Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11721
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Просто а породном разведении сейчас доминирует декоративность, а те качества охотника, которые ценились в домашней живности сейчас не актуальны и могут постепенно потеряться.

Ну начнём с того, что задачи у кошек в городе совсем другие, они создают уют и дарят нежность и любовь. Но мои красавцы-блондины, которые живут в частных домах, прекрасно ловят мышей и крыс, благо размеры позволяют, правда не всегда знают что с этим дальше делать :lol: , хозяйка одного нашего выпускника рассказывала, что за ночь он может наловить мышей(самый большой улов 4 шт) и принести их на кухню, сложит возле холодильника и ждёт, пока хозяйка не оценит плоды его трудов, хозяйка встаёт, хвалит, дает ему кусок мяса, а мыши отправляются в помойное ведро. ну не знает он как это есть :faceoff:
  • 0

#11722
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

меня просто изумил интерес к Барсу. "А где можно взять такого же котенка" - сколько людей задавали подобный вопрос. Но, конечно, теперь понимаю: если уж пробовать вязать, то только с заслуженными представителями породы. Например, с наследницами Барина ;-)

Ну не знаю, с нашими выпускницами вязать..., Я не фелинолог, я только учусь, и поэтому придерживаюсь рекомендаций руководителя клуба, так что идите на Жаным, что про вас скажут и не один эксперт, но раз уж вы затронули тему фенотипа, у вас биколор, а мне нравятся кошки моноколорные, что мы и культивируем, стараемся культивировать, во вторых мне нравятся, да и по породе положено, крупные размеры, а какой вырастит Барсик еще далеко не известно.

Всё, утвердились в решении, идём на Жаным, тем более что там, говорят, нет такого шума и духоты :beer:

Да уж, вам надо на Жаным, только учтите, это разные системы и разные стандарты породы, оценки Планеты кошек на Жаным не признаются.
  • 0

#11723
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Ну, я больше крысоловов имела в виду. Крыса - враг опасный. Еще у Гиляровского описано, как в Охотный ряд фокстерьеров завезли, т.к. коты были предметом гордости - у кого толще. А здесь я пытаюсь обдумать проблему с разных точек зрения. Очень люблю увлеченных людей, но опасаюсь фанатизма. Просто моя после стерилизации, иногда думала, что она-кот,года через два загуляла. Но это на страшно, есть куда выпустить, потом она загуляла месяца на три. Уходила вечером, утром возвращалась, я веселилась - на соседей секс-бомбу сбрасываем, т. к. она сидит на дереве под окнами и кавалера выбирает. Следующим был этап ложной беременности. Гормональный цикл никуда не денешь, консультаций по каким-либо препаратам я не получила. Большого эффекта от витаминов и травяного сбора - не заметила. Но, в общем, я так и представляла себе последствия от цепочки решений: взять кошку, стерилизовать. Каплями точно больше пользоваться не буду - был печальный опыт. Единственно, у моих кошек были проблемы в детском возрасте, у прошлой - печень была слабой, а у этой задние лапы развивались медленно. Котенок у нас появиля в сентябре, плохо прыгал вверх, предпочитал лазать, в возрасте 3-4 мес подросток не могла перепрыгнуть с табуретки на табуретку на расстоянии ладони. Откормили, натренировали, все в порядке, но последствия аукаются, видимо.
  • 0

#11724
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Да уж, вам надо на Жаным, только учтите, это разные системы и разные стандарты породы, оценки Планеты кошек на Жаным не признаются.


Корректнее сказать - WCF не признает оценки WACC, дело ведь не в клубах, верно?
Opel Omega, чем больше судей посмотрят Ваше животное - тем больше информации Вы получите, если, конечно, удастся разговорить судью ;-) Так что, если хотите учиться и финансы позволяют - обязательно участвуйте в ноябрьской выставке.
  • 0

#11725
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Корректнее сказать - WCF не признает оценки WACC, дело ведь не в клубах, верно?

Ну да конечно, так будет правильней!
  • 0

#11726
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В отличие от кошек, используемых в плем разведении, коты должны быть на пороядок выше. Т.е. мало того, чтобы отвечать стандарту, а быть его лучшими представителями. Плюс к этому, они должны быть представителями хороших племенных линий (или семейств).
Племенное разведение начинается не с котов, а с поголовья маток.
  • 0

#11727
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Ну, я больше крысоловов имела в виду. Крыса - враг опасный. Еще у Гиляровского описано, как в Охотный ряд фокстерьеров завезли, т.к. коты были предметом гордости - у кого толще.

