Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11281
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Не ну мы страйтов конечно тоже любим, но у них характеры не то, что у дворянской породы. Дворовые кошки более ласковые, тянуться к людям, может у них в генах страх сидит, что они могут оказаться на улице и поэтому они больше ластятся, а эти дикие какие то

все зависит от того ,в какой атмосфере росли котята! у меня тоже 2 страйта-один из них только меня и дочь признает,а от других прячется,а второй-кот -липучка !ко всем целоваться,ласкаться.у нас собака-спаниель,так этот беспредельщик,ни разу не видевший собаку,приехав к нам подошел,обтерся об нее и пошел дальше,спанька аж обалдела! а дворяночка-кошка есть,так та вот дикая!
  • 0

#11282
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне кажется, что кроме породы большое значение имеет выращивание котят.Чем раньше начинаешь брать котенка в руки, тем ласковее он вырастет.Наверное, больше опыта, чем у сфинксятников в искусственном выращивании котят. нет ни у кого.Поэтому могу сказать, что те котята, которых я выкармливала из бутылочки и те, кто сосал мамку, две большие разницы.Вроде и те и те ласковые, но котята, которые с первого дня знают человеческие руки, все равно отличаются от тех, кто с человеком познакомился позже.На меня даже недельные "натуралы" шипели и плевались.
  • 0

#11283
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Может немного не в тему, но сегодня целый день о нем вспоминаю, такой классный был. Знаете он мою дочь с работы встречал, в одно и тоже время выходил на тротуар и ждал ее с работы, еще он очень разговорчивый был. Чё то реветь охота...
  • 1

#11284
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Может немного не в тему, но сегодня целый день о нем вспоминаю, такой классный был. Знаете он мою дочь с работы встречал, в одно и тоже время выходил на тротуар и ждал ее с работы, еще он очень разговорчивый был. Чё то реветь охота...

а у меня 13 сентября год будет,как погиб мой серебристый червячок Сильвуша...я и его и Масяню целый день вспоминаю...и плачу...
  • 0

#11285
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Sanechka,я уже 11лет по своей собаке плачу..до сих пор не отпускает...поэтому и не беру другую...вожусь с котом..Кстати,Тина,не согласная я.что чем чаще и раньше берешь на ручки...Вот забрала своего в 1.5 мес--и выпала из жизни почти на месяц-нянчила,в попу дула только им и занималась(люди! не берите таких малышей!)ну и результат...индивидуализм и самостоятельность проявились на 2-е сутки.Спал со мной один день-как принесли,На 2-й-уже адаптировался..и до сих пор..плевать ему на нас на всех...сам по себе..На руках не сидит вообще.подходит -только по делу-либо есть хочет,либо дверь в туалет открыть,либо корову дать(он с ней сексом занимается),либо скучно ему-поиграться надо...Все...При всем при этом-оч. любопытный-не дикий-все берут на руки(он надрывно терпит и пытается улизнуть)Когда были в отъезде-отвезли свекрови(я боялась,что он забьется под ванну,есть не будет и.т.д.)А он-как будто всю жизнь прожил (в незнакомой квартире)Ходил с поднятым хвостом-все обнюхал..и по середине комнаты!!!!завалился спать!Когда мы приехали-он посмотрел-А ,типа.это вы... ну и муркнул пару раз ..для приличия...Позже.ради эксперимента.взяла его в гости к подруге(он ее вообще-никогда не видел)Поведение в квартире-такое же .как и у свекрови-всю жизнь здесь жил...А ведь коты-территориальные животные...Получаю от него порцию ласки -когда просит есть..сурово,с достоинством,важно-оботрется об руки-и на этом все...Но надо отметить--он всегда присутствует -помогает делать домашние дела-везде и на расстоянии.Вот как у людей-к примеру в семье -двое детей-родители одинаково воспитывают,любят-а вырастают-один нормальный ,а другой-к примеру-отморозок...и думаешь и родители хорошие.. и в кого он такой...Это генетически закладывается...можно только чуть-чуть поведение подкорректировать и все...Так же и с кошками..Что родилось-то и родилось.. :D
  • 2

#11286
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Грета Гарбо,я согласна полностью с вами-нельзя воспринимать кошек,как бездумных и бездушных животных!у каждой ,как у человека ,свой характер,во многом они умнее даже собак!
  • 0

#11287
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Грета Гарбо,я согласна полностью с вами-нельзя воспринимать кошек,как бездумных и бездушных животных!у каждой ,как у человека ,свой характер,во многом они умнее даже собак!


