Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11681
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

у вас не кот ,а мечта,и такого окраса чудного!это я с учетом того,что своих скоттишей люблю безумно!

Ну Вы меня засмущали, право, :)
  • 0

#11682
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Закрепить бы слова Сперансы или тут, или в темке "ищу для вязок"...
Одно и то же через каждые 3-4 страницы.

Внесу-ка я немного позитива :-) . Прислали мне сегодня:

Дневник собаки.

8:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
9:00 Едем в машине! Обожаю!
9:40 Прогулка в парке! Самая чудесная прогулка!
11:00 Почесали за ухом! Обожаю людей!
11:30 Дали косточку! Моя любимая еда!
14:00 Играем в саду! Моё любимое место!
14:20 Махаю хвостом! Любимое занятие!
17:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
18:00 Играем в мяч! Моя любимая игра!
20:00 Смотрю ТВ! Мое любимое занятие!
22:00 Сплю на коврике! Моё любимое место!

Дневник кота.

956 день моего заточения.
Сегодня мои тюремщики тщетно пытались развеселить меня странными тонкими висящими объектами. Потом они расточительно пожирали мясо, в то время как я и другие сокамерники давились сухим кормом и прочими отбросами. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу.
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Чтобы досадить им, я поблевал на новый ковер. Позже я обезглавил мышь и бросил обескровленное тело к ногам хозяев. Этим поступком я хотел вызвать у них животный страх демонстрацией своих возможностей, но они лишь произнесли что-то вроде "Хороший маленький охотник". Предатели!
Сегодня у меня почти получилось убить одного из мучителей обвив нитку вокруг его ног во время ходьбы. Завтра нужно будет повторить наверху лестницы. Мне кажется что остальные сожители - сплошные лизоблюды и доносчики. Пёс явно работает за идею - его регулярно выпускают, но он сам возвращается. Видимо, умственно отсталый. Канарейка - информатор, докладывает каждый мой шаг. Постоянно что-то рассказывает людям. Мои угнетатели даже поместили её в специальную клетку, чтобы обесепчеить постоянную защиту.
  • 1

#11683
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Собака: - Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров - должно быть, он бог!
Кошка: - Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров - должно быть, я бог!
  • 1

#11684
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите пожалуйста кот кастрированный 3 года ужасно лезет шерсть сказали сменить корм, подавать витамины, но что то толку никакого :-(
  • 0

#11685
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

В разведение чего? У нас сибириряков племенных раз-два и обчелся

Ну вроде как человек убежден что у него сибиряк. Значит и учавствовать будет как сибиряк.

Кто понесет на вязку племенную кошку к коту без родословной и не проверенному по потомству?


Я не знаю кто понесет, я даже не уверена есть ли родословная у этого кота, но судя по постам хозяина это его не смущает. Сибиряки аборигенная порода? Им могут дать документы по фенотипу? если кота несут в класс определение породы, то все будет зависить от мнения эксперта.
Потом даже если на выставке скажут , что кот не принадлежит данной породе, думаете , это остановит хозяина? Сомневаюсь!
  • 0

#11686
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Собака: - Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров - должно быть, он бог!
Кошка: - Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров - должно быть, я бог!

:lol: Это точно!
где то читала , точно не передам, но суть вроде в том , что собака смотрит на человека снизу вверх, свинья в глаза, а кошка всегда свысока!
Любить кошку можно только на ЕЕ условиях!))))
  • 0

#11687
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Irinad дневник кота впечатлил! Пошла потискаю своих узников! Люблю в них все , даже их независимость от нас людей, меня восторгает! :kiss:
  • 0

#11688
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Сибиряки аборигенная порода? Им могут дать документы по фенотипу? если кота несут в класс определение породы, то все будет зависить от мнения эксперта.
Потом даже если на выставке скажут , что кот не принадлежит данной породе, думаете , это остановит хозяина? Сомневаюсь!

