Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11761
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Спасибо! Буду вечером лечить кису.
ps: а этот клещ передается? у меня еще кот есть,(домашний), в принципе, они не контактируют, только когда дерутся

Передается, даже если только дерутся! Для людей не опасен.

Ничего страшного в этом нет, это лечится, причём довольно быстро


не совсем верная информация ИМХО во первых это конечно не лишай , но тоже мало приятно. Во вторых, как правило, ушной клещ сопровождается отитом.
лечится согласна не сложно, если все делать, как доктор пропишет, не пропускать обработки и уколы. И еще я бы второго котика тоже обработала в целях профилактики.
П.С интересно кто нибудь соблюдает карантин для подобрашек? :confused: Как не опасаетесь принести, что нибудь посерьезней клеща?
  • 0

#11762
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
[/quote]
П.С интересно кто нибудь соблюдает карантин для подобрашек? :confused: Как не опасаетесь принести, что нибудь посерьезней клеща?
[/quote]

Моякош, очень страшно, но еще страшнее переступить через котенка, кошку, кота, который просит о помощи.
  • 1

#11763
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
[ quote]
П.С интересно кто нибудь соблюдает карантин для подобрашек? :confused: Как не опасаетесь принести, что нибудь посерьезней клеща?
[/quote]

Действительно, опасней переступить через котенка (щенка, не суть важно). Этого кота побил наш сосед, за то, что котяра иногда ночью спал на капоте его машины. :mad:
Видите ли, тот царапал ему машину :mad: Кошак стоять не мог. Падал. Когда я его утром увидела. Напоила его вином на всякий случай (т.к. не знала еще, что с ним), и уехала на работу. Весь день боялась, что не выживет кот. Вечером приехала, он в кустах прятался, голос мой услышал, выползать начал. Полз так, как раненый на поле боя :weep: Как его можно на улице было оставить? Врач сказала, возьмите домой, хотя бы на пару дней, пусть отойдет. Либо в кустах где-нибудь оставить, пусть отлежится. Так как его оставишь?? Он ведь ЖДАЛ меня. ЗНАЛ, что я приду к нему. Вот и взяли на пару дней. А уже второй месяц прошел :-) Как только стоять начал, помыли, обработали, дали таблетки. К своему не подпускаю (если сами не сцепятся только). Благо, в квартире комната свободная пустует. Вот там кот и живет на карантине сейчас.

По сабжу. У котяры красные точки, в основном на левом ухе. И на голове тоже как болячки маленькие. Купила БАРС, начала обрабатывать, вот и разглядела все болячки. :-(
  • 0

#11764
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош, очень страшно, но еще страшнее переступить через котенка, кошку, кота, который просит о помощи

а еще страшнее когда твой кот , который 6 лет был рядом с тобой , умирает у тебя на руках от чумки(((( Только потому что, притащила домой котенка, и не хватило ума его хотя бы в ванной закрыть. а уж при наличии в квартире еще 2 комнат, это преступление((( Это я про себя в прошлом. По этому теперь вы мне хоть что говорите, карантин, хоть в коробке , хоть в туалете. Пусть хоть оборется там , не выпущу пока не пройдет хотя бы неделя!
  • 0

#11765
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Вот и взяли на пару дней. А уже второй месяц прошел Как только стоять начал, помыли, обработали, дали таблетки. К своему не подпускаю (если сами не сцепятся только). Благо, в квартире комната свободная пустует. Вот там кот и живет на карантине сейчас.

не поняла сколько он у вас уже на карантине сидит? второй месяц?

У котяры красные точки, в основном на левом ухе. И на голове тоже как болячки маленькие. Купила БАРС, начала обрабатывать, вот и разглядела все болячки.

ИМХО к врачу бы, каплями обрабатывайте по инструкции, не перестарайтесь, обычно они очень жгучие(((
Блох нет?
  • 0

#11766
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброе утро! Форумчане, выручайте советом: как заново представить старых знакомых? История такая.

