Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11601
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Но в данном случае кот живет один. У него нет постоянного соперника под боком.
Я своего 8 летнего кота кастранула в 6 мес... Когда появился второй кот яйценосный, то кастрату было 4 года. Он ни пяди своей земли не уступил яйценосному.
  • 0

#11602
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Но в данном случае кот живет один. У него нет постоянного соперника под боком.
Я своего 8 летнего кота кастранула в 6 мес... Когда появился второй кот яйценосный, то кастрату было 4 года. Он ни пяди своей земли не уступил яйценосному.

Так кастрировать можно или нет?Просто другого выходя похоже нет...
  • 0

#11603
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кастрануть тоже думал, но вот то что ему 8 лет?Или нормально?гормональный фон и всё такое прочее не нарушится?

не переживайте, ничего не нарушится. Территорию свою защищать будет, а на людей больше не кинется.
К нам как-то ночью на подоконник со стороны улицы пришел дворовый кот, а наш стал с ним драться. Мы с перепугу их разняли, и наш домашний пух кинулся на мужа и сильно порвал ему ногу. На следующий день мы отвезли его на кастрацию :D таких проблем больше не было)))

Сообщение отредактировал Tigra: 27.09.2011, 12:44:50

  • 0

#11604
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Но в данном случае кот живет один. У него нет постоянного соперника под боком.
Я своего 8 летнего кота кастранула в 6 мес... Когда появился второй кот яйценосный, то кастрату было 4 года. Он ни пяди своей земли не уступил яйценосному.

Так кастрировать можно или нет?Просто другого выходя похоже нет...

лучше кастрировать!,хуже не будет-однозначно!
  • 0

#11605
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Opel Omega, Ваш сибиряк прямо копия моего Дика. А Вы где живете? в каком районе города? ВАш красавец не братишка нашего? К нам в прошлом году (13 военный городок) забрел такой же, один в один, только у нашего манишка была четко очерчена. Был страшно худой, измученный. Шерсть лежала неестественно, по бокам прилизана, а по хребту редкий длинный волос торчал, как у дикобраза иголки, мы его потому Диком назвали . Мы решили себе оставить, т.к. найти хозяина такому уродцу - было нереально, его даже мои старшие кошки не обижали, хотя шипят абсолютно на всех подобранцев. Потом отъелся, распушился, оказался таким красавцем писанным, хвост шикарный, воротник, манишка - супер кот. А манеры какие были. И очень похож на Вашего. Мы его пристроили уже юношей, теперь живет в коттедже под Табаганом.


Вот и думайте, есть ли любовь у кошек. Почему-то люди так решили, что любовь - это только у них, а животные не способны на такие сложные чувства, у них просто "физиология". Как же мы, "венец творения", заносчивы, как много о себе возомнили. Если у них только физиология - почему тогда всё не так просто? Почему она так плачет, таким жалобным голосом умоляет его - ну обрати на меня хоть капельку внимания!
А всего два дня назад - отвергала его?
Прямо Бальзак какой-то...
Вот, а теперь он запел жалобные рулады. Что его беспокоит?
Почему-то у них на Западе есть кошачьи, собачьи психологи. У них, у тупых америкосов, а не у нас. Мы-то умные, мыбольше в этом понимаем, вот: не нравится котёнок - топи его в ведре! :mad:



Для меня вообще не вопрос. Кошки животные с душой, любовь, симпатия, чувство долга, дружба и верность - все это для них характерно, и дальше в большей степени, чем человеку, поклоняющемуся Мамону.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 27.09.2011, 13:00:23

  • 1

#11606
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! Там в "Срочной помощи" котята слепые. Три штуки. Может кто сможет помочь выкормить. Я, ну чес. слово, не могу к себе взять. Ринотрахеит у двоих новых подобрашек, начался после карантина. Котята на свободном выгуле. У коллеги по работе (Piton) тоже подобрашка с ринотрахеитом. Плиз, если кто-то сможет помочь, сообщите.

