Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11621
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Девочки, мальчики! Да бесполезно это вся писанина. Думаете люди которые пишут о ""жалости" кастрации своего питомца, не просматривали все темки на форуме? сомневаюсь. те кто "вменяемый" сам заходит в темке и спрашивает о кастрации/стерилизации. А остальные вот так.... И если у человека 20 летний стаж "кошатника", неужели он будет такие глупости писать и тем более делать(хотя, всё может быть). Просто не достучаться ИМХО. У нас соседи бабушка с доченькой (любят выпить) и ребенок есть, так там вообще жесть, держут штук пять кошек (частный сектор), те бесконечно рожают, а ребенок рассказывает потом, что когда котята подрастают и перестают кушать у мамы-кошки молоко, если не разбегутся, то бабушка их просто ногами по голове топчет и они умирают. Нормально нет? и это видит ребенок 7-8 лет. Кошки больные какие то на вид. Когда я предложила им, что давайте я куплю против блох и глистов лекарства, а потом на стерилизацию, я такого наслушалась... Что кошки у них в плане блох и глистов чуть ли нестирильные (все это через матерное слово), а стерилизовала бы лучше себя в таком случае. Вот так вот, и это когда блохи по всему телу скачат, а в ушах живого места нет, болячки и блохи даже там..
Opel Omega вы так и не ответили на вопрос: А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО? ну т.е. жену коту. У меня кастрат 2,5 года британец, мы его в 6 мес почикали, и нет проблем ни у нас ни у него. Потому что просто плодить ему детей - нам не надо, ему тем более. Профессионально заниматься мы не будем. Тогда зачем головная боль ему и нам.. Да что повторятся, в каждой практически теме о кошках говорится об этом. Вот мой котяра посмотрите,чем ему плохо живется без "яичек" и "жены"?
post-145567-0-72713700-1308827784_thumb.jpg
post-145567-0-40022500-1308827707_thumb.jpg
post-145567-0-95448000-1308828119_thumb.jpg

Мне кажется очень даже прекрасненько ему. Когда в гости приходят и говорят: какой у вас красивый кот, халеный. Я сразу же подчеркиваю - он кастрат. Воть ;)

Сообщение отредактировал Ariy: 28.09.2011, 12:08:46

  • 2

#11622
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Ariy, Ваш котик просто прелесть :-)
  • 0

#11623
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Ну и зачем ему "многоженство" и потом последствия "безотцовщина"?

Прикреплённые изображения:

  • post-145567-0-97690500-1308828209_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Ariy: 28.09.2011, 10:00:40

  • 2

#11624
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Девочки, подпишусь под каждым словом!

Opel Omega, то что Вы называете "жестокостью "(можно подумать кастрацию проводят на кухне пилой по орущему коту), во всем цивилизованном мире называется " гуманное обращение с животными". Это не мной придуманная фраза. Это реальное название реальных действий. А не кастрация не племенных животных - "жестокое обращение".
Я вообще не понимаю садо-мазо людей (оставим в стороне несчастную, изуродованную личную жизень кастратов, для которых , видимо по понятиям "гумманистов", нереализована основная цель в жизни: родить сына, вырастить дерево и построить дом, как то так...), которые годами нюхают метки беспородного некастрата! Конечно, у всех вкусы разные, но даже для таких любителей, всеобъемлющий рынок не произвел туалетной воды с ароматом меток кота!
Был у меня один такой товарищч, взял у меня котенка, я его отправляю на кастрацию, а он не хочет, тип как я, мужик, своими руками кота без яиц оставлю. Хотя его предупредили и о кошках, которых у кота не будет на вязку и о последствиях бесхозных невест. Его героизм сдулся, когда в год кот начал метить и залез как то в шкаф и уссал все чистое белье. При повторном уссывании белья был этими же руками самолично отвезен на кастрацию. Сейчас коту уже 8 лет и дядька на него нарадоваться не может. Дальше двора, за забор (живет в частном доме)не уходит, соседских котов, пробравшихся на его территорию, гоняет, мышей таскает и главное спокоен и нигде не метит!
Я сижу и жду, когда же выполню с Рориком его плем программу, и сразу галлпом на яйцерезку. Ежедневное вымывание меток - оргазм явно не для меня.
  • 3

#11625
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Люди!
Я тут опять со своим самоваром. Посоветуйте, плиз, что делать с котятами. Вчерашние малыши. Не какают.
Как заставить? Пузики им массируют. Писать после этого они писают, а вот хомячить не хотят.
Что делать? Пузики твердые. Болезненно реагируют на прикосновения.
Может воду укропную или Дюфолак? Или клизму? Кто сталкивался?
  • 0

#11626
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Люди!
Я тут опять со своим самоваром. Посоветуйте, плиз, что делать с котятами. Вчерашние малыши. Не какают.
Как заставить? Пузики им массируют. Писать после этого они писают, а вот хомячить не хотят.
Что делать? Пузики твердые. Болезненно реагируют на прикосновения.
Может воду укропную или Дюфолак? Или клизму? Кто сталкивался?