Я не знаю почему, но заметила что крыс ловят лучше кошки, коты как то ленятся.
  • 0

#11728
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Ну, я больше крысоловов имела в виду. Крыса - враг опасный. Еще у Гиляровского описано, как в Охотный ряд фокстерьеров завезли, т.к. коты были предметом гордости - у кого толще.

Я не знаю почему, но заметила что крыс ловят лучше кошки, коты как то ленятся.

вот здесь вы не правы!у меня кот -кастрат Тимон не только сам ловил крыс,но и еще Маську-спасеныша этому учил!но Тимошка-потомственный крысолов был!
  • 0

#11729
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Инбридинг сильная вещь! В моей племпрограмме это просто неотемлемая часть работы,ах какие бывали животные,жаль что под кастрацию в основном уходят,иной раз сердце кровью обливается,когда надо кастрить,но планка все равно переваливает в пользу котееф,а не мне на нужды)))))

А как новые крови прибывают,это надо время привыкнуть,изучить,повязать,вырастить,посмотреть,подбить под узнаваемое лицо питомника.

Инбридинг используется только очень знающими в этом деле людьми,ах, сколько великих животных было получено путем инбридинга,в иппологии-самые великие скакуны,также в кинологии и фелинологии это просто необходимость
  • -1

#11730
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Инбридинг сильная вещь!
Инбридинг используется только очень знающими в этом деле людьми,ах, сколько великих животных было получено путем инбридинга,в иппологии-самые великие скакуны,также в кинологии и фелинологии это просто необходимость

Восхищаюсь теми кто в этом понимает и пользуется!
  • 0

#11731
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Инбридинг сильная вещь!
Инбридинг используется только очень знающими в этом деле людьми,ах, сколько великих животных было получено путем инбридинга,в иппологии-самые великие скакуны,также в кинологии и фелинологии это просто необходимость

Восхищаюсь теми кто в этом понимает и пользуется!


Дааа,я тоже! Для меня особенно общение с такими людьми,доставляет массу удовольствия,я с жадностью поглощаю в свою копилку познаний каждое слово сказанное ими по этой теме.
  • 0

#11732
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Как Ваш малыш?
Если он проткнул себе роговицу когтем, то это довольно серьезно. Сама с этим столкнулась. Кошь моя глаз себе проткнула. Чем - не понятно. Уже второй месяц лечимся. Сначала глаз просто слезился. Я не придала особого значения, т.к. у нас ресницы растут внутрь и глаз иногда начинает слезиться. Потом, при более внимательном осмотре, я заметила повреждение. Начали лечить. Детский левомецитин (капли), тетрациклин (глазная мазь), тобрекс (глазные капли). Обязательно перед закапыванием и закладыванием мази промывание глазика раствором фурацилина. Раствор можно купить в аптеке на Фурманова.
Сейчас поменяли врача и поменяли лечение. Промываем также раствором. Два раза через 48 часов ставили амоксицилин. Тобрекс - мазь. Корнерегель. Мазь и гель два раза в день, утром и вечером. Между мазями перерыв в полчаса. Плюс к этому в один из дней делали фурацилиновые ванны - с интервалом в 15 минут из шприца теплым раствором промывали глазик. Весь день. Пока все грустно. И со зрением вопрос не понятен. Мне сказали, что кошкам роговицу не зашивают. Только ждать. От месяца до трех.
Но это все к сведению.
Если слезотечение не прошло, то надо ветам показаться.


В свое время знакомая скинула инфу (по-моему, с ЦТ) К счастью, у нас тогда с глазами обошлось, к узким специалистам обращаться не пришлось, но информацию сохранила.

"Савостина Ирина Леонидовна, ветеринар-офтальмолог, прошла узкую специализацию в этой области, стажировалась в Германии, и на сегодняшний день это единственный специалист-ветеринар, который грамотно проводит сложные операции на глаза, зачастую и на самом глазном яблоке.
т. 2922270, 8701-316-7419."

