Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11641
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДД, всю жизнь у меня были только кошки и вот угораздило ж кота прикупить ему год вот будет пока ведет себя прилично,но подумываю о кастрации,он у меня хайленд фолд,красавец еще тот, но чтото всетаки жалко,может кошку ему принести,как поступить лучше



Прочитайте наше мнение выше последние две страницы. Точно по Вашему случаю мы все обсуждаем.


Резюме коротко: если кот не выставочный, если Вы не собираетесь заниматься серьезным разведением породы и не являетесь специалистом в этом вопросе - кастрируйте. Не плодите красавцев, стоящих в очереди на пристройство, половина из которых, если не больше может оказаться на улице!
  • 0

#11642
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДД, всю жизнь у меня были только кошки и вот угораздило ж кота прикупить ему год вот будет пока ведет себя прилично,но подумываю о кастрации,он у меня хайленд фолд,красавец еще тот, но чтото всетаки жалко,может кошку ему принести,как поступить лучше

я в шоке. :faceoff:
  • 0

#11643
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

у знакомой котенок штландц. взяли месяц назад. на улице не гулял тока дома сидел. недавно начала шерсть вылезать кусками. это лишая и чем его лечат?

наверно лучше Вам в ветеринарку обратиться.
  • 0

#11644
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ДД, всю жизнь у меня были только кошки и вот угораздило ж кота прикупить ему год вот будет пока ведет себя прилично,но подумываю о кастрации,он у меня хайленд фолд,красавец еще тот, но чтото всетаки жалко,может кошку ему принести,как поступить лучше

ДД, мне вот тоже жалко было, но когда он пару раз дома пометил, пришлось отнести к ветеринару. До года он тоже себя вел "прилично".
И вам скажу, что не пожалела, я не могу например завести ему подружку, родители не позволят, зачем ему мучаться....
А запах от меток, мне кажется, только ремонт уберет :faceoff:
И еще, я его подобрала на улице, слепым тогда еще был, выкинул его кто-то в коробке из под посуды. Тот, кто в свое время не озаботился свою кошку стерилизовать.
  • 2

#11645
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ДД, всю жизнь у меня были только кошки и вот угораздило ж кота прикупить ему год вот будет пока ведет себя прилично,но подумываю о кастрации,он у меня хайленд фолд,красавец еще тот, но чтото всетаки жалко,может кошку ему принести,как поступить лучше

вы издеваетесь или лень предыдущее обсуждение прочитать!!!
  • 0

#11646
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений


ДД, всю жизнь у меня были только кошки и вот угораздило ж кота прикупить ему год вот будет пока ведет себя прилично,но подумываю о кастрации,он у меня хайленд фолд,красавец еще тот, но чтото всетаки жалко,может кошку ему принести,как поступить лучше

вы издеваетесь или лень предыдущее обсуждение прочитать!!!

не вижу никакого издевательства в этом вопросе, не у всех есть время читать все посты. У меня тоже кот 8 месяцев и я в сомнении кастрировать или нет, но в последний месяц его моча стала резко пахнуть, хоть и мою лоток по несколько раз в день, с кошкой такого не было. Буду кастрировать в ближайшее время, пока метить не начал.
  • 1

#11647
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у знакомой котенок штландц. взяли месяц назад. на улице не гулял тока дома сидел. недавно начала шерсть вылезать кусками. это лишая и чем его лечат?

Это не обязательно лишай. Лучше сделайте соскоб в лаборатории, чтобы определить, что это.
  • 0

#11648
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



ДД, всю жизнь у меня были только кошки и вот угораздило ж кота прикупить ему год вот будет пока ведет себя прилично,но подумываю о кастрации,он у меня хайленд фолд,красавец еще тот, но чтото всетаки жалко,может кошку ему принести,как поступить лучше

вы издеваетесь или лень предыдущее обсуждение прочитать!!!

