Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11261
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

кастрированные коты к тому же более ласковые и не метят

да, я читала, что ласковыми и спокойными они становятся через месяц, когда завершается гормональная перестройка после кастрации.
мой пока еще неласковый и драчун ужасный :-)
  • 0

#11262
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ага, уже говорила вроде, просто всегда со смехом вспоминаю, как своего кота привезла с операции. Оперировались в "Мастино", а там, как известно, животных оставляют до полного выхода из состояния после наркоза. Привожу кота домой, выпускаю из сумки, все радостно окружают кота, переживали, рады видеть. Кот, осмотревшись, подал "мартовский" голос и многозначительно поставил метку под елкой раз и ещё раз...
Через месяц все стабилизировалось :)
  • 0

#11263
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ага, уже говорила вроде, просто всегда со смехом вспоминаю, как своего кота привезла с операции. Оперировались в "Мастино", а там, как известно, животных оставляют до полного выхода из состояния после наркоза. Привожу кота домой, выпускаю из сумки, все радостно окружают кота, переживали, рады видеть. Кот, осмотревшись, подал "мартовский" голос и многозначительно поставил метку под елкой раз и ещё раз...
Через месяц все стабилизировалось :)

:lol:
мой уже не метит, но еще делает свои делишки с игрушкой :faceoff: всего неделя прошла...буду ждать.
  • 0

#11264
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые кошколюбы! Помогите советом - нам тут котенка принесли, что надо сделать в первую очередь? Осмотр у ветеринара? Прививки? Анализы? Чем кормить? Бабушка во дворе отдала, котик похож на породистого (или полупородистого), реб. просил взять .... Серый, шерстяной. Вроде глаза не в порядке, слегка гноятся снаружи. Маленький , игривый, ест часто (может, глисты? а может - растет?). Я о кошках ничего не знаю. Заразиться тож не хочется.

А его можно одного оставлять? А как долго? ой, что еще? Скажите мне, что еще? Туалеты-наполнители где берут? Когтеточки советуют из деревяшки сделать, пенькой обмотать, чтоб подлиннее (кота) была.... Буду благодарна за любые мысли. А к врачу любому ехать или как?
  • 0

#11265
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Уважаемые кошколюбы! Помогите советом - нам тут котенка принесли, что надо сделать в первую очередь? Осмотр у ветеринара? Прививки? Анализы? Чем кормить? Бабушка во дворе отдала, котик похож на породистого (или полупородистого), реб. просил взять .... Серый, шерстяной. Вроде глаза не в порядке, слегка гноятся снаружи. Маленький , игривый, ест часто (может, глисты? а может - растет?). Я о кошках ничего не знаю. Заразиться тож не хочется.

А его можно одного оставлять? А как долго? ой, что еще? Скажите мне, что еще? Туалеты-наполнители где берут? Когтеточки советуют из деревяшки сделать, пенькой обмотать, чтоб подлиннее (кота) была.... Буду благодарна за любые мысли. А к врачу любому ехать или как?



Если есть возможность - везите к ветеринару (рекомендую - Мастино, Альфа, На маркова). Просто опытный врач посмотрит и сразу все скажет, чего Вы не заметили.

А пока:
для глазок - попромывайте 2-3 дня заваркой (не очень крепкой, только черный чай), если не поможет, то купите в ззомагазине или ветаптеке капельки для глаз животных,

От глистов в любом случае дайте, независимо есть они или нет, просто даже для профилактики. Раз маленький, то лучше купите именно для котят (в последнее время для найденышей маленьких беру препарат для котят на основе тыквы). Любое глистогонное - прочитаете дозу в инструкции, но обязательно повторите через 9-10 дней, чтоб наверняка, добить.

Есть маленькие должны часто. Постепенно будут есть все реже.

Оставлять одного - ему, конечно, скучно будет, они в этом возрасте играть любят, но как, я понимаю, выбирать не приходится, не на улице же ему оставаться, поскучает и привыкнет. Научится сам развлекаться. Игрушки ему - мячики, золотинки в комок свернутые в виде шарика, ниточку (или резиночку) с бантиком подвесьте.