Да, сибиряки аборигенная порода, и нулёвку могут дать.
  • 0

#11689
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подскажите пожалуйста кот кастрированный 3 года ужасно лезет шерсть сказали сменить корм, подавать витамины, но что то толку никакого :-(

Покажите его вету, неплохо бы сделать биохимию крови.
  • 0

#11690
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
о "жестокости" своевременной кастрации,
мне прислали вот ЭТО
Нет слов
:mad:
Видимо ЭТО гуманней, чем одноразовая операция под наркозом.

Сообщение отредактировал Speransa: 29.09.2011, 13:55:29

  • 0

#11691
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ вопрос в основном к заводчикам. Если например у меня две кошки на сносях, а третьей пришло время прививаться, то как лучше поступить, прививать ее сейчас или нет, и не будет ли опасности для беременных кошек, в карантин отсадить кош некуда.
  • 0

#11692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ирина, у меня как-то была такая ситуация.Я привила, и даже как-то не задумывалась об этом.Для беременных опасности не будет.Это у привитой иммунка упадет после прививки.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.09.2011, 18:02:08

  • 0

#11693
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Спасибо Тина, впринципе, только из-за выставки хочу сейчас привить, если не пойду, то можно и подождать, когда котята будут привеваться, ну и всех сразу.
  • 0

#11694
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Лукерия, Ириш, я тоже когда Элличку прививала про карантин спрашивала, сказали - ничего не нужно. В этот раз Элличка прививку хорошо перенесла, т-т-т, никаких симптомов после прививки не было, в прошлом году детеныш плакал, температурка поднималась... Прививались Нобивак Трикет, Форкета нигде нет...
  • 0

#11695
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
И еще созрел вопрос. С какой недели малышам-искуственникам можно вводить мясной прикорм. Моему 3 недели, что-то мне кажется Малютки ему уже мало (от Роял Каниновского заменителя молока), отказался на отрез.
  • 0

#11696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще-то как раз в 3-х недель.Но я всегда не раньше месяца сфинксятам начинала.Ира, только не вздумай что-то типа манной каши варить.Начинай прикорм с детского мясного пюре типа Агуши, Бабушкиного лукошка.Я беру разное мясное.С птицей мне не очень нравится, тем, что оно жидкое.После такого кормления мыться и переодеваться приходится :D

Сообщение отредактировал TIN@: 30.09.2011, 17:37:37

  • 0

#11697
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я как раз и собиралась с Агуши начать, ну или с Рояловского прикорма. А манную кашу я и доче никогда не варила, она ее первый раз в дет.саду попоробывала в 5 лет.
  • 0

#11698
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
И еще один вопрос, мой выкормыш (3 недели) умудрился сам себе заехать когтем в глаз, глазик сейчас слезиться, Стоит ли применять какие либо препараты в таком возрасте?
  • 0

#11699
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день! Нужен ваш совет :rolleyes: У меня есть кошечка, ей 7 месяцев. Живет в квартире, девочка очень ласковая, любит меня и слушается, очень умная. Ходит в туалет только в свой лоток. Ничего не дерет, не ломает, в общем ангел... Теперь такой вопрос... если мы с мужем переедем к родителям в частный дом. Там кот и две кошки (родители нашей девочки).... Как это может отразиться на нашей Леди.... Я так не хочу ее терять... :weep: Будет ли она так же слушаться и тянуться к нам с мужем, при наличии других людей и кошек....
  • 0

#11700
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Подскажите, пожалуйста: Кошке 11 месяцев, первая течка, за 2 дня пометила всю квартиру. Можно ли ее стерилизовать сейчас или лучше дождаться окончания течки? Сразу ли поможет, чтоб не метила? Косметический шов делают только в Мастино или еще где-нибудь? К какому врачу там лучше обратиться? Нужно ли как-то готовить к операции? Сразу ли отдадут кошку после операции? Сколько времени она проходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.