PS: чего-то в этом сезоне ринотрахеит и кожные болячки рулят

Сообщение отредактировал maksusha: 27.09.2011, 13:24:12

  • 0

#11607
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

6. Кастрированый кот и кошка принесут вам больше радости, чем вечно озобоченный кот, истощеная от родов кошка

Вот это однозначно!!! ППКС! :beer:

Вопрос, товарищи. Кошь кусает и жует вертикальный край новой шторы. В основном ночью, тайком, только в одной комнате. Зачем ей это, может есть догадки?... :rolleyes: Обрабатываю край одеколоном периодически, помогает ненадолго...
П.С. К спецтраве для кошек равнодушна.

maksusha, как жаль котяток... :( И я не смогу взять, роды на носу... Надеюсь, все выживут и найдут добрых хозяев!
  • 0

#11608
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вопрос, товарищи. Кошь кусает и жует вертикальный край новой шторы. В основном ночью, тайком, только в одной комнате. Зачем ей это, может есть догадки?... :rolleyes: Обрабатываю край одеколоном периодически, помогает ненадолго...
П.С. К спецтраве для кошек равнодушна.

maksusha, как жаль котяток... :( И я не смогу взять, роды на носу... Надеюсь, все выживут и найдут добрых хозяев!

А если перцем намазать? Мою собу на всю жизнь отворотило от грызения ковра.
Юля, даже на слуху нет ни одной окотившейся кошки :cry:
  • 0

#11609
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


6. Кастрированый кот и кошка принесут вам больше радости, чем вечно озобоченный кот, истощеная от родов кошка

Вот это однозначно!!! ППКС! :beer:

Вопрос, товарищи. Кошь кусает и жует вертикальный край новой шторы. В основном ночью, тайком, только в одной комнате. Зачем ей это, может есть догадки?... :rolleyes: Обрабатываю край одеколоном периодически, помогает ненадолго...
П.С. К спецтраве для кошек равнодушна.

maksusha, как жаль котяток... :( И я не смогу взять, роды на носу... Надеюсь, все выживут и найдут добрых хозяев!

Конечно обработайте чем нибудь неприятным ( может эфирное масло лимона ) капельку совсем.
А кошке можно предложить палочки для грызения, я своим беру , главное закрепить вертикально что бы стояла, и поставьте рядом ( можно за шторку)
Во первых палочки ароматные, привлекают, и кошки ИМХО любят вертикальное что то грызть, может переключится ...
П.С у меня была проблема как эту палочку закрепить. Нашла старую игрушку мышка на пружине, пружину вытащила, там в ДСП дырочка как паз по диаметру этой палки. И теперь просто меняю их по мере сгрызения)))
выбор большой последний раз своим брала вот такие
Изображение
  • 0

#11610
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Opel Omega, Ваш сибиряк прямо копия моего Дика. А Вы где живете? в каком районе города? ВАш красавец не братишка нашего? К нам в прошлом году (13 военный городок) забрел такой же, один в один


Мы живём в Жулдызе (по прямой - примерно как раз напротив Вас)
Но братишкой он быть не мог, может быть, папа - это да. 1 его братишка и 2 сестрёнки были розданы хорошим людям
  • 0

#11611
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

коту этому 8 лет, из них он 4 года жил у меня до рождения детей, а потом у родителей, никто его не никогда не бил, не шугал.Я сам в шоке, этот котяра всегда ко всем ласкался, а тут вдруг превартился в какого то зверя. Что теперь делать, отец говорит, что мать боится оставатся с ним одна дома, если оставить на даче жить, то он там не виживет, т.к. всю жизнь прожил в квартире. усыплять-жалко.Что делать?


У нас была похожая история 11 лет назад. Васька только что сильно подрался на улице, я возвращался с работы и взял его на руки, занёс домой, он весь вибрировал и шипел от возбуждения. И вот, когда я попытался его успокоить, погладить, он впился зубами и разорвал мне кожу на запястье! Возили в 4-ю травматологию по скорой, шов наложили, теперь шрам на руке на всю жизнь - напоминание...
Когда я вернулся из больницы, его было не узнать. Он неделю или больше просил прощения. Ложился ко мне спать прямо на подушку и обнимал лапами. Вылизывал эту руку.
Шоковое состояние - животное себя не контролирует... Да и человек - так же. Представьте, что Вы только что схлестнулись с толпой отморозков, Вас чуть не убили, и тут кто-то (кто - неважно) начинает Вас гладить по головке и успокаивать... Реакция тоже может быть непредсказуемой.
  • 0

#11612
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вы меня реально испугали...