Напрлнитель - можно банальный песочек для начала, котята с первого раза в песок ходят - один раз покажешь и все дальше сами будут ходить, им рыть песочек - одно удовольствие. Потом перейдете на наполнители (если захотите, песок запах не убирает, в этом минус и по квартире легко разносится), в зоомагазинах, в крупных магазинах в отделах для животных есть. Каждый кот свой наполнитель выбирает - узнаете методом проб и ошибок.

Про когтеточку - правильный совет Вам дали - самый лучший.

Ждем фото Вашего красавчика. Через месяц будете удивляться, как раньше жить могли без него. К 8-9 месяцев - кастрация или стерилизация - рекомендуем. Чтоб не познавать "радостей" зова природы.
  • 1

#11266
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
спасибо!
  • 0

#11267
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ПОСМЕЕМСЯ!

Кот, уснувший в стирaльной мaшине, проснулся только нa пятом круге, но уже нa шестом выбился в лидеры, обогнaв носки и бюстгальтер...))))
  • -1

#11268
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ПОСМЕЕМСЯ!

Кот, уснувший в стирaльной мaшине, проснулся только нa пятом круге, но уже нa шестом выбился в лидеры, обогнaв носки и бюстгальтер...))))

:lol:
и фотография моего кота по теме
Изображение
  • 0

#11269
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Уважаемые кошколюбы! Помогите советом - нам тут котенка принесли, что надо сделать в первую очередь? Осмотр у ветеринара? Прививки? Анализы? Чем кормить? Бабушка во дворе отдала, котик похож на породистого (или полупородистого), реб. просил взять .... Серый, шерстяной. Вроде глаза не в порядке, слегка гноятся снаружи. Маленький , игривый, ест часто (может, глисты? а может - растет?). Я о кошках ничего не знаю. Заразиться тож не хочется.

А его можно одного оставлять? А как долго? ой, что еще? Скажите мне, что еще? Туалеты-наполнители где берут? Когтеточки советуют из деревяшки сделать, пенькой обмотать, чтоб подлиннее (кота) была.... Буду благодарна за любые мысли. А к врачу любому ехать или как?



Если есть возможность - везите к ветеринару (рекомендую - Мастино, Альфа, На маркова). Просто опытный врач посмотрит и сразу все скажет, чего Вы не заметили.

А пока:
для глазок - попромывайте 2-3 дня заваркой (не очень крепкой, только черный чай), если не поможет, то купите в ззомагазине или ветаптеке капельки для глаз животных,

От глистов в любом случае дайте, независимо есть они или нет, просто даже для профилактики. Раз маленький, то лучше купите именно для котят (в последнее время для найденышей маленьких беру препарат для котят на основе тыквы). Любое глистогонное - прочитаете дозу в инструкции, но обязательно повторите через 9-10 дней, чтоб наверняка, добить.

Есть маленькие должны часто. Постепенно будут есть все реже.

Оставлять одного - ему, конечно, скучно будет, они в этом возрасте играть любят, но как, я понимаю, выбирать не приходится, не на улице же ему оставаться, поскучает и привыкнет. Научится сам развлекаться. Игрушки ему - мячики, золотинки в комок свернутые в виде шарика, ниточку (или резиночку) с бантиком подвесьте.

Напрлнитель - можно банальный песочек для начала, котята с первого раза в песок ходят - один раз покажешь и все дальше сами будут ходить, им рыть песочек - одно удовольствие. Потом перейдете на наполнители (если захотите, песок запах не убирает, в этом минус и по квартире легко разносится), в зоомагазинах, в крупных магазинах в отделах для животных есть. Каждый кот свой наполнитель выбирает - узнаете методом проб и ошибок.

Про когтеточку - правильный совет Вам дали - самый лучший.

Ждем фото Вашего красавчика. Через месяц будете удивляться, как раньше жить могли без него. К 8-9 месяцев - кастрация или стерилизация - рекомендуем. Чтоб не познавать "радостей" зова природы.


