Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11301
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

моему всего-то дней 10 от роду.... :faceoff: блохам там поселиться негде,мяска нет.


Моему было около месяца. Сейчас нам 4 месяца. Может, по фото кажется, что Баська старше. Просто мы очень хорошо кушаем. :D А на тот момент мяска тоже не было. Они (блохи), видимо, кости и шкурку ели. Мне сказали давать именно "Шадринское" молочко, т.к. оно наиболее похоже на кошкино. А вот что кололи ему - не знаю. Может свозить его в Альфу или к Ольге Сергеевне?

Сообщение отредактировал maksusha: 05.09.2011, 16:56:28

  • 0

#11302
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений



моему всего-то дней 10 от роду.... :faceoff: блохам там поселиться негде,мяска нет.


Моему было около месяца. Мяска тоже не было. Они (блохи), видимо, кости и шкурку ели. Мне сказали давать именно "Шадринское" молочко, т.к. оно наиболее похоже на кошкино. А вот что кололи ему - не знаю. Может свозить его в Альфу или к Ольге Сергеевне?


уже ездила к Марине,кормлю детским питанием,там все есть.
  • 0

#11303
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А кстати про стериализацию тоже хотела узнать везде разные цены???


Мало того что разные, но есть и вообще запредельные! Клиника СОЛНЫШКО, держитесь крепче !:( Кастрация кота = 60 тыс., стерилизация кошки от 100 тыс. + стоимость наркоза! Меня спросили - у вас есть абонемент, типа у нас клиника закрытая, афигеть! Говорит - ну, можно, конечно, и без абонемента договориться.... Ну я думаю - за 60-то тыщ чё ж не договориться!

Кстати, у Евгении Александровны в клинике НА МАРКОВА весьма демократические цены, у них периодически в течение года несколько раз бывают акции со скидками.


Может это ответ не в эту тему, а в качество услуг ветклиник надо, но когда мы обратились в Мастино по поводу опухоли у кота - нам сказали, что помочь ничем не могут. Надо готовиться к худшему. Коту 17 лет.
А в "Солнышке" прооперировали.
Я не знаю, что они там делали и какими препаратами, надеюсь, что все было действительно качественное и дорогое. Анастезиолог из детской клиники, по словам хозяина "Солнышка", сам он практикующий хирург, в Москве учился, КМН, опять же.
В наркоз ввели и вывели спокойно. Кот в стационаре жил 9 дней. Шов заживает нормально, ест, пьет и в туалет ходит, и сегодня забираю, в добрую минуту будь сказано.. ТТТ.

Знаете, конечно достаток у всех разный, я не хаю никого. Но когда я в глаза кота смотрел, а он в нормальном состоянии, только бяка расла и мешала жить, а мне предлагали как подешевле да попроще наблюдать как он начнет загибаться - я всех советчиков послал и за любую возможность хватался.
Пусть я не знаю на сколько они там в Солнышке все сделали, пусть ОООчень дорого, но хоть качество жизни животному улучшат. А там - сколько ему отмерено как Бог даст!

Это не реклама, просто для разных целей - разные клиники. Если тривиальные дела и простые операции -- наверное и в "Мастино", и в "Друг"е и еще где могут сделать и сделать хорошо и дешево.
А если экстренная ситуация - я лично не выбирал. Вот как-то так.. :-)
Всем дай Бог здоровья!
  • 1

#11304
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А опухоль какого рода, если не секрет?
На счет кастрации кота за 60 000 - это жесть. Это простейшая операция, где главную расходную статью составляет наркоз, стоимость которого и работа врача вполне укладываются в 6-10 тыс. За что остальные 50 тыс :faceoff: Кастрация кошки сложней, поскольку полостная, но не настолько навороченная, чтоб платить за нее на 90 тыс дороже.
  • 1

#11305
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Тоже бывали в "Солнышко", впечатления нейтральные: были и плюсы, были и минусы. Но это, наверное, ближе к разделу "хороший вет и не очень", который закрыт, так что не буду.
Помню, что хотят подкармливала детской смесью, разводила водой обильно на первых порах, потом уже увеличивала количество смеси.

