Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11341
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение
  • 1

#11342
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
классно, такое я ещё нигде не слышала
  • 0

#11343
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
sanechka_6504, кот - красавчик :D
вчера искупала своего кота после лекарства от блох, он на меня обиделся и ушел спать в другую комнату :faceoff:

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 12.09.2011, 13:45:25

  • 0

#11344
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ирина, у котенка скорее всего обезвоживание, у маленьких оно моментальго наступает.Колоть подкожно раствор Рингера-Локка, продается в рецептурных отделах, я покупала в аптеке на Гагарина-Жибек-Жолы.Если не найдешь, набирай пополам в шприц глюкозу 5процентную+физраствор+гамавит(на 5мл смеси 0.1-02 гамавита).Смесь перед введением подогреть до температуры тела.Это можно сделать положив шприц на чашку с кипятком.Молочную смесь человеческую разводить чуть погуще, где-то на 1/3.То есть, если указано, что на 50мл воды 1 ложку, ты делаешь 1+1/3 ложки.Массировать перед или после каждого кормления бинтиком, смоченным теплой водой.Если ест хорошо, жадно сосет, корми через 3 часа.Если нет, то через 2.Следи за калом.Он должен быть желто-коричневымм.Если кал беловатый, значит перекармливаешь.Тогда смесь разводить пожиже и перерыв между кормлениями надо увеличить.

Сообщение отредактировал TIN@: 12.09.2011, 14:25:18

  • 0

#11345
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Мы свою кошку отдали бабушке 2 года назад когда родилась дочка. Сейчас хотим забрать обратно. Кошка домашняя, но последние 2 месяца проживает в одной квартире с котенком месяцев 6-ти. Котенок был уличный. Хотим для профилактики свою проглистогонить перед тем как забирать. Посоветуйте пожалуйста каким препаратом ? А что еще нужно для профилактики с кошкой сделать ? Ребенок с ней общается конечно, когда в гостях. Но одно дело изредка общаться, а другое постоянно жить в одной квартире.
  • 0

#11346
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Мы свою кошку отдали бабушке 2 года назад когда родилась дочка. Сейчас хотим забрать обратно. Кошка домашняя, но последние 2 месяца проживает в одной квартире с котенком месяцев 6-ти. Котенок был уличный. Хотим для профилактики свою проглистогонить перед тем как забирать. Посоветуйте пожалуйста каким препаратом ? А что еще нужно для профилактики с кошкой сделать ? Ребенок с ней общается конечно, когда в гостях. Но одно дело изредка общаться, а другое постоянно жить в одной квартире.

сначала взвешайте свою кошку. и на ее вес вам дадут или таблетку или суспензию жидкую. все препараты сейчас примерно одинакового действия
  • 0

#11347
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Мы свою кошку отдали бабушке 2 года назад когда родилась дочка. Сейчас хотим забрать обратно. Кошка домашняя, но последние 2 месяца проживает в одной квартире с котенком месяцев 6-ти. Котенок был уличный. Хотим для профилактики свою проглистогонить перед тем как забирать. Посоветуйте пожалуйста каким препаратом ? А что еще нужно для профилактики с кошкой сделать ? Ребенок с ней общается конечно, когда в гостях. Но одно дело изредка общаться, а другое постоянно жить в одной квартире.

сначала взвешайте свою кошку. и на ее вес вам дадут или таблетку или суспензию жидкую. все препараты сейчас примерно одинакового действия


Спасибо.
  • 0

#11348
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Мы свою кошку отдали бабушке 2 года назад когда родилась дочка. Сейчас хотим забрать обратно. Кошка домашняя, но последние 2 месяца проживает в одной квартире с котенком месяцев 6-ти. Котенок был уличный. Хотим для профилактики свою проглистогонить перед тем как забирать. Посоветуйте пожалуйста каким препаратом ? А что еще нужно для профилактики с кошкой сделать ? Ребенок с ней общается конечно, когда в гостях. Но одно дело изредка общаться, а другое постоянно жить в одной квартире.

сначала взвешайте свою кошку. и на ее вес вам дадут или таблетку или суспензию жидкую. все препараты сейчас примерно одинакового действия



А еще есть капли на холку (как от блох), только от глистов, называются "профендер", для особо привередливых кошек, н-р, нашей котейке процедура по запихиванию таблетки или заливанию суспензии проходит под грифом "опасно для жизни"! Капли на холку от глистов - идеальный вариант. В Алматы, увы, профендера я так и не нашла. Один раз попадался ПРАЗИЦИД на холку широкого спектра действия (антиблошинный + глистогон), тоже не вижу :(

#11349
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Есть еще капли называются "Спот-ОН", тоже идут от глистов и блох.
  • 0

#11350
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Есть еще капли называются "Спот-ОН", тоже идут от глистов и блох.


А в Алматы где-то можно купить?

#11351
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Классный ролик


Супер,такой классный ролик и музыка красивая.
Тоже решила своего кошарика показать.