не вижу никакого издевательства в этом вопросе, не у всех есть время читать все посты. У меня тоже кот 8 месяцев и я в сомнении кастрировать или нет, но в последний месяц его моча стала резко пахнуть, хоть и мою лоток по несколько раз в день, с кошкой такого не было. Буду кастрировать в ближайшее время, пока метить не начал.


Да, другого выхода у держателей котов - нет. Или кастрировать, или жить с этой вонью...
  • 1

#11649
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

у знакомой котенок штландц. взяли месяц назад. на улице не гулял тока дома сидел. недавно начала шерсть вылезать кусками. это лишая и чем его лечат?

Пусть ваши знакомы к ветеринару идут, а не у других знакомых спрашивают!
только пусть не поддаются уговорам насчет усыпления, а то и такое бывает. Лишай( если это еще он) лечится! У нас в городе еще такой радикальный метод лечения предлагают(((
  • 0

#11650
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

И если у человека 20 летний стаж "кошатника", неужели он будет такие глупости писать и тем более делать(хотя, всё может быть). Просто не достучаться ИМХО.
Opel Omega вы так и не ответили на вопрос: А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО? ну т.е. жену коту. У меня кастрат 2,5 года британец, мы его в 6 мес почикали, и нет проблем ни у нас ни у него. Потому что просто плодить ему детей - нам не надо, ему тем более. Профессионально заниматься мы не будем. Тогда зачем головная боль ему и нам.. Да что повторятся, в каждой практически теме о кошках говорится об этом. Вот мой котяра посмотрите,чем ему плохо живется без "яичек" и "жены"?


Перечитал несколько постов, удивился одному - сколько агрессии. Я не психолог, но по опыту знаю: так обычно бывает, когда человек на 100 % уверен - "есть 2 мнения, одно моё, второе ошибочное".
Не хочу никого задеть, обидеть, но обратил внимание: к кастрации так безапеляционно-категорично призывают женщины. А я просто слишком сильно люблю Барса, хотите - считайте меня идиотом, ненормальным, но я действительно настолько сильно его люблю, что причинить ему подобную боль... :dont:
Хотя все, о чем шла речь в п.4, верно, и Барса на улицу мы выпускать не будем. Тому есть веская причина. Предшественник Барса был такой же сибиряк, Кузя, наш любимец. Он был кастрирован ("как положено") в возрасте около года и ежедень ходил в палисадник гулять. Кузьма был крепкий парень, никого не боялся, гонял всех окрестных котов и псов вон со своей территории. Но на шестом году жизни во время одной из таких прогулок он погиб в неравном ночном бою со стаей бродячих собак.
После этого были приглашены собачники, им было соответственно заплачено, и собаки были отловлены не только по нашему двору, но и по всей округе (вытащили за один раз только 25 собак из подвалов, это было зимой, а приезжали они три раза). Я сам как заказчик все это проконтролировал, ездил с ними и лично проследил, чтобы всех этих псов вывезли на полигон и уничтожили. Я в своей жизни никогда не думал, что могу быть таким жестоким, но когда я потерял Кузю - я смог. Судите, рядите, если хотите.
Но - вот где было настоящее чудо, кошка моих родственников (в семье моего братишки) рожает первых котят, и один из них - КОПИЯ Кузи. Когда он подрос - это стало очевидно абсолютно. Все черточки, все шерстинки, все пятнышки. Такое бывает? Мы решили, что Барсика нам дал Бог. И это одна из причин, почему я к нему так отношусь.
Что же по сабжу о кастрации. Во-первых, надеюсь, что определенную племенную ценность наш кот все-таки представляет. Посмотрим, конечно, что скажут эксперты. Кстати, будем рады на выставке 1-2 октября (рамстор на Атакенте, 2 этаж) познакомиться со всеми, приходите, мы на выставках пока новички.
Во-вторых - все издержки по совместному содержанию некастрированного кота и нестерилизованной кошки нам хорошо известны. И раз мы на это идём - то понимаем, на что идем. (кстати, о метках. Наш меток нигде не делает, кроме собственного горшка. Это, так сказать, практика. А теории я про это читал тоже много)
И в-третьих, к сожалению, я не готов брать на себя ответственность за всех кошек и котят нашей округи, т. к. трезво оцениваю свои силы. Но за две кошачьи жизни - Барса и его подруги - я готов ее на себя взять всецело, и сделаю всё, чтобы ОБА были достаточно счастливы, а не так, как в примере про "камеру, куда жена приезжает раз в год".
Как котята-сибиряки раздаются - да так же, как и все остальные. Только есть такие кошатники ненормальные, вот как мы, которые, отдавая, делают так сказать "фейс-контроль" будущего хозяина. Делается жесткая оговорка, что нам небезразлично, как сложится жизнь этого котенка. Берутся телефоны, адрес и далее отслеживается судьба питомца. да, не всегда все гладко. В нашем случае с первым окотом Дашки самый крупный кот - Рыжик - вначале попал к студенту КИМЭПа, но спустя полгода парень столкнулся со сложностями в съеме квартиры и вынужден был вернуть кота. Далее, после двух месяцев поисков, практически уже взрослый кот обрёл новых хозяев, однако и те не ужились с ним. Наконец, еще месяц спустя хозяева нашлись в частном доме по Ахансери, обеспеченная и очень приличная семья, где Рыжик и живёт поныне без проблем.
Согласен, все это хлопотное дело, это надо давать объвления, звонить, мотаться, это напряжнее, чем тупо отрезать ему яички и наслаждаться своим упитанным красавцем всю его оставшуюся жизнь. Вам, во всяком случае, действительно будет с ним комфортно. Только вот он Вам никогда не скажет, одобряет ли он Ваше такое уверенное и безапелляционное решение.
По форуму о животных, кстати, куча таких тем и споров (я отсматривал), все остаются при своем мнении, что естественно - у каждого своя правда. Это жизнь.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 28.09.2011, 23:24:46

