Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11701
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите, пожалуйста: Кошке 11 месяцев, первая течка, за 2 дня пометила всю квартиру. Можно ли ее стерилизовать сейчас или лучше дождаться окончания течки? Сразу ли поможет, чтоб не метила? Косметический шов делают только в Мастино или еще где-нибудь? К какому врачу там лучше обратиться? Нужно ли как-то готовить к операции? Сразу ли отдадут кошку после операции? Сколько времени она проходит?

Надо дождаться когда закончится течка, после идти к врачу. Мы свою кошку стерилизовали по совету подруги "на маркова" у Жени, она очень любит животных) прошло все хорошо, перед операцией мы ее не кормили, чуть чуть воды дали. Можете забрать сразу после того как она очнется, мы оставили свою под присмотром, на 3-й день забрали. Спустя пол года, ест хорошо даже очень) но не метит что очень радует, шва почти невидно.
  • 0

#11702
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день! Нужен ваш совет :rolleyes: У меня есть кошечка, ей 7 месяцев. Живет в квартире, девочка очень ласковая, любит меня и слушается, очень умная. Ходит в туалет только в свой лоток. Ничего не дерет, не ломает, в общем ангел... Теперь такой вопрос... если мы с мужем переедем к родителям в частный дом. Там кот и две кошки (родители нашей девочки).... Как это может отразиться на нашей Леди.... Я так не хочу ее терять... :weep: Будет ли она так же слушаться и тянуться к нам с мужем, при наличии других людей и кошек....

У меня примерно такая же история. Жили, жили не тужили мы со своей кошкой до 10 месяцев, иногда она меня баловала, уделяла так сказать мне внимание, в данный момент переехали к родственникам у которых кот, так вот моя мадама меня не признает игнорирует, живет своей кошачьей жизнью, у меня только кушать просит и все!
  • 1

#11703
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
уважаемые знатоки, не подскажите породу этой кошки и примерную стоимость?

Изображение
  • 0

#11704
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Opel Omega, если Вам на выставке скажут что он не представляет ценности в разведении, вы чего будете делать?
Мы идем на выставку Жаным, в начале ноября, буду выставлять молодую черную сибирячку, Алису из Барских кошек.
У меня, кстати 2 стерилизованных кошки, русская голубая и сомалийская, почему стерилизовала, у сомалийки нет жениха, чего мучить кошку или плодить не пойми чего.А русская голубая бралась сразу не для разведения, и в 8 месяцев перенесла операцию, живет спокойно у свекрови и радует бабушку.


Лариса С, здравствуйте, мы с Вами встречались сегодня на выставке... Спасибо за понимание, новичку и "чайнику" не так просто разобраться в профессиональных нюансах,
Но, в общем, сегодня мне сказали, что он представляет племенную ценность и может быть использован в качестве производителя в питомнике сибирской породы :beer:
Хотя, действительно, для меня не было принципиальным профессионально заниматься разведением, но, с другой стороны, - а почему бы не продолжить такую красивую линию? Хотя специалисты объяснили, он действительно пока еще мал для этого, для сибиряков вязки рекомендуют начинать с 2-х лет.
В то же время, по выставке сложилось впечатление, что у нас в Алматы большее предпочтение (по статусу, так сказать) отдается "экзотам", нежели аборигенным породам, во всяком случае, пометы ориенталов, скоттиш-фолдов распродаются значительно дороже, чем тех же норвегов или многократно "премиальных" неваков.
Но это важно, наверное, для тех, кого разведение кошек интересует с точки зрения бизнеса. В мои планы заработок на кошках не входил :spy:

В ноябре на выставку "Жаным", скорее всего, пойдем. Фотографии Барина и его деток я видел в ветке про сибирских кошек. Очень хотелось пообщаться с владельцами.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 01.10.2011, 22:53:49

  • 1

#11705
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

я даже не уверена есть ли родословная у этого кота, но судя по постам хозяина это его не смущает. Сибиряки аборигенная порода? Им могут дать документы по фенотипу? если кота несут в класс определение породы, то все будет зависить от мнения эксперта.
Потом даже если на выставке скажут , что кот не принадлежит данной породе, думаете , это остановит хозяина? Сомневаюсь!