Это уже хорошо!)))
1.Развязывать рано не надо, пусть растет мальчик.
2. У кошки может быть ложная течка ИМХО тогда кот на нее не отреагирует
3. Определитесь как вы собираетесь содержать кота и кошку в одном доме ( как контролировать вязки)
4. 1 кошки вашему коту будет мало, вы готовы еще подселить пару тройку
5 . Сходите для начала на выставку, послушайте что скажут вам эксперты , стои ли вообще заморачиваться
6. Кастрированый кот и кошка принесут вам больше радости, чем вечно озобоченный кот, истощеная от родов кошка
Все ИМХО


Вы правы, безусловно, но я категорически против кастрации. Считаю, что это жестоко.
А с кошкой - ну что же, поживём, увидим. Знаю много семей, где кошки и коты живут вместе, правда, разница в том, что это частный сектор. У нас - квартира, правда, местность благоприятная для животных в полном смысле: окраина города, вокруг нас - огромные огороженные палисадники, там настоящие джунгли, растут вишни, урюк, яблони. Дома малоэтажные, дорог рядом - нет. Микрорайончик как большая деревня. "Кошачий рай", в общем. И кошек, и котов вокруг пруд пруди, есть целые "лежбища", где собираются местные кисы на "собрания".
Хотя есть одно " но": Барсик - домашний, чистый, Василиса тоже, гуляем только на балконе...
  • 0

#11613
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Вы правы, безусловно, но я категорически против кастрации. Считаю, что это жестоко.

Я вас умоляю! А не жестоко отпускать например вашего кота в ваш " Кошачий рай" на поиски очередной дамы сердца, пока ваша Василиса будет с пузом ходить?
Я на 99% уверена , что так и будет, это сейчас он у вас чистый и домашний, а когда начнет вам метить и песни орать....
Так вот выйдя на просторы вашего " рая" он перетопчет еще 5-6 кошек, каждая родит от 3-5 котят, считать умеете? нет они конечно не будут мешаться под ногами, они просто умрут на улице, от голода , инфекций, и прочих прелестей вашего рая! Ладно соглашусь пусть добрая половина из этих дам будет принадлежать вашим соседям, таким же " нежестоким " людям Но сути это не меняет. Да и еще не забывайте, вашему красавцу придется доказывать в вашем " раю" что он имеет право на кошку, а это подранные уши, выбитый глаз.
Ну сейчас вы скажите , что выпускать его не будете, тогда вернемся к моему вопросу...№4

4. 1 кошки вашему коту будет мало, вы готовы еще подселить пару тройку


ПЫ.СЫ а о жестокости расскажите вот этой наглай морде, с белыми лапками))))
Думаю он с вами точно не согласится! Ему такой баласт как яй..... на фиг не нужны!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Моякош: 28.09.2011, 00:19:57

  • 0

#11614
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А я скажу более жестко...Если Вы будете отпускать вашего кота на вольные хлеба-получится вот что ,примерно;домой он будет приходить подранный,паршивый,тощий,блохастый,его будет противно брать на руки..приходить ,только для того-чтобы отоспаться,откормиться,вы будете его лечить-раны будут мокнуть .гноиться,рубцеваться и он через неделю-максимум дней 10-будет обратно убегать -в свой кошачий мир..это все будет повторяться до бесконечности...пока Вы(боясь инфекций) не перестанете пускать его ,вначале на кровать,затем диваны, кухню..и.т.д.Фактически у Вас будет кот -но его как бы не будет...Это все я описала-счастливый.так сказать, вариант.Не учла,что он может вас заразить лишаем(и всю семью)-еще много чем...не буду перечислять...,его могут отравить,убить,задавить...И отмазка- это все где-то и у кого-то---а у нас все будет не так--не прокатит-все будет именно так.....будьте реалистом.Коты территориальные животные....и Ваш Фаберже переметит квартиру так-мало не покажется-члены семьи выгонят Вашего кота и Вас вместе с ним-или поставят ультиматум-о кастрации-немедленной и безоговорочной..Да еще..познав кошку-он будет требовать ее постоянно..ходить ,орать днем и ночью(особенно)Вы знаете.что племенному яйценосному коту для нормального здоровья кошка нужна 1раз в неделю...Вы можете себе это позволить?А теперь .представьте себя всю свою жизнь-в тюрьме(со всеми своими физиологическими потребностями-нереализованными)-страшно..не правда.ли?А к вам жена -приходит раз в год?Вы кота хотите обречь на то же?вот это и есть -самая настоящая жестокость.Или вы будете бегать по подвалам с сетью-ловить жен .для вашего орущего кота-а потом как мать Тереза-выкармливать многочисленное потомство? Бред..согласитесь...