  • 1

#11651
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Opel Omega,обьясните мне ,глупой деревенской девушке,если ваш кот чистокровный,ЗАЧЕМ ему непородная жена!?разводите сибиряков,а не беспородных!
  • 1

#11652
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Он был кастрирован ("как положено") в возрасте около года и ежедень ходил в палисадник гулять.

У меня 2 вопроса ...
1. Кто был так жесток и кастрировал первого кота?
2. Вы считаете , что ваш первый кот погиб потому что был кастрирован? Ну ,то есть если бы у него были фаберже он бы отбился от стаи собак?
3.Исходя из п.1 могу сделать вывод, что первого кота вы любили меньше чем второго, раз пишите:

А я просто слишком сильно люблю Барса, хотите - считайте меня идиотом, ненормальным, но я действительно настолько сильно его люблю, что причинить ему подобную боль...

4. Вы когда -нибудь получали инъекции в/м , в/в? если да , насколько это больно по вашему?
Т.к ваш кот при кастрации будет испытывать только боль от укола наркоза, остальное все для него останется "за кадром"

И раз вы все таки решили вязать, правильно делаете ,что идете на выставку, лучше эксперта вам никто не скажет, только вот в этом случае и невесту подбирайте соответствующую, а не ту которую выставили за дверь "добрые люди"
  • 2

#11653
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня 2 вопроса ...
1. Кто был так жесток и кастрировал первого кота?
2. Вы считаете , что ваш первый кот погиб потому что был кастрирован? Ну ,то есть если бы у него были фаберже он бы отбился от стаи собак?
3.Исходя из п.1 могу сделать вывод, что первого кота вы любили меньше чем второго, раз пишите:

А я просто слишком сильно люблю Барса, хотите - считайте меня идиотом, ненормальным, но я действительно настолько сильно его люблю, что причинить ему подобную боль...