Маленьким котенком принесла я нового друга своему коту Семену - кошечку Лексу нес-ко лет назад. В мире и согласии они прожили 2,5 года, затем в один день (со слов мамы, я не видела ситуацию) они дико разодрались ни с того ни с сего, и маме пришлось их отделить. Сима отказывался выходить с балкона, ел как попало...Я забрала Лексу к себе, она живет у меня больше двух лет и к маме больше не ездила. Мы через пару месяцев переезжаем к маме, нужно правильно организовать их встречу, не хочу делать ошибки. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить, оба прооперированы, к обоим отношусь одинаково...и, сразу предупреждая последующие вопросы: как их лучше кормить? лоточки рядом ставить или отдельно?
Кроме того, с нами едут две собаки - КХС и мастино. Кого лучше везти первым? Кот недавно пообщался с щенком КХС, но тот был совершенно равнодушен к кошкам, а вот моя КХС любит играть с Лексой, а мастинка любит слюнявить...сколько выдержать период с постепенным приездом животных? Благодарю за помощь, отличного дня !!! =))

С уважением,
  • 0

#11767
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вот и взяли на пару дней. А уже второй месяц прошел Как только стоять начал, помыли, обработали, дали таблетки. К своему не подпускаю (если сами не сцепятся только). Благо, в квартире комната свободная пустует. Вот там кот и живет на карантине сейчас.

не поняла сколько он у вас уже на карантине сидит? второй месяц?

У котяры красные точки, в основном на левом ухе. И на голове тоже как болячки маленькие. Купила БАРС, начала обрабатывать, вот и разглядела все болячки.

ИМХО к врачу бы, каплями обрабатывайте по инструкции, не перестарайтесь, обычно они очень жгучие(((
Блох нет?



На настоящем карантине кот сидел чуть меньше недели, пока его не помыли и не обработали. К нему в отдельных тапочках заходили))) Я тоже боялась. У меня мой кот стерильный))) улицу знает с высоты 4 этажа, спит со мной. Уже после ванны уличный стал гулять по квартире. А со вчерашнего дня я его из комнаты не выпускаю. Каплями вчера обработали. Сегодня тоже надо? Блох нет. Да и не было вроде бы, по крайней мере, когда мыли шампунем, блохи себя ничем не выдали :D
ps: Я Вам сочувствую. Мою собачку автобус сбил :mad: :weep:

Сообщение отредактировал V@leriya: 08.10.2011, 09:14:16

  • 0

#11768
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Как Ваш малыш?
Если он проткнул себе роговицу когтем, то это довольно серьезно. Сама с этим столкнулась. Кошь моя глаз себе проткнула. Чем - не понятно. Уже второй месяц лечимся. Сначала глаз просто слезился. Я не придала особого значения, т.к. у нас ресницы растут внутрь и глаз иногда начинает слезиться. Потом, при более внимательном осмотре, я заметила повреждение. Начали лечить. Детский левомецитин (капли), тетрациклин (глазная мазь), тобрекс (глазные капли). Обязательно перед закапыванием и закладыванием мази промывание глазика раствором фурацилина. Раствор можно купить в аптеке на Фурманова.
Сейчас поменяли врача и поменяли лечение. Промываем также раствором. Два раза через 48 часов ставили амоксицилин. Тобрекс - мазь. Корнерегель. Мазь и гель два раза в день, утром и вечером. Между мазями перерыв в полчаса. Плюс к этому в один из дней делали фурацилиновые ванны - с интервалом в 15 минут из шприца теплым раствором промывали глазик. Весь день. Пока все грустно. И со зрением вопрос не понятен. Мне сказали, что кошкам роговицу не зашивают. Только ждать. От месяца до трех.
Но это все к сведению.
Если слезотечение не прошло, то надо ветам показаться.


