Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11101
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лариса,Speransa, спасибо за советы.Попробую заранее отвезти к свекрови и там уже действовать по обстоятельствам
  • 0

#11102
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А свекровь не может к Вам на время перебраться, все таки жалко детку, менять свой домик...
  • 0

#11103
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем добрый день!
У моей кошки сильно лезет шерсть.
Какие витамины нужно подавать?
Может у кого-нибудь была такая проблема?

Сделайте биохимию крови, чтобы определить причину. Это может быть как проблемы с внутренними органами, гормональная проблема, так и нехватка каких либо микро элементов или витаминов.
  • 0

#11104
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Всем добрый день!
У моей кошки сильно лезет шерсть.
Какие витамины нужно подавать?
Может у кого-нибудь была такая проблема?

Какой возраст кошки, какая порода.Если не с 6 до 9 мес, когда меняется детская шерсть, и если не перс, тогда надо к врачу.
И еще попробуйте подавать серу, продается в зоомагазинах, желтая такая, в пищу со спичечную головку 2 раза в день, ну и витамины, при таких делах хорошо" браверсы" дороговатые правда, но хорошие.
  • 0

#11105
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Никто средь человечьей суеты
не думал никогда — вы мне поверьте,—
куда уходят умирать коты,
чтоб нам не видеть их кошачьей смерти.
Их по дорогам бегает — не счесть!
Собаки им нередко портят шкурку.
Натравят — перекусят! Случай — есть.
При бультерьерах есть ещё придурки.
Кошачья смерть, нередко — ни за грош,
от пьяной злости иль от детской, — точно.
И вдоль дорог, куда бы ни идёшь, —
раздавленные кошки у обочин.
Хоть нам без них людских хватает бед,
но не стоит вопрос ведь: или — или.
Притормозите на зелёный свет,
большие дяди на автомобилях!
Хвостатый кот! Ты — глупый пешеход,
тебя, бродягу, не учили в школе...
Несчастный случай! — мне ответят. Вот!
А на земле — людской хватает боли.
Но мы — всё те же кошки и коты!
Пусть в чём-то больше, или в чём-то меньше...
И скрашивает жизнь средь суеты
братва кошачья у поживших женщин.
И у окна какая-то беда
проплакала глаза и ждать устала...
Ведь, есть же в людях доброе начало?
Ведь, мы же всё же люди, господа?
  • 0

#11106
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
моя кошко такая героическая девушка. перенесла операцию 4 дня назад. забрали почти сразу после операции, так как по ее завершению на опер/столе кошка уже была в сознанке (лежит распятая, привязанная, только молнии метает хвостом туда-сюда, глаза таращит, да еще стала сопротивляться, когда ей стали антибиотики колоть).как принесли домой, она сразу нетвердой походкой пошла в туалет, и хоть была под "кайфом", старательно все за за собой закопала. все меня уверяли, что кошка начинает кушать только на 2-3 сутки.(я почему- то подумала, что мне это не грозит, и оказалась права).еду стала требовать уже через 4 часа. ну я не дала, она пообижалась, и пошла спать. на следующий день начались кормежки, пешие прогулки, осторожные прыжки по вертикали и горизонтали. к концу дня совсем разыгралась,... ну в общем сейчас носится как слон в посудной лавке. да, и еще она стала такой болтушкой. че-то мяукает постоянно, подходит, заглядывает в глаза и мяукает. че сказать то хочет? :confused: :spy: вроде кушает исправно, с туалетом все в порядке, вниманием не обделена. за жисть поговорить хочет? ;) сорри, что делюсь эмоциями (кошек раньше не было, все впервые для меня) :rolleyes:
  • 1

#11107
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
karinaA, это здорово, что Ваша киска легко операцию перенесла.А мявкает, может быть, потому что больно и некомфортно ей еще, ищет поддержки.
  • 0

#11108
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

karinaA, это здорово, что Ваша киска легко операцию перенесла.А мявкает, может быть, потому что больно и некомфортно ей еще, ищет поддержки.


TIN@, спасибо!