Прикреплённые изображения:

  • что унас на обед.JPG
  • это все мое.JPG
  • 19052011703.JPG

  • 1

#11352
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем привет! Вот это я как раз в тему попала.
Отзовитесь, плиз, кто слышал о таком замечательном препарате широкого спектра действия как "Стронгхолд". Это капли на холку. Я тут погуглила - панацея от всех болезней - и от блох и от глистов и от клещей сразу помогает. Им даже лечат саркоптоз и ушного клеща. Кто что слышал, а еще лучше - пробовал? Особенно интересует - лечение кожных заболеваний, вызванных клещами.
  • 0

#11353
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Всем привет! Вот это я как раз в тему попала.
Отзовитесь, плиз, кто слышал о таком замечательном препарате широкого спектра действия как "Стронгхолд". Это капли на холку. Я тут погуглила - панацея от всех болезней - и от блох и от глистов и от клещей сразу помогает. Им даже лечат саркоптоз и ушного клеща. Кто что слышал, а еще лучше - пробовал? Особенно интересует - лечение кожных заболеваний, вызванных клещами.

Мне данный препарат очень понравился,мы лечили им демодекоз,идеальное средство.Правда для меня дороговат,но две пипетки хватает на три месяца.Еще плюс в том что не разрушает печень как имовек.

Сообщение отредактировал ulax: 13.09.2011, 15:40:13

  • 0

#11354
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мне данный препарат очень понравился,мы лечили им демодекоз,идеальное средство.Правда для меня дороговат,но две пипетки хватает на три месяца.Еще плюс в том что не разрушает печень как имовек.


Значит, опыт у Вас уже был? Я на ЦТ темку нашла, но она старая. А где его брали? У нас можно приобрести или только заказывать?

Еще плюс в том что не разрушает печень как имовек.


Да уж. Печень. Чем теперь ее лучше поднять? Начинать давать препарат надо уже сейчас (лечение еще не закончено) или по окончании лечения?
  • 0

#11355
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
AngelinaM, какая прелесть у вас, холодильника начальник! :D Знааает, где вкусности хранятся...

Товарищи, у меня 2 вопроса насущных...

1. Кот шмякнулся с балкона на днях (второй этаж, не удержался кои веки на перилах), цел, провел на улице примерно минуты полторы, но успел пробежать по довольно грязному огороду. Как считаете, мыть его надо или ничего не мог подцепить за столько короткое время?...
П.С. Вот точно, прогулки на улице - не для моих котов, у него такой шок был, начал вопеть без перерыва, глаза выпучил, хвост распушил, к земле прижался... Нафиг-нафиг такие стрессы! :fie:

2. Купили наконец ковролан для изготовления когтеточек, коты заинтересовались, одобрили. Оба уже приложились когтями к куску, что невероятно меня обрадовало. Но вот как реагировать на позитивные действия??? Пока просто молча наблюдала... Только боюсь, что эффект молчание не закрепит... Когда точат там, где нужно - гладить и ласково говорить? Или что?
И еще: когтеточки сделать и настенные, и напольные?
  • 0

#11356
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я стронхолд заказывала из ОАЭ,а вообще его везут из России,бывает в больших,известных зоомагазинах,но надо созваниваться и просить оставить (бывает не всегда).
  • 0

#11357
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

1. Кот шмякнулся с балкона на днях (второй этаж, не удержался кои веки на перилах), цел, провел на улице примерно минуты полторы, но успел пробежать по довольно грязному огороду. Как считаете, мыть его надо или ничего не мог подцепить за столько короткое время?...
П.С. Вот точно, прогулки на улице - не для моих котов, у него такой шок был, начал вопеть без перерыва, глаза выпучил, хвост распушил, к земле прижался... Нафиг-нафиг такие стрессы! :fie:


Подцепить мог. А вот мыть, обычно, ветеринары не советуют. Он сейчас пребывает в стрессовом состоянии и мытье может вылиться в усугубление этого состояния, что может привести к реакции организма. Как начнет себя вести адекватно, тогда можно и помыть. Если там что-то и было, то Вы, ловя своего котэ или забирая его из огорода (если, конечно, туда заходили) уже принесли "это" домой на обуви.
  • 0

#11358
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Я стронхолд заказывала из ОАЭ,а вообще его везут из России,бывает в больших,известных зоомагазинах,но надо созваниваться и просить оставить (бывает не всегда).



Магазин У ПОЛКАНА, в справочнике заявлены стронгхолд, фронтлайн. Правда, в наличии сейчас нет, ждут со дня на день. т. 3758068

#11359
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Мне данный препарат очень понравился,мы лечили им демодекоз,идеальное средство.Правда для меня дороговат,но две пипетки хватает на три месяца.Еще плюс в том что не разрушает печень как имовек.

Да уж. Печень. Чем теперь ее лучше поднять? Начинать давать препарат надо уже сейчас (лечение еще не закончено) или по окончании лечения?


Печень можно подлечить Хелветовской гомеопатией.
  • 0

#11360
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Магазин У ПОЛКАНА, в справочнике заявлены стронгхолд, фронтлайн. Правда, в наличии сейчас нет, ждут со дня на день. т. 3758068


Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.