В свое время знакомая скинула инфу (по-моему, с ЦТ) К счастью, у нас тогда с глазами обошлось, к узким специалистам обращаться не пришлось, но информацию сохранила.

"Савостина Ирина Леонидовна, ветеринар-офтальмолог, прошла узкую специализацию в этой области, стажировалась в Германии, и на сегодняшний день это единственный специалист-ветеринар, который грамотно проводит сложные операции на глаза, зачастую и на самом глазном яблоке.
т. 2922270, 8701-316-7419."


Оля, спасибо за координаты. Но, видимо, информация устарела. Сотовый номер больше не существует, а по городскому никто не берет трубку.
Мне удалось выйти на другого офтальмолога. Вот координаты, может кому пригодятся.
Сотовый 8 777 341 38 30 Галина Константиновна. Принимает на дому или выезжает (по договоренности). Живет в м-не Тастак. Творит чудеса в самом прямом смысле этого слова.
  • 0

#11769
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Оля, спасибо за координаты. Но, видимо, информация устарела. Сотовый номер больше не существует, а по городскому никто не берет трубку.
Мне удалось выйти на другого офтальмолога. Вот координаты, может кому пригодятся.
Сотовый 8 777 341 38 30 Галина Константиновна. Принимает на дому или выезжает (по договоренности). Живет в м-не Тастак. Творит чудеса в самом прямом смысле этого слова.


Юль, спасибо! Значит, обновим мемориз. Той информации, и правда, уже года полтора.

#11770
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Знающие люди,подскажите!купили дорогой диван и кошка,ранее точившая когти о кресло,стала точить их об диван!!! :mad: Что можно сделать ?(пробовали обрезать когти-не помогает!)спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 11.10.2011, 12:45:13

  • 0

#11771
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Знающие люди,подскажите!купили дорогой диван и кошка,ранее точившая когти о кресло,стала точить их об диван!!! :mad: Что можно сделать ?(пробовали обрезать когти-не помогает!)спасибо за ответ!

А у кошки вообще есть спец когтеточка? которую она в принципе должна точить. Вот часто хозяева не обращают внимание на то, что кошка начинает точить когти об мебель. " Ай, старое не жалко, скоро ремонт поменяем" А кошке знаете как то без разницы , сколько там этот диван стоит, главное что бы коготки в порядке были. Попытки точить когти в неположенном месте нужно пресекать сразу, пока еще не вошло в привычку, потом это будет сделать гораздо сложнее. Если нет когтеточки , купите или сделайте сами, Поставьте рядом с тем местом, где она точит когти. Обработайте для привлекательности кошачьей мятой, и всячески поощряйте, когда она будет делать это в нужном месте.
Ну еще как вариант мягкие коготки, я правда их не совсем одобряю, но это лучше чем удаление когтей.
  • 0

#11772
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
О чем могут говорить черные точки у кота в пасти и на подбородке? И что с ними делать? :confused:
  • 0

#11773
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

О чем могут говорить черные точки у кота в пасти и на подбородке? И что с ними делать? :confused:

они только появились или вы просто раньше внимания не обращали?
  • 0

#11774
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

О чем могут говорить черные точки у кота в пасти и на подбородке? И что с ними делать? :confused:

Похоже на это?
ИзображениеПротрите подбородок ватой смоченной 3% перекисью, стала коричневая?
это акне. Причины могут быть разные , корм не подходит, гормональный сбой. Как правило, возникает у котов и кошек в период полового созревания, у некастированых животных в любом возрасте, иногда бывает и у кастратов, особенно во время перестройки эндокринной системы после кастрации. Не заразно для людей, и других животных. По простому это обычные угри, если бы говорили о людях.
Лечится за 7-14 дней. Обрабатывать надо каждый день, не пропускать. Что делала я своим
1. Заменить пластиковые и металлические миски на керамику
2 смачивать подбородок( область поражения) 3% перекисью. Эти точки размокнут, их надо счищать, можно ушной палочкой, можно дет .зуб щеткой( только что бы не жесткая была)
3 затем смазать подбородок салициловым спиртом
Сначала , будет казаться , что их стало еще больше. Вечером почистили, утром опять все черное.
Где на 5-7 день видны улучшения.
Если при таком лечение акне стойкое не проходит, нужно пересмотреть питание, в частности сухие корма могут вызывать акне. Тут уже только методом подбора. Я бы заменила на менее жирный корм.