Я бы добавила, умнее даже людей! Только они о своей мудрости и божественном предназначении (как человек - "царь" природы") - не заявляют везде, а несут свою мудрость в себе с достоинством, и наблюдают за всем в мире своими большими умными глазами.
  • 1

#11288
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати,Тина,не согласная я.что чем чаще и раньше берешь на ручки...Вот забрала своего в 1.5 мес--и выпала из жизни почти на месяц-нянчила,в попу дула только им и занималась(люди! не берите таких малышей!)


Я ни в коем случае не имела ввиду, что надо покупать или брать котенка в столь раннем возрасте.Наоборот, всегда настаиваю, что котенок не должен покидать отчий дом раньше 3-х месяцев.Своих вообще держу еще дольше.Ну жалко мне их!А говорила я о разнице в характере малышей-искусственников, которые раньше мамки узнали человека, и котят, которые познакомились с человеком позже.
  • 0

#11289
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А мне кажется, что кроме породы большое значение имеет выращивание котят.Чем раньше начинаешь брать котенка в руки, тем ласковее он вырастет.Наверное, больше опыта, чем у сфинксятников в искусственном выращивании котят. нет ни у кого.Поэтому могу сказать, что те котята, которых я выкармливала из бутылочки и те, кто сосал мамку, две большие разницы.Вроде и те и те ласковые, но котята, которые с первого дня знают человеческие руки, все равно отличаются от тех, кто с человеком познакомился позже.На меня даже недельные "натуралы" шипели и плевались.

Тоже похожее подтверждает практика. Когда появился старший кот, ещё малая была, взрослые не разрешали много держать животных на руках, сейчас он вроде бы иногда и хочет поласкаться, но не умеет будто это делать, даже не знает как вести себя на руках. Остальных своих уже выращивала я, кошку взяли вроде месячную, спала на мне, осуществлялся регулярный "ручной прикорм" - своенравная, но ласковая, знает как правильно сидеть на руках, кошка, которая любит всех вылизывать :) Роды младшего принимала уже сама, кормила со шприца, казался мне очень слабеньким, поэтому тщательно выхаживался, мамаша у нас деловая, то не докормит, то ещё пристроится к раздаче "детской подпиткой". В итоге, не кот, а просто ребенок.
Как говорится, что все мы родом из детства, а наши братья меньшие только подтверждают это правило :)

Сообщение отредактировал n.eq: 03.09.2011, 12:16:00

  • 0

#11290
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Насчет искусственников и мамкой кошкой выращенных-согласна полностью.Малыши в 1мес и даже в 1.5 и 2мес отобранные от матери-социально не адаптированные.Поясняю-они не могут выстроить свои отношения с хозяином(мама кошка научить не успела)Вот и жалуются хозяева на внезапную агрессию,не умение играть(когти и зубы).ну и другие неприятности
  • 0

#11291
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сегодня приснился во сне французкий бульдог (он умер) который прожил с нами 13 лет, вчера с утра до ночи вспоминала о сэмике который погиб под колесами автогонщика. Мне кажется, что первые животные самые любимые и никакие последующие животные их не заменят...
  • 0

#11292
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ЛЮДИ!!!!
сегодня у меня появился очередной смертник -крошечный котенок,только открывший глазки!ребенок пробыл на улице не меньше 3-х дней,очень истощен,обезвожен и ,возможно,простыл!думали сначала,что мертвый!сейчас кушает с пипетки,температура немножко поднялась.если у кого есть кормящая кошка и есть возможность взять котьку к себе,пожалуйста ,отзовитесь!обещаю всемерную помощь кормящей маме едой,витаминами!котенка заберем как только сможет сам кушать,о пристройстве в будущем позаботимся!он очень слабенький и кошкино молоко лучше всего его поддержит,чем лекарства,так боюсь не вытянет!
299-43-48,777-202-74-04 Саша
  • 0

#11293
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Саш, котенка не могу забрать.Своих десяток.Страшно инфекции.Но могу пару пакетиков Рояловского молока и сосок подкинуть.
  • 0

#11294
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саш, котенка не могу забрать.Своих десяток.Страшно инфекции.Но могу пару пакетиков Рояловского молока и сосок подкинуть.


спасибо,Тина,все есть!сегодня он уже кушает хорошо,спит на грелочке,судорог от переохлаждения уже нет ,вчера,когда начинались судороги ,он кричал сильно,даже не думала,что маленькие так кричать могут.теплая грелка и молоко понмножку каждый час,сделали свое дело.он очень хотел кушать,а мамки рядом не было,и видимо поэтому мусолил свои лапки передние.инфекции нет ,но очень слабенький-косточки ,обтянутые шкуркой...вырастит шикарным пушистым котом!а тем,кто такое творит с беззащитными,не способными постоять за себя,воздастся!
  • 0

#11295
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ у меня тоже образовались бездомные котята 5 штук, очень нужна клетка, на время, в аренду, могу заплатить 5000 тенге, домой взять котят не могу, придется держать в зоомагаазине, котята очень заглистованны и заблошенны, одну кошечку уже отловила, так с нее сняла штук 200 блох. В коробке их держать будет не возможно, разбегуться, и боюсь выскочат из зоомагазина, потому нужна клетка. Отловить остальных хочу уже завтра, поэтому клетка нужна СРОЧНО.
  • 0

#11296
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Саш, котенка не могу забрать.Своих десяток.Страшно инфекции.Но могу пару пакетиков Рояловского молока и сосок подкинуть.