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 04.10.2011, 15:28:50


#11733
Дачник2

Дачник2
  • Гость
  • 30 сообщений

Там тоже - муж... Наелся груш... :mad: Он ей жёстко поставил условие: или кошки, или - я. Она - кошатница, еще на 9-м месяце беременности из-за этого у нее такие стрессы были. Кто был матерью, те, наверное, поймут. Нам, мужикам, не понять :dont:
А мы вроде уже показывались, и недавно, в ветке по поводу выставки. Если модераторы не забанят, повторим портрет :p

Это сибиряк? Вы вибели котенка у сызбании в сибирских кошках, эт я понимаю, а вашего чет ни очень. :confused:

Сообщение отредактировал Дачник2: 05.10.2011, 15:53:45

  • 0

#11734
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений
Люди добрые, подскажите у кого такое было, у моей коши после того как она сходит в туалет по большому иногда выходит какая то слизь, иногда сразу капнет и остается в лотке, а иногда ... Кто- нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#11735
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Люди добрые, подскажите у кого такое было, у моей коши после того как она сходит в туалет по большому иногда выходит какая то слизь, иногда сразу капнет и остается в лотке, а иногда ... Кто- нибудь с таким сталкивался?


Скорее всего, это связано с неправильным питанием. Лучше всего сдать анализы.
  • 0

#11736
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Люди добрые, подскажите у кого такое было, у моей коши после того как она сходит в туалет по большому иногда выходит какая то слизь, иногда сразу капнет и остается в лотке, а иногда ... Кто- нибудь с таким сталкивался?


Скорее всего, это связано с неправильным питанием. Лучше всего сдать анализы.

когда моя кошка питалась вискасом, сходив по большому, последней каплей была слизь иногда с кровью. Я к врачу не ходила, просто сменила корм и все прошло.
  • 0

#11737
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Люди добрые, подскажите у кого такое было, у моей коши после того как она сходит в туалет по большому иногда выходит какая то слизь, иногда сразу капнет и остается в лотке, а иногда ... Кто- нибудь с таким сталкивался?

чем кормите???
  • 0

#11738
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
всем добрый день!
опишу суть вопроса: на выкармливании у меня находятся трое котят.
на вид им около трех недель.
писи-какать на днях стали сами, без "вылизывания" мокрой тряпочкой.
подскажите, пожалуйста, как их приучить к сухому туалету.
т.к. они теперь укакивают и уписивают всю свою коробку, мне приходится много времени с утра и в обед затрачивать на уборку.
раньше они какали в один и тот же угол, после того, как я поставила в этот угол коробку с сухим туалетом, стали какать, везде лишь бы не там.
кто-то один, правда, сходил именно в коробочку. но кто это был, узнать не представляется возможным)

и еще: расскажите, как приучить их к блюдцу.
вчера попробовали: один видимо вдохнул носом и начал чихать, второй - прошевствовал по молоку вброд, а третий вообще проигнорировал.
вообщем, эксперимент не удался.

жду ваших добрых и опытных советов!
  • 0

#11739
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Morsyusha,
Лакать они начнут чуточку попозже. Сейчас еще рановато.
А в туалет приучать как и всех котят - как только увидели, что котенок засуетился и ищет место под туалет, хватаете его и в коробку с наполнителем. Вылез - поставили его снова в наполнитель. И так, пока он там не сходит в туалет. Как сходит, активно хвалите его и гладите :)
Для верности можно их какульки в тот же лоток собрать, чтобы для них запах был уже "родной".
  • 0

#11740
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Tigra, спасибо за советы!
я кстати так и сделала сгодня утром, тряпочку с их каками под наполнитель подпихнула, и одного из них над лотком держала, чтоб он туда пипипи.
а сейчас приехала домой их кормить, а в коробочке чисто, ничего не взбуровлено, как будто им стыдно. что я изза них сегодня на полчаса на работу опоздала)))
ну и самое главное: в лоточке кучка мокрых гранул. вот же я порадовалась!..
так в голове мысль и пронеслась: вот и стали большими мои дети :rolleyes:
пока кормила, еще кто-то сходил в лоточек. ттт чтоб не сглазить!

а во сколько они начинают самостоятельно кушать, я думала, смогу отдать одного уже в эти выходные...
мне сказали, если это точно девочка, и она уживется с кошкой хозяйки, то тогда котенка точно заберут!
вот пока всё под вопросом: пол, кормление, дружба с хозяйской кошкой...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.