Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11241
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Владельцы двух и более котов, расскажите как вы решаете проблему "Главного кота"?
Я лично был свидетелем когда при содержании нескольких кошек, главный кот не за что бил других котов.
Как отучить главного кота от дедовщины и сделать так что бы они жили в мире и дружбе?

Хотел второго кота завести, но предупредили что возможны конфликты.

коты кастрированные?

Один есть не кастрированный, но хотели ему второго, питерболда. Но я почитав в инете что кошки очень тяжело и ревностно воспринимают появление другого животного в доме - решил отказаться от этой затеи.

сфинксы хорошо уживаются вметсе
  • 0

#11242
Alexasha

Alexasha
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня кот молодой- 10 месяцев, ходит по-маленькому в горшок с наполнителем, а по-большому- на пол рядом. А в последнее время стал вообще как попало, то написает посреди коридора, то наложит на кухне. :eek:
Спреями антигадин и мое место- пользуемся, похоже не особо помогает. Наполнитель в горшке меняем раз в 3 дня- чаще нет смысла. Кастрировать пока не собираемся. Второй горшок пробовала ставить рядом, но он и туда писает, а какает все равно рядом, теперь уже со вторым горшком! :D ПОхоже, нам самим понадобится скоро второй туалет, так как этот совсем занят котом! :)
Посоветуйте, пожалуйста, советом, кто как с этой проблемой справился?
  • 0

#11243
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Терпение, терпение и еще раз терпение... Моя младшая кошка была с таким же прибабахом, хотя из приличного дома взята :D . Антигадин не помогал ни чуточки, замывала неположенные места какания и сбрызгивала лимоном. Наполнитель использую впитывающий и по 2 раза в день убираювлажное - ну не будет она идти в несвежее! Ей уже год и 4 мес, но до сих пор стоит рядом два горшка - в один писает, в другой какает. Иногда все делает в первый горшок, но все равно держу второй на всяк пожар, мало ли что взбредет в ее блондинистую голову?
А у Вас кот достаточно взрослый - не метки ли эти писания куда попало? Сами говорите - в последнее время, может парень возмужал?
  • 0

#11244
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А у нас были дома как раз драки, да, похожие на те уличные драки, что выше упоминались в сравнении. Когда кот младший был котенком, то ничего не было, а потом все началось в один момент, котов нельзя было оставлять вместе, всегда по разным комнатам. А тут старший как-то себя плохо чувствовал, не хотели его закрывать, старались просто держать на виду, заметили, что младший кот реагировал спокойно, может пару раз проявлял интерес, но понимал, что этого делать не надо, стоило его только шугнуть. Неделю дома "идилия", тьфу-тьфу-тьфу. Боюсь, что может чувствуют, что старший кот приболел, хотя на вид намного лучше: и кушает, и играет. Все равно планирую взять отгул, старшого на все анализы отвезти, да и с малым с глазом показаться надо бы...
Может ли существовать такая проблема? Да, может. Как с ней бороться? Не знаю, пробовали многое. Старший кот знает младшего с самого рождения (сын, это не подчеркивает семейные узы, а то, что кот не чужой и пр.). Хочу, чтобы так было всегда, как раньше :) Только кошка важная могла по морде кошакам надавать :D

Сообщение отредактировал n.eq: 26.08.2011, 21:04:44

  • 0

#11245
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

У меня кот молодой- 10 месяцев, ходит по-маленькому в горшок с наполнителем, а по-большому- на пол рядом. А в последнее время стал вообще как попало, то написает посреди коридора, то наложит на кухне. :eek:
Спреями антигадин и мое место- пользуемся, похоже не особо помогает. Наполнитель в горшке меняем раз в 3 дня- чаще нет смысла. Кастрировать пока не собираемся. Второй горшок пробовала ставить рядом, но он и туда писает, а какает все равно рядом, теперь уже со вторым горшком! :D ПОхоже, нам самим понадобится скоро второй туалет, так как этот совсем занят котом! :)
Посоветуйте, пожалуйста, советом, кто как с этой проблемой справился?

у меня кот так делает,когда хочет показать ,что ему наполнитель не нравится или что живот у него болит
  • 0

#11246
Alexasha

Alexasha
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за советы! Пожалуй, дело в наполнителе и во взрослении кота тоже. Скажите, а кастрация кота решает все проблемы с туалетом и метками? Стоит ли мне его кастрировать?
  • 0

#11247
Alexasha

Alexasha
  • Гость
  • 9 сообщений
Я даже хочу спросить конкретней, для чего кастрируют котов и помогает ли это на самом деле?
  • 0

#11248
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
У меня старшОй - кастрат. Какое это счастье для хозяйки! Чистота и порядок, правда кастрировала его в 6.5 , до того, как начал бы метить. Если не планируете заниматься серьезно разведением - зачем тогда содержать яйценосного?
  • 0

#11249
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я даже хочу спросить конкретней, для чего кастрируют котов и помогает ли это на самом деле?

Вот ясно, просто с большим юмором написано. Автор статьи - известный российский фелинолог- судья Светлана Пономарева. Почитайте, лучше не скажешь! :D
А надо ли кастрить??? мужчины часто против…
  • 0

#11250
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я даже хочу спросить конкретней, для чего кастрируют котов и помогает ли это на самом деле?