4. Вы когда -нибудь получали инъекции в/м , в/в? если да , насколько это больно по вашему?
Т.к ваш кот при кастрации будет испытывать только боль от укола наркоза, остальное все для него останется "за кадром"
И раз вы все таки решили вязать, правильно делаете ,что идете на выставку, лучше эксперта вам никто не скажет, только вот в этом случае и невесту подбирайте соответствующую, а не ту которую выставили за дверь "добрые люди"


хм...
1) кастрировали мы, послушав совета "добрых ветеринаров"
2) нет, связи между кастрацией и гибелью Кузи мог бы отыскать только какой-нибудь приверженец эзотерики, магии и т. п. - к оным себя не отношу :-/ Я рассказал про это, просто, чтобы было понятно моё отношение к Барсику. Ну, если без сантиментов, совсем просто - я к нему отношусь , как к человеку и при этом - почти как к ребёнку, что ли... Хотя можно и без "почти" :dont:
3) первого кота - да он, собственно, не был первым... С 1990-го года кошки и коты в нашем доме не переводились. А как это измерить, кого как люблю, - я не знаю. Вот, в углу нашего палисадника маленькая могилка Кузи. Вокруг неё вьюны растут, цветут. Полтора года уже прошло, а как пойду поливать, так в горле ком и слёзы наворачиваются. Не знаю...
4) дело не в наркозе, не в физической боли (Барс болел котенком сильно после травмы, мы его много кололи). Дело в том (см. п. 2), как я к нему отношусь. Отсюда и делайте выводы. Понимаю, что этого наверное не следовало писать, это очень личное, как говорят - "раскроешь душу, так тут тебе и наплюют в неё". Но раз уж пошла такая пьянка, многих зацепило "за живое", хотя и не понятно мне, что уж такого резкого в этой теме, кто считает нужным - тот кастрирует, кто нет - нет.
Что же до сибирской кошки - согласен, а почему бы и нет? Хотя, насколько мне известно, заводчики в клубах договариваются о вязках индивидуально. Эту же, которая сейчас у нас, не взять мы просто не могли. Ее бы муж на улицу спровадил, там вопрос стоял предельно жестко. Муж там военный, долго не разговаривает.
Всем огромное спасибо за отзывы, не ожидал такой заинтересованности.
  • 0

#11654
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


у знакомой котенок штландц. взяли месяц назад. на улице не гулял тока дома сидел. недавно начала шерсть вылезать кусками. это лишая и чем его лечат?

Это не обязательно лишай. Лучше сделайте соскоб в лаборатории, чтобы определить, что это.

надеюсь не лишай. хозяева животного очень переживают
  • 0

#11655
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

надеюсь не лишай. хозяева животного очень переживают

вы их успокойте, потому что лишаи тоже разные бывают. И в большинстве случаев для людей не заразны.
К тому же с учетом того, что котэ на улицу не ходил, это скорее всего что-то типа авитаминоза.
  • 0

#11656
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

как к человеку и при этом - почти как к ребёнку, что ли... Хотя можно и без "почти"

нельзя очеловечивать кошек на столько! Кошки, при всей своей любви к нам, живут инстинктами! А мы люди, хочется верить в это , должны еще разум, логику , чувства подключать.
  • 0