Даже незнаю, что и думать, аппетит у нее зверский, в туалет ходит исправно (в ветклинике сказали-что это 2 самых главных показателя, что значит послеоперацион.период протекает нормально), пузико (бесшовный метод) ее часто проверяю, оттеков, шишек нет (ТТТ, чтобы не сглазить). Ругаю ее, что носится по квартире, за шов все переживаю, не слушается меня, начинает играться.
Наверное все-таки чего-то ей не хватает, и Вы правы, действительно, после гонок-прыжков шов возможно побаливает, вот и подходит , жалуется
  • 1

#11109
Арлетка

Арлетка
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Гуляли сейчас с ребенком и встретили на дороге маленький маленький комочек. сидел калачиком у дороги, у самого края проезжей части. взяла на руки (легче перышка), отнесла в сторонку, подальше от дорожной суеты и пошли дальше, а сердце защемило от жалости. дошли до дома, я бросилась собирать съестное, чтобы сходить накормить малыша, муж увидав мои передвижения по кухни и поняв что к чему сделал китайское предупреждение по поводу появления нежданных гостей в доме, сцепив зубы пришлось подчиниться (дома уже есть три пушистых рта). протопав километр нашла котенка в том же месте, налила молоко и чуть-чуть накрошила куриной грудки, чтобы после долгого голодания не переел. бедолагу шатало, но все же нашел в себе силы подойти и поесть, скрепя сердцем ушла. а душе и сердцу так не спокойно. завтра по пути на работу опять сверну проверю малыша, как же все-таки жалко этих глупышей.
  • 0

#11110
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Известно, что собаки любят плавать и люди берут их с собой к водоемам, у кого есть опыт с кошками, кто берет с собой на пляж кошечек и как они себя ведут, плавают ли с охотой? отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#11111
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Гуляли сейчас с ребенком и встретили на дороге маленький маленький комочек. сидел калачиком у дороги, у самого края проезжей части. взяла на руки (легче перышка), отнесла в сторонку, подальше от дорожной суеты и пошли дальше, а сердце защемило от жалости. дошли до дома, я бросилась собирать съестное, чтобы сходить накормить малыша, муж увидав мои передвижения по кухни и поняв что к чему сделал китайское предупреждение по поводу появления нежданных гостей в доме, сцепив зубы пришлось подчиниться (дома уже есть три пушистых рта). протопав километр нашла котенка в том же месте, налила молоко и чуть-чуть накрошила куриной грудки, чтобы после долгого голодания не переел. бедолагу шатало, но все же нашел в себе силы подойти и поесть, скрепя сердцем ушла. а душе и сердцу так не спокойно. завтра по пути на работу опять сверну проверю малыша, как же все-таки жалко этих глупышей.

3 года назад я вот так же нашла крохотный комочек,который просто покормила,а утром нашла умирающей.не смотря на угрозы мужа я ее принесла домой и ни разу не пожалела об этом!я ее выходила,вылечила и из этого замурзаного, истощеного,умирающего чуда выросла самая необыкновенная кошка!покорившая даже моего мужа!простерилизовав ее ,я думала,что уже ничего не угрожает ее здоровью и благополучию...я не учла только того,что ей может угрожать человек!3 дня назад моей Масяни не стало...она помешала соседям...
подумайте,может там ,в ночи сидит ваш комочек счастья,а может и не ваш ,а чей-то,кого вы можете осчастливить,спасая это чудо,не зря же оно возникло на вашем пути!
  • 2

#11112
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Sanechka,мои соболезнования......Я знаю,как это тяжело...
  • 0

#11113
natalial

natalial
  • Гость
  • 12 сообщений
у кого-нибудь была проблема с агрессией кота после кастрации? моего сфинксика кастрировали на прошлой неделе, ему 9 месяцев, до кастрации был немного агрессивный, я списала это на половое созревание, и метить начал. Но после кастрации это просто ужс что творится - бросается на людей, боится, шугается от каждого звука. я прямо не знаю что делать. Еще через 2 недели племяши приедут, я боюсь, что он на них начнет бросаться.
может кто-то знает, чем можно это купировать? брызгалка помогает только на время
  • 0

#11114
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Проколите ему курс Фоспасима Хелветовского.Купить его можно в зоосалоне Гламур, адрес в теме Зоомагазины.Фоспасим можно сочетать с каплями Кот Баюн

http://www.helvet.ru...avior_problems/

Сообщение отредактировал TIN@: 25.07.2011, 02:42:17

  • 0

#11115
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

3 года назад я вот так же нашла крохотный комочек,который просто покормила,а утром нашла умирающей.не смотря на угрозы мужа я ее принесла домой и ни разу не пожалела об этом!я ее выходила,вылечила и из этого замурзаного, истощеного,умирающего чуда выросла самая необыкновенная кошка!покорившая даже моего мужа!простерилизовав ее ,я думала,что уже ничего не угрожает ее здоровью и благополучию...я не учла только того,что ей может угрожать человек!3 дня назад моей Масяни не стало...она помешала соседям...