Все-таки агрессия, ну прямо какая-то нехорошая, ну просто даже перехлёстывает через край! Будьте добрее, и к Вам потянутся люди! :beer:
Родители - оба сибиряки, но живут в простых семьях и без родословных. Поэтому мы и подали как новички на определение породы. Сегодня подтверждение породы мы успешно прошли.
З. Ы.:
А что и почему должно "остановить хозяина" ?
  • 0

#11706
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Но, в общем, сегодня мне сказали, что он представляет племенную ценность и может быть использован в качестве производителя в питомнике сибирской породы :beer:

Поздравляю, осталось совсем немножко, завести себе питомник. :beer:

В то же время, по выставке сложилось впечатление, что у нас в Алматы большее предпочтение (по статусу, так сказать) отдается "экзотам", нежели аборигенным породам, во всяком случае, пометы ориенталов, скоттиш-фолдов распродаются значительно дороже, чем тех же норвегов или многократно "премиальных" неваков.

Ну это вы зря, норвеги, сейчас, самые дорогие кошки, и не всем по карману, да на каждую кошку свой любитель, мне, например, очень ориенталы нравятся, только мы с ними по характеру не подходим друг другу.

Но это важно, наверное, для тех, кого разведение кошек интересует с точки зрения бизнеса. В мои планы заработок на кошках не входил :spy:

А зачем тогда выставки, это же дорогое удовольствие.

В ноябре на выставку "Жаным", скорее всего, пойдем. Фотографии Барина и его деток я видел в ветке про сибирских кошек. Очень хотелось пообщаться с владельцами.

Владелица Барина я, а на выставке Жаным будет еще 2 кота с декабрьского помета. хорошие мальчики, тоже хочу на них посмотреть.
  • 0

#11707
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Все-таки агрессия, ну прямо какая-то нехорошая, ну просто даже перехлёстывает через край! Будьте добрее, и к Вам потянутся люди! :beer:
Родители - оба сибиряки, но живут в простых семьях и без родословных. Поэтому мы и подали как новички на определение породы. Сегодня подтверждение породы мы успешно прошли.
З. Ы.:
А что и почему должно "остановить хозяина" ?

Да не агрессия это, девченки просто устали выхаживать выброщенных котят,устали читать сообщения типа" у меня шикарный кобель, мама шарпей папа овчарка, приглашаем красивых девочек на вязки". А потом на помойках выуживать плоды этой любви, лечить, глистогонить,вытравливать блох, а потом пристраивать в хорошие ручки. И УМАЛЯТЬ всех не плодить беспородных животных, которые ни кому не нужны.
  • 5

#11708
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня кот после кастрации стал таким агрессивным, даже правильнее сказать он в детство вернулся. Опять дикие игры с моими ногами и руками, хожу опять вся исцарапанная :faceoff: . Я думала коты после кастрации более ласковыми становятся, а тут вот так получилось. После кастрации прошло 1.5 месяца, метить перестал вообще, а вот играть в охотника опять начал.
  • 0

#11709
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

уважаемые знатоки, не подскажите породу этой кошки и примерную стоимость?

Изображение


Это золотая тиккированная бриташечка,стоимость от 2-3 тыс.$.
  • 0

#11710
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


уважаемые знатоки, не подскажите породу этой кошки и примерную стоимость?

Изображение


Это золотая тиккированная бриташечка,стоимость от 2-3 тыс.$.

Это стоимость животного на брид. Пет класса - дешевле. Стоимость любого животного определяется его племенной ценностью. К сожалению, у нас еще зависит от моды.
  • 0

#11711
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

[


В то же время, по выставке сложилось впечатление, что у нас в Алматы большее предпочтение (по статусу, так сказать) отдается "экзотам", нежели аборигенным породам, во всяком случае, пометы ориенталов, скоттиш-фолдов распродаются значительно дороже, чем тех же норвегов или многократно "премиальных" неваков.

Ну это вы зря, норвеги, сейчас, самые дорогие кошки, и не всем по карману, да на каждую кошку свой любитель, мне, например, очень ориенталы нравятся, только мы с ними по характеру не подходим друг другу.


Скажите, плиз, кто был на выставке - норвеги были? Кто заводчик не знаете?
  • 0

#11712
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

И еще один вопрос, мой выкормыш (3 недели) умудрился сам себе заехать когтем в глаз, глазик сейчас слезиться, Стоит ли применять какие либо препараты в таком возрасте?


