего.



Я тоже не догоняю с ценами. :( Например, профендер (капли на холку глистогонные для привередливых кошек, которым невозможно запихнуть таблетку или суспензию) в БОНИФАЦИИ стоят 1500 одна пипетка, в зоомаге на Джандосова/Чапаева (5 мин ходьбы) - 900, дозировка одна и та же! Там же дронтал для собак 1 табл. = 350 тн, на Калинина/Мира - 500!

#11788
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений




P.S. Позвонила в "Котопес". Фронтлайна капель нет, есть только спрей, а вот Стронгхолд капли есть в наличии. Причем стоят 2100тг. А "У Полкана" он стоит 5000тг. Чего то я не догоняю. Расстояние в два квартала, а цена почти в два с половиной раза.
Завтра пойду смотреть, может напутали чего.



Я тоже не догоняю с ценами. :( Например, профендер (капли на холку глистогонные для привередливых кошек, которым невозможно запихнуть таблетку или суспензию) в БОНИФАЦИИ стоят 1500 одна пипетка, в зоомаге на Джандосова/Чапаева (5 мин ходьбы) - 900, дозировка одна и та же! Там же дронтал для собак 1 табл. = 350 тн, на Калинина/Мира - 500!


Рыночная экономика, блин, чтоб их пингвины замучили :faceoff: Я "У Полкана" брала Фронтлайн, Стронгхолда не было. Отдала 4600тг за одну пипетку кошачью и то резервировала, неслась в субботу через весь город. А в Котопесе 100мл спрей Фронтлайн стоит 4800тг. Капец! Вчера позвонила "У Полкана" фронтлайна/стронгхолда нет, но можно заказать. Срок поставки неделя. Но надо заказать сразу пачку, а там три штуки. А мне нужна одна пипетка. Кот приболел. Хочу исключить вариант с клещом. А другим моим и "Барса" с "Чистотелом" предостаточно.
  • 0

#11789
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Героизму и стойкости хозяев яйценосных котов....Посвящается ......

Женюсь...женюсь.... Изображение
Какие могут быть игрушки!
И буду счастлив я вполне......
Но вы,но вы,
Мои вчерашние игрушки
Щас -сексуальные подружки .
Вставайте в очередь ко мне...
Иветта,Лизетта,Мюзетта,
Жанетта,Жоржетта....
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согрета.
Покуда я с вами,клянусь,
Моя песня не спета.....
  • 6

#11790
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
улыбнуло!!!!!! прям в точку))))))) :lol:
  • 0

#11791
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, браво!
  • 0

#11792
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже не догоняю с ценами. :( Например, профендер (капли на холку глистогонные для привередливых кошек, которым невозможно запихнуть таблетку или суспензию) в БОНИФАЦИИ стоят 1500 одна пипетка, в зоомаге на Джандосова/Чапаева (5 мин ходьбы) - 900, дозировка одна и та же! Там же дронтал для собак 1 табл. = 350 тн, на Калинина/Мира - 500!


А можно насчет Профендера поподробнее.Указанная дозировка 0,35 или 0.7(о чем мечтать не смею)? И что за магазин на Джандосова/Чапаева? Я раньше брала Профендер для котят на Петстори по 750, для взрослых по 1250.
  • 0

#11793
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

А можно насчет Профендера поподробнее.Указанная дозировка 0,35 или 0.7(о чем мечтать не смею)? И что за магазин на Джандосова/Чапаева? Я раньше брала Профендер для котят на Петстори по 750, для взрослых по 1250.


Дома посмотрю точную дозировку, но брала для кошек весом от 2,5 до 5 кг.

Зоомагазин на Джандосова/Чапаева названия не имеет, открылся недавно, телефона пока нет, ассортимент довольно приличный. Если идти от Тимирязева по Чапаева вниз по левой стороне, проходите БОНИФАЦИЙ, продолжаете движение дальше, поворачиваете по Джандосова, сразу на углу продуктово-тряпочный магазин, рядом со входом в магазин налево вход в зоомаг. Получается, что вход с Джандосова.

Кстати, в моей некогда любимой ветаптеке на Ленина/Толе би профендер стоит 1750 (1 пипетка):( Правда, в этой ветаптеке большой выбор лечебных препаратов, чего нет в обычных зоомагазинах (поливак, вакдерм, риботан, иммунофан, ивермек, гамавит и т.д.)

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 13.10.2011, 09:09:30


#11794
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Гретта, это аттракцион котовьей жадности! Монумент мужской полигамности! :lol: Прям по Дж.Мартину, Жеребец, который покроет весь мир! Вот этот жеребец! :lol:
По ценам, не буду говорить, дабы не расстраивать по чем я брала Феливей во Франции и скока :spy: он стоит у нас. Гордость берет за казахскую землю. Тут самые состоятельные люди живут! :D

Сообщение отредактировал Speransa: 13.10.2011, 09:04:48

  • 2

#11795
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Он раньше с коровой и слоненком по очереди развлекался,а после выставки-видимо решил совместить.. :D
  • 0

#11796
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Грета Гарбо
Спасибо за утренний позитив :D
  • -1

#11797
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
на ресурсе zooportal.org наткнулась на расчудесную листовочку хочу поделиться с Вами, а в особенности с "хозяевами яйценосных котов" и не стерилизованных кошек.
  • 0

#11798
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нафаня - гигааант!!!!
"Из старой норковой шапки выйдет вполне нормальная подружка для вашего кота. А из новой норковой шапки - просто отличная подружка для вашего кота!"

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 13.10.2011, 13:47:06

  • 0

#11799
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Всем спасибо за отклики... :D Как бы жадность фраера не сгубила.... :D
  • 0

#11800
Alexasha

Alexasha
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где лучше кастрировать котика? Мы живем в Бостандыкском р-не. Сколько это стоит? Номер тел-на сохранился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.