Вот ясно, просто с большим юмором написано. Автор статьи - известный российский фелинолог- судья Светлана Пономарева. Почитайте, лучше не скажешь! :D
А надо ли кастрить??? мужчины часто против…

C вашего позволения перенесу текст сюда, а то на черном фоне с мерцающими звездочками (отвратительный вкус у дизайнера сайта) не возможно читать.
Скрытый текст

  • 0

#11251
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А надо ли кастрить??? мужчины часто против…



преклоняюсь и аплодирую стоя автору статьи!
  • 0

#11252
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Светлана Борисовна забыла указать в пункте про "таскать говно за невестой" еще и то, что во время вязки мало того, что кот переметит всю комнату новобрачных, так еще и кошка может уссать ее так, что мама не горюй. Т.е. после каждой невесты, жизень вынуждает делать в этой комнате генеральную уборку, потому как простым мытьем меток вы не ограничитесь. Свидетельства прошлой любви будет повсюду и его будет много :lol:
А в пункте первом, про устранить запах, еще можно добавить устранение недовольства и агрессии из характера кота..
Поверьте, самое лучшее животное - это кастрированный кот! Или кошка!
  • 0

#11253
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Свидетельства прошлой любви будет повсюду и его будет много :lol:
Поверьте, самое лучшее животное - это кастрированный кот! Или кошка!

Боже, какой ужас... Прям радуюсь, что единственное спаривание у моих произошло быстро, из неудобств были только вопли, из последствий только 2 котенка, которых легко пристроили (правда, каюсь, не в самые хорошие руки, но это отдельный вопрос...)! Обожаю своих кастратиков, Шурик так вообще ангел - спокоен, ласков, порой игрив, ума - палата! :beer:

П.С. Сегодня на ЭнималПлэнет была передача - Кошки Кло-Хилл / Cats of Claw Hill (2008), пара серий. Такая классная! Съемки настолько живые, что даже Даша моя не отрывалась от просмотра (ну разве что во время рекламы). Столько эмоций было, шкурка на спине шевелилась, усы подергивались, а когда птиц стали показывать - чуть не погналась за ними! :lol: Теперь хочу скачать все серии, развлекать время от времени своих пушистых бездельников.
  • 0

#11254
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

П.С. Сегодня на ЭнималПлэнет была передача - Кошки Кло-Хилл / Cats of Claw Hill (2008), пара серий. Такая классная! Съемки настолько живые, что даже Даша моя не отрывалась от просмотра (ну разве что во время рекламы). Столько эмоций было, шкурка на спине шевелилась, усы подергивались, а когда птиц стали показывать - чуть не погналась за ними! :lol: Теперь хочу скачать все серии, развлекать время от времени своих пушистых бездельников.

Про что передача? Типа "Введение в кошковедение" (Cats 101)?

Вот что нашел в инете:

О фильме: Сериал "Кошки Кло-Хилл" впервые дает зрителям возможность заглянуть в тайный мир домашних кошек. Если когда-нибудь вы задавались вопросом о том, чем занимается ваша любимица в ваше отсутствие, в этом фильме вы получите ответ - авторы покажут вам убийство, драки и кошачьи скандалы, скрытые от глаз людей. После просмотра фильма, снятого "с кошачьей точки зрения", зрители смогут лучше понять мотивы поведения наших друзей из семейства кошачьих. Познакомьтесь с увлекательными историями и занимательными фактами, позволяющими глубже понять кошачье поведение


Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.08.2011, 16:48:14

  • 0

#11255
12 летняя хозяйка собак)))

12 летняя хозяйка собак)))
  • Читатель
  • 62 сообщений
Астанчане! давайте гулять с кошаками! предлагайте дату и время!

#11256
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
http://www.ss.lv/msg...ries/hlmjk.html очень ИНТЕРЕСно!!!!! кто-нибдь опробовал? (есть ли положительные результаты? :D )

Сообщение отредактировал Сита: 28.08.2011, 00:27:18

  • 0

#11257
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

http://www.ss.lv/msg/lv/animals/cats/accessories/hlmjk.html очень ИНТЕРЕСно!!!!! кто-нибдь опробовал? (есть ли положительные результаты? :D )

можно просто купить лоток по размеру унитаза а через некоторое время его просто убрать и результат будет тот же
  • 0

#11258
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Спасибо за советы! Пожалуй, дело в наполнителе и во взрослении кота тоже. Скажите, а кастрация кота решает все проблемы с туалетом и метками? Стоит ли мне его кастрировать?

решает, я вот в прошлое воскресенье решилась все таки своего мальчика отвезти на кастрацию, жалко было ужасно, чуть не плакала в клинике, когда он засыпал от укола, а когда отходил после наркоза это было ужасно. Итог прошла неделя - ни одной новой метки, ходит исправно в лоток, как и до полового созревания.
  • 0

#11259
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Спасибо за советы! Пожалуй, дело в наполнителе и во взрослении кота тоже. Скажите, а кастрация кота решает все проблемы с туалетом и метками? Стоит ли мне его кастрировать?

решает, я вот в прошлое воскресенье решилась все таки своего мальчика отвезти на кастрацию, жалко было ужасно, чуть не плакала в клинике, когда он засыпал от укола, а когда отходил после наркоза это было ужасно. Итог прошла неделя - ни одной новой метки, ходит исправно в лоток, как и до полового созревания.

кастрированные коты к тому же более ласковые и не метят
  • 0

#11260
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал BADSHIP: 28.08.2011, 04:38:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.