Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11141
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, как без нервов и стрессов для кота, а также остаться в живых хозяину - искупать котейку?

Второй вопрос - есть ли у кого нибудь кошки которые не купаются (не купают) никогда?
  • 0

#11142
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Подскажите пожалуйста как купать кошачьих! Вообще груминг :confused:
  • 0

#11143
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Подскажите пожалуйста как купать кошачьих! Вообще груминг :confused:


miheev, так вы к Майре или Галине (Кэрри) обратитесь за советом по грумингу кунов

На сайте питомника британских шиншилл Anno Domini есть замечательные видеоуроки по уходу за британскими кошками, но эти навыки могут пригодиться владельцам и других пород

Сообщение отредактировал tdo: 03.08.2011, 11:47:28

  • 0

#11144
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
tdo! Спасибо! Мы просмотрели видеоуроки! Попробуем все это использовать, но наш кот так не любит купаться. Хвостик-то мы постоянно моем, а все остальное перед выставкой. Британские коты более спокойные насчет купания, но с нашим очень тяжело, тем более что Мейн-Куны же крупные! :rolleyes:

Сообщение отредактировал miheev: 03.08.2011, 13:33:24

  • 0

#11145
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну не скажите, я когда свою бриташку Симонку мою, так весь подъезд сбегается, думают что я ее топлю :faceoff: , орет так что аж хрипнет. А кунихи довольно спокойно переносят помывку.
  • 0

#11146
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Ну наверное у всех разный характер ! Значит Ваши кунишки хорошие - спокойные! Бэйсик же немножко упрямый и привередливый и если ему что-то не нравится, то нам приходится очень трудно! :eek:
  • 0

#11147
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Подскажите, как без нервов и стрессов для кота, а также остаться в живых хозяину - искупать котейку?

Второй вопрос - есть ли у кого нибудь кошки которые не купаются (не купают) никогда?


А если наполнить ванну водой и десантировать туда кота ? Думаю после 5-6 прыжков он уже привыкнет.
  • 0

#11148
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Подскажите, как без нервов и стрессов для кота, а также остаться в живых хозяину - искупать котейку?

Второй вопрос - есть ли у кого нибудь кошки которые не купаются (не купают) никогда?


Конечно, зачем купать, если невыставочные коты? У нас трое - кошка и два кота; двоих особей купали один раз, когда нашли год назад, а домашнего - вообще ни разу. Живы, здоровы, красивы :)
  • 0

#11149
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я своих от жары купаю, Рыжий тащится, Киса орет в ванной и обиженно гундит потом полночи, Дятел - по настроению, то сам в ванну запрыгивает, а то под кроватью отсиживается))))) в пластиковый тазик наливаю воды (без моющих средств) до половинки, чтоб им в край вцепиться можно было, а не в мои руки, и сверху поливаю теплой водичкой. Причем забавное явление: когда Киса в ванной орет, Дятел подбегает и всячески старается ей по голове настучать))

Сообщение отредактировал Марион: 03.08.2011, 15:39:42

  • 0

#11150
Bowie

Bowie
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем!

Четверо очень милых, пушистых котят ищут любящую семью.
Котята домашние, весёлые и смышлёные- все здоровенькие.
Окрас: белые с рыжим (в разных пропорциях) есть также и рыженький.
Возраст: 2 месяца
Пол: 2 кошечки и 2 кота

Малыши уже обучены и приспособлены ходить самостоятельно в туалет.
Кушают тоже сами и с аппетитом :)

По вопросам обращаться по телефону 8 705 460 54 13 (Наташа)


[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.08.2011, 16:05:15

  • 0

#11151
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Привет всем!

Четверо очень милых, пушистых котят ищут любящую семью.
Котята домашние, весёлые и смышлёные- все здоровенькие.
Окрас: белые с рыжим (в разных пропорциях) есть также и рыженький.
Возраст: 2 месяца
Пол: 2 кошечки и 2 кота

Малыши уже обучены и приспособлены ходить самостоятельно в туалет.
Кушают тоже сами и с аппетитом :)

По вопросам обращаться по телефону 8 705 460 54 13 (Наташа)

А какой породы котята :confused:
  • 0

#11152
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 0

#11153
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
очень актуально в жаркий день :) (прошу прощения за возможный повтор)


  • 1

#11154
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Товарищи кошатники, кто-нибудь знает что-нибудь о Перметрине в составах кошачих шампуней от блох? Я купила - а теперь в интернете какие-то расплывчатые отзывы об этом ингредиенте, где-то вообще написано что нельзя... а он в составе почти всех шампуней от блох....
  • 0

#11155
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Мы не знаем о Перметрине. А кто-нибудь знает о средстве от глистов "Панакур" Наш вет.врач говорит что он абсолютно безвреден для организма и с целью профилактики его можно безбоязненно применять :confused:
  • 0

#11156
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, как без нервов и стрессов для кота, а также остаться в живых хозяину - искупать котейку?

Второй вопрос - есть ли у кого нибудь кошки которые не купаются (не купают) никогда?


А если наполнить ванну водой и десантировать туда кота ? Думаю после 5-6 прыжков он уже привыкнет.

Ничего подобного! Уже 5-6 раз так и делали - обиделся, спать к нам ночью не приходил 1 день.
  • 0

#11157
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, как без нервов и стрессов для кота, а также остаться в живых хозяину - искупать котейку?

Второй вопрос - есть ли у кого нибудь кошки которые не купаются (не купают) никогда?


Конечно, зачем купать, если невыставочные коты? У нас трое - кошка и два кота; двоих особей купали один раз, когда нашли год назад, а домашнего - вообще ни разу. Живы, здоровы, красивы :)

Ну так для кота и для себя искупать хотим, а не для выставок. Чистота - залог здоровья!
  • 0

#11158
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну так для кота и для себя искупать хотим, а не для выставок. Чистота - залог здоровья!

Я сильно сомневаюсь, что кот Ваш ЗА купание... :rolleyes: Если он домашний и время от времени вычесываете - поверьте, он чист будет и без Вашей помощи... Большинство экземпляров обеспечены отличной встроенной системой самоочищения, т.е. тщательно вылизываются.
Что такого ужасного хотите смыть с него? :D Или чисто потому что если себе голову моешь 2 раза в неделю, то и коту надо хотя бы раз в месяц? :lol:

По сабжу: кота купали 2 раза (1 - когда подобрали на улице котенком 3-месячным, 2 - после недельного загула весеннего), кошку 1 раз - после тесного контакта с уличным котенком, которого подобрали. Посмотрите, как жалко она выглядит после купания...
Изображение

Сообщение отредактировал Solstiss: 06.08.2011, 10:41:07

  • 0

#11159
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Посмотрите, как жалко она выглядит после купания...

Бедная Даша!

А мне вот всё своих намочить хочется из-за жары, т.к. сама по нескольку раз в день из душа обливаюсь и потом мокрая хожу-кайфую, то кажется, что и им должно быть легче после водных процедур. Младшая последний месяц часто спит на кафеле под ванной, т.к. там, вероятно, самое прохладное место в квартире и дышит периодически высунув язык, как собака. В общем вопрос: стоит ли мочить (слегка) кошек в сильную жару?
  • 0

#11160
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Ну так для кота и для себя искупать хотим, а не для выставок. Чистота - залог здоровья!

Я сильно сомневаюсь, что кот Ваш ЗА купание...

Мы его пока влажной тряпкой протерли.

Мой котейка
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.