А блохи? Про блох забыли. Надо обязательно обработать. Есть много мнений и средств. Можно использовать шампунь "Чистотел ЮНИОР". Он специально для малышей. В инструкции все написано. Главное, намылить и минут 5 не смывать. Голову тоже аккуратно мылить, чтобы в глазки не попало. За это время хорошо проверить мордочку. Если блошки есть, то они будут искать спасение на мордочке. Их надо уничтожить. А те, что на теле, сами умрут. Если заметите при мытье блох, то значит надо будет повторить обработку. Если блох будет очень много, то придется обрабатывать до тех пор, пока не будет чисто. Но только не каждый день. Не чаще, чем через 4 дня, а то сожжете. Капельки от блох капать маленьким нельзя.

Пока будете глистогонить (т.е. один раз дадите препарат, через 10 дней еще раз) обращайте внимание на его, простите "какушки" - нет ли там какой живности. Если нет, то хватит двух раз глостогонения.

После того, как закончите все процедуры (т.е. борьбу с блохами и глистами) через неделю можно делать прививку. Через 21-28 дней надо сделать ревакцинацию тем же препаратом, который ставили первый раз. В 6 месяцев надо поставить прививку от бешенства. А потом прививать раз в год. При первой вакцинации Вашему питомцу должны оформить ветеринарный паспорт.

Вроде все. Или чего забыла?
  • 1

#11270
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне такие шутки и фотографии вовсе не смешны.Совсем недавно одна наша очень опытная кошатница простирнула в машинке котенка.Благо, вовремя заметила.Для моих кошек стиральная машинка-табу.Даже близко их не допускаю.Дверь всегда закрыта.А если в процессе загрузки белья меня что-то отвлекло, обязательно достану и перетрясу все белье.Да что там говорить.Недавно в новостях сказали, что где-то в России утонул в машинке маленький ребенок.Как?!!! Если кошку еще можно не заметить, но ребенка?!
  • 1

#11271
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А мне такие шутки и фотографии вовсе не смешны.Совсем недавно одна наша очень опытная кошатница простирнула в машинке котенка.Благо, вовремя заметила.Для моих кошек стиральная машинка-табу.Даже близко их не допускаю.Дверь всегда закрыта.А если в процессе загрузки белья меня что-то отвлекло, обязательно достану и перетрясу все белье.Да что там говорить.Недавно в новостях сказали, что где-то в России утонул в машинке маленький ребенок.Как?!!! Если кошку еще можно не заметить, но ребенка?!

Тина, дверцу стиральной машинки нельзя всегда держать закрытой, у меня в инструкции к машинке написано - после стирки дверца должна быть открыта не менее 40 минут, у меня Бош.
И потом я с трудом представляю как можно не заметить четырехкилограммового кота, это я о себе, у меня просто белье в машинку не влезет, если он там будет.
Про котят - да, согласна. У меня дома табу - утюг, оставленный в пределах досягаемости, нитки с иголками и целофановые пакеты (мне все кажется, что он туда залезет, запутается и задохнется).
  • 0

#11272
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну после стирки я обязательно машинку проветриваю, но тогда дверь в ванной закрыта.
  • 0

#11273
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А мне такие шутки и фотографии вовсе не смешны.Совсем недавно одна наша очень опытная кошатница простирнула в машинке котенка.Благо, вовремя заметила.

Это страшно... :-( Действительно, хотя дверца машинки должна быть приоткрыта, нужно следить хорошо... У знакомой дочь 3х лет играла с кошью, закрыла в машинке... Животное задохнулось, обнаружили на 3й день. Мало того, что трагедия, так еще и шок для всех - теперь ни под каким предлогом не хотят заводить питомца, хотя ребенок уже сознательный. :rolleyes:

Про котят - да, согласна. У меня дома табу - утюг, оставленный в пределах досягаемости, нитки с иголками и целофановые пакеты (мне все кажется, что он туда залезет, запутается и задохнется).