если подбородок покрыт густой шерстью, можно сбрить ее на время лечения( во всяком случае я так делала коту). Ну , и в целях профилактики уже после того как справились с акне, рекомендуют протирать область подбородка каким нибудь раствором, типа настойки календулы 1-2 раза в неделю. Я это обычно делаю, когда чищу котам зубы. Зубки почистили, бороду протерли и спать))) . Еще есть такой момент, что это на первый взгляд безобидное явление может перейти в другую форму, если конечно им не заниматься. Если в порах начнется воспалительный процесс, будет сложнее лечить
  • 0

#11775
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята, шикарно помогает мирамистин. за несколько дней до выставки у моего кота вылезли акне, причем восполился (покраснел подбородок). За 2 дня привела в норму мирамистином.
  • 0

#11776
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я это обычно делаю, когда чищу котам зубы. Зубки почистили, бороду протерли и спать))) .


Поделитесь секретом - как, чем и как часто Вы зубки чистите?
  • 0

#11777
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
И еще вопрос: люди! подскажите, плиз, где (кроме как "У Полкана") можно раздобыть Фронтлайн или Стронгхолд?

Сообщение отредактировал maksusha: 12.10.2011, 09:27:04

  • 0

#11778
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Я это обычно делаю, когда чищу котам зубы. Зубки почистили, бороду протерли и спать))) .


Поделитесь секретом - как, чем и как часто Вы зубки чистите?

Я пробовала покупать спец .зубные пасты, даже комплект брала с щеткой. Мои не оценили. Так что мы народными средствами ))))
активированный уголь растираю в порошок, беру кусочек бинта, смачиваю бинт потом в этот порошок, получается кашица такая, вот ей и чищу. 1 -2 раза в месяц содой пищевой. После того как почистила зубы детской спринцовкой промываю пасть, только надо наклонить голову кошки вниз, что бы стекало. Можно протирать зубы спонжиком , смоченным 3% перекисью
  • 1

#11779
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я пробовала покупать спец .зубные пасты, даже комплект брала с щеткой. Мои не оценили. Так что мы народными средствами ))))
активированный уголь растираю в порошок, беру кусочек бинта, смачиваю бинт потом в этот порошок, получается кашица такая, вот ей и чищу. 1 -2 раза в месяц содой пищевой. После того как почистила зубы детской спринцовкой промываю пасть, только надо наклонить голову кошки вниз, что бы стекало. Можно протирать зубы спонжиком , смоченным 3% перекисью


Ух ты! Про активированный уголь первый раз слышу. Вот спасибо. Попробуем.
  • 0

#11780
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

они только появились или вы просто раньше внимания не обращали?


Котяру подобрала месяц назад. Первый раз когда мыла, никаких точек вроде не заметила. А вчера еще раз его помыла, и обнаружила точки. Они в пасти и на подбородке. МНе его уже из карантина выпустить хочется, жалко. Боюсь, вдруг моего домашнего заразит..
По поводу сухого корма. Стараюсь не давать. Просто жалко кота кормить фаст-фудом :-) Это то же самое, если бы я сама все время сухие хлопья ела :D Даю по чуть-чуть, мааааленькую горсточку, потому что он чуть ли не на задних лапах стоит, когда видит этот Kit-e-Kat) Так его мама кормит тем же, чем и домашнего - почки, легкие. Ну и то что сами едим. Он любит жидкое, супы.

Сообщение отредактировал V@leriya: 12.10.2011, 10:25:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.