Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11741
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ох... Наши начали кушать примерно в месяц. И то сначала лакали из мисочки, а потом приходили еще и за соской. :lol:
Я бы еще недельку-другую их подержала. А почему там принципиально именно кошечка нужна? А если котика со временем кастрировать?
  • 0

#11742
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Еще можно таким образом приучить попробовать. Котенка посадить в лоток, и простимулировать ватой влажной( ну как вы им " вылизывали " до этого) он начнет инстинктивно писать, вы руку то не забудьте убрать.)))) Потом дать ему это место на наполнителе обнюхать основательно, может даже сразу начнет закапывать. Потом сначала сажаете следующего по очереди, пусть сначала попробует понюхать "делишки " предыдущего, не сообразит, так же и его стимулируйте. Обычно достаточно 2-3 раз. Ну если твердые отходы найдете , положите в лоток. Тоже должны заинтересоваться
  • 0

#11743
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Моякош! спасибо за полезные какальные советы :)))
Tigra, ну вот сказала, что кошк5а ей больше по душе, чем кот. и тем более ее кошка уже старая, и если она умрет, то маленькая котишка будет как бы продолжением нее.
ну вот так человек хочет, это ее личное право)
  • 0

#11744
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений


Люди добрые, подскажите у кого такое было, у моей коши после того как она сходит в туалет по большому иногда выходит какая то слизь, иногда сразу капнет и остается в лотке, а иногда ... Кто- нибудь с таким сталкивался?

чем кормите???

Всем спасибо за ответы и советы! Кормим всем по немногу, всегда стоит сушка раньше роял сейчас проплан, но от этого ничего не изменилось, влажный к
орм, курочка вареная, иногда рыбка тоже вареная и сырую говядину любит. Наверное сильно смешиваю, но заводчик говорит что вроде это нормально, лишь бы не с кровью....

Сообщение отредактировал cosmic girl: 06.10.2011, 21:41:29

  • 0

#11745
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я бы Вам посоветовала, все-таки сдать все анализы. Для профилактики.
  • 0

#11746
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Да уж, вам надо на Жаным, только учтите, это разные системы и разные стандарты породы, оценки Планеты кошек на Жаным не признаются.


Корректнее сказать - WCF не признает оценки WACC, дело ведь не в клубах, верно?
Opel Omega, чем больше судей посмотрят Ваше животное - тем больше информации Вы получите, если, конечно, удастся разговорить судью ;-) Так что, если хотите учиться и финансы позволяют - обязательно участвуйте в ноябрьской выставке.


да-а... Конкуренция воистину великий созидатель . Даже - там, где конкурируют фелинологические ассоциации :D
У них даже разные стандарты породы?! Ну... Совсем интересно! :confused: У меня есть стандарт SIB от WCF, сейчас буду рыться в Сети, искать отдельный стандарт WACC :puke:
А на Жаным - конечно, пойдём! Я даже не заинтригован - я... хм... почти что в ожидании чуда :D И чудо произойдет, когда мне там скажут: твой Барс - никакий не сибиряк, а обычный беспородный дворняга :D
  • 0

#11747
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну значит увидемся. А что если так скажут, меньше любить будете.
  • 0

#11748
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

но раз уж вы затронули тему фенотипа, у вас биколор, а мне нравятся кошки моноколорные, что мы и культивируем, стараемся культивировать, во вторых мне нравятся, да и по породе положено, крупные размеры, а какой вырастит Барсик еще далеко не известно.


Очень бы хотелось пересечься с большим числом владельцев и заводчиков сибиряков, посмотреть, какие у них кошки. Честно говоря, я был разочарован, встретив на этой выставке только невских маскарадных и НИ ОДНОГО классического сибиряка. Всё же неваки - это что-то иное, да, они потрясающе красивы, но они несколько дальше от природного аборигенного фенотипа. И если на выставке Жаным найдется хотя бы несколько владельцев сибирских кошек, и мы сможем пообщаться - уже только за это огромный Вам респект.
По поводу размеров Барса шведская эксперт нам так и написала - not so big for this age. Ну, что же, а зато красив. Будем расти ;)
  • 0

#11749
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ну значит увидимся. А что, если так скажут, меньше любить будете.