Пакетик? У большинства моих знакомых кошков - любимая игрушка... :rolleyes: Просто без присмотра не оставляем во время такой игры, и усе. :-) Кстати, на пакетах часто написано, что нельзя и детям до 3 лет их давать - но сами мамы грудничков дают и радуются, ведь такая веселая штука! :D Главное - бдительность. ;)

Сообщение отредактировал Solstiss: 02.09.2011, 15:25:59

  • 0

#11274
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А мне такие шутки и фотографии вовсе не смешны.

Тин,я же по-доброму хотела пошутить...и я тоже не понимаю,как можно не заметить котенка,или ребенка!?
  • 0

#11275
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А еще,кроме пакетов ,опасны простые удочки с веревочкой и мышкой на конце,особенно для маленьких котят-могут запутаться,заиграться и сами себя задушить веревкой(если она еще и подвешена к чему нибудь).Когда мой был маленький,запутался в такой веревке,попытался освободиться.началась паника-еще больше петлю затянул на шее(я рядом была-вытащила).Теперь и на веревки -табу .Не оставляйте питомцев дома одних с такими игрушками-лучше убирать.
  • 0

#11276
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кота кастрировали в пол года, несмотря на это он когда подрос стал метить в квартире, орать как потерпевший, требовать чтобы на улицу его вывели, драться во дворе с котами, завшивился, исхудал вообщем закончилось тем, что в рано утром его сбила машина на смерть. Что скажите уважаемые агитаторы на счет кастрировать котов?
  • 0

#11277
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кота кастрировали в пол года, несмотря на это он когда подрос стал метить в квартире, орать как потерпевший, требовать чтобы на улицу его вывели, драться во дворе с котами, завшивился, исхудал вообщем закончилось тем, что в рано утром его сбила машина на смерть. Что скажите уважаемые агитаторы на счет кастрировать котов?



Если б Вы рассказали, что кастрировали кота в года 1,5, такое поведение было бы возможно, т.к. у о-о-очень температментных котов гормоны в крови остаются ещё некоторое время и соотвественно поведение, если в полгода, т.е до полового созревания - это в принципе не возможно - нет гормонов - нет проблемы. Так же как детей в 5-6 лет не тянет заниматься сексом - т.к. нет у них гормонов ещё.

Т.о.
- либо кот был старше, по крайней мере 10-12 мес при кастрации;
- либо такой "спец" кастрировал;
- либо кот орал не в силу полового влечения, а в силу характера - просто халекрик, лидер, задира - нужно движение, драки, доказать, кто тут главный. :lol: Так что Вам повезло ещё, что кастрировали, представьте, что вытворял бы если б не кастрипровали - Вам все местные кошки принесли бы в подале штук по 8 котят-задир :faceoff:
  • 0

#11278
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я не ветеринар,но сложилось впечатление,что вашего кота..скажем так ..не очень профессиональные врачи -не очень добросовестно кастрировали. :D Сейчас же(насколько я знаю-поправьте,если ошибаюсь) яйца не отрезают(пардон),а просто вырезают все .что нужно и внешний вид не страдает :faceoff: Ведь сколько случаев,что стерилизованной кошке(якобы) просто халатно убирали не все яичники и она текла дальше со всеми последствиями.Или же .как вариант,у вашего кота был такой бешеный темперамент :D
  • 0

#11279
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я не ветеринар,но сложилось впечатление,что вашего кота..скажем так ..не очень профессиональные врачи -не очень добросовестно кастрировали

Сама я склоняюсь к этой версии. Котику правда было 6 месяцев, я его в 2 месячным купила. Просто, обидно так и очень его жалко, скоро будет один год как его нет, а я не могу его забыть. Он был обычной, дворянской породы, но как мы его любили. Чтобы его забыть приобрели ещё двоих страйтов, но они ему в подметки не годятся
  • 0

#11280
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Не ну мы страйтов конечно тоже любим, но у них характеры не то, что у дворянской породы. Дворовые кошки более ласковые, тянуться к людям, может у них в генах страх сидит, что они могут оказаться на улице и поэтому они больше ластятся, а эти дикие какие то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.