спасибо,Тина,все есть!сегодня он уже кушает хорошо,спит на грелочке,судорог от переохлаждения уже нет ,вчера,когда начинались судороги ,он кричал сильно,даже не думала,что маленькие так кричать могут.теплая грелка и молоко понмножку каждый час,сделали свое дело.он очень хотел кушать,а мамки рядом не было,и видимо поэтому мусолил свои лапки передние.инфекции нет ,но очень слабенький-косточки ,обтянутые шкуркой...вырастит шикарным пушистым котом!а тем,кто такое творит с беззащитными,не способными постоять за себя,воздастся!


Саша, Ваша история так похожа на мою. Особенно, про косточки, обтянутые шкуркой. Только у нас еще были блохи и мухи отложили личинки, которые уже начали вылупляться. Котька сильно шерстяной - мухам было место для разгула. Еще день на улице - и все! Его бы просто заживо съели. Я его сразу же к Ольге Сергеевне отвезла. Она полтора часа над ним колдовала. Колола, мыла в неостомазане, кормила из шприца. Меня учила. У меня до этого таких тяжелых малышей не было. С одними блохами войну вели еще два месяца. Первую неделю мы с ним вместе на работу ходили. День на работе, а вечером - домой. Оставить не с кем было. Я его в коробке с собой носила. Грелки не было, но из теплых тряпок "свила" ему гнездо, чтобы не мерз. Под моим рабочим столом жил. Каждые два часа шадринское молоко давала из шприца.Он вообще не шевелился, ходить не мог, дела свои делал прямо под себя :faceoff: Потом потихоньку перевела на бульон. И чудо! Сам начал лакать. Когда лакал челюсти ужасно скрипели, в прямом смысле этого слова. Я думала - деффект, но со временем прошло, видимо мяско наросло. А когда смог двигаться, то первое, что сделал - вылез из коробки и сходил по своим делам в лоточек. Видимо, домашний был. Потом шерсть у него меняться стала.
Прошло уже три месяца. Сейчас моего Барсика и не узнать. Теперь очень хочется найти ему хороших хозяев.

Изображение
  • 3

#11297
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Народ у меня тоже образовались бездомные котята 5 штук, очень нужна клетка, на время, в аренду, могу заплатить 5000 тенге, домой взять котят не могу, придется держать в зоомагаазине, котята очень заглистованны и заблошенны, одну кошечку уже отловила, так с нее сняла штук 200 блох. В коробке их держать будет не возможно, разбегуться, и боюсь выскочат из зоомагазина, потому нужна клетка. Отловить остальных хочу уже завтра, поэтому клетка нужна СРОЧНО.


ДД.
Могу одолжить переноску или
отдать большую коробку из под телевизора.
  • 0

#11298
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саша, Ваша история так похожа на мою. Особенно, про косточки, обтянутые шкуркой.



моему всего-то дней 10 от роду.... :faceoff: блохам там поселиться негде,мяска нет.
  • 0

#11299
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
В прошлом году столкнулась с аналогичной проблемой, перелопатила кучу инфы по выкармливанию малышат, очень помогли советы с мяу.ру, ссылку, к сожалению, дать не могу, она почему-то удалена :( Гамавит колола по часам, р-р Рингера по часам (нашла только в одной аптеке на Ленина/Сатпаева), детская молочная смесь типа Нутрилака (без сахара!), можно добавлять сырое перепелиное яйцо, молоко+ яйцо = приближается к кошачьему по составу, котеночий мягкий корм разбавлять, давать через шприц, если котеныш сам не может еще есть, ну куча всяких других нюансов, кому актуально, могу скинуть в ЛС распечатку обсуждения с форума мяу.ру.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 05.09.2011, 14:05:57


#11300
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Лёля Бандерлогина ,спасибо,но у меня уже был прецедент в прошлом году,правда на недельку постарше!просто этот кисун на улице долговато пробыл для такого крошки,боюсь,что многие процессы необратимы!но вроде,пока все нормально,мурлыкать пытается,когда глажу,смешной,руки мои уже знает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.