Примите соболезнования, сердце сжалось после такой истории... :weep:
Извиняюсь, что спрашиваю, Вы не обязаны отвечать, наверное еще очень больно, но... Чем киса помешала соседям?... :spy:
Пойду своих потискаю и попрошу прощения, что недавно отругала, одну за опрокинутый стакан компота, второго за чрезмерное копание в лотке... :faceoff:
  • 0

#11116
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Чем киса помешала соседям?... :spy:
Пойду своих потискаю и попрошу прощения, что недавно отругала, одну за опрокинутый стакан компота, второго за чрезмерное копание в лотке... :faceoff:


в полисаднике их любила поваляться,цветы мяла...
почаще тискайте своих любимцев,говорите,как вы их любите!слишком мало они живут!это только кажется,что кошки гуляют сами по себе,на самом деле,они просто не знают,как нам свою любовь доказать !
  • 0

#11117
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений

в полисаднике их любила поваляться,цветы мяла...
почаще тискайте своих любимцев,говорите,как вы их любите!слишком мало они живут!это только кажется,что кошки гуляют сами по себе,на самом деле,они просто не знают,как нам свою любовь доказать !


звери а не люди :mad: убила бы наверное таких бездушных соседей.
моя коша со мной всего полгода, но я даже и представлять не хочу что ее со мной не станет :(. за тысячи киломтеров забрала ее с собой :rotate:

кстати, вот она не мяукает, как все нормальные кошки, а как-то скрипит чтоли, а иногда кажется что квакает :D
никак не научу мяукать :D
а когда маленькая была тоооненьким голосом издавала что-то типа "Ъаааа" - особенно когда на колени просилась , забавная она у меня.

Сообщение отредактировал boomshop: 26.07.2011, 03:23:15

  • 0

#11118
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений

boomshop, моя коша тоже нет-нет на стены прыгает, но это скорее у нее развлекуха такая, просто прыгать на пустую стену. При этом обои страдают. Но я стала замечать, что сейчас она это делает все реже и реже, может взрослеет? А на счет всяких когтеточек, игрушек и тому подобному, то это наверное только им одним известно, что для нх хорошо. Я купила Феньке мышь-погремушку на пружине (напольная такая игрушка), думала она с ней играть будет, ан нет, обходит стороной.


от этих погремушек толку никакого! по крайней мере в нашем случае... бывает купим игрулинку, она хоть для приличия поиграется немного - а эти бздюлинки-коктеточки ваще не принимает - смотрит удивленными глазами и уходит...
  • 0

#11119
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


boomshop, моя коша тоже нет-нет на стены прыгает, но это скорее у нее развлекуха такая, просто прыгать на пустую стену. При этом обои страдают. Но я стала замечать, что сейчас она это делает все реже и реже, может взрослеет? А на счет всяких когтеточек, игрушек и тому подобному, то это наверное только им одним известно, что для нх хорошо. Я купила Феньке мышь-погремушку на пружине (напольная такая игрушка), думала она с ней играть будет, ан нет, обходит стороной.


от этих погремушек толку никакого! по крайней мере в нашем случае... бывает купим игрулинку, она хоть для приличия поиграется немного - а эти бздюлинки-коктеточки ваще не принимает - смотрит удивленными глазами и уходит...

у Оскара стока игрушек а он как капризный ребенок уже достал если честно! в последнее время ходит по дому и мяукает и мяукает! ну не могу я с ним постоянно играть, или ему жарко или скучно, что такое а? кастрированный. раньше тоже не часто с ним играли и ничего. порой так раздражает.
  • 0

#11120
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
асёнка, внимания он хочет, компании... Мне не лень повторять - заведи ему подружку! :beer: Вдвоем им будет веселее. Хлопот с двумя кошаками лишь чуток больше, чем с одним. А счастья - в 5 раза больше! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.