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 28.09.2011, 00:12:08

  • 3

#11615
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
в соседней ветке девушка подобрала 3шт недельных котят,их вынесли выкинуть в простом пакете!возьмите,выкормите их,посмотрите,каково это,а потом решите-нужны ли вашему коту яйца!и я еще могу принести вам котенка,который был подобран тоже недельным,так он от голода себе лапки чуть не до крови измусолил!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 28.09.2011, 01:28:55

  • 1

#11616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы правы, безусловно, но я категорически против кастрации. Считаю, что это жестоко.
А с кошкой - ну что же, поживём, увидим. Знаю много семей, где кошки и коты живут вместе, правда, разница в том, что это частный сектор. У нас - квартира, правда, местность благоприятная для животных в полном смысле: окраина города, вокруг нас - огромные огороженные палисадники, там настоящие джунгли, растут вишни, урюк, яблони. Дома малоэтажные, дорог рядом - нет. Микрорайончик как большая деревня. "Кошачий рай", в общем. И кошек, и котов вокруг пруд пруди, есть целые "лежбища", где собираются местные кисы на "собрания".
Хотя есть одно " но": Барсик - домашний, чистый, Василиса тоже, гуляем только на балконе...


"Уж сколько раз твердили миру..." Каждый раз одно и то же.Скажите, а как долго в вашем "Кошачьем раю" живут бездомные кошки, которых "пруд пруди"?Есть долгожители? Кошачий век на улице недолог, 2-3 года при счастливом стечении обстоятельств.Правильно сказали, инфекции, голод, холод, машины, люди-садисты.Просто вы этого не замечаете, потому что "есть целые "лежбища", где собираются местные кисы на "собрания".Погиб один, на его место пять пришли.Отряд не заметит потери бойца.Кошачий рай летом хорош.А зимой ни разу не видели, как они на люках греются, залазят под машины, и гибнут, когда машина с места трогается? А когда на помойке целлофан жрут, в котором какая-то еда лежала?На помойке новорожденных котят не находили?
Если нет, значит вы тоже в каком-то раю живете.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.09.2011, 01:25:38

  • 1

#11617
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

в соседней ветке девушка подобрала 3шт недельных котят,их вынесли выкинуть в простом пакете!возьмите,выкормите их,посмотрите,каково это,а потом решите-нужны ли вашему коту яйца!и я еще могу принести вам котенка,который был подобран тоже недельным,так он от голода себе лапки чуть не до крови измусолил!

О, я тоже могу подкинуть двух недельного, задолбалась выкармливать. Хотите, Opel Omega, мы Вам детский кошачий садик организуем. Месяцок не поспите нормально, и сами полетите кастрировать не только своего кота, но и всех окрестных.
  • 2

