Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11321
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

я че то не понял, если рано брать на руки котенка- он добрым должен быть или злым? :eek:
нашего котенка принесли совсем маленьким, на ладони спал, я ей вместо родителей был, выкормил, так сейчас она общаться культурно не умеет, только умеет бегать прятаться кусаться царапаться (не всерьез, а слегка и небольно играючи)
жена ругает- это все твое воспитание, ты ее научил :faceoff: а я ей- это ж моя кошка, вся в меня :lol:
ну может потереться об ноги когда мясо режешь.
ну мяукнет один раз когда домой приезжаем после двух дней на даче.
и все. а так просто бяка-бука :D

Очень хочется верить, что воспитание главное, но увы, факты вещь упрямая, главное в любом животном, характер! Если животное от нелюдимых родителей, то вряд ли можно получить ласковую кошечку.
  • 0

#11322
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

а у меня кот после кастрации детство вспомнил, стал за ноги кусать и царапаться :faceoff:

а сколько времени прошло после кастрации????
  • 0

#11323
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


а у меня кот после кастрации детство вспомнил, стал за ноги кусать и царапаться :faceoff:

а сколько времени прошло после кастрации????

4-я неделя пошла, а вести он так себя вот недавно начал и вообще замечаю, что он в детство возвращается, даже спать стал опять со мной.
  • 0

#11324
Михална

Михална
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемые кошколюбы подскажите в каком возрасте лучше всего кастрировать кота, а то я прочитала несколько страниц в теме- мнения расходятся... нашему коту сейчас 6 месяцев...
да и если не сложно посоветуйте клинику с демократичными ценами.
  • 0

#11325
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Уважаемые кошколюбы подскажите в каком возрасте лучше всего кастрировать кота, а то я прочитала несколько страниц в теме- мнения расходятся... нашему коту сейчас 6 месяцев...
да и если не сложно посоветуйте клинику с демократичными ценами.

не могу в личку написать!вам как раз время кастрировать ,обратитесь в Альфу к Марине 397-81-07
  • 0

#11326
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки,вчера подобрала троих котят,возраст примерно 3 недели,не знаю чем кормить,вискас они вчера с трудом освоили.Не хотелось бы чтоб они погибли.Подскажите пжл.
  • 0

#11327
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Девочки,вчера подобрала троих котят,возраст примерно 3 недели,не знаю чем кормить,вискас они вчера с трудом освоили.Не хотелось бы чтоб они погибли.Подскажите пжл.

Молочной детской смесью, фаршик с желтком, разбавленный молоком до кашеобразного состояния.
  • 0

#11328
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Девочки,вчера подобрала троих котят,возраст примерно 3 недели,не знаю чем кормить,вискас они вчера с трудом освоили.Не хотелось бы чтоб они погибли.Подскажите пжл.

вам бы к Тине обратиться, мне она полтора года назад очень помогла, именно в части чем кормить котят-подобрашек. Я своего детской молочной смесью выкормила, т.к. заменителя молока не нашла, в Интерфуде была только одна бутылочка

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 09.09.2011, 10:01:50

  • 0

#11329
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Глистогонить их ничем сейчас нельзя?Так как пузяки раздуты, массировала им,но болезненно!С котятами без мамы,дело имею впервые!Спасибо за советы.
  • 0

#11330
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ulax, если котята не очень ослабленные, то лучше проглистогонить чем-нибудь щадящим.Профендер лучший вариант.Вздутие возможно из-за газообразования, тут укропная вода в помощь.Прикорм начните с творожка или плавленного сыра без добавок, детского мясного пюре типа Агуши, Темы, Бабушкиного лукошка.Давайте деткам пробиотики.Животный Ветом или человеческий Линекс, Бибиформ и тому подобное.Только даются они отдельно от молочного.Для улучшения пищеварения один раз в день давайте Креон, по 6-8 гранулок из капсулы.Или посыпайте в пищу в расчете на котоморд.
  • 0

#11331
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Ради интереса позвонил в эту клинику, действительно 60 тыс. кастрация кота. Я говорю везде от 5 до 10 тыс. тенге, а у вас что особенного? Он сказал что наркоз у них качественный стоит 130 тыс. тенге.

Ну допустим Наркоз стоит 130 тыс. но тогда почему кастрация кошки значительно превосходит стоимость кастрации кота? Ей что этого суперкрутого наркоза надо дать больше на много тысяч?

Жесть! Штука баксов наркоз! Ну у богатых свои причуды. :faceoff:

У меня подруга недели 2 назад за три тысячи кота кастрировала кажется Айболит называется.
  • 0

#11332
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
подкармливайте молоко с яйцом . если сами не едят тогда с пипетки
  • 0

#11333
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Девочки,вчера подобрала троих котят,возраст примерно 3 недели,не знаю чем кормить,вискас они вчера с трудом освоили.Не хотелось бы чтоб они погибли.Подскажите пжл.



ulax, пыталась отправить вам инфу в ЛС, увы:( Отправила по мэйлу, почитайте!

#11334
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Народ, хотела с утра отправить, но завал на работе:(

Но пятница еще не закончилась!

Итак, ОПЕРАЦИЯ ПЯТНИЦА! (с участием усатых-хвостатых)

http://satir.com.ua/...aciya-pyatnica/

#11335
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Огромное спасибо!Так хорошо когда есть люди которые всегда помогут,Я искренне благодарна всем не равнодушным.
  • 0

#11336
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Итак, ОПЕРАЦИЯ ПЯТНИЦА! (с участием усатых-хвостатых)

http://satir.com.ua/...aciya-pyatnica/

картинки прикольные такие :lol:
  • 0

#11337
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Классный ролик

  • 0

#11338
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Классный ролик

Ах, какая грация, вот за что я люблю кошек. :-)
  • 0

#11339
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ у меня опять проблемс. Дикая кошка на даче родила, и бросила котенка, котенку дня 2-3. Сегодня в обед принесла бросила на плитку около входа и все , больше к нему не подошла, как он ни орал, мне позвонил муж (я сам была на Капчике), пока я смогла доехать до дачи было уже 9 часов вечера, котенок все это время пролежал на улице, муж только догадался завернуть его в тряпочку. Естественно котенок замерз. Привезли домой, сразу в коробку с двумя бутылками горячей воды, отогрелся. Купила "Малютку", но вот сколько разводить? Знаю что надо кормить каждые 2 часа, но вот посколько? И масировать чтоб пописал, нужно после каждого кормления, или как.
Может у кого кошка кормящая есть, боюсь такого маленького не выкормить.
  • 0

#11340
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Народ у меня опять проблемс. Дикая кошка на даче родила, и бросила котенка, котенку дня 2-3. Сегодня в обед принесла бросила на плитку около входа и все , больше к нему не подошла, как он ни орал, мне позвонил муж (я сам была на Капчике), пока я смогла доехать до дачи было уже 9 часов вечера, котенок все это время пролежал на улице, муж только догадался завернуть его в тряпочку. Естественно котенок замерз. Привезли домой, сразу в коробку с двумя бутылками горячей воды, отогрелся. Купила "Малютку", но вот сколько разводить? Знаю что надо кормить каждые 2 часа, но вот посколько? И масировать чтоб пописал, нужно после каждого кормления, или как.
Может у кого кошка кормящая есть, боюсь такого маленького не выкормить.

вторую неделю такого же выкармливаю!,уже ползает!первое время кушать будет меньше 10 грамм.я заворачиваю куколкой в полотенце(он тогда не сопротивляется)и кормлю из соски.постоянно лежит на грелке,подрос,стал ползать .благо у меня собака вместо туалета-вылизывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.