Нет, конечно! я его люблю безумно просто! Не поверите - каждый вечер укладываю спать. Так приучили с котёнка. Он зовёт, и не заснёт, пока я его не убаюкаю ;-)
  • 1

#11750
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
На большое количество заводчиков можете не расчитывать, у нас в Алмате только ЛарисаС занимается сибиряками, и усе. Если парочка сибиряков будет на выставке это уже гуд.
  • 0

#11751
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Нет, конечно! я его люблю безумно просто! Не поверите - каждый вечер укладываю спать. Так приучили с котёнка. Он зовёт, и не заснёт, пока я его не убаюкаю ;-)


у меня Зидан,если я засиживаюсь за компом долго,подходит и требовательно "мама" зовет!я уже знаю,что -спать!ложится у меня в голове на подушке,и ,обязательно! нужно мою руку обнять!так уже почти год!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 06.10.2011, 23:27:17

  • 0

#11752
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста. Я подобрала уличного кота. Котику года два на вид. Я его помыла, обработала от блох, глистов. Но в последнее время он стал чесать себе ушки. Поначалу внимания не обращала (ну кто из них этого не делает?). А тут он их стал чесать очень осторожно, как будто ему больно. Утром сегодня пригляделась, а он там себе все расчесал :cry: Может, ему прокапать чем-нибудь? Или еще что? :confused: Везти к врачу в ближайшие дни нет возможности
  • 0

#11753
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста. Я подобрала уличного кота. Котику года два на вид. Я его помыла, обработала от блох, глистов. Но в последнее время он стал чесать себе ушки. Поначалу внимания не обращала (ну кто из них этого не делает?). А тут он их стал чесать очень осторожно, как будто ему больно. Утром сегодня пригляделась, а он там себе все расчесал :cry: Может, ему прокапать чем-нибудь? Или еще что? :confused: Везти к врачу в ближайшие дни нет возможности

Похоже на ушной клещ, надо к ветеринару.
  • 0

#11754
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста. Я подобрала уличного кота. Котику года два на вид. Я его помыла, обработала от блох, глистов. Но в последнее время он стал чесать себе ушки. Поначалу внимания не обращала (ну кто из них этого не делает?). А тут он их стал чесать очень осторожно, как будто ему больно. Утром сегодня пригляделась, а он там себе все расчесал :cry: Может, ему прокапать чем-нибудь? Или еще что? :confused: Везти к врачу в ближайшие дни нет возможности


Ну если до вета не доехать, в любой ветаптеке купите ушные капли БАРС, там расписано как и что делать! Здоровья котейке!:)

#11755
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Мне еще Амитразин посоветовали.
А как часто , сколько раз в день надо ему ушки обрабатывать?
  • 0

#11756
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Мне еще Амитразин посоветовали.
А как часто , сколько раз в день надо ему ушки обрабатывать?


Насчет амитразина ничего сказать не могу. А БАРС, там все достаточно просто - возьмите ватную палочку ушную, смочите в этом растворе (я откручивала крышечку, накапывала туда препарат, смачивала в нем палочку и осторожно прочищала ушки, потом (по инструкции) по-моему, 3-5 капель в каждое ухо, удобно - бутылочка с дозатором, не надо пипетки, помассировать. Через 5-7 дней повторить. Если не поможет, тогда к вету!

#11757
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Спасибо! Буду вечером лечить кису.
ps: а этот клещ передается? у меня еще кот есть,(домашний), в принципе, они не контактируют, только когда дерутся
  • 0

#11758
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений

Я бы Вам посоветовала, все-таки сдать все анализы. Для профилактики.

Спасибо, а не подскажете где лучше это сделать? Анализы сдавать еще не приходилось
  • 0

#11759
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Есть хорошая лаборатория Эквилаб, вся информация в темке Ветеринарные клиники.
  • 0

#11760
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо! Буду вечером лечить кису.
ps: а этот клещ передается? у меня еще кот есть,(домашний), в принципе, они не контактируют, только когда дерутся


Ничего страшного в этом нет, это лечится, причём довольно быстро. Если кот ходит гулять, то надо профилактику делать регулярно, и всё. Есть хороший курс лечения, там используется комплексно два лекарства, одно мазать, другое колоть в холку. 4-5 дней, и забудете о проблеме. Можете позвонить 241 06 71 в "мастино" (мы там наблюдаемся - очень достойная клиника), всё расскажут по телефону, как и что делать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.