Ватным томпоном влажным( в теплой воде смоченный) прям анальное отверстие массируйте. Как прокакаются смажьте обипиховым
маслом или кызылмай. Чем кормите? Еще как средство вазелиновое масло или дюфалак. Ну это уже если прям совсем невмоготу. Совсем маленьким 2 кубика думаю достаточно вазелинки, а вот по дюфалаку надо смотреть , непомню. У искусственников животы больше обычно, надо следить что бы газов не было.
может пробиотики типа Ветом в смесь добавлять, и еще я своему найденышу слепому давала капли БЕбинос ( чел.аптека) от метеоризма.
Вообще надо питание корректировать .
  • 0

#11627
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Ой, клизму пока не надо, сколько по времени не какают?
можно газоотводку поставить, но это наверное вы не сможете.я ставила самый маленький катетор тонкий резиновый, кипятила смазывала наконечник и в попку, а второй конец в рюмочку с водой, газы хорошо отходили. Это просто ИМХО на кормление реакция, должен перестроится , 2-3 дня и наладится. Чем кормите?
  • 0

#11628
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ватным томпоном влажным( в теплой воде смоченный) прям анальное отверстие массируйте. Как прокакаются смажьте обипиховым
маслом или кызылмай. Чем кормите? Еще как средство вазелиновое масло или дюфалак. Ну это уже если прям совсем невмоготу. Совсем маленьким 2 кубика думаю достаточно вазелинки, а вот по дюфалаку надо смотреть , непомню. У искусственников животы больше обычно, надо следить что бы газов не было.
может пробиотики типа Ветом в смесь добавлять, и еще я своему найденышу слепому давала капли БЕбинос ( чел.аптека) от метеоризма.
Вообще надо питание корректировать .


Они вчера найдены. Вчера ели "шадринское" молоко. Сегодня будут есть молочную детскую смесь (которая для новорожденных). Сколько они до этого не ели, в каких условиях и кем были рождены - неизвестно. Может глистная инвазия, но глистогонить нельзя. Может газы. Попробуем БЕБинос (спасибо, что подсказали) или укропную воду.
Может вместо Ветом попробовать Линекс? Прямо в молочко добавлять? Или лучше в перерывах между кормлениями. Я просто не помню, Ветом идет с цифрами, какой-то из них от поноса.
  • 0

#11629
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Ветом и линекс они не от поноса как такового, они от дизбактериоза, то есть там есть бактерии которые нужны для нормальной работы кишечника. Можно и линекс, думаю можно прям в молочко ( только не горячее, иначе все полезное сварится). Шадринское молоко может такое давать. Насчет глистов , наверное они конечно у них есть, но не думаю что они уже там настолько разрослись , что бы сделать непроходимость. Откорректируете питание ,должно все наладится. Вазелиновое масло держите под рукой, если не прокакаются , то дадите. оно проходит транзитом через кишечник , не всасывается , не приносит вреда печени. Сколько им на вид ? Глаза открыли?
  • 0

#11630
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Клизму в таком возрасте нельзя ни в коем случае!!! Котятам можно ТОЛЬКО вазелиновое масло! В любой аптеке продается. Дайте им по кубику масла и минут через 10-15 начинайте животик массировать.
Если со смесью для котят у вас не получается - по времени или финансам, напишите, я передам.
  • 0

#11631
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Opel Omega, Ваш сибиряк прямо копия моего Дика. А Вы где живете? в каком районе города? ВАш красавец не братишка нашего? К нам в прошлом году (13 военный городок) забрел такой же, один в один


Мы живём в Жулдызе (по прямой - примерно как раз напротив Вас)
Но братишкой он быть не мог, может быть, папа - это да. 1 его братишка и 2 сестрёнки были розданы хорошим людям


Ну, точно они одного отца или матери., только наш на год старше. Вот Вам и пример как сибиряки хорошо раздаются. Взять то его взяли, а когда котенок чуть подрос - выставили за дверь, может поцарапал что, может пописял не там, да мало ли просто надоел. Или как это теперь моджно у хозяев срочно и внезапно развивается аллергия, или настуцпает беременность и т.д и т.п - предлогов и оправданий себя множество.

З.Ы. К нам ДИк буквально притащился - истощенный, напуганный, измученный, и ему уже было как минимум 3-4 мес.
  • 0

#11632
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Фух!!!! Радость огроменная. Укакались они. Только что узнала.
Кто из них и что какал не понятно, но процесс пошел. А то я уже испугалась, что серьезное что-то.
А пока мы все тут носились, они там тихонечко провернули свои делишки :D
Теперь точно жить будут. Они в надежных руках одной из форумчанок!
Марина, Вас с боевым крещением :beer:

Моякош, спасибо большое за помощь! Им, думаю, около 2х недель. Глазки уже открылись.
Tigra, спасибо большое за советы и смесь! Я передам Марине (Moryusha), она с Вами свяжется.
  • 0

#11633
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вы правы, безусловно, но я категорически против кастрации. Считаю, что это жестоко.
А с кошкой - ну что же, поживём, увидим. Знаю много семей, где кошки и коты живут вместе, правда, разница в том, что это частный сектор. У нас - квартира, правда, местность благоприятная для животных в полном смысле: окраина города, вокруг нас - огромные огороженные палисадники, там настоящие джунгли, растут вишни, урюк, яблони. Дома малоэтажные, дорог рядом - нет. Микрорайончик как большая деревня. "Кошачий рай", в общем. И кошек, и котов вокруг пруд пруди, есть целые "лежбища", где собираются местные кисы на "собрания".
Хотя есть одно " но": Барсик - домашний, чистый, Василиса тоже, гуляем только на балконе...