Кошка у меня стала прям какая-то говорливая, боюсь, что это может быть показателем чего-либо. Кто-нибудь наблюдал связь с чем-либо? Уже и общупала, вроде все нормально, даже запах изо рта проверила :faceoff: Тоже не пахнет, но она прям что-то приговаривает, то бодро, то ворча

Сообщение отредактировал n.eq: 05.09.2011, 18:08:15

  • 0

#11306
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Господа.а как на счет операций в столь преклонном возрасте?Знаю по собакам,что лет в 9-10 уже не оперируют,а как на счет кошек -есть ли возрастные границы?Или все раслывчато и индивидуально?И смотрят по состоянию животного и по толщине кошелька?На западе и в америке 16-летним колли-суставы протезируют,катаракту убирают,да много чего...Когда твой член семьи(я про питомца)заболевает-то тут любые деньги выложишь,за любую операцию заплатишь.Помню,лет 10 назад мой другпытался спасти своего 13 летнего немца-ему делали магнитно -регуляторную томографию.Аппарата было 2 в городе(В Сызганова -не работал)Люди на него в очередь за месяц записывались...Идешь до конца,и делаешь все возможное и не возможное..Платишь деньги,ищешь каналы и связи....все..только бы вылечить..Этим -то и пользуются НЕКОТОРЫЕ врачи..-рвачи...Пока держишь питомца-становишься и диетологом.и микробиологом и дерматологом,и парикмахером и гастроэнтерологом и прочими -ологами.К сожалению...у нас пока -так.не будешь в этом разбираться-облапошат -в 5 сек.
  • 3

#11307
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А опухоль какого рода, если не секрет?

Молочная железа, новообразование. Гистология будет в конце недели.
Вне зависимости что там покажет - все равно если есть шанс - я его использовал.

Состояное животного состоянию рознь. Если видно мучения и усталость от борьбы за жизнь - наверное лучше не мучить.
Но если состояние и тонус в-общем в норме - то рискнуть надо, я считаю.
Для этого и есть врач, который либо берет на себя ответственность, либо нет. Для этого в Солнышке анализы , ЭКГ, ОАК, ОАМ, и еще каких-то кучу взяли и лишь потом принимали решение, вместе с хозяином.

Обсуждать на форуме конкретные ситуации прошлого -мне кажется смысла мало, каждое животное и его состояние уникальны, от этого и зависит решение.
Лучше всего, имхо - быть очень внимательным к своим братьям меньшим и, если возможно - не запускать непонятности и болезни, а при самом малом подозрении - сразу к врачу, в любой клинике, которой доверяешь, тогда диагностировать все можно на ранних стадиях и шансов у питомца больше.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.09.2011, 01:15:34

  • 1

#11308
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ради интереса позвонил в эту клинику, действительно 60 тыс. кастрация кота. Я говорю везде от 5 до 10 тыс. тенге, а у вас что особенного? Он сказал что наркоз у них качественный стоит 130 тыс. тенге.

Ну допустим Наркоз стоит 130 тыс. но тогда почему кастрация кошки значительно превосходит стоимость кастрации кота? Ей что этого суперкрутого наркоза надо дать больше на много тысяч?
  • 0

#11309
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Господа.а как на счет операций в столь преклонном возрасте?Знаю по собакам,что лет в 9-10 уже не оперируют...


В мае прошлого года нашей 16-летней старушке-дворянке в МАСТИНО делали мастэктомию, опухоль была приличная, примерно с яблоко средних размеров, точно не помню, вместе с анализами/УЗИ и самой операцией заплатили порядка 40 тыс, до сих пор бегает (громко сказано!) на своих артритных лапках!:)

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 06.09.2011, 09:48:58


#11310
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Ради интереса позвонил в эту клинику, действительно 60 тыс. кастрация кота. Я говорю везде от 5 до 10 тыс. тенге, а у вас что особенного? Он сказал что наркоз у них качественный стоит 130 тыс. тенге.

Ну допустим Наркоз стоит 130 тыс. но тогда почему кастрация кошки значительно превосходит стоимость кастрации кота? Ей что этого суперкрутого наркоза надо дать больше на много тысяч?

Жесть! Штука баксов наркоз! Ну у богатых свои причуды. :faceoff:
  • 0

#11311
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


Ради интереса позвонил в эту клинику, действительно 60 тыс. кастрация кота. Я говорю везде от 5 до 10 тыс. тенге, а у вас что особенного? Он сказал что наркоз у них качественный стоит 130 тыс. тенге.