#11618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ох, как меня эта тема задела!!!На днях передача по РТР была из цикла "Профессия репортер" о бездомных собаках.Показали фильм "Собачий ад".Потом было обсуждение.То, что показали - страшно.Это приюты, на которые выделяются бюджетные огромные деньги на содержание и кастрацию,и где предполагается пожизненное содержание собак.Откуда машинами вывозится на продажу корм в зоомагазины.А собаки истощены до предела, так что их ноги не держат.Содержатся в тесных, загаженных клетках, в помещениях без воды и отопления. Где гастрабайтер, обязанный ухаживать за животными, радостно варит себе похлебку из мясной обрези и собачьих консервов, которые привезли волонтеры.Варит, потому что ему зарплату месяцами не платят, а есть то хочется.
А на кастрацию и чипирование бездомных животных, оказывается, только в Москве выделяется 100 млн.рублей в год.Предполагается, что после этих процедур собак выпустят в привычное место обитания.На самом деле журналисты взяли несколько, якобы, чипированных и стерильных собак, отвезли на УЗИ.Чипов нет, зато матка и яичники на месте.
Показали частные харчевни, где из бездомных Жучек хе готовят.Людей, вернее, нелюдей,работников госприюта, без стеснения перед камерой разделывающих тушку собаки на продажу.Семью из Омска, у которой бродячая стая загрызла 10-летнюю девочку, обезумевших от горя родственников. Частные приюты на квартире и даче.Соседи, которых сводит с ума круглосуточный лай, невыносимая вонь.Одни готовы погибнуть за своих питомцев.Другие готовы живьем сжечь и животных и их защитников.Как здесь найти компромисс? Надеяться на помощь государства не приходиться.Даже если и начнут наши пузаны как-то решать эти вопросы, тут же к собачьей кормушке припадут все, кому только это позволят.Вот и получается, что только силами добровольцев-энтузиастов спасаются хоть какие-то кошачьи и собачьи жизни.Но ведь это не решение вопроса.Пока до всех владельцев животин не дойдет насколько серьезна проблема бесконтрольного размножения, все усилия будут тщетны.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.09.2011, 04:29:41

  • 3

#11619
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Пока до всех владельцев животин не дойдет насколько серьезна проблема бесконтрольного размножения, все усилия будут тщетны.

Они , эти " нежестокие " владельцы, это поймут, когда их рублем( тенге) наказывать будут, а для этого нужны законы, и не только на бумаге,а работающие.
В европе нельзя содержать животных если они не стерильны, ты не сможешь завести кошку или собаку ,если это не позволяет дом.ком( ну или кто у них там). если ты регестрируешь питомник, то за твоим питомником будет постоянный контроль. На 20км м точно не разрешат кошек разводить.
Вообще содержание животных по деньгам = чуть ли появлению еще одного ребенка. И нерадивых хозяев там наказывают рублем, и при все при этом там есть бездомные животные
есть приюты. Низкая культура у людей наших, как будто в каком то энном веке застряли и никак вперед идти не хотят. Причем есть такие которые , сторонников кастрации , чуть ли ни в геноциде и фашизме обвиняют. Все переживают , что простые Васьки и Бобики на Земле переведутся.
Мне лично глубого пофиг породистый кот у соседа или нет, один у него или 10, но блин если он не может обеспечить нормальную жизнь этим кошкам,
вот тут мне не пофиг.
  • 1

#11620
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Так кастрировать можно или нет?Просто другого выходя похоже нет...

А почему нельзя? Если Вас беспокоит возраст Вашего кота, то можете сперва сдать анализы, потом с этими анализами отправиться к врачам, у которых планируете провести операцию, объяснив, что беспокоитесь и готовы провести курс процедур общеукрепляющий для скорейшей реабилитации кота после хирургического вмешательства, если то будет необходимо.
Но также проанализируйте поведение кота, кастрация освобождает от многого, но это не панацея. А то окажется, что причина агрессии и раздражения кота кроется в другом, и Вы будете возмущены, что операция не оправдала Ваших ожиданий, а советчики окажутся "негодяями" в Ваших глазах.

TIN@, помню как в руки мне попала книжка о распределении гос. бюджета на всевозможные услуги и пр., книжка была в свободной продаже вроде, ничего сверхъестественного, приобретали её люди, которые участвовали в тендерах по гос. программам, из рукой такой участницы мне и попала эта книжка. Среди всевозможных услуг а-ля покраска могилок, на которые выделялись якобы огромные деньги, была обозначена сумма, выделяемая и на отлов животных, которая была слишком далека от наших реалий, когда не скрывая, по тем же самым новостям представители муниципальных и краевых органов дают отчет о том, как им приходиться выбирать самых дешевых (прямо пропорционально жестокости) подрядчиков. Честные отношения с народом, честно признаются, что воруют. При том, что отношения возникающие на основании жестокого обращения с животными , что у нас, что в РФ, регулируются уголовным законодательством.

Сообщение отредактировал n.eq: 28.09.2011, 08:34:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.