Как Ваш малыш?
Если он проткнул себе роговицу когтем, то это довольно серьезно. Сама с этим столкнулась. Кошь моя глаз себе проткнула. Чем - не понятно. Уже второй месяц лечимся. Сначала глаз просто слезился. Я не придала особого значения, т.к. у нас ресницы растут внутрь и глаз иногда начинает слезиться. Потом, при более внимательном осмотре, я заметила повреждение. Начали лечить. Детский левомецитин (капли), тетрациклин (глазная мазь), тобрекс (глазные капли). Обязательно перед закапыванием и закладыванием мази промывание глазика раствором фурацилина. Раствор можно купить в аптеке на Фурманова.
Сейчас поменяли врача и поменяли лечение. Промываем также раствором. Два раза через 48 часов ставили амоксицилин. Тобрекс - мазь. Корнерегель. Мазь и гель два раза в день, утром и вечером. Между мазями перерыв в полчаса. Плюс к этому в один из дней делали фурацилиновые ванны - с интервалом в 15 минут из шприца теплым раствором промывали глазик. Весь день. Пока все грустно. И со зрением вопрос не понятен. Мне сказали, что кошкам роговицу не зашивают. Только ждать. От месяца до трех.
Но это все к сведению.
Если слезотечение не прошло, то надо ветам показаться.

Сообщение отредактировал maksusha: 03.10.2011, 11:07:35

  • 0

#11713
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
привет, хочу заказать домик отсюда
http://savkin.kazpro...lya-koshek.html

как они в реале выглядят? и надежно ли отдавать 100% предоплату и ждать две недели?
  • 0

#11714
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

привет, хочу заказать домик отсюда
http://savkin.kazpro...lya-koshek.html

как они в реале выглядят? и надежно ли отдавать 100% предоплату и ждать две недели?

Я у них покупала два домика, не волнуйтесь нормальные люди, качество хорошее, предоплату я 100% не оплачивала, но думаю не страшно им оставить...
  • 0

#11715
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Поздравляю, осталось совсем немножко, завести себе питомник. :beer:

а почему бы и нет ;-)
меня просто изумил интерес к Барсу. "А где можно взять такого же котенка" - сколько людей задавали подобный вопрос. Но, конечно, теперь понимаю: если уж пробовать вязать, то только с заслуженными представителями породы. Например, с наследницами Барина ;-)
Может быть, тот факт, что Барс не принял "простую" кошку, - не случаен? Хорошо, что она прижилась у родственников в частном доме, у них уже 2 кота и там всё ОК :-/


Ну это вы зря, норвеги сейчас самые дорогие кошки, и не всем по карману, да на каждую кошку свой любитель, мне, например, очень ориенталы нравятся, только мы с ними по характеру не подходим друг другу.

Респект! Умиление огромнейшее вызывают! Но - по ощущениям все-таки "не то", не родное, вот как-то не так.

Владелица Барина я, а на выставке Жаным будет еще 2 кота с декабрьского помета. хорошие мальчики, тоже хочу на них посмотреть.

Извиняюсь, как это я забыл! Я же ещё Вас спрашивал про длинный поводок, с которым Барин запечатлен на прогулке, - не душит ли он кота. Всё, утвердились в решении, идём на Жаным, тем более что там, говорят, нет такого шума и духоты :beer:
  • 0

#11716
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оpel omega,как выставились -то?Про первый день вы писали-поздравляю,а как все прошло во второй день?Что сказала шведка?
  • 0

#11717
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

меня просто изумил интерес к Барсу. "А где можно взять такого же котенка" - сколько людей задавали подобный вопрос. ;-)


А почему изумил интерес то? Я считаю, что сибиряки ничем не хуже других популярных аборигенных пород, таких, как мейн-куны и те же норвеги.Просто, наверное, нам свойственно не ценить то, что рядом, и восхищаться всем "заграничным".

Но, конечно, теперь понимаю: если уж пробовать вязать, то только с заслуженными представителями породы. Например, с наследницами Барина


Хорошо, что Вы это осознали.Однако, захотят ли "наследницы Барина" вязаться в Вашим котом.Одна выставка не показатель.Надо наблюдать, как будет развиваться кот, выставить его еще не раз, и, желательно под российских экспертов.

Может быть, тот факт, что Барс не принял "простую" кошку, - не случаен? Хорошо, что она прижилась у родственников в частном доме, у них уже 2 кота и там всё ОК :-/


Ну, не надо здесь перст судьбы искать.Все гораздо прозаичнее.Или кот не созрел еще, или кошка не готова была.А вот то, что кошка в доме с двумя котами совсем не ОК.Возвращаемся к разговору о диком неконтролируемом размножении.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.10.2011, 02:23:20

  • 0

#11718
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

я даже не уверена есть ли родословная у этого кота, но судя по постам хозяина это его не смущает. Сибиряки аборигенная порода? Им могут дать документы по фенотипу? если кота несут в класс определение породы, то все будет зависить от мнения эксперта.
Потом даже если на выставке скажут , что кот не принадлежит данной породе, думаете , это остановит хозяина? Сомневаюсь!