Давайте свой адрес. Мы живем рядом. Сейчас на пристройство у меня 6 котят. Я с Вами поделюсь, среди них, возможно, ещё есть братики, сестренки вашего.
У меня в округе - все кошки стерилизованы, даже бродяшки - я постаралась, но котята появляются и появляются. Кто их приносит? Никому они у нас не нужны. Никто им помогать не собирается. Если мне встретятся, я подберу, а если нет - я целыми днями на работе - порвут собаки, убью садисты, фото Вам выслать, у меня возле дома кота задушили и бросили прям с веревкой на шее? Или фото разодранных трупов котят - кто их порвал не знаю, люди, собаки? Или в прошлом году кошка приползла умирать под мой подъезд, у неё вся челюсть была разбита - кто-то развлекался.
Давайте, помогите мне, мы рядом живем. А потом здесь через полгода напишите - что жестоко, а что нет. И за кастрацию Вы или нет.
Ещё в аэропорту есть бабушка, которой со всего района "добрые" дяди и тети несут своих отпрысков. Бабушке под 90. Она еле по комнатке передвигается, она не может спуститься с третьего этажа своего общежития. Знаете сколько у неё кошек? Тьма, ни кончаются НИКОГДА. А у неё нет взрослых нестерилизованных. Я сама отвозила её взрослых кошек на стерилизацию, все остальные - подброшенцы, найденыши, те, кого отобрали у пацанов, пьяниц и т.д.
Может ей поможете? Вы ведь на самом деле любите животных? Или это только слова?
  • 3

#11634
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Фух!!!! Радость огроменная. Укакались они. Только что узнала.
Кто из них и что какал не понятно, но процесс пошел. А то я уже испугалась, что серьезное что-то.
А пока мы все тут носились, они там тихонечко провернули свои делишки :D
Теперь точно жить будут. Они в надежных руках одной из форумчанок!
Марина, Вас с боевым крещением :beer:

Моякош, спасибо большое за помощь! Им, думаю, около 2х недель. Глазки уже открылись.
Tigra, спасибо большое за советы и смесь! Я передам Марине (Moryusha), она с Вами свяжется.

Ну с облегчением !)))
  • 0

#11635
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Пока до всех владельцев животин не дойдет насколько серьезна проблема бесконтрольного размножения, все усилия будут тщетны.

Они , эти " нежестокие " владельцы, это поймут, когда их рублем( тенге) наказывать будут, а для этого нужны законы, и не только на бумаге,а работающие.



+100 :dont:
  • 0

#11636
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Давайте свой адрес. Мы живем рядом. Сейчас на пристройство у меня 6 котят. Я с Вами поделюсь, среди них, возможно, ещё есть братики, сестренки вашего.

Давайте, помогите мне, мы рядом живем. А потом здесь через полгода напишите - что жестоко, а что нет. И за кастрацию Вы или нет.
Ещё в аэропорту есть бабушка, которой со всего района "добрые" дяди и тети несут своих отпрысков. Бабушке под 90. Она еле по комнатке передвигается, она не может спуститься с третьего этажа своего общежития. Знаете сколько у неё кошек? Тьма, ни кончаются НИКОГДА. А у неё нет взрослых нестерилизованных. Я сама отвозила её взрослых кошек на стерилизацию, все остальные - подброшенцы, найденыши, те, кого отобрали у пацанов, пьяниц и т.д.
Может ей поможете? Вы ведь на самом деле любите животных? Или это только слова?

+10000
Opel Omega А можно еще и в приют обратиться и там помощь оказать. Я так понимаю все равно у вас их хорошо разбирают. Представьте это сколько кисок обретут дома и хозяев. Ну, а потом уже когда всех поможете раздать, там и решите, а стоит ли, или остались на ваших еще котят "добрые ручки".

Сообщение отредактировал Ariy: 28.09.2011, 13:53:15

  • 0

#11637
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Марина, Вас с боевым крещением :beer:


спасибо! делаю, что в моих силах :)
  • 0

#11638
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Если со смесью для котят у вас не получается - по времени или финансам, напишите, я передам.


Если есть такая возможность - помочь со смесью - буду очень рада вашей помощи.
  • 0

#11639
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ДД, всю жизнь у меня были только кошки и вот угораздило ж кота прикупить ему год вот будет пока ведет себя прилично,но подумываю о кастрации,он у меня хайленд фолд,красавец еще тот, но чтото всетаки жалко,может кошку ему принести,как поступить лучше
  • 0

#11640
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у знакомой котенок штландц. взяли месяц назад. на улице не гулял тока дома сидел. недавно начала шерсть вылезать кусками. это лишая и чем его лечат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.