Ну допустим Наркоз стоит 130 тыс. но тогда почему кастрация кошки значительно превосходит стоимость кастрации кота? Ей что этого суперкрутого наркоза надо дать больше на много тысяч?

Жесть! Штука баксов наркоз! Ну у богатых свои причуды. :faceoff:


Даже страшно подумать, а сколько же тогда может стоить КАЧЕСТВЕННЫЙ наркоз для человека? :(

#11312
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я так понял это закупочная цена, тратят то они не весь наркоз.
  • 0

#11313
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Можно подумать в остальных ветклиниках, вместо наркоза дубинку употребляют.
  • 1

#11314
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
По поводу стоимость операций в солнышке, я уже как-то вспоминала старый анекдот.
Встречаются новые русские.Один другому говорит:Смотри, какой я себе галстук за штуку баксов купил".А второй отвечает:"Ну ты, братан, лоханулся!Я такой же себе на днях за полторы прикупил". Каждый выбирает по своему карману и статусу.
  • 1

#11315
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ох, ребяты и девчаты!!
Не хочу дальше развивать эту тему про стоимость, пусть каждый решает и выбирает сам, тут никому ничего не докажешь.
Все деньги считаем, все на земле. :-)
Мы были в "Мастино" - нас оттуда просто отправили и не взялись за нас. Что же нам было еще делать?
Я не говорю, что "Мастино" - плохая, она конечно хорошая и очень хорошая, собаке например клещуков в июне в выходные уже ночью практически: быстро, качественно и очень внимательно сняли, все ОК. Только по коту мы все сделали в другом месте. И никого не агитирую идти по нашим следам. :-) Просто так получилось.
Ну и слава Богу! Всем - здоровья! Свой комментарий закрыл. :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.09.2011, 13:06:28

  • 1

#11316
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
---

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.09.2011, 13:04:32

  • 0

#11317
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Уткнувшись носом в плед и выгнув спину
Так, словно никого на свете нет
Спит рядышком любимый мой мужчина,
Мой верный страж, шикарный мой брюнет.
Всегда спокоен, чуть самоуверен -
Во сне он милый и совсем ручной.
Единственный он мне на свете верен,
Лишь он один во всём всегда со мной.
Коснусь его рукой, легко, небрежно,
Шепну ему на ушко пару фраз.
Я знаю, будет возмущённо-нежным
Сонливый взгляд зеленоватых глаз.
Меня он с полуслова понимает,
Я для него практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает...
Но этот стих - про моего кота)))))
  • 3

#11318
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Могу понять почему в других клиниках не взялись. Во-первых возраст, во вторых, видимо диагностировали онкологию. Прооперировать то можно, только смысл, если есть метостазы?

Если во имя всего дать шанс на некоторое время. Часто врачи отказывают не потому что не знают или не умеют. Как то я договаривалась с одним из врачей приехать к знакомым, они очень просили, посмотреть беременно ли животное на маленькой стадии (было подозрение на ложняк). Врач отказалась, мотивируя тем, что на таком сроке нужно УЗИ, а брать деньги за предположение,настраивать на неточность людей не хочу.
На счет наркоза. Его нет в простой продаже для ветклиник. По каким то распоряжениям сверху оперировать животных должны либо под новокоином-ледокоином, либо под крикалином. Это легально. Веты не изверги, поэтому все получают наркоз одним путем.... Весь наркоз человеческий. ассортимент крайне мал.Насколько я поняла, к каждому наркозу нужна своя отработанная техника применения. Поэтому все разговоры о поставках какого супер пупер дорогого (весь наркоз дорогой) спецально для вет клиники - бред.

Сообщение отредактировал Speransa: 06.09.2011, 13:28:19

  • 0

#11319
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
я че то не понял, если рано брать на руки котенка- он добрым должен быть или злым? :eek:
нашего котенка принесли совсем маленьким, на ладони спал, я ей вместо родителей был, выкормил, так сейчас она общаться культурно не умеет, только умеет бегать прятаться кусаться царапаться (не всерьез, а слегка и небольно играючи)
жена ругает- это все твое воспитание, ты ее научил :faceoff: а я ей- это ж моя кошка, вся в меня :lol:
ну может потереться об ноги когда мясо режешь.
ну мяукнет один раз когда домой приезжаем после двух дней на даче.
и все. а так просто бяка-бука :D
  • 0

#11320
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
а у меня кот после кастрации детство вспомнил, стал за ноги кусать и царапаться :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.