Все-таки агрессия, ну прямо какая-то нехорошая, ну просто даже перехлёстывает через край! Будьте добрее, и к Вам потянутся люди! :beer:
Родители - оба сибиряки, но живут в простых семьях и без родословных. Поэтому мы и подали как новички на определение породы. Сегодня подтверждение породы мы успешно прошли.
З. Ы.:
А что и почему должно "остановить хозяина" ?

А вы знаете агрессию ХОРОШУЮ))) Я тонко чувствую, но грубо выражаюсь…(с) )))))
Ну а если серьезно, я поздравляю Вас с боевым крещением, хочется надеятся, что вас что называется "засосет", и вы станете настоящим бридером, а не разведенцем.
Удачи , Вам! :beer: :-)

А что и почему должно "остановить хозяина" ?

Вот это хочу уточнить. :-)
"что"- если бы вам сказали , что кот далек от стандартов пород, вы бы его вязали бы в будущем?
  • 0

#11719
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Зацепил разговор о размножении только породистых особей. Чтобы предупредить вопросы - моя кошка стерилизована 5 лет назад, взята котенком на рынке, заморыш был еще тот.
Просто а породном разведении сейчас доминирует декоративность, а те качества охотника, которые ценились в домашней живности сейчас не актуальны и могут постепенно потеряться. Каждая живность со своим характером. На глобальные наблюдения не претендую, но и среди тех животных, с которыми общалась, очень заметны привычки, таланты, предрасположенности. Кстати, давно, на птичьем рынке в Тастаке (тогда не делали операции и капель не было, поэтому продавала там котят) меня спрашивали :"Будет ли котенок ловить крыс?"
Моя нынешняя могла бы побороться и с крысой и со змеей - играет, как мангуст и ничего не боится. Я не плачу о потерянной генетической линии, тем более, что у нее первые пометы вряд ли были бы здоровыми - заморыш полово созрел раньше, чем набрала сил. Это боязнь не получим ли мы, выбирая декоративность, этаких кошачьх "блондинок" из анекдотов? Тем более, что в описании некоторых пород есть пункт опредрасположенности породы к генетическим заболеваниям из-за близкородсвенных скрещиваний при выведении породы.
Но брошенные котята.. те слезы ребенка, которые..

Сообщение отредактировал Лори Лен: 04.10.2011, 07:50:12

  • 0

#11720
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дети моих блондинов,которые сейчас живут в частных домах(имеющие иногда выгул только в пределах своего двора),Кастраты, у кого было много предков, живших без выгула,( без опыта общения с мышами и крысами), прекрасно ловят крыс, мышей и птиц.

Это боязнь не получим ли мы, выбирая декоративность, этаких кошачьх "блондинок" из анекдотов? Тем более, что в описании некоторых пород есть пункт опредрасположенности породы к генетическим заболеваниям из-за близкородсвенных скрещиваний при выведении породы.

Близкородственное скрещивание (инбридинг) не является причиной возникновения генетических заболеваний. При любом разведении генетические заболевания, которые сидят в каждом животном в далеком рецессиве, встречая такую же пару с тем же ген отклонением в рецессиве, выходят в доминантное состояние на потомстве. Не важно состоят ли животные в каком либо ощущаемом родстве.В природе идет естественный отбор. Такие животные не выживают.
На инбридинге, такие генетические дефекты просто быстрей проявятся, если они имеют место быть. Причем на инбридинге, при грамотном племенном разведении избежание каких либо генетических аномалий более конролируемо (поскольку уже известно, что может стоять за этой линией) и избежать дубляжа, чем на ауткроссе (не родственном разведении). Поскольку какие имеет ген дефекты то или иное животное в данном случае, никто не знает. Без инбридинга не бывает племенного разведения. Племенные животные, которые в дальнейшем, много поколенно будут разводиться только на ауткроссе, потеряют свои породные фенотипические характеристики. Простым языком - это когда из прекрасных представителей породы через несколько поколений только ауткросса, получаться фенотипичные мурзики, предки которых, будут в разы породней и лучше, чем потомки,( учитывая, что ни одна порода не стоит на месте и развивается постоянно и что вчерашний шоу тип, сегодня уже норма.)
Так же любое племенное разведение требует тщательнейшего отбора пар, как по внешним данным, здоровью, так и по характеру. Последнее у нас , к сожалению, делается редко.
При подборе неродственных пар, необходимо, чтобы оба животных были в одном породном типе. Иначе пойдет расщепление по типу в потомстве.
Если хотите почитать об инбридинге - читайте Инну Шустрову ( у нее много прекрасных статей по данному вопросу) или "Генетика и наследственные болезни собак и кошек " Н. Н. Московкина, М. Н. Сотская - отличная книга.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.