#11657
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Opel Omega-на счет агрессии-это Вы зря..Если бы вас не считали НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ-вряд ли пытались бы объяснить реальную правду.которую вы просто не хотите воспринимать -как тот король в "Обыкновенном чуде"-Не надо мне ничего говорить....все хорошо...Мне хорошо...и всем тоже должно быть хорошо....иначе быть не может...А у людей,пытающихся вам объяснить простые истины-не агрессия-это уже вопль отчаяния.потому.что они ЗАДОЛБАЛИСЬ каждый день подбирать брошенных щенят,котят,ЗАДОЛБАЛИСЬ вытаскивать их с того света-лечить,пристраивать...Попробую зайти с другой стороны...Вы создали в своей голове-идеальную модель(по вашему мнению)-кошачьей семьи-ваш Барсик,его жена-их прелестные котятки...Очеловечивая своих питомцев-вы навязываете им модель-идеальных человеческих отношений,даже не удосужившись РАЗОБРАТЬСЯ в психологии ваших питомцев.,Вы не понимаете их ПОВЕДЕНЧЕСКИХ МОТИВОВ(Вот вы спрашиваете-почему они так делают?)Потому.что они ---не люди...у них СВОИ потребности..КОШАЧЬИ-не живут в природе семьями-муж.жена,и дети...у них -своя иерархия...На вас тут все "нападают"-вы обиделись и ополчились...Вы считаете себя-хорошим человеком(который никому.ничего плохого не сделал...любящим своих животных,заботящимся о них..пристраивая котят(таким студентам,не важно-еще кому-то)-вы не сможете ИХ ВСЕХ забирать обратно(Вас просто в известность не поставят-выкинут -и все..)Зло -делается-не вашими руками-но вы (с вашим безответственным легкомыслием)являетесь-первоисточником этого зла(не желая этого)Когда вы писали о стае бродячих собак(о том как вы контролировали их уничтожение).а вы не подумали о том,что они голодные-как могут.так и добывают себе пищу-это естественный отбор-ваш кот попался-его и разорвали.И виноваты совсем не собаки...а подумайте..кто?Выпуская его на улицу,вы что .не думали о том.что с ним может случиться?Да.еще..заводчики сами-не договариваются о вязках-для этого в клубах есть фелинологи-они направляют нужного кота -к нужной кошке.Поясняю на пальцах-если у вас кот сибиряк-а у меня кошка сибирячка-это еще не значит .что их можно сводить вместе,даже если они и не родственники..Купите на выставке(будут продавать,я надеюсь)книгу о сибирской кошке-вам многое станет понятно..и может вы по другому взглянете на многие вещи...К примеру-Вот вы знаете.почему кот(кошка) об вас обтирается об ноги.руки,при этом муркая?Думаете это она выражает вам свою любовь и благодарность?А вот и нет..это она помечает вас своими запахами(как территорию,как не враждебный.дружественный объект-может и в обувь написать-метки оставить...
  • 5

#11658
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А этот пост -уже не вам..ничего личного..Басню вспомнила..Автора не помню-но точно не Крылов..Подружились мужик с медведем.Идут по лесу-устали..Сделали привал..Мужик говорит медведю-давай я первый усну,а ты будешь меня охранять-потом поменяемся..Заснул мужик..-а медведь старается-бдит..Тут на лоб мужику муха села..Рассверипел медведь-схватил дубину-и проломил череп мужику...Мораль:УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК-ОПАСНЕЕ ВРАГА....Вот так.. не знаю что... как то навеяло .. :cry:
  • 2

#11659
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Грета Гарбо,человек живет в своем идеальном мирке,и вытащить его оттуда уже,я так думаю,не представляется возможности-рухнет весь его карточный домик!
у меня год назад соседская собака перекусила котенка ,которого я выкормила с десятидневного возраста,это маленькое четырехмесячное серебристое чудо не боялся собак в принципе,его воспитывала моя спанька...он умер у меня на руках,и похоронен под вишней в саду,и цветочки посажены на могилке,и разговариваю я с ним,но я не пошла и не убила эту собаку и не вызвала отлов,хоть и любила Сильвушу,как ребенка своего.на сайте увидела котенка-копию Сильвуши...так в моей жизни появился Зидан-скоттиш-страйт.кот выставочный,клубный,было уже 2 невесты.уже третий месяц мы без невест,и нет-нет да пометят серебряные я..ца горшок!а однажды рулон ткани пометил-не любила бы-убила!все кошки спасенышики -стерилизованы,и то он на них лезет1а какие он оперные арии среди ночи исполняет-заслушаешься и тапком в него!я уже близка к его кастрации,а следом еще круче племенной кот подрастает-страшно становится,как подумаю,что меня ждет!
Opel Omega,вас почитаешь,так выходит,что только женщины жаждут кастрации котов,в отместку мужчинам!а как тогда понять то,что мы кошек стерилизуем,это месть кому? :lol:
  • 0

#11660
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Sanechka,подождем Барсикиной половозрелости ;) ....Вы только не теряйтесь